Reveal.ru :: Просмотр темы - Новый год - грустный праздник?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Poll

Канун Нового года - грустное для вас время?
Да, грустное
46%
 46%  [ 6 ]
нет, счастливое и радостное время
53%
 53%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот уже второй год подряд я стал замечать за собой тенденцию, что какун Нового Года, время депрессии и грусти........, причем часто совсем не обоснованной......проблемы и заморочки в жизни можно найти всегда.....как и положительные стороны......но почаму то именно под новый год, откуда то "вылазят" проблемы, и понимание того, что в целом год был замечательный и Бог помог исполнению многих мечт, да и просто было много зачечательного, было заложено основание и продолжение многого хорошего, как то "уходит" на второй план......а вместо этого появляется чуство опустошенности, недоверия Богу, людям, чуство, что Бог тебя недолюбливает, что люди почти все ( кроме близких друзей и родственников ), не любят и хотят тебе зла.......и происходит это на фоне самого любимого народом в России праздника - Нового года........
Самое забавное, что грят, не у одного меня такое настроение.....а еще кого то посещает......в общема я надеялся, что "сия странная традиция - грусть в какун нового года", более не будет меня посещать, но увы.......

И как явный противовес кануну нового года, является начало нового года....прямо с утра первого января! Время радостное, счастливое, очень оптимистичное! И как то все так удачно часто складывается именно в начале года! Отношения с Богом просто кажутся замечательными, много молитвы, откровения из Писания, понимание Бога! Вдруг откуда то прямо из неоткуда, в жизнь приходят девушки, кто очень вдруг хочет стать твоей подругой, причем такие симпатичные и по характеру замечатеьные, что пожалуй более плодотворным в "этом" плане январю месяцу, тока май и июнь наверное могут быть.....как то откуда то, появляются финансы, что то еще положительное происходит!

Поэтому вот сидю и думаю, а может в канун Нового Года, этак недельки за 3, брать отпуск, и уезжать куда нить в глуш, молиться Богу, читать Библию, кататься на лыжах, фотать природу, париться в баньке.......и возвращаться в город тока утром 1 января?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Ср Dec 17, 2008 12:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iva
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 58

