Reveal.ru :: Просмотр темы - Uhov Yurij - бан
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пользователь был забанен. Продолжительность бана обсуждается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 4:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец-то icon_smile.gif ...

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя позиция стала более радикальной. Теперь я не только против банов, но также против борьбы с офтопами и флудом. Во-первых, с точки зрения практической успешности, это тоже самое, что пытаться высечь море... Во-вторых, могу библейски обосновать эту позицию притчей про пшеницу и плевелы из Мф13: "Оставьте расти вместе то и другое до жатвы." Когда-нибудь, при последнем мировом пожаре дух Христа разберется, кто что говорил... Не наше дело строить верующих: туда ходи, сюда не ходи, так не выражайся, тут об этом не выражайся. Хватит детского сада, хватит наводить искусственный порядок, пусть ревил погрузится в хаос, пусть сотрутся границы между всеми темами, пусть начнется брожение умов, и свободное соприкосновение тех умов, в которых еще остается какой-либо хр-ский контент, с умами нормальными, нехр-скими... Что-нибудь жизненное из этого виртуального распутства обязательно родится, так сказать, внебрачное дитя ревила...

С другой стороны, как образумить человека, который не желает слушать других? Например, меня? Только баном? Если нужно быстро, срочно образумить, то да, согласен, бан для этой цели годится. Вот меня образумили... Слушаю теперь других, вежливым стал, мля. Подстригли кустик, подровняли. А если бы не было бана, не стал бы разве я со временем слушать других? Да понял бы в конце концов, что веду себя как идиот, ведь я не каменный... Я не говорю, что в банах нет положительной стороны, но я соотношу психологические доходы/расходы от бана и на своем примере вижу, что второе много больше первого. Образумили меня, стал я слушать других, но только злее я стал и ненавидеть стал людей больше... Мне и раньше казалось, что только один я тут умный, а все остальные идиоты, а после бана еще больше стало так казаться... И никаким баном это из меня не выбить, только больше злит это меня. Бан заботится о моем "духовном росте", а я не желаю чтобы о нем кто-то заботился, не желаю такого воспитания, чтобы ударами палки, затыканием рта меня превращали в "нормального человека". Сам хочу расти, пусть криво и косо, пусть медленно, но сам. А раз себе такого модераторского воспитания не желаю, то и другим тоже. Поэтому я против банов. Хотя конечно баны облегчают модераторам их нелегкую жизнь, что верно, то верно. Нет человека - нет проблемы. Хамов - за дверь. И все чики-чики. Внешность чаши очищаем, все время только внешность... А внутри полны... сами знаете чем. Сказал бы, да правила форума "не позволяют". То есть бана стал бояться. Правильно, страх и трепет - верный путь к светлому будущему... На банах и вьедем в рай небесный. Других-то средств не ведаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А если бы не было бана, не стал бы разве я со временем слушать других? Да понял бы в конце концов, что веду себя как идиот, ведь я не каменный...

Просто к тому времени у других кончилось бы терпение.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, ты не желаешь, чтобы тебе диктовали, как где и что говорить, а слушающие тебя не желают, чтобы ты им диктовал, как где и что соблюдать. Если хочешь диалога - компромисс неизбежен, пойми ты это. Если хочешь, чтобы тебя понимали, нужно говорить так, чтобы поняли, а не так, как тебе больше хочется и нравится.
Горячий ты очень. Говоришь о пользе, о рациональности... А скольких людей твоя резкая и даже более того форма высказываний оттолкнет задолго до того, как они вникнут в суть? Да и не захотят вникать, и это ИХ право, как твое право - говорить все, что хочется.
Диалог - это искусство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий, с Витусом посоветуйся на эту тему - он уже через это, по-моему, прошёл.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хех, вот это делать нам больше нечего, как кого-то на форуме воспитывать и заботиться о духовном росте ревиловской паствы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, ты макаренко ревиловского детского царства

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А хто ж у нас буит Сухомлинским?icon_smile.gif))

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Хех, вот это делать нам больше нечего, как кого-то на форуме воспитывать и заботиться о духовном росте ревиловской паствы.


Серьезно? Здорово!!!!!!!!
Только joan от сказанного тобой после не отрекайся!
Если злой и дурно воспитанный мальчик (я) кроет изо всей мочи симпатичную девочку, ты уж не встревай как воспитательница и мальчика в угол не ставь.
Девочка сама мальчику скажет, и пусть ему будет стыдно.
А вот если мальчик эту девочку не послушает... тогда я сам с ним поговорю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, дорогой и обожаемый, в угол ты себя загнал сам, тебе, кажеться, там хорошо... А вот поговорить с нехорошим мальчиком - очень даже стоит прямо сейчас. А то девочки собирутся вместе и начнут крыть мальчика... розовыми бантиками.

Сям, кто такой макаренко?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 2:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему бы тебе не создать свой супер-пупер-свободный форум? Вообще без модераторов и без правил, ограничивающих свободу.

