Reveal.ru :: Просмотр темы - Откуда у церквей деньги?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Михайло
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 29, 2004
Сообщения: 56
Откуда: УГКЦ, Одесса

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 6:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Откуда у церквей деньги?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михайло, вы хотели кого-то вогнать в праведный гнев, мыслью о чужих деньжищах?

Горе вам. Не на то вы тратите силы.

В пятницу на работе коллега говорит мне:
- А ты зимнюю резину купил?
Я говорю
- Нет, у меня всесезонка.
Он:
- А почему не купишь зимнюю?
Я:
- Да в общем денег у меня сейчас нет.
Он:
- Кто бы говорил.

От этого диалога и от статьи ощущение у меня осталось примерно одинаковое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Михайло
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 29, 2004
Сообщения: 56
Откуда: УГКЦ, Одесса

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Михайло, вы хотели кого-то вогнать в праведный гнев, мыслью о чужих деньжищах?

Страна должна знать своих героев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михайло писал(а):
Цитата:
Михайло, вы хотели кого-то вогнать в праведный гнев, мыслью о чужих деньжищах?

Страна должна знать своих героев.

Спасибо, теперь мы их знаем - сплетников и завистников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михайло
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 29, 2004
Сообщения: 56
Откуда: УГКЦ, Одесса

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Спасибо, теперь мы их знаем - сплетников и завистников.

Ну нельзя же так о батюшках...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Андрейченко, Almida, что вас смущает? По-моему, никто там в этой статье никого ни в чем не обвинял и не подозревал... Чего защищать-то неведомо кого неведомо от кого?
У каждой группы людей есть свой бюджет. Даже если группа неорганизованна. Тем более - у огромной и организованной группы. В чем, собственно, проблема-то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михайло писал(а):
Цитата:
Спасибо, теперь мы их знаем - сплетников и завистников.

Ну нельзя же так о батюшках...

А я не о батюшках, я о вас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 9:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
Almida, что вас смущает? По-моему, никто там в этой статье никого ни в чем не обвинял и не подозревал...

В статье меня лично ничего не смущает - статью я не читала. Меня смущают люди (у меня серьезные опасения за их духовность), которые читают и размещают статьи о чужих деньгах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михайло
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 29, 2004
Сообщения: 56
Откуда: УГКЦ, Одесса

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Ocean писал(а):
Almida, что вас смущает? По-моему, никто там в этой статье никого ни в чем не обвинял и не подозревал...

В статье меня лично ничего не смущает - статью я не читала.

Ага — "Я Солженицина не читала, но всё равно его решительно осуждаю!" icon_biggrin.gif

Что же Вы не забили тревогу тогда, когда на Ривиле начали публиковать финансовые разоблачения касательно МЦХ? icon_smile.gif Или Вы били, но никто не послушался?

Мне кажется, ничего предосудительного в попытках разобраться в церковных финансах нету. Если всё чисто — отчего волноваться? Публичные люди должны быть готовы отчитаться за деньги публичных некоммерческих организаций. Тем более, когда это напрямую связано с вопросом спасения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михайло, вы эстафету у Козыревыа переняли, что ли, на тему "и ЭТО - православие?!?"

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михайло писал(а):
Almida писал(а):
Ocean писал(а):
Almida, что вас смущает? По-моему, никто там в этой статье никого ни в чем не обвинял и не подозревал...

В статье меня лично ничего не смущает - статью я не читала.

Ага — "Я Солженицина не читала, но всё равно его решительно осуждаю!" icon_biggrin.gif

Я вам уже сказала, что осуждаю. Могу повторить - это "люди (у меня серьезные опасения за их духовность), которые читают и размещают статьи о чужих деньгах".

Михайло писал(а):
Что же Вы не забили тревогу тогда, когда на Ривиле начали публиковать финансовые разоблачения касательно МЦХ? icon_smile.gif Или Вы били, но никто не послушался?

Во-первых, это были их деньги (этих людей, разоблачивших ЦХ), которые у них брали, обещая потратить совсем не другое, нежели на что потратили (на самообогащение). Собственно, только поэтому их и давали (знали бы, куда пошли их деньги - не дали бы). Так что в данном случае все эти разоблачения, можно сказать, законны. Что там написано про Православную Церковь (в вашей статье) - не знаю, но могу сразу сказать (во избежание возможных последующих сравнений), что в Православной Церкви никого не обманывали (-ют) таким образом (как обманывали долгое время, а может - и до сих пор обманывают, учеников ЦХ).

Михайло писал(а):
Мне кажется, ничего предосудительного в попытках разобраться в церковных финансах нету. Если всё чисто — отчего волноваться?

Нету, если человек, действительно, имеет все необходимые доступы к информации, а соответственно - и объективные сведения, пусть разбирается. Вы уверены, что это случай автора данной статьи?

Михайло писал(а):
Публичные люди должны быть готовы отчитаться за деньги публичных некоммерческих организаций. Тем более, когда это напрямую связано с вопросом спасения.

Что связано напрямую с вопросом спасения? Финансы епархии? Не объясните, какая же здесь, по-вашему, связь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михайло, давайте допустим, что все, о ком эта статья - действительно воры
(хотя из текста статьи это не следует ни как,
тут можно домыслить в меру своей завистливости).

Тогда вопрос к вам, вы зачем нам это сюда скопировали?
Что бы и нас эта клевета разозлила?
Такова ваша духовная цель?
Вас это не смущает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Михайло
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 29, 2004
Сообщения: 56
Откуда: УГКЦ, Одесса

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Михайло, вы эстафету у Козыревыа переняли, что ли, на тему "и ЭТО - православие?!?"

Ребята, я никаких выводов не делал, просто скопировал статью, которая, как мне показалось, соответствует тематике портала. Не нравится — не читайте. Лично мне было интересно.

P.S. Кроме того, и мои деньги, бывает, идут в ПЦ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Михайло
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 29, 2004
Сообщения: 56
Откуда: УГКЦ, Одесса

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
в Православной Церкви никого не обманывали (-ют) таким образом (как обманывали долгое время, а может - и до сих пор обманывают, учеников ЦХ).

Обман и в Африке обман. Финансовые махинации, к сожалению, есть везде.

А вообще, не пристало дискутировать, если нет предмета дискуссии. Либо прочитайте статью и будем ее обговаривать, либо... давайте экономить друг другу время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михайло писал(а):
P.S. Кроме того, и мои деньги, бывает, идут в ПЦ.

Не хотите - не отдавайте, какие проблемы?

P.S. В ЦХ нельзя было не отдавать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.324 секунды
:: Связаться