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь к этим ощущениям... Даже попытался почитать что-то авторитетное по этому поводу.
Существуют указания на то, что человечество может иметь полярное, арктическое происхождение. Вирт (со взглядами которого я, к сожалению, знаком только в переложениях) даже смог как-то реконструировать праязык и мироощущение древних арктогейцев. Там в основе лежит годовой календарь, который можно изобразить в виде круга с точкой зимнего солнцестояния внизу. Эта точка - новый год - действительно особа и неоднозначна. С одной стороны - середина полярной ночи, тьма тьмущая, смерть, спуск в ад; а с другой стороны - в этой же точке возникает импульс новой жизни, рождается Христос, начинается подъем к вершине Воскресения и еще много чего. Поэтому трудно ответить грустное это время или радостное, как и любой переход (смерть+рождение, смотря с какой стороны смотреть). В любом случае хочется не провести это время бездарно.
Так что не грусти, дорогой loop, может эти ощущения - привет от гиперборейских предковicon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А главное - готовишься , готовишься ... А потом выпили , закусили и в 2-3 часа ночи спать . Тоска .
Самое классное - утро 1-го января . Холодное мясо да под шампанское ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новый год, особенно его канун - напоминает об ожидании смерти. Он неизбежен, он чётко, дискретно отсчитывает время. И в отличие от дня рождения - он глобален. Всё вокруг посвящено смене года. Меняются талисманы, цвета, песни. Память детства добавляет свою нотку: уже нет ТЕХ мандаринов, ТОЙ радости ожидания подарка... Ты изменился бесповоротно.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вот прикол в том, что в детстве для меня Новый год, не был любимым праздником, да и по сути не был сильно заметным праздником. Ну елка с мандаринами, что в этом такого? Как то не ждал я его сильно чтоб.......почаму же сейчас, второй год подряд, именно канун нового года для меня печален? Детство от меня вроде не ушло, т.к. счас, хоть по разным причинам и не могу себе забабахать новый год в Швейцарии, но что то много что могу позволить.......но все равно как то не так все....кроче, джу с нетерпением утра 1 января! Как я его лублу! И рождество 7 января! Вообще класс!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Milena
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 06, 2005
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 5:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, по мере своего взросления - этот праздинк и для меня в 18 лет приобретал депрессивную окраску.
Было жаль чего то уходящее неуловимое, осознание того, что этот год принес так мало каких либо достижений или я так мало успела в этом году...
А сейчас это веселый праздник для меня. Знаете почему? Потому, что волшебство все же не умирает , и я его творю сама для своих детей. Мои дети вернули мне этот праздник и запах мандаринов и опять научили видеть неописуемую красоту елки, я научилась смотреть заново на этот праздник глазами своих детей.
Потом, мне приходится участвовать в утренниках, становиться подрядчиком Дедом Мороза, искать подарки им, шить костюмы, планировать самые волшебные моменты этого праздника.
Сказочное детство продолжается в глазах моих детей, Новый Год ожидаем вместе с замиранием сердца и в предкушении подарков, а я с нетерпением жду того момента, когда дети с громким визгом начнут потрошить под елкой подарки и мое сердце будет таять, в глаза закрадутся предательские сентиментальные слезы, душа будет счастлива при виде только этих сверкающих радостных детских глаз...
Меня будут хватать за руки и оглушительно орать в ухи - "мама" Посмотри, что мне Дед Мороз принес! Мама! Мама! Мама! Ах!Ух! Урааа!"
А на елках я буду с умилением любоваться на своих тоненькую нескладную кошечку, угловатого грабителя банка и неуклюжего песика....
И теперь совершенно некогда вспомнить о том, чем удался для меня это год или подумать, что уходит моя жизнь... Моя жизнь продолжается в этих маленьких родных существах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Моя жизнь продолжается в этих маленьких родных существах.

Да, она уже у них.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм..ну чтож, для кого то жизня продолжается в детях, кому то они пока нужны как собаке пятая нога, а я вот подумал, и решил, после встречи нового года, написать, как его встретил ( если бует что путного написать! ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

дочитал тут недавно Игру в бисер и там была одна фраза - "в конце определенного отрезка жизни каждый раз появляется оттенок увядания, желание смерти, но потом все меняется, подходишь к новому пространству, новому пробуждению" может в тоске перед НГ есть что то от этого изречения

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все дело в Деде Морозе! Ведь без него НГ теряет весь смысл.
Дело в том, что мужчина в зависимости от возраста поразному к Деду относится. Сначала верит в Деда Мороза, и это наполняет праздник интригой пердвкушения сюрпризов и подарков. icon_smile.gif Потом перестает верить и НГ не приносит ничего кроме мутной головной боли. icon_mad.gif А потом со временем мужчина сам превращается в Деда Мороза и обретает подлинный смысл этого праздника. icon_biggrin.gif Йохо!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Независимая газета, #280, 23.12.2005 писал(а):