Тогда тебе не придется ни на кого обижаться. Свобода, однако!

Кто знает, может это будет самы интересный во всем инете форум? Может все давно ждали такого, но нигде найти не могли. А ты дашь людям свободу.

Ну и так, в качестве эксперимента -- посмотреть, много ли желающих будет там пообщаться, и долго ли он протянет...

Слабо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FantaClaus писал(а):
А почему бы тебе не создать свой супер-пупер-свободный форум? Вообще без модераторов и без правил, ограничивающих свободу.

Тогда тебе не придется ни на кого обижаться. Свобода, однако!

Кто знает, может это будет самы интересный во всем инете форум? Может все давно ждали такого, но нигде найти не могли. А ты дашь людям свободу.

Ну и так, в качестве эксперимента -- посмотреть, много ли желающих будет там пообщаться, и долго ли он протянет...

Слабо?


FantaClaus у тебя та же самая логика что в ЦХ: "не нравится - пошел вон".
А почему бы мне не выбрать другую планету?
А почему бы мне не общаться с медведями, если общение с людьми мне не во всем нравится?
"Не любишь нашу страну, убирайся из нее." Это логика всех фашистов.
Это все удары ниже пояса, как ты сам наверно понимаешь.
При этом ты еще передергиваешь, извращаешь мою позицию. Я же ясно сказал, что я не против модерации. И я не борюсь за свободу делать все что вздумается. Я борюсь за уважение к личности и признание ее полной вменяемости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Ukhov Yuri, дорогой и обожаемый, в угол ты себя загнал сам, тебе, кажеться, там хорошо... А вот поговорить с нехорошим мальчиком - очень даже стоит прямо сейчас. А то девочки собирутся вместе и начнут крыть мальчика... розовыми бантиками.


Да, я говорю примерно об этом же. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Оскорбляемые сами должны отстаивать свои права.
Но плохо - говорить с плохим мальчиком от лица (гипотетически) оскорбленных им.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я не только против банов, но также против борьбы с офтопами и флудом

Цитата:

Я же ясно сказал, что я не против модерации

Ukhov Yuri, закономерный вопрос: что ты понимаешь под приемлемой модерацией на форуме?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
Ukhov Yuri, ты не желаешь, чтобы тебе диктовали, как где и что говорить, а слушающие тебя не желают, чтобы ты им диктовал, как где и что соблюдать. Если хочешь диалога - компромисс неизбежен, пойми ты это. Если хочешь, чтобы тебя понимали, нужно говорить так, чтобы поняли, а не так, как тебе больше хочется и нравится.
Горячий ты очень. Говоришь о пользе, о рациональности... А скольких людей твоя резкая и даже более того форма высказываний оттолкнет задолго до того, как они вникнут в суть? Да и не захотят вникать, и это ИХ право, как твое право - говорить все, что хочется.
Диалог - это искусство.


Ocean, да, мое первое желание - желание быть понятым, а не "диктовать".
Попробую объяснить тебе себя и свое видение ситуации.
Я и компромиссы - совершенно не сочетаемся. Я человек Кроссроудс. Если помнишь: "Готов идти куда угодно, когда угодно и делать все что угодно, если это нужно для Христа." Я на компромиссы не иду. Могу только притвориться дурачком и слабачком, с тем, чтобы потом... И с диалогами у меня весьма туго. С теми, кто не идет моим путем, мне просто не о чем говорить. А с теми, кто идет со мной одним путем, мы просто идем вместе и все понятно без слов: обоих манит одна и та же цель, один и тот же "сияющий город на холме". Зачем нам еще какие-то диалоги?
Вместо "диалогов" я просто проталкиваю свою волю, любыми средствами, грубо или тонко подчиняю своей воле других. Вот хочу, к примеру, подружиться с Альмидой, Симургом, Марианной и тобой, и увиваюсь вокруг вас. Но признаю за вами точно такое же право: подчинять меня своей воле. Борьба воль выявляет сильнейшего и устанавливает между сильнейшими баланс сил. Ну а все остальные - им просто нужны вожди, в которых они могли бы верить, и за которыми они слепо, закрыв глаза, идут. Это не значит, что остальные "стадо" или "второсортные", но просто у всех разная одаренность, разная энергия жизненного порыва, и поэтому каждому - свое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, "человек Кроуссроудс" - это не о тебе. Ты себя очень точно описал, вот только бьюсь об заклад, ты таким был задолго до того, как пришел в МЦХ. ТАКИМ надо родиться. icon_smile.gif
Кстати, насчет "подружиться": дружба без диалога - это что-то новенькое... Дружить, "проталкивая свою волю", умеет не всякий. Я лично таких вообще не встречала. Может, ты чегой-то путаешь? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):

Ukhov Yuri, закономерный вопрос: что ты понимаешь под приемлемой модерацией на форуме?


