Reveal.ru :: Просмотр темы - Сергей Григорьев - кибер панк, "вот, возьму я жену"
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig писал(а):
Ну подожтите чуть чуть, возьму я жену....

Ну-ну icon_smile.gif
осталось только выяснить, возьмёт ли тебя жена, такого ... умного и красивого, а самое главное-грамотного. icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 8:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tm писал(а):
sergo_grig писал(а):
Ну подожтите чуть чуть, возьму я жену....

Ну-ну icon_smile.gif
осталось только выяснить, возьмёт ли тебя жена, такого ... умного и красивого, а самое главное-грамотного. icon_biggrin.gif



Может ты когда писал, и не очень задумывался, что писал. Написал - надо выяснить, возьмет ли тебя жена, а надо было написать - надо выяснять, возьмет ли тебя девушка. А так получается как будто у меня была жена , а написано, как будто была и меня оставила.....очень забавно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig писал(а):
tm писал(а):
sergo_grig писал(а):
Ну подожтите чуть чуть, возьму я жену....

Ну-ну icon_smile.gif
осталось только выяснить, возьмёт ли тебя жена, такого ... умного и красивого, а самое главное-грамотного. icon_biggrin.gif



Может ты когда писал, и не очень задумывался, что писал. Написал - надо выяснить, возьмет ли тебя жена, а надо было написать - надо выяснять, возьмет ли тебя девушка. А так получается как будто у меня была жена , а написано, как будто была и меня оставила.....очень забавно!

Может тебе самому надо задуматься? icon_smile.gif
Процитирую тебя ещё разок :
sergo_grig писал(а):
Ну подожтите чуть чуть, возьму я жену...

Раз жену ты берёшь, значит она у тебя уже есть icon_biggrin.gif .
Жалко, не все филологи здесь появляются, и объяснить некому. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tm писал(а):

Процитирую тебя ещё разок :
sergo_grig писал(а):
Ну подожтите чуть чуть, возьму я жену...

Раз жену ты берёшь, значит она у тебя уже есть icon_biggrin.gif .
Жалко, не все филологи здесь появляются, и объяснить некому. icon_smile.gif


Слово возьму, подразумевает будущее! То бишь, сделаю то, чего пока еще нет. Это типа сказать, когда у меня будет машина, я буду ездить на ней на работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig писал(а):
...

Слово возьму, подразумевает будущее! То бишь, сделаю то, чего пока еще нет. Это типа сказать, когда у меня будет машина, я буду ездить на ней на работу!

Конечно-конечно.
-- А вот был бы у меня апельсин, я бы с тобой обязательно поделился.
-- Да, жалко, что у тебя нет апельсина icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tm писал(а):
sergo_grig писал(а):
...

Слово возьму, подразумевает будущее! То бишь, сделаю то, чего пока еще нет. Это типа сказать, когда у меня будет машина, я буду ездить на ней на работу!

Конечно-конечно.
-- А вот был бы у меня апельсин, я бы с тобой обязательно поделился.
-- Да, жалко, что у тебя нет апельсина icon_biggrin.gif



Я помню этот фильм! Прикольный! Но я как бы имею мечты на будущее, не факт, что им суждено сбыться, но Бог не запретил никому мечтать! Тока минус, что я не дописал в том постинге, если будет на то воля Бога..........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бред icon_smile.gif. Тебе надо с Уховым объеденятся. Отличная компания получится icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто такой ухов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ты один этим вопросом задаешься! icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ухов это миссия, он несет секс в массы обиженных христиан icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну я то секс в массы обиженных не несу. Я теоретически всем интересуюсь, с теологически- теоретически- научно-философской точки зрения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

с теологически- теоретически- научно-философской точки зрения!

Какой объем работы! на нобелевку--не меньше icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да обьем то не такой пока и большой......а Нобелевку.....хм, вот не отказался бы знаете ли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 8:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Ухов это миссия, он несет секс в массы обиженных христиан icon_smile.gif.


WaltoL, не секс а разврат.
Секс и так у них есть, кто в супружеских узах.
Причем я говорю не о каких-то там пошлых изменах. Это старо, это все люди по земле делают. А вот когда более чем в паре...

И заметь, с точки зрения Библии возразить против этого совершенно нечего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, разврат есть изничтожение нравственности. Ты пытаешься провозгласить свою новую нравственность, для которой пуританство - разврат. Так что считай что мы квиты.

ЗЫ мазохист говорит садисту
- Ну помучь меня
- Неееет (с наслаждением отвечает садист).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Не ты один этим вопросом задаешься! icon_smile.gif


RUNIX, если для тебя это вопрос, можешь считать, что я просто брэнднейм.
Имя нарицательное. Как "ЦХ" для некоторых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Ukhov Yuri, разврат есть изничтожение нравственности. Ты пытаешься провозгласить свою новую нравственность, для которой пуританство - разврат. Так что считай что мы квиты.