КОГДА МЫ ВЕРИЛИ В ДЕДА МОРОЗА
Вероника Чернышева


Новый год наступает по расписанию. И для Евгения Гришковца тоже

Когда мы верили в Деда Мороза? Вообще-то, никогда. Или нет. Возможно, когда-то, еще до детского сада, все-таки верили. Но только то время, когда верилось в реальность его существования, не помнит почти никто. Когда ты живешь со своим волшебством наедине и никто-никто не смеет его разрушать, тогда - веришь. Или даже не веришь, а скорее просто воспринимаешь как должное необъяснимую часть реальности. Она есть, и не быть ее не может. Наверняка и Дед Мороз в ней живет. Свой домашний, личный, приватный, вычитанный из сказок, безмятежный. Он гуляет тихо вокруг дома, пока ты красишь необыкновенными новыми красками грудки снегирям в подаренном накануне альбоме. Ты рисуешь, сестра спит, ей покажут краски только завтра, а, может, и совсем под Новый год, чтобы не успела их испортить. Она еще маленькая, а тебе можно - ты взрослее, серьезнее, и есть большое дело специально для тебя - раскрасить снегирей. Это почти как заговор, тоже таинственный и волшебный, как все в декабре. За окном морозный и очень темный вечер, в квартире тепло и уютно, вечерний свет в доме как-то по-зимнему хорош. И, наверное, ну совершенно точно, не только мама охраняет сейчас твой покой и эту тайну. Дед Мороз - непременно и он тоже, очень высокий, седовласый со слюдяным посохом, в убеленной серебряным снегом высокой шапке. В мешке у него еще не подарки (ну просто пока рано), а вьюги и метели. Он добрый и собрал их туда властной рукой. Чтоб пощадили твоих снегирей.

Потом - грубое вмешательство взрослого социума со всей его якобы сказочной атрибутикой, которая извлекается из картонных коробок строго по расписанию. И все. Волшебство заканчивается. А кого-то лишают сказки еще до попадания в детсад или школу - вызывают Деда Мороза на дом. Дяденька с нелепой ватной бородой - всего лишь переодетый сосед. Или еще хуже - профессиональный Дед Мороз. Он собрал подарки, заранее купленные родителями, в свой пахнущий чем-то казенным атласный мешок и теперь пришел к вам в дом. Борода ему не к лицу, нос намазан чем-то алым - будто он с мороза раскраснелся, и хорошо, если на улице и вправду мороз, а если нет? Нелепо вдвойне. И еще вот что смущает - он худой. Он таким быть точно не должен. А вместо шубы, которая должна греть его во время переездов на оленях из страны в страну, на нем халат какой-то. Да какие там переезды! Какие олени! Ты уже даже об этом не думаешь, ты никак не сопоставляешь его и твою сказку. Твоего "Морозко", твои личные "Двенадцать месяцев", твоего дородного, всесильного, бородатого Зимнего Деда, который сторожил в этой жизни тебя и твои волшебные фантазии, усмирял вьюги и исполнял загаданные желания. Ты лишь точно знаешь, что тебя обманули, обманули раз и навсегда. Детям бывает неловко за псевдовеселость доморощенного Деда Мороза, нарочитую какую-то праздничность, он весь слишком театральный. Был бы и впрямь волшебным - вел бы себя с большим достоинством. И уж, конечно, не принял бы сто грамм для храбрости в тамбуре. Если это подъездный активист, то весело больше всех ему и другим взрослым, тем, что счастливы сознанием - мы создаем своим детям сказку. А дети в основном инертны. Некоторые боятся.

Не зная еще слова "гротеск" и "пародия", ты уже сейчас усваиваешь их смысл. Тот, кто пришел только что с мешком, - пародиен. И, что самое обидное, пародийность эта не смущает ни его самого, ни твоих родителей, что пытаются помочь чужому дяде расшевелить тебя, чтоб ты заслужил подарок. Стишок, песня, танец - подарок в руках, и уже больше нет сказки. Ее отобрали у тебя навсегда.

Нет ее и в детском саду, и уж тем более в начальной школе. Тут что-то другое. Сбор на школьный Новый год сродни, наверное, взрослому сбору на корпоративную вечеринку.

Во-первых, Новый год вам назначили. Младшим классам пораньше, старшим - попозже. Во-вторых, была какая-то разнарядка насчет костюма, наверное. Хотя, если ты снежинка или принцесса какая-нибудь, то своя радость во всем этом тоже есть. Но она уже и подавно далека от сказки - она жизненная.

