Reveal.ru :: Просмотр темы - Системная ошибка ЦХ.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
MaximS
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 07, 2005
Сообщения: 11

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

MaximS писал(а):
Взять, например, лютеран. Какой был человеческий порыв! А сейчас - голубых в церквях венчают...


Полная чушь и доскональное непонимание истории лютеранства и современного положения традиционных лютеранских церквей.


Спасибо, брат, за дельное замечание. Я действительно в истории лютеранства совершенно не копенгаген. То, что я написал, мне наш местный лютеранский пастор сказал. С большой горечью, что его европейские братья такую мерзость творят.
Да, а подтвердил все один голандец. Он тоже рассказывал, что у них в кальвинистких (не уверен, что именно в них) церквах это тоже делают.

Моя мысль была такой: слишком много примеров, когда вроде бы благой человеческий порыв находит бесславный конец. А все от того, что изначальный порыв, на самом деле, уже был с душком. Все строится на слишком человеческом основании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MaximS
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 07, 2005
Сообщения: 11

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
RUNIX писал(а):
MaximS...
Вы могли бы чуть сбавить и по порядку?


Да мысль ясная и понятная только в виду недодуманности сформулированная с внутренними протеворечиями. Если коротко, то нельзя построить церковь на негативном основании. Один из столпов МЦХизьма идея о единственной правильной организации, и о тотальной преманентной неправильности всех других. В принципе идея явно атеистическая, потому как логичным дедуктивным выводом будет: МЦХ тоже не церковь.

Толкование появилось при жизни автора. Польщен.
Жаль, правда, что Вы меня не поняли. Как раз истинная Церковь тоже имеет убеждение, что именно она - и есть единственная и истинная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MaximS
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 07, 2005
Сообщения: 11

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FantaClaus писал(а):
MaximS писал(а):
Нельзя построить церковь ТАКУЮ ЖЕ, какой была Церковь во времена апостолов.

Я тоже считаю, что все попытки построить ТАКУЮ ЖЕ церковь -- бессмысленны, но по другой причине. Странно, что вообще у многих церквей (включая ЦХ) есть идея возврата к церкви первого столетия. Для меня это так же странно, как если бы люди все время призывали к возврату в дет.сад., как бы это -- самое правильное время в жизни человека. Мы живем в 21 веке и почему мы должны копировать то, что было в самом начале? Почему мы не можем, используя накопленный человечеством опыт, создавать нечто более прогрессивное? Единственное, что должно быть тем же -- это основание -- Иисус.

Вы можете построить нечно более прогрессивное. Использовать опыт Гербалайфа, Орифлейма, заодно и ЦХ, подключить техники НЛП, наворотить еще много чего. icon_wink.gif Но, боюсь, это будет церковь с очень маленькой буквы "ц". Потому как Церковь уже построена. И за почти 2 тысячи лет своего существования выросла из пеленок.

FantaClaus писал(а):

Если бы Дух был собственностью людей, а не Бога, тогда можно было бы утверждать, что Дух могут иметь только члены ПЦ. Но вспомните притчу о сеятеле -- Бог сеет свое Слово везде. А значит и Дух Его может быть излит не только на членов ПЦ, но и на язычников и на тех, кто живет в местности, где о ПЦ никто и не слыхал. И Бог -- это тот, кто дает Дух, а не какая-либо организация, даже если это такая древняя структура, как ПЦ.

MaximS писал(а):
Церковь не может быть ТАКОЙ ЖЕ, она может быть только ТОЙ ЖЕ.


Если какая-либо церковь считает себя единственно истинной -- это признак секты. Это значит, что они пытаются присвоить себе права Бога. т.к. единственно истинным может быть только Он. ЦХ тоже сначала по молодости присваивала себе статус "единственной истинной организации", но сейчас, слава Богу, этого уже не делает. А вот ПЦ, несмотря на свой большой возраст, до сих пор от этой идеи не хочет отказываться. Не странно ли это?