Неприкаянный, я устал от пустых деклараций. И от приписывания мне взглядов, которые потом в пух и прах разносят, даже не замечая, что я ничего подобного не говорил. И от постоянного сведения счетов, как будто все зависит от того, кого назначат козлом отпущения. И от постоянного надутого ложного пафоса.

Отвечаю теперь по существу.

Разврат не есть уничтожение нравственности. Разврат есть устранение ограничений, который накладывает на интимные отношения хр-ская мораль.

Я не пытаюсь провозглашать никакой новой (своей) нравственности. Интимные отношения несут в себе свою собственную внутреннюю нравственность. Свою красоту, свои проблеиы и свои вопросы. Обсуждение этого хр-вом табуировано. Я пытаюсь эти табу (осторожно, чтобы не забанили) снять.

Я не очерняю пуританство. И вообще ничего не очерняю. Я не отношусь к явлениям жизни (и к людям) по типу проклясть/благословить. Пора бы уже тебе это понять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):

Неприкаянный, я устал от пустых деклараций. И от приписывания мне взглядов, которые потом в пух и прах разносят, даже не замечая, что я ничего подобного не говорил.


Ну от демагогии ты не устал, и приписываешь чертичто ты мне а не наоборот. Об этом дальше.

Ukhov Yuri писал(а):
Разврат не есть уничтожение нравственности. Разврат есть устранение ограничений, который накладывает на интимные отношения хр-ская мораль.


Христианская мораль подразумевает ограничения в виде христианской нравственности. Устраивает?

Ukhov Yuri писал(а):
Я не пытаюсь провозглашать никакой новой (своей) нравственности. Интимные отношения несут в себе свою собственную внутреннюю нравственность.


Это и есть провозглашаемая тобой нравственность альтернативная христианству.

Ukhov Yuri писал(а):
Я пытаюсь эти табу (осторожно, чтобы не забанили) снять.


Что тогда останется от христианской нравственности которую ты якобы не желаешь низвергнуть. Это все равно что сказать: я не стану бить посуду, это бред, я только придам ей ускорение в сторону пола с целю фрагментации на мелкие осколки.

Ukhov Yuri писал(а):
Я не очерняю пуританство. И вообще ничего не очерняю.


А я сказал что очерняешь? Я это сказал? Где?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha with moustache
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 11, 2005
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 2:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Многоуважаемый Sergo_grig, если Вы все-таки пытаетесь быть грамотным человеком или там панком, или даже кибер-панком, то должны знать, что выражение "вот возьму я жену" естественно подразумевает будущее, но в данном случае говорится о уже состоявшейся жене вашей или чьей-либо чужой, которую Вы берете за руку или какое-нибудь другое место, или берете ее с собой куда-либо. В случае, если Вы говорите о своем возможном будущем, то наверное правильно было бы сказать "вот возьму я в жены", а далее идет уточнение того, кого в жены Вы собираетесь брать.
Настоятельно рекомендую кроме библии читать еще и учебники по Русскому языку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибки, за то, что наставляете меня в русском языке! Исправляюся, и пишу - вот возьму я в жены! Прошу изменить админов название темы! Уточнять пока не буду, кого.

А по поводу всяких бредовых мыслей, что тут проуничтожение морали написали, я к сему не имею отношения, и придерживаюсь традиционно - библейских взглядов на половую жизню, какую дал Бог человекам........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уточните, он ее им как дал? Внедрил в организмь или потом уже стал ошибки с помощью книжки исправлять?icon_smile.gif)

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Уточните, он ее им как дал? Внедрил в организмь или потом уже стал ошибки с помощью книжки исправлять?icon_smile.gif)


Ну я как бы думаю, что Бог дал в виде инстинктов ( то бишь внедрил в организм ), + инстинкты, что в организме, контралируются совестью, учением из Писания, здравым смыслом, традициями здравыми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С этого места поподробнее. Т.е. все внедрить в организм не удалось? Так?icon_smile.gif) А совесть из чего складывается?icon_smile.gif А учение из Писаний кто решает как правильно читать?icon_smile.gif А кто сказал что это правильное писание? А кто решил, что твое представление о здравом смысле является правильным? И как определить степень здравости традиций? В чем мерить?

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В чем мерить?

в градусах

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм....как показывает практика, то спорить очень просто. И как сказал Иисус - люди чего ищут, того находят и обьясняют сие в свою пользу. Поэтому спорить на тему - совести, понимания написанного - есть ли смысл?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.571 секунды
:: Связаться