Быть краше всех для девочки - вот проблема, которая решается всей семьей. Грядет выход в свет. На тебя будет смотреть общество. Тебе мастерят корону из проволоки, потом проволоку прячут в какие-то пушистые блестки, которые специально не повесили дома на елку. Их приберегли для короны, и ее будут делать до ночи. Папа поможет с проволокой. До утра она будет стоять в стенке за стеклом, и ты будешь ею любоваться, потому что, наверное, не уснешь. Все это волнует тебя, но уже как-то совсем реально, уже не сказочно, ты стараешься не для настоящего Деда Мороза, мифическая связь с ним давно утрачена, он не увидит, не оценит. Опять придет подложный, с мешком, с баяном, со Снегурочкой, в которой непременно узнаешь кого-то из учителей. И они-то и будут зажигать елку, раздавать подарки и выбирать самый лучший костюм. Все это носит почти ритуальный характер, давно уже лишенный сакральности.

Утро. Ты в школе, у тебя накрахмаленное платье из марли или занавески. Его заботливо расшили мишурой, оно чудо как прекрасно. И какая-то злорадная гордость поселяется в тебе - ты лучше, чем соседка по парте, которой все эти сказочные аксессуары купили в магазине, а не строчили до утра. И корона у нее на резинке, хоть и серебряная, из какой-то плотной картонки, которую своими руками не сделаешь. Потом надо решить еще несколько совсем уже прозаичных задач - переодеться у холодной школьной батареи, справиться со статическим электричеством, дополнительными теплыми колготками, пока еще уродующими твой волшебный облик, не помять корону, грамотно расправить юбки. И ты немного завидуешь той подруге, чья мама не пошла сегодня на работу, а посыпает ее сейчас блестками и расчесывает. Жаль, что ты не принцесса со свитой, ну да ничего. Досадуешь, что тебе почему-то не доверяют пока косметику, мама считает, что это совсем ни к чему. И даже на Новый год - все равно нельзя. А еще - сочувствуешь мальчикам. Они все зайцы! В лучшем случае - разбойники или пираты, в худшем - буратины или клоуны. И лишены они всех этих блесток колючих, но прекрасных, и запах накрахмаленной марли им незнаком. Неинтересно ведь. Скучно, должно быть, им жить. А через некоторое время, они, разорив выданный подложным Дедом Морозом подарок, начнут носиться по пустым бетонным коридорам как угорелые под оханье нянечек и уборщиц. Раздавят чей-то клоунский колпак или шапку Буратино, которую тоже кто-то из взрослых кропотливо клеил, так же как и твою корону. Распространят по школе цитрусовый запах, раскидают блестящие фантики, разойдутся по домам с белой мякотью от мандарина под ногтями.

Общественный Новый год завершен. Но ничего не жаль, потому что настоящая сказка закончилась гораздо раньше. У тебя ее когда-то украли.

А после каникул продолжится взрослая жизнь, и тщеславие повлечет за успехами более убедительными, чем звание обладателя самого красивого новогоднего наряда.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, Школьная разнорядка превратит любую снегурочку в брюзгу а деда мороза в скучнейшего вонючку.

Кстати, кто знает, где можно взять приличный сценарий для деда мороза. Потому как в мою Лапландию ни один ряженый клоун не поедет и чую я как живот и борода начинают отрастать у меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда мне было то ли четыре, то ли пять лет, точно не помню, в моей жизни был настоящий Дед Мороз! Нет, вы не поняли, НАСТОЯЩИЙ ДЕД МОРОЗ!!! НАСТОЯЩИЙ!!!
На кануне нового года, мама и я вышли на улицу, на прогулку. Я был на маленьких лыжах. Гуляли прямо возле дома, во дворе. А мимо шел Он, - Дед Мороз! И он остановился и подарил мне яблоко, и пошел дальше. Вот эту встречу с Дед Морозом я запомнил.


