Reveal.ru :: Просмотр темы - Возможно ли это...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
ангелочек
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 13, 2005
Сообщения: 10

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 11:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне интересно знать ваше мнение на ситуацию.
Если человек из МЦХ строит чистые отношения с человеком из "мира", возможно ли венчание в таких случаях в МЦХ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ангелочек, возможно, если этот человек из МЦХ будет готов ради пресловутого венчания пойти на некоторые уступки собственной совести, убеждениям и чувству справедливости. В общем, немножко поиграть на публику.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, нет. Максимум - разрешат пожениться в ЗАГСе, но на сцене венчать не будут.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне почему то кажется что если даже оба из ЦХ и строят чистые отношения, но без "благословения", то никакого венчания в зале не будет.

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже думаю - нет . Я не знаю как у католиков , а у православных венчать с протестантом не будут 100% . Это обычная практика .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне почему то кажется

Именно - кажется .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nix, тебе не кажется. Так и есть на самом деле. Если люди проявили автономность, то лидеры не будут их венчать, потому что "они не просили совета, и мы не хотим нести за них ответственность". На сколько я знаю, пока что роль церкви в построении личных отношений не пересмотрена. То есть, ответственный лидер считает, что венчание - это его своеобразный именной знак качества, ОТК, так сказать. Венчал - значит, подтвердил, что "продукт" был "сделан" по высшему стандарту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Могут еще сказать:"Мы не видели как вы строили отношения, поэтому нести ответственность не будем"...

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если люди проявили автономность, то лидеры не будут их венчать, потому что "они не просили совета, и мы не хотим нести за них ответственность".

У вас какие то представления 5 летней давности . А что значит - автономность ? Если двое строили отношения в чистоте - то советовались они с лидерами или нет - это их личное дело . Летом я был на венчании , которое проводил Лыткин . Его ,конечно спросили , что он об этом думает - о решении вступить в брак после непродолжительного "подружества" , но его совет остался именно советом .
Я конечно , могу и свой пример привести 8 летней давности - но вы ж правы априори .

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Ср Dec 28, 2005 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Летом я был на венчании , которое проводил Лыткин . Его ,конечно спросили , что он об этом думает - о решении вступить в брак после непродолжительного "подружества" , но его совет остался именно советом .

Кто его спросил? Венчаемые? Или их лидеры?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом году лидер региона и его помощники отказались венчать пару, именно по причине, названной мною выше. Мы, мол, не знаем строили вы отношения в чистоте или нет...

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, Венчаемые - спросили , типа , как думаешь - не рано ль ... Хотя ответ у них , по большому счёту , уже был .. Видимо - спросили по привычке . Начитались , наверное таких вот ваших постов ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, Это тольло показывает что везде всё по разному . А не вообще и в целом " лидеры не будут их венчать " . Лажа .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, Вы уникальны от кончиков волос на голове до кончиков пальцев ног! Так что я не удивлюсь, если Вы и вправду легко убедили Лыткина или даже Костенко, что Вас пора женить уже сразу же после объявления о "новой паре друг-подруга". icon_smile.gif
Думаю, Вам грех таить столь ценный опыт от нуждающихся. Честное слово, грех! Видите, ангелочек задает вопрос не спроста: поскажите человеку, как остаться в церкви и выйти замуж по собственному выбору, без драгоценной помощи со стороны наставников! icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хотя ответ у них , по большому счёту , уже был ..

