Reveal.ru :: Просмотр темы - Пользователи, для которых христианство - ф и г н я
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Сетевое общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
У мля! Опять началось.


Что именно ты хочешь, чтобы я закончил?
Я закончу, ты только сформулируй что это за Карфаген, который ты желаешь чтобы был разрушен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу чтобы ты убил себя. С разбегу.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Thanx, Меллкорн, я позволю себе только сопоставить сказанное тобой с некоторыми общеизвестными фактами, и задать пару вопросов.

Mellcorn писал(а):

Все религии словно удавка на шее у каждого из нас. Свобода означает непослушание.


Тогда любое человеческое общество - удавка (правительство, законы, семья, национальности, эксплуатация наемного труда, политическое угнетение, религиозная исключительность). То есть ты против человеческого общества вообще? Если так, то как это практически осуществимо?

Mellcorn писал(а):

Самостоятельно решать, как жить дальше, - значит идти против организованной религии, морали, традиций.


Именно так в ЦХ учили. Так я и поступал, и никто особо не возражал. Так мне и говорили "отбрось все традиции", "организованная религия - смерть духовности" (были еще фразы: "родилось в катакомбах, умерло в соборах" и "сначала movementum, потом momentum, потом monumentum")

Mellcorn писал(а):

Вот почему все религии вредны - они подавляют ваше Я - вашу свободу, ваше сознание....


Православие не подавляет "ваше я, вашу свободу и сознание". Католичество не подавляет. Можно конечно с этим спорить, доказывая "репрессивность" православия и католицизма, но только глупо это...

Mellcorn писал(а):

Только та "религия" может называться истинно духовной - которая дает возможность поиска, возможность быть самим собой...


Для того, что ты тут говоришь, религия вообще не нужна. Самим собой ты можешь быть без всякой религии, без всякой "возможности поиска".


Последний раз редактировалось: Ukhov Yuri (Чт Ноя 17, 2005 12:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Я хочу чтобы ты убил себя. С разбегу.


Хорошо. Найдется свободная минутка, сделаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn писал(а):
Свобода означает непослушание. Самостоятельно решать, как жить дальше, - значит идти против организованной религии, морали, традиций.


icon_mad.gif сатанизм всегда был вульгарно глуп.

Свобода всегда определялась как возможность следовать вере. Самостоятельно решать, не означает решать надо заведомо неправильно. То есть если деточка пытаетрся чтото решать самостоятельно, то этому можно только радоваться. Но если раз за разом деточка пишет что 2х2=@#й!, и подобным исписаны все листы ее тетрадочек, то можно только посочувствовать родителям дебила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хорошо. Найдется свободная минутка, сделаю.


А потом сфотографируй свое окровавленное искореженное тело и отправь фотку WaltoL, в качестве свидетельства исполнения своего обещания. =)

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный,
Цитата:

сатанизм всегда был вульгарно глуп.
Свобода всегда определялась как возможность следовать вере. Самостоятельно решать, не означает решать надо заведомо неправильно. То есть если деточка пытаетрся чтото решать самостоятельно, то этому можно только радоваться. Но если раз за разом деточка пишет что 2х2=@#й!, и подобным исписаны все листы ее тетрадочек, то можно только посочувствовать родителям дебила.

Что-то непонятно. По-моему, свобода как раз и отличается тем, что не подчиняется понятию "правильно". Посочувствовать можно только тем, кого корбит слово "@#й", но только посочувствовать. Ты же, кажется, делаешь другие выводы.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
По-моему, свобода как раз и отличается тем, что не подчиняется понятию "правильно".


Правильно это уже не свобода, а право: свобода обеспечиваемая законом. Для собственных решений места не оставляющая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не понимаю.
Цитата:

Свобода всегда определялась как возможность следовать вере

Цитата:

право: свобода обеспечиваемая законом

по-моему, свобода должна быть и от следования вере. Например, навязываемой вере.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
по-моему, свобода должна быть и от следования вере. Например, навязываемой вере.


