Reveal.ru :: Просмотр темы - Реабилитация после МЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Lidia Stabredova
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 16, 2005
Сообщения: 7

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто я хочувернуться,но очень боюсь своей слабости к грехм.В глаза я побоюсьсказать это
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лида, возвращение не поможет тебе стать "сильной" и "грехоустойчивой". Так что если именно это твоя цель - средства нужны совершенно иные. icon_smile.gif)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Просто я хочувернуться,но очень боюсь своей слабости к грехм

Не боись . Думаешь мы тут , в МШХ, все грехоустойчивые ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

Просто я хочувернуться,но очень боюсь своей слабости к грехм

Не боись . Думаешь мы тут , в МШХ, все грехоустойчивые ?


Верно. Главное не трубить о своих маленьких радостях. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Главное не трубить о своих маленьких радостях

а если радость большая?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, Ее все равно следует покомпактней разместить, чтобы братьям-сестрам на глаза не попалась.

Это действительно единственно реальный способ выжить в МЦХ если не стал большим лидером - жить как считаешь себе нужным и приятным, а на сборах прикидываться ветошью и наблюдать как другие тужаться перестроить свое бытие в свете последних практик.
В этом есть наверно некоторая прелесть, с одной стороны ты личность духовная, а с другой стороны весьма либеральных нравов. И в миру и в МЦХ тебя будет сопровождать налет таинственной романтики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, так живенько описываешь...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, опыт не пропьёшь ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я некоторые "сильные мысли" лидеров до сих пор помню, сам удивляюсь!

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, Гость с юга, есть иные предложения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кому? И на какую тему?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лидии о том, как вернуться в МЦХ и не пострадать из-за своих слабостей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я некоторые "сильные мысли" лидеров до сих пор помню, сам удивляюсь

а у меня до сих пор валяются "глубокие убеждения" и "молоко и мед" -- в бумажном вариантеicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я согласен с Ocean - ЦХ от слабостей избавиться не поможет. Скорее всего у желания вернуться туда есть ещё какие-то причины. Но Лидия их пока не называла.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
А я согласен с Ocean - ЦХ от слабостей избавиться не поможет.


А и не надо icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lidia Stabredova
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 16, 2005
Сообщения: 7

Сообщение Добавлено: Сб Dec 31, 2005 12:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это действительно единственно реальный способ выжить в МЦХ если не стал большим лидером - жить как считаешь себе нужным и приятным, а на сборах прикидываться ветошью и наблюдать как другие тужаться перестроить свое бытие в свете последних практик.

Я не хочу и не умею жить,и играть двойную жизнь. Я ушла из МХЦ,но я продолжаю верить в Бога.Мне стыдно смотреть в глаза Богу.Когда бы я не открыла библию,мне кажется Бог меня насквозь видет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lidia Stabredova писал(а):
Я ушла из МХЦ,но я продолжаю верить в Бога.


А вы думаете, что в Бога верят только ученики МЦХ. icon_biggrin.gif А еще только ученики живут как христиане. icon_mad.gif

Только вот, что я вам скажу. МЦХ устроена как повозка с осликом и удочкой. В повозку садятся, на удочку надевают морковку, ослик бежит за морковкой, повозка едет сколько угодно ловкому извозчику. Если вы вернетесь в МЦХ, то вам тоже будет стыдно. Вы будете зацыклены на борьбе с грехом, которую никогда не сможете выиграть, новые и новые попытки самопожертвования будут всегда недостаточными, а грехи велики.

Поэтому если хотите вернуться, то забейте, работайте на публику, в этом секрет успеха МЦХ.

Lidia Stabredova писал(а):
Мне стыдно смотреть в глаза Богу.


Если Бог до сих пор смотрел сквозь пальцы на то, что творилось и твориться в верхах МЦХ, то поверьте ваши мелкие недостатки его не шокировали icon_eek.gif Лидерам не стыдно, а вам видетили стыдно. icon_confused.gif

ЗЫ если вы действительно ВЕРИТЕ то МЦХ это не лучшая компания. Попробуйте уйти в отпуск на пару месяцев (не читать библию, не искать братьев-сестер итд итп), а потом посетить какуую либо традиционную общину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимирович
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 10

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как же тебя бедненького убивали? 10 лет. Это ведь стаж, заработал вредность?
Сам говоришь что достиг хорошего: "Перестал орать на мать
и в семье теперь спокойно. " Но тут же облаиваешь церковь. Нелогично-с.
Думаю что это не конец твоему кошмару,
Цитата:

Теперь я ушел. Конец кошмару! Я живу как хочу и никто мне не указ.
Но... я теперь

Нет!!!! Это начало твоего кошмара.
Цитата:

Я правильно поймал волну ревиля? Похоже здесь хорошо котируются такие
сообщения. (Как же приятно тут поглумиться, зная, что никто не тыкнет тебе
в лицо, что ты ученик и что это не достойно! Теперь - достойно

Ты пришел сюда ТРЕПАТЬСЯ И ТРЕПАТЬ ИМЯ БОГА!
Вот это испытание для меня, да. Любить тебя. Даже такого.
А угли себе на голову ты соберешь сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимирович
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 10