Да, Дух дышит где хочет. Но вот я не думаю, что ПЦ говорит, что только она и есть ТА САМАЯ Церковь. Просто относительно других церквей (даже древних) - очень уж много вопросов. Но если говорить о сугубо человеческих инициативах, типа ЦХ, то здесь, мне кажется, все ясно с самого начала. Человеческое дело.
Хоршо, что ЦХ не думает теперь, что она - единственная истинная. Глядишь, пройдет еще пара-тройка лет и ЦХ будет проповедовать, что она - точно не истинная организация. icon_confused.gif
[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MaximS
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 07, 2005
Сообщения: 11

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Но если корабль вам виден, он перед вами, взойти на него нет никаких препятствий - тогда уж не знаю... Зачем не взойти? Зачем так сильно рисковать?

Точно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KID
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2005
Сообщения: 245

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я не говорю, что ПЦ неистинная церковь. Но я не признаю, что она - единственная истинная.
Почему вы думаете, что есть только один единственный "корабль" в этом "море"?
И почему обязательно всем стремиться на него? ведь скажем так есть множество других "плавучих средств" - катера, лодки, те же бревна...


не могу понять, как истинная церковь может быть неединственная. Истина - она одна - много их быть не может.
Нельзя признать что все деноминации обладают одной и той же Истиной - это очевидно. Скорее приходится констатировать, что все они обладает какиеми-то "чудесными" качествами: . Потому что очень часто как-то получается - что одна деноминация цепляется за Библию, как за источник Истины, другая за обряд Крещения, третья помешана на мистических состояниях, четвертая на выращивании змей (я, честное слово, о такой слышала - собираюстся и во имя Христа дрессеруют змей, если человек выжил после укуса змеи - значит - он как апостол ))). Все это можно назвать не иначе как "интерпретациями на тему...". Где же тут истина???????????? Абстрактная фраза "Хрсистос - вот наша Истина" - ситуации не спасает.

Есть еще такая волшебная идея - все эти группировки сложить... и тогда все будет ))) . Но чего-то результата не получается - наверное все потому, что не все деноминации идут на контакт icon_biggrin.gif


Цитата:
Я считаю, что Бог создал достаточно много средств для спасения. Кому-то ближе "корабль ПЦ" -- пусть он спасается на нем. Кому-то ближе "ЦХ" -- пусть на нем.


Ну так что же - удобную Церковь теперь искать - которая ближе )))???
Может тогда разработать "сеть" церквей по, скажем, психологическим типам...

В этом заключается глобальный подвох... Есть большая опасность впасть в самонадеянность, что в общем-то и просиходит повсеместно. Можно так в принципе вообще ни к какой Церкви не принадлежать - Дух Святой же дышит где хочет - и на кухне, следовательно он дышит. А Христа можно признавать в совершенно различных местах...

Код:
Могу только сказать, что не все эти корабли долговечны или плывут верным курсом. ЦХ вот уже непонятно в каком состоянии... Но и это не проблема. т.к. никто не запрещает людям создать свой "корабль" из имеющихся под руками средств и самому определять курс по ориентирам, данным Иисусам.


В том-то и дело - что наопределять можно по своему желанию много чего... Рискованно и зачем - если в Церкви как раз и есть все указания - куда плыть

[
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 2:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

KID писал(а):
не могу понять, как истинная церковь может быть неединственная. Истина - она одна - много их быть не может. Нельзя признать что все деноминации обладают одной и той же Истиной - это очевидно.

Не можете, потому что решили для себя, что так быть не может.
Большинство людей верят в то, что по воде ходить нельзя, поэтому и тонут. А Иисус в это не верил. Он верил, что по воде ходить можно. Поэтому взял да и пошел, когда нужно было.

Истина - одна. Но обладать истиной не может никто, кроме Бога. Поэтому ни одна организация, ни ЦХ, ни ПЦ, ни какая-то еще, не обладают ей, а только пытаются приблизиться к пониманю этой самой истины. И они все так далеки от нее, что даже сравнивать их между собой не имеет смысла. Это все равно, что я бы сказал, что я к Луне ближе чем вы, т.к. я на 2 см выше ростом.

KID писал(а):
Ну так что же - удобную Церковь теперь искать - которая ближе )))???


Искать надо всегда. Но не по принципу "удобная/неудобная", а по принципу:
- могу ли здесь учиться любить так, как любил Иисус?
- поможет ли мне эта церковь понять любовь Бога глубже?
- помогут ли мне люди здесь сохранить веру до конца?
- смогу ли я помочь кому-то в этих вопросах здесь?