От кого? Кто венчание организовал и пригласил Лыткина? Это же не самодеятельность...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean, Ваш стёб мне приятен . Я и сам любитель поиздеваться . Ценю .
Каждый выбирает именно выбирает тот путь , который ему нравится . Мы с женой , будучи другомподругой , ходили и на свидания одни и оставались в комнате один на один и пару раз она мне дела массаж . Не эротический , естессно . И не скрывали этого - там где начинаются тайны , там и появляется грех . С другой строоны - у моих друзей был то ли секс , то ль простой петтинг прям перед свадьбой - они об этом рассказали наставникам - ну типа покаялись ( не вижу в этом ничего плохого - в покаянии ) . И им посоветовали на время расстаться - они и растались на пару месяцев . Вот это я считаю дуростью . Коль уж не терпится - так наоборот - вперёд и с песнями - поженитесь и чем хотите занимайтесь.
А советовать разным ангелочекам, - из меня хреновый советчик . Своё мнение я уже высказал выше .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, Ответ у них был свой на свой же вопрос . Знаешь , когда ты в чём то уверен уже и просто интересуешься чужим мнением на всякий случай - так я об этом .
А кто венчание организовывал - не знаю .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, короче, случай этот пока не особо убедительный.
Кто им "добро" дал - неизвестно. Вариант, что Лыткин пришел их повенчать по первому зову, без уверенности в их отношениях (лично или опосредованно через кого-то) - возможен, конечно, но как-то не верится в него...

P.S. Да, массаж - это клёво! icon_biggrin.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

St.Vitus, короче, случай этот пока не особо убедительный.

А думаешь - я тебя собираюсь убеждать ? Смысл ? Поженились - факт . Пил у них на свадьбе - факт . Лыткин тоже там пил . Я всё хотел с ним на брудершафт забухать - но не хватило сил .
А всё остальное мне и неитересно ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
С другой строоны - у моих друзей был то ли секс , то ль простой петтинг прям перед свадьбой - они об этом рассказали наставникам - ну типа покаялись ( не вижу в этом ничего плохого - в покаянии ) . И им посоветовали на время расстаться - они и растались на пару месяцев . Вот это я считаю дуростью . Коль уж не терпится - так наоборот - вперёд и с песнями - поженитесь и чем хотите занимайтесь.


Вот именно!!!!

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я всё хотел с ним на брудершафт забухать - но не хватило сил .

Шо, он тебя перепил?!

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, видишь ли , он в ресторан приехал , а мы с другом начали ещё в процессе разминаться . Пока молодожёнов возили , то да сё ... к ресторану я уже устал . Не в смысле напился , а именно устал .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

чем хотите занимайтесь
dan.gif appl.gif

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Ocean, Ваш стёб мне приятен . Я и сам любитель поиздеваться . Ценю .
Каждый выбирает именно выбирает тот путь , который ему нравится . Мы с женой , будучи другомподругой , ходили и на свидания одни и оставались в комнате один на один и пару раз она мне дела массаж . Не эротический , естессно . И не скрывали этого - там где начинаются тайны , там и появляется грех . С другой строоны - у моих друзей был то ли секс , то ль простой петтинг прям перед свадьбой - они об этом рассказали наставникам - ну типа покаялись ( не вижу в этом ничего плохого - в покаянии ) . И им посоветовали на время расстаться - они и растались на пару месяцев . Вот это я считаю дуростью . Коль уж не терпится - так наоборот - вперёд и с песнями - поженитесь и чем хотите занимайтесь.
А советовать разным ангелочекам, - из меня хреновый советчик . Своё мнение я уже высказал выше .

За комплимент спасибо. А то я уже сомневаться начала: мож, не стоило под твой стиль подстраиваться так уж... Рада, что тебе это в кайф. icon_confused.gif
А насчет принципа "лишь бы все открыто" - не знаю, не знаю... Помню примечательный случай: стояли мы кучей на платформе, и мой тогда еще друг подошел ко мне так близко, что можно было без проблем изучить рисунок радужной оболочки его очей. Естественно, у всех на виду (да и в голову бы не пришло прятаться), к тому же мы даже за ручку друг друга не держали, просто он хотел сделать какое-то там личное внушение... подруге. Не прошло и пяти минут, как ко мне отрядили делегацию сестер с предупреждением: мы стояли слишком близко, это искушало окружающих. Пришлось впредь ногу эдак вперед выставлять, чтобы ненароком не нарушить дистанцию.

Это я так сейчас стебаюсь. А тогда было не до смеха. Жутко было кого-то там искусить, да еще и не имея при этом и в мыслях всякие-разные недозволенные сладости...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

Мне почему то кажется

Именно - кажется .

Хорошо, я выскажусь более определенно - "я уверен".

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.556 секунды
:: Связаться