Навязать веру невозиожно. Можно навязать религию, потребовать признания догматики, добиться подчинения. Но это не есть вера. Вера есть центр устремлений человека.


Последний раз редактировалось: Неприкаянный (Чт Ноя 17, 2005 1:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Неприкаянный,
Цитата:

сатанизм всегда был вульгарно глуп.
Свобода всегда определялась как возможность следовать вере....

Что-то непонятно. По-моему, свобода как раз...


По моему, интуиция Неприкаянного в его коменте сработала правильно.
Логический вывод из этих слов ("Свобода означает непослушание. Самостоятельно решать, как жить дальше...") - вовсе не "свобода", как ее ни понимать. Больше подходит такой "сатанистский" отрывок: "Природа создала нас и швырнула на эту землю, дав каждому право на все. Земля - переходящий кубок, который дается народам, которые этого заслуживают, которые доказали себя достаточно сильными в борьбе за существование, чтобы гарантировать себе свои условия сущестования. Права всех - равны. Кто хочет жить, тот самоутверждается, а кто не самоутверждается, тот не годится для жизни и должен исчезнуть. Это жестокий но справедливый закон. Земля - не для трусливых народов, не для слабых народов, не для внутренно гнилых народов, но земля - для тех, кто берет ее себе."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хорошо. Найдется свободная минутка, сделаю.

Обманывать грех.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, т.образом свобода - это возможность следовать своим устремлениям (самым "центральным")? Не вижу отличия от Mellcorn.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Неприкаянный, т.образом свобода - это возможность следовать своим устремлениям (самым "центральным")? Не вижу отличия от Mellcorn.


Если они искажены, то не свобода, а ошибка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Цитата:

Хорошо. Найдется свободная минутка, сделаю.

Обманывать грех.


WaltoL, ты же знаешь: все, кто не прикидываются овечками, а честно говорят "я крокодил, всех кусаю" - мои лучшие друзья. А в среде друзей это не обман - а прикол.


Последний раз редактировалось: Ukhov Yuri (Чт Ноя 17, 2005 1:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

искажены

А они и не могут быть не искажены

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

мои лучшие друзья

Это например кто?

Цитата:

а ошибка

Так же, как и твоя позиция в чем-то ошибочна. Или ты безошибочен?icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий, И эта... постарайся ник писать, как написано. Он осмысленный и в русском варианте теряет смысл.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Цитата:

мои лучшие друзья

Это например кто?

Я же написал, кто. "Все которые..." Не кастрированные хр-ской моралью. Которым ничего не стоит написать "бан, гнать в шею, безумен и не лечится" и тому подобное. Мне нравится когда идет такое кидание какашками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что именно ты хочешь, чтобы я закончил?

Просто кончай . И всё .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне нравится когда идет такое кидание какашками.

Ты тайный фекалист или явный копрофаг ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ты тайный фекалист или явный копрофаг ?

Ага. А еще Витусу интересно испытываешь ли ты влечение к какашкам icon_smile.gif)). Он просто мораль кастрирован, она ему не позволяет icon_smile.gif) спросить... гыгыгыг

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

Мне нравится когда идет такое кидание какашками.

Ты тайный фекалист или явный копрофаг ?


Я психиатр.
Патологоанатом живых.

Какашки лучше чем фразы типа "Вера есть центр устремлений человека".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Mellcorn писал(а):

Все религии словно удавка на шее у каждого из нас. Свобода означает непослушание.

Тогда любое человеческое общество - удавка (правительство, законы, семья, национальности, эксплуатация наемного труда, политическое угнетение, религиозная исключительность). То есть ты против человеческого общества вообще? Если так, то как это практически осуществимо?

Когда вы полемизируете в темах вроде этой, мне хочется вас расцеловать. Здесь вам цены нет. Как бы вас убедить оставаться только в пределах этих тем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):

А они и не могут быть не искажены


А вдруг могут?

WaltoL писал(а):
Так же, как и твоя позиция в чем-то ошибочна. Или ты безошибочен?


Существуют весьма четкие критерии определяющие результаты как истинные и ошибочные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.560 секунды
:: Связаться