ну и может еще какие-то подобные принципы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 2:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

KID писал(а):
Рискованно и зачем - если в Церкви как раз и есть все указания - куда плыть


Т.е. вы предпочитаете не рисковать, а идти проторенной (широкой?) дорогой. Предпочитаете чтобы за вас решили, как вы должны строить свою жизнь? Но чем это отличается от жизни в ЦХ, где все решали лидеры? или в Советском Союзе, где все решала Партия?

Где же личный рост? Где личный поиск Бога?

Апостолы искали сами свой путь. У них не было кого-то, кого можно было взять за образец, т.к. они были первыми. Они не могли сказать: "Давайте вернемся к церкви первого столетия!" Единственный, кто был перед их взором -- Иисус. На Него они и равнялись. И не было даже Отцов Церкви, у кого они могли спросить совет, т.к. сами были Отцами. И они строили Церковь. Вы же предлагаете ничего не искать, ничем не рисковать, а взять готовые рецепты и спокойно их применять. Верно я понял? Есть уверенность, что это принесет вам пользу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Что - там нету текста "Основные принципы отношения Русской Православной Церкви к инославию" (я сама не проверяла ссылку)? Ну ладно, посмотрите тогда здесь - http://pravosl.narod.ru/sob/s2000r13.htm.


Не "ну ладно", а "извините пожалуйста" говорят воспитанные люди после того как заставили прочитать собеседника здоровенную портянку текста не смысла ради а по небрежности.

Вторую ссылку я прочитал, из нее напрямую следует, что общение РПЦ с рядом конфессий восстановлено. Чисто по принципу допуска к причастию христиан. А вобще там все крайне хитро, скорее всего единого мнения просто нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FantaClaus писал(а):
Т.е. вы предпочитаете не рисковать, а идти проторенной (широкой?) дорогой. Предпочитаете чтобы за вас решили, как вы должны строить свою жизнь? Но чем это отличается от жизни в ЦХ, где все решали лидеры? или в Советском Союзе, где все решала Партия?

Эк вы все перевернули с ног на голову. icon_eek.gif В том-то и дело, что вера - дело очень личное. Ты мог жить в стране традиционно церковной (как Россия - православной), действовать в рамках этой традиции, но твои отношения с Богом, твое личное возрастание в Духе - никто за тебя не сделает. И только Бог будет тебя судить: совершал ты свое спасение, находясь в истинной Церкви, или остался "номинально верующим" в этой же самой Церкви. Поэтому "за тебя решили" - это как-то не об этом. Совершенно не об этом.
Вот в секте тебе не дадут сделать личный выбор. Тут не принято быть "теплохладным" (по понятиям конкретной секты, конечно), тебя просто вышвырнут. Следовательно, в секте быть гораздо легче. При всех эмоциональных страданиях и неприятностях, не буду скрывать, комфортнее всего я себя чувствовала тогда в ЦХ, когда знала четко и конкретно, что надо делать, дабы угодить Богу (приглашать); как поддержать ближнего или привести его к истине (проповедовать ему "первые принципы"); как бороться с депрессией (прокричаться и проплакаться в молитве, а потом на улицу - приглашать); и вообще ответы на все вопросы в "моей Библии" есть, никаких проблем у ученика Христа быть не может. flame.gif

Цитата:
Где же личный рост? Где личный поиск Бога?

Вот именно поиск БОГА и стремление к личному росту приводят на этот Корабль.

Честно говоря - не обижайтесь, дорогой Fanta Claus, но вот это читать я без улыбки не могу:
Цитата:
Апостолы искали сами свой путь. У них не было кого-то, кого можно было взять за образец, т.к. они были первыми. Они не могли сказать: "Давайте вернемся к церкви первого столетия!" Единственный, кто был перед их взором -- Иисус. На Него они и равнялись. И не было даже Отцов Церкви, у кого они могли спросить совет, т.к. сами были Отцами. И они строили Церковь. Вы же предлагаете ничего не искать, ничем не рисковать, а взять готовые рецепты и спокойно их применять. Верно я понял? Есть уверенность, что это принесет вам пользу?