Сообщение Messageicon Добавлено: Пт Фев 10, 2006 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирович писал(а):
Как же тебя бедненького убивали? 10 лет. Это ведь стаж, заработал вредность?
Сам говоришь что достиг хорошего: "Перестал орать на мать
и в семье теперь спокойно. " Но тут же облаиваешь церковь. Нелогично-с.
Думаю что это не конец твоему кошмару,
Цитата:

Теперь я ушел. Конец кошмару! Я живу как хочу и никто мне не указ.
Но... я теперь

Нет!!!! Это начало твоего кошмара.
Цитата:

Я правильно поймал волну ревиля? Похоже здесь хорошо котируются такие
сообщения. (Как же приятно тут поглумиться, зная, что никто не тыкнет тебе
в лицо, что ты ученик и что это не достойно! Теперь - достойно

Ты пришел сюда ТРЕПАТЬСЯ И ТРЕПАТЬ ИМЯ БОГА!
Вот это испытание для меня, да. Любить тебя. Даже такого.
А угли себе на голову ты соберешь сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lidia Stabredova писал(а):
Цитата:

Это действительно единственно реальный способ выжить в МЦХ если не стал большим лидером - жить как считаешь себе нужным и приятным, а на сборах прикидываться ветошью и наблюдать как другие тужаться перестроить свое бытие в свете последних практик.

Я не хочу и не умею жить,и играть двойную жизнь. Я ушла из МХЦ,но я продолжаю верить в Бога.Мне стыдно смотреть в глаза Богу.Когда бы я не открыла библию,мне кажется Бог меня насквозь видет.


Лид, а может, тебе просто нужно, как говорится, облегчить душу? И ты считаешь, что если сделаешь это перед кем-то из ЦХ (такие ведь правильные!), то Богу ничего не останется, как только простить тебя и принять? То есть, в твоем представлении люди из ЦХ и их мнение автоматом представляет мнение Бога? Если уж они "примут", то и Бог примет (куда денется!)? Если я не права, то как иначе объяснить твои чувства перед Богом и желание во что бы то ни стало вернуться именно в МЦХ?
Но если все-таки я права, то может, надежнее было бы поискать способ "примириться с Богом", не зависящий от людей? А то так и будешь раз от раза разочаровываться. В конце концов, лучше уж обрести уверенность в своем положении перед лицом Бога без чьей-либо помощи. А то подсядешь на эту помощь, как на наркотик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично мне Бог, за время моего пребывания в МЦХ, помог избавится от некоторых "слабостей", которые я попросту назову грехами.
А от некоторых других избаится не получается. Кроме того, чем дальше я живу - тем больше я в себе грехов вижу.
Но это почему-то перестало удручать.
Может быть, это потому что я вижу положительную динамику. Хотя, наверное,так говорить гордо.

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимирович
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 10

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Забываем что те же лидеры МЦХ учат и тому, что людям (сиречь и лидерам) свойственно ошибаться. Сами не ошибались, или не ошибаетесь? И хорошо что больше видишь в себе грехов, и изменяешься, даже если не все получается, но есть результаты, они есть. Кроме того проблема мне кажется в том что нет смиренномудрия у нас (может не у всех) как я понял смиренномудрие это осознание что ты перед Богом ничто, то из чего Он сделал первого человека, понять и осознать это. А не то что ты по сравнению с другим человеком смиреннее, лучше (это уже как фарисей сравнивал себя с мытарем).
Оcean
Цитата:

Лида, возвращение не поможет тебе стать "сильной" и "грехоустойчивой". Так что если именно это твоя цель - средства нужны совершенно иные. )

Океан не прав, что значит стать сильной? В слабости нашей сила Бога. Никто не грехоустойчив, но в борьбе с грехом крепчаешь, не физически, а духовно, но и в том чтобы не повторять его, грех.
Малочитаемое послание Иуды, смотрите: Ибо вкрались некоторые люди, ...нечестивые, превращающие благодать Бога нашего в распутство и отвергающего Единого Владыку и Господа нашего Иисуса Христа.... Они же все чего не знают то хулят, а всем что знают по естеству, как бессловестные животные, тем растлеваются" и etcetera....etcetera....etcetera....
Впечатление что тут только изливают душу "ушедшие-пришедшие" и "мессии", переводя стрелки на лидеров, обвиняя их во всем и вся и выискывая "козлов отпущения". Но глянь на себя, кто ты? зачем? где? с кем? pro или kontra кого ты сейчас?
Yustas положительную динамику видеть в себе это не гордость, это нормально. "Научитьсмя различать добро и зло" разве плохо?
ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть подозрение, что в каждой избушке - свои погремушки. В ЦХ не уследишь - и потеряешь личностную самоидентификацию, превратившись в восторженного (или мрачного, что хуже) зомбяшку. У ортодоксов надо вообще руки лидерам целовать, и кушать, что хочется, не дают.
Нет под луной совершенства! Давайте новую секту создадим? Совершенную и самую лучшую?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, а это мысль.
icon_rolleyes.gif Хотя зачем обязательно "секту"? Можно клуб, кружок или партию... Выбирай на свой вкус. Или важно, чтобы "религиозное что-то" было? icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, записываю... Будешь Питером рулить icon_smile.gif
Следующий!

Кстати, принимаются предложения по формированию доктрины. Цитаты из Библии приветствуются, кроме редакции короля Якова icon_smile.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.367 секунды
:: Связаться