А то, что было в школе например ( т.к. в дет сад я не ходил ), я совсем не помню, или то что было на работе у родителей ( детские вечеринки ). Тогда были какие то не запоминающиеся Дед Морозы.....искусственные.....в кажется еще 5 или 7 классе, была вечеринка в каком то клубе.....все покупали жвачки ( по цене хороших конфет, время такое было....), потом был дед мороз, над которым прикалывались....и потом была дискотека.......нафига там был дед мороз? Сейчас я вижу иногда ровестников ребят, с кем я тогда учился...они пьют пиво, курят....может и мои сверстники тогда так поступали? Прикиньте, пиво, водка и дед мороз, со снегурочкой? Как то не очень совместимо.......

Второе прикольное новогоднее чудо случилось несколько лет назад. Я как раз бул уволен с первой работы, на которой работал, и искал новую работу, заодно на права сдавал. 31 декабря, было замечательно, я катался на лыжах, слушал радио ( авторадио, тогда только запускалось в Новосибе ), а в парке не было почти никого, только какая то семья ( папа, мама и сын школьник, приехали на джипе, взяли на прокат самые крутые лыжи, и тоже катались, как и я), а потом я вернулся домой, меня звали есть, а я позвонил на радио, ( авторадио ), случайно дозвонился в прямой, эфир, поздравил всех родственников с НОвым Годом, и оказалось, что я позвонил последним, и мне приз - автосигнализация и усиливающая антенна! Это было здорово, и это был хороший для меня подарок, на тот момент, тогда был план приобретения автомобиля однако. Странно, но на тот год, не имея ничего конкретного в жизни, я был просто счастлив!!! И учил на НГ правила дорожного движения!

Потом был следующий год, и я 31 декабря купил пишущий сд-юшник, со скидкой! И весь новый год возился с компом! Был таким счастливым!

А прошлый год было скучно.....девушка, которую я любил, свалила из города, не попрощавшись со мной.....стремно как то было, фигня одним словом......


Последний раз редактировалось: sergo_grig (Пт Dec 23, 2005 12:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кхм, кхм (прокашливая горло для декламации).

Я в ожиданье чуда, это значит –
За окнами зима, и Новый год,
Снежинками мгновенья обозначив,
В тысячелетье третье идёт.

Я в ожиданье чуда, потому что
В душе дитя по-прежнему живёт,
И, отметая разум, веря чувствам,
Встречает сказку каждый Новый год.

Я в ожиданье чуда, точно знаю:
Часы пробьют, оно произойдёт!
Какое? Как увижу, угадаю,
Ведь жизнь полна чудес на каждый год!

Простите, что не совсем в тему, но раз речь зашла о НГ и чудесах, как не воспользоваться случаем и не представить разгоряченной публике свои вирши?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

НАСТОЯЩИЙ ДЕД МОРОЗ!!! НАСТОЯЩИЙ!!!

Кстати, да! Я тоже настоящего Деда Мороза помню именно на улице встретил icon_smile.gif А дома, в школе - всё не то, там важнее были подарки или компания..

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно, я то же встречал! icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И логично! Что ж ему делать в тёплом доме или в актовом зале школы?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Что ж ему делать в тёплом доме или в актовом зале школы?
Таять? icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На улице-то он в своей стихии. Как сейчас помню: вечер, мы с пацанами куда-то бежим... И тут ОН ИДЁТ! Большой, холодный, с мешком. Басом спросил стишок рассказать - и конфет надавал!
А потом пошел куда-то, под снегом и светом фонарей...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так это ОН и был!!! Вы же это почувствовали, да? Это теперь, подростя, начинаете придумывать всякую логическую чепуху, типа "добрый шутник переодетый" и т.д. А это был ДЕД МОРОЗ ВСАМОДЕЛИШНЫЙ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Натали, это был он. Но он ушёл куда-то... и теперь ежегодно мы отмечаем расставание с ним. Всё дальше и дальше...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А Дед Мороз, с ктоорым я встречался, был молодой еще достаточно! Но все равно настоящий! В армии вон тоже деды есть, а им всего то, по 20 лет! Тоже мне деды....хи хи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит тебе попался не Дед Мороз, а Дух Мороз icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.592 секунды
:: Связаться