То, как вы видите жизнь, миссию и отношение Апостолов, на мой взгляд, противоречит тому, что они строили и чему они учили. Ну вы только представьте, если бы так было: Апостолы умерли. Пришли их ученики - и... вместо того, чтобы хранить то, что приняли, учить последующие поколения также (Мф.28:18-20 помните?), хранить и очищать от заблуждений Церковь, Невесту Христову, начали "все заново". Сами искать свой путь. Никого не брать за образец (все отрицаем - что-то мне это напоминает). Отвергать, как вы это называете, "готовые рецепты". Ну и непокорные чада! Вот это Церковь! Не-не, не надо...


Последний раз редактировалось: Marianna (Вт Ноя 08, 2005 12:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MaximS
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 07, 2005
Сообщения: 11

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FantaClaus писал(а):
KID писал(а):
Рискованно и зачем - если в Церкви как раз и есть все указания - куда плыть

Т.е. вы предпочитаете не рисковать, а идти проторенной (широкой?) дорогой. Предпочитаете чтобы за вас решили, как вы должны строить свою жизнь? Но чем это отличается от жизни в ЦХ, где все решали лидеры? или в Советском Союзе, где все решала Партия?

Что ты говоришь?!! Путь Церкви - это всегда узкий путь. В этом-то как раз и смысл.
А в ЦХ действительно все решают лидеры. Именно поэтому это - секта.

FantaClaus писал(а):

Где же личный рост? Где личный поиск Бога?

Что за личный поиск Бога? Бог никуда не терялся. Это нас нужно найти. Это мы потерялись. icon_smile.gif

FantaClaus писал(а):

Апостолы искали сами свой путь. У них не было кого-то, кого можно было взять за образец, т.к. они были первыми. Они не могли сказать: "Давайте вернемся к церкви первого столетия!" Единственный, кто был перед их взором -- Иисус. На Него они и равнялись. И не было даже Отцов Церкви, у кого они могли спросить совет, т.к. сами были Отцами. И они строили Церковь. Вы же предлагаете ничего не искать, ничем не рисковать, а взять готовые рецепты и спокойно их применять. Верно я понял? Есть уверенность, что это принесет вам пользу?

Апостолы-то может и искали, и ученики Иоанна Крестителя искали, и многие другие в то время, как, впрочем, и сейчас. Но нашли они путь, когда Спаситель им его показал. Хочешь найти другой путь ко спасению, не тот, что показал Спаситель?
В этом-то как раз и смысл Церкви - Святой Дух наставит вас на всякую истину. Все рецепты даны. Нужно только влезть в корабль и плыть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MaximS
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 07, 2005
Сообщения: 11

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Almida, а как вы относитесь к тому что православные и лютеране не только на словах признают друг друга, но и допускают совместные службы?


Эпизотические общие молитвы на всяких богословских совещаниях я бы не стал принимать в расчет.
Это молятся отдельные представители церковных делегаций и по конкретной определенной причине.
А полноценного молитвенного, а тем более евхаристического общения с лютеранами нет.


Последний раз редактировалось: MaximS (Чт Ноя 17, 2005 12:28 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MaximS писал(а):
Нужно только влезть в корабль и плыть.


Главное только чтобы он на рифы не шел...этот корабль...

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
А вобще там все крайне хитро, скорее всего единого мнения просто нет...

Это официальный документ. Конечно, все не просто, а вы как хотели? Но это не значит, что "скорее всего единого мнения просто нет". Именно единое мнение там и есть. Причем по каждой конкретно конфессии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 7:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О! Опять про истину начали! Народ! Человек не в состоянии иметь истинную картину мира, в силу своей природы. В той или иной степени она может быть искажена и всегда является субъективной. Поиски истинной церкви сродни поиску сферического коня в вакууме..

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А куда делся Ухов?
Он хоть и противный, но без него скучно, начинаются всякие умствования беспредметные, и вообще...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
О! Опять про истину начали! Народ! Человек не в состоянии иметь истинную картину мира, в силу своей природы. В той или иной степени она может быть искажена и всегда является субъективной.