Цензуру. Удаление модераторами сообщений, которые однозначно несут заряд ненависти и полное неуважение к правам других (что, кстати, нарушает законы РФ). Наличие таких сообщений кидают тень на форум как таковой. Если же общее мнение участников форума о таком человеке станет типа "долой его", тогда и должна последовать расправа: удаление всех его сообщений автоматически.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
Ukhov Yuri, "человек Кроуссроудс" - это не о тебе. Ты себя очень точно описал, вот только бьюсь об заклад, ты таким был задолго до того, как пришел в МЦХ. ТАКИМ надо родиться. icon_smile.gif
Кстати, насчет "подружиться": дружба без диалога - это что-то новенькое... Дружить, "проталкивая свою волю", умеет не всякий. Я лично таких вообще не встречала. Может, ты чегой-то путаешь? icon_smile.gif


Ocean, я таким стал в ЦХ и благодаря ЦХ. Возможно что-то такое во мне дремало и прежде, но было латентным. ЦХ вызвало это на поверхность - благодаря тому что там были такие люди (некоторые).

Дружба без диалога по спорным вопросам невозможна. Когда установится баланс сил, тогда и будет диалог. Ты права, я говорю утрированно, и не всегда правильно употребляю слова. Но общий смысл понятен. Он не в словах, а в моей страсти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Оскорбляемые сами должны отстаивать свои права.
...
Я борюсь за уважение к личности и признание ее полной вменяемости.

Никто никому ничего не должен. Это первое. А вменяемость... Это или явно и в этом никому не нужно никому доказывать... Или не явно... И, кстати, почему ты вдруг начал сомневаться во вменяемости своей личности?

Юра, плиз, хватит пороть ахинею. Тебя ногами тут никто не бьёт, наоборот, очень долго возяться, пытаясь объяснить, понять, договориться, наконец. А ты забился в свой угол и требуешь доказательств, что вокруг тебя не верблюды. Зачем? Чтобы добиться бана и потом всем рассказывать, какой ты мученик? И что секта ревила (вообще это ж надо было до такого додуматься, что опять возвращает нас к вопросу о вменяемости) тебя изгнала из своих рядов? Хочешь нормально общаться - общайся. Ты ведь уже давно понял ситуацию - или по правилам или вообще нет. Третьего не дано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, конечно все так, как ты написала.
Я не защищаю себя от очередного бана. Думаю, его не будет.
Я вообще не про свои эмоции и не про себя, я про суть дела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цензуру. Удаление модераторами сообщений, которые однозначно несут заряд ненависти и полное неуважение к правам других

По-моему, это хуже бана и предупреждений за оффтоп и флуд. Они (обычные правила) хоть и ограничивают действия пользователя форума, но не делают модератора судьей зарядов, помыслов, мотивов человека, т.е. его внутренних причин. Твоё же предложение возможно лишь при наличии модераторов-сверхлюдей.
Цитата:

Если же общее мнение участников форума о таком человеке станет типа "долой его", тогда и должна последовать расправа: удаление всех его сообщений автоматически

И как определять это "общее мнение"?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Цензуру. Удаление модераторами сообщений, которые однозначно несут заряд ненависти и полное неуважение к правам других

По-моему, это хуже бана и предупреждений за оффтоп и флуд. Они (обычные правила) хоть и ограничивают действия пользователя форума, но не делают модератора судьей зарядов, помыслов, мотивов человека, т.е. его внутренних причин. Твоё же предложение возможно лишь при наличии модераторов-сверхлюдей.
Цитата:

Если же общее мнение участников форума о таком человеке станет типа "долой его", тогда и должна последовать расправа: удаление всех его сообщений автоматически

И как определять это "общее мнение"?


Гость, еще раз, но проще и короче.
Модератор просто человек, который следит за тем, чтобы на форуме не появлялось то что вообще неприемлемо в человеческом обществе. Культуры и знания коекаких законов РФ (за нарушение которых сайт могут прихлопнуть) вполне достаточно.
"Общее мнение" против автора постов определяется по хору разгневанных голосов. Определяется модераторами.
В том что я говорю нет никаких парадоксов, не ищи их.

PS А "предупреждение" есть однозначно унижение. Публичное при том.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"предупреждение" есть однозначно унижение. Публичное при том.

Да куда ж без этого деться? Тут так, или зарвавшегося унизят (предупреждением или удалением его слов) или он будет продолжать унижать всех.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

"предупреждение" есть однозначно унижение. Публичное при том.

Да куда ж без этого деться? Тут так, или зарвавшегося унизят (предупреждением или удалением его слов) или он будет продолжать унижать всех.


Гость, ну пожалуйста, пойми.
= Удаление целиком поста несущего ненависть ко всем участникам форума и унижающего их всех, не есть унижение автора. Это - простая уборка грязи.
= Но предупреждение (любое) автору поста, сделанное публично, за содержание его постов, есть его унижение. Не бери грех на душу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.602 секунды
:: Связаться