Reveal.ru :: Просмотр темы - Что делать с Дедом Морозом?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, иди срочно читай Чистякова (я наконец прочитал по ссылке Витуса). Ишь, ударился в магизм!

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, так его официально окрестили или нет? Должны были вроде.
Можно верить-то в него или нет? Отмашку дали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, кто-нибудь где-нибудь запрещал? icon_mad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
В кого-в кого ты веришь, Юра? В этого бородатого демона из одной компании с домовыми и лешими?! icon_twisted.gif icon_biggrin.gif

Не он не демон, демоны злые - а он добрый, демоны врут - а подарки же были - настоящие. icon_smile.gif Все по честному, без обмана. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я слышала, что ему запретят всякую деятельность, если у него не будет свидетельства о крещении. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

немного не так. Речь идет о православной поддержке конкретого проекта "Великий Устюг - родина ДМ"
см.http://pda.utro.ru/articles/2004/12/29/391918.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем ему поддержка православная - он разве сам не справляется?
Я тут мысленно предствил икону "св. Дед Мороз и св. Снегурочка"... бррр...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ему-то она, разумеется, без надобности. А вот новый курорт раскручивать надо. Кстати, говорят, там занятно (буква "н" не пропечатывается icon_twisted.gif ) - у меня знакомая пару лет назад в Устюг на Новый год ездила, детишек порадовать.
Мы бы тоже съездили, да вроде как в этом году он сам приезжает - то ли в Москву, то ли в Питер.
А насчет икон - вчера с удивлением узнала, что в греческих храмах есть иконописые изображения Софокла и Эврипида - правда, без нимбов.


Последний раз редактировалось: mukha (Чт Dec 08, 2005 7:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушайте, а сколько туда добираться, в Великий Устюг? У дочки в школе есть идея классом туда поехать на автобусе, а знакомые стращают, что поездом чуть ли не сутки...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а машиной?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам Дед уже проблемы нешуточные создает icon_cry.gif Женьке 8 с половиной, а она все верит и верит в него, елки-палкиicon_sad.gif Прям хоть самой колись. Вот, сегодня заявила, что заказывает ему мобильник и машинку с пультом управления. Дите разумное - на мобильник-то она копит, полсуммы уже скопила, так она решила сэкономить и потратить эти деньги на другоеicon_smile.gif Я что-то промямлила про то, что это для Деда накладно. Сошлись на машинке.

И упрекнуть ее сложно, она сама ему подарки готовит обалденные. Делает его скульптуру почти метр ростом из пластиковых бутылок, оклеенных бумагой icon_lol.gif Я уже озаботилась, где ее потом хранить, Дед же должен это добро забрать по идее
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прикольно:
"Вследствие крещения "Дед Мороз перестанет общаться с нечистой силой". Надо думать, что под нечистой силой понималась Снегурочка, так как Дед Мороз, кроме своей внучки и детей, вроде больше ни с кем в тесном общении до сих пор замечен не был".
icon_lol.gif
А я ничего не слышала об этом. icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, а мне вот все-таки кажется, для моего Женьки это игра. Не уверена, что он так уж верит до конца. Тут такой момент, да еще в этом возрасте, что иногда перемешивается: то ли веришь - то ли нет. Мы же верим, во что нам ХОЧЕТСЯ верить. В дедушку Мороза нет проблем верить - к нему всегда положительное отношениеicon_smile.gif, которое укрепляет веру. icon_smile.gif А вообще-то мой ребенок уже вполне способен сомневаться в существовании того, чего мы не можем видеть. Такую философскую беседу недавно инициировал: а вдруг "ничего нет"? Все, чего я не могу видеть = не существует. Обдумывал этот тезис всячески, размышлял. Потом решил - не, глупость это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Прям хоть самой колись

не стОит. говорят плохо это...
Гай, на машинках написано "возраст до 5 лет".
Есть счас забавные наборы: собираешь замок (поле битвы, дом для куклок, инопланетный корабль, джунгли, биостанцию), там есть человечки, живность, возможность дополнить набор со временем.. не катит? ну не учебник же ей по шахматам дарить icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 12:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Гай, на машинках написано "возраст до 5 лет".


Не, только что смотрела в ине-те, такие ОТ 5 лет. Да еще она чего только не умеетicon_smile.gif

"Управление с помощью пульта позволяет «маленькому водителю» совершать любые маневры:
1. Двигаться вперед и назад.
2. Поворачивать налево или направо.
3. Разворачиваться налево и направо.
4. Ехать задним ходом направо и налево.
Управление с помощью программирования автомобиля.
Нажимается одна из 17 кнопок пульта машины и машина творит чудеса. Кроме обычных автомобильных движений, она может:
- подпрыгивать;
- вибрировать:
- раскачивать;
- делать стойку на задних колесах;
- совершать волнообразное вращение.
Это я тут нашла: http://www.elephant.ru/index.php?item=1916
Я и сама играть буду icon_razz.gif Супер, ездить по квартире и наезжать на ноги гостям icon_biggrin.gif

Цитата:
Есть счас забавные наборы: собираешь замок (поле битвы, дом для куклок, инопланетный корабль, джунгли, биостанцию), там есть человечки, живность, возможность дополнить набор со временем.. не катит? ну не учебник же ей по шахматам дарить icon_smile.gif

Идеи хорошие, но возможности нашего Деда строго ограничены заказомicon_smile.gif Не разойдешься
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 8:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

gaya писал(а):
simurg писал(а):
Гай, на машинках написано "возраст до 5 лет".


Не, только что смотрела в ине-те, такие ОТ 5 лет. Да еще она чего только не умеетicon_smile.gif

"Управление с помощью пульта позволяет «маленькому водителю» совершать любые маневры:
1. Двигаться вперед и назад.
2. Поворачивать налево или направо.
3. Разворачиваться налево и направо.
4. Ехать задним ходом направо и налево.
Управление с помощью программирования автомобиля.
Нажимается одна из 17 кнопок пульта машины и машина творит чудеса. Кроме обычных автомобильных движений, она может:
- подпрыгивать;
- вибрировать:
- раскачивать;
- делать стойку на задних колесах;
- совершать волнообразное вращение.
Это я тут нашла: http://www.elephant.ru/index.php?item=1916
Я и сама играть буду icon_razz.gif Супер, ездить по квартире и наезжать на ноги гостям icon_biggrin.gif

Цитата:
Есть счас забавные наборы: собираешь замок (поле битвы, дом для куклок, инопланетный корабль, джунгли, биостанцию), там есть человечки, живность, возможность дополнить набор со временем.. не катит? ну не учебник же ей по шахматам дарить icon_smile.gif

Идеи хорошие, но возможности нашего Деда строго ограничены заказомicon_smile.gif Не разойдешься

Гайка ты открыла мне глаза: мой племянник вундеркинд! потому что в прошлом году (ему было 3 года) он такой же машинкой игрался.
а ровно месяц назад он избавил бабушку (мою маму) от аквариума: когда машинка ему надоела, он треснул по стеклу аквариума и у двух наших рыбок случился инфаркт, а у аквариума трещина icon_wink.gif
ну в любом случае хорошо, что она просит у тебя пока машинку на пульте, а не Ниссан с задней коробкой передач

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.350 секунды
:: Связаться