А я вот не стану с тобой спорить. icon_confused.gif Так оно и есть: в силу своей природы, назовем в христианских терминах, своего несовершенства, удобопреклоненности к греху, человек и в самом деле не может видеть все ясно и незамутненно. И в зависимости от личных страстей в той или иной степени искажает ее, его восприятие всегда субъективно. НУ И ЧТО?
Из этого вовсе не следует, что на все надо забить и жить так, будто по причине нашей неспособности постичь истину ее и вовсе не существует. (Мне вспоминается Пилат и его усталое: "Что есть истина?")
Вот поэтому мы и обсуждаем эту тему: надо нам влезть на Корабль? Довериться Богу и Его Церкви? Церковь хранит истину, и вот этого отменить никто никогда не сможет, даже если в ней будет очень много грешников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna,
Цитата:

Церковь хранит истину, и вот этого отменить никто никогда не сможет, даже если в ней будет очень много грешников.

Ты можеш только верить что твоя "истинна" там храниться - не болле того. И верить в грехи и т.д. Отменять ничего не надо - нет верований нет и грехов нет проблем.

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О как все просто. icon_smile.gif А по-моему, это не решение проблемы, которая всегда вставала и будет вставать перед человеком и человечеством вообще: ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА. Это просто закрывание глаз, уход от ответов, самоодурманивание. Существует только то, что я признаю существующим, да? Чему я позволю существовать... И это все "уже было в веках прежде нас" (Екклесиаст).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это просто закрывание глаз, уход от ответов, самоодурманивание

не согласен. Почему самоодурманивание?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И к тому же, Mellcorn, ну посуди сам: не ты ж и в самом деле первый додумался до этой гениальной идеи! Проходили люди это все. Но вот почему-то всех нас, здесь присутствующих верующих, воспитанных в отнюдь не религиозном духе, совершенно не удовлетворяла такая картина мира. И поиск истины продолжался. Ну, ложь это, все мое существо об этом кричало! Самообман и больше ничего. С чего бы это, а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):

не согласен. Почему самоодурманивание?


Да, я так считаю. Почему? Ну, наверное, меня возмущает сознательное упрощение и игнорирование каких-то очевидных признаков присутствия Творца в Своем творении. Игнорирование существования моральных, нравственных законов. Для меня очевидно - что это не просто какие-то правила, придуманные людьми, чтобы им удобно жилось. Бог взывает к нам изнутри нашей собственной души, из нас самих. Это для меня несомненно, а заглушить этот голос не так уж легко. Но людям удается, увы.
Хотя и понимаю, что слова мои слишком бедны, и вести философскую дискуссию на эту тему я вряд ли способна. icon_redface.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему возмущает? Чисто неприятно, как фальшивая нота?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, почему... Но с музыкой это у меня не ассоциируется, скорее с чернильными пятнами на прекрасной картине. icon_smile.gif
Или нет, даже скорее с восхитительным произведением искусства, замазанном известкой, изрезанном ножницами... Вот, мол, любуйтесь: это и есть картина Художника Такого-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna,
Цитата:

И к тому же, Mellcorn, ну посуди сам: не ты ж и в самом деле первый додумался до этой гениальной идеи! Проходили люди это все. Но вот почему-то всех нас, здесь присутствующих верующих, воспитанных в отнюдь не религиозном духе, совершенно не удовлетворяла такая картина мира. И поиск истины продолжался. Ну, ложь это, все мое существо об этом кричало! Самообман и больше ничего. С чего бы это, а?

Додумался до этого Будда.
Я не знаю почему твое "существо" этом кричало icon_smile.gif Есть хорошая дзенская загадка про гусенка относиться к поиску "истинны" - один человек взял маленького гусенка и посадил в бутылку
и начал его там кормить - в итоге гусь вырос в бутылке и не смог вылезти оттуда - вопрос как достать гусенка из бутылки не разбив ее и не повредив пцицу ?

P/S - Что лож что правда ты все равно не знаеш - ты вериш что это "истинна" вот и все.

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, все эти вопросы невозможно проверить научным пособом. И языка другого для подобного обсуждения, кроме язка веры, нет. Я ведь и в самом деле "не знаю", что ложь, а что истина. Я верю, а не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.383 секунды
:: Связаться