Reveal.ru :: Просмотр темы - Uhov Yurij - бан
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот как ты меня сейчас унижаешь (публично!) - пишешь, будто я не понял... Везде унижение. Что поделать?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Вот как ты меня сейчас унижаешь (публично!) - пишешь, будто я не понял... Везде унижение. Что поделать?


Я не писал слов "ты меня не понял". Я писал "пожалуйста пойми".
Но если бы ты меня и не понял, констатация факта "Гость не понял Ухова" не есть унижение с моей стороны. Просто эта констатация бьет по самолюбию Гостя.
Но я не ставлю под сомнение твою вменяемость, т.е. не ставлю под сомнение то, что слова твои имеют ценность. А предупреждение не просто ставит слова под сомнение, оно не просто говорит "хню ты написал", оно лишает меня права говорить вообще, оно исключает меня из дискуссии. Вот что унизительно, а не какая-то оценка меня или моих слов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но предупреждение (любое) автору поста, сделанное публично, за содержание его постов, есть его унижение

Если ты почувствовал унижение -- это еще не значит, что тебя действительно унизили -- вполне возможно, что в тебе говорят просто комплексы

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

констатация факта "Гость не понял Ухова" не есть унижение с моей стороны. Просто эта констатация бьет по самолюбию Гостя.

И, кстати, ты прекрасно пояснил на моём примере то, о чём написала симург.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:

Но предупреждение (любое) автору поста, сделанное публично, за содержание его постов, есть его унижение

Если ты почувствовал унижение -- это еще не значит, что тебя действительно унизили -- вполне возможно, что в тебе говорят просто комплексы


simurg, в старину был такой обычай - обесчещения. Напр. ставить человека, допустим, дворянина, у позорного столба, ломать у него на глазах его шпагу. Или одевать на человека шутовской колпак и водить его в таком виде по улице. Чувства данного человека здесь ни при чем. Это публичная символика унижения, чтобы все признали данного человека униженным. Я говорю об этой стороне дела. Она неприемлема для меня. А обидеться/обозлиться/почувствовать себя униженным может любой человек в ответ практически на что угодно... Все зависит от меры личной обидчивости. Лично я к обидам практически глух. Но я не хочу чтобы происходило публичное унижение, опозоривание человека. Достаточно с него того, что он сам себя позорит своими постами.
Постарайся меня понять, simurg. Я так уважаю тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, дык тебя никто униженным не считает (кроме тебя самого).
Бан -- профилактическая мера для тех, кто не соблюдает правила участия на данном форуме -- все это прекрасно понимают, многие были забанены или промодерированы и ничего.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Ukhov Yuri, дык тебя никто униженным не считает (кроме тебя самого).
Бан -- профилактическая мера для тех, кто не соблюдает правила участия на данном форуме -- все это прекрасно понимают, многие были забанены или промодерированы и ничего.


simurg, сложно спорить с тем, кто говорит от имени всех, включая самих забаненных. Если все так считают, как ты, а один я чегойто там возмущаюсь... против очевидно разумных вещей... у меня наверно, в голове, что-то там закоротило. Хорошо. Спор ты выиграла. Но обрати внимание за счет какого приема: просто отмела все мои аргументы в сторону... как неразумные. У нас с тобой, видимо, случай того, о чем ты пишешь в соседней теме: несовместимость (только не для брака а для спора).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще по-моему очень трудно по-настоящему узнать и понять человека в таком общении. Мы все равно видим лишь то, что нам показывают, хотя иногда, по некоторым словам, можем и свои выводы сделать о личности. Вот видишь, Юрий, ты о себе думаешь так:
Ukhov Yuri писал(а):
Я и компромиссы - совершенно не сочетаемся. Я человек Кроссроудс. Если помнишь: "Готов идти куда угодно, когда угодно и делать все что угодно, если это нужно для Христа." Я на компромиссы не иду. Могу только притвориться дурачком и слабачком, с тем, чтобы потом... И с диалогами у меня весьма туго. С теми, кто не идет моим путем, мне просто не о чем говорить. А с теми, кто идет со мной одним путем, мы просто идем вместе и все понятно без слов: обоих манит одна и та же цель, один и тот же "сияющий город на холме". Зачем нам еще какие-то диалоги?

...а я вижу совершенно другого человека. icon_eek.gif Ну что тут поделаешь. Чья вина? Ты ли не адекватно себя воспринимаешь? Мне ли просто не хватает воображения или интеллектуальных способностей, чтобы увидеть тебя так, как ты сам себя видишь (хотя в моем распоряжении для этого есть твои личные высказывания о себе самом, о своих убеждениях, ситуациях в жизни, а также то, что ты как бы "выносишь" из себя: свои раздумья, спорные вопросы, мнения)? Не знаю. Может, и то и другое вместе, а может, и чего-то еще.
Цитата:
Вместо "диалогов" я просто проталкиваю свою волю, любыми средствами, грубо или тонко подчиняю своей воле других.

Забавно, что ты так видишь. Кого это ты "подчиняешь" или уже подчинил? icon_smile.gif Мне вообще представляется крайне противоречивая личность: то грубо, то терпеливо, то напористо, то уступчиво себя ведешь... Какой-то последовательности я не усматриваю. Но, повторяю, это может быть лично моя ущербность, из-за которой я просто не способна каких-то вещей увидеть в другом.
Цитата:
Вот хочу, к примеру, подружиться с Альмидой, Симургом, Марианной и тобой, и увиваюсь вокруг вас. Но признаю за вами точно такое же право: подчинять меня своей воле.

"Увиваюсь" является синонимом "подчинить своей воле"? icon_eek.gif Вот видишь: моему умишку этого вообще не осилить. icon_biggrin.gif Для меня это явления, противоречащие друг другу. Зачем же ты так хочешь "подружиться"? Многие из нас (в основном, конечно, девочек) - люди обычные. Дружба в понимании простого человека - это поддержка, это похожие идеалы и принципы, это теплые, неравнодушные отношения. Подчинив людей своей воле ты намереваешься подружиться с ними? В таком случае мы по-разному понимаем, что есть дружба.
Цитата:
Борьба воль выявляет сильнейшего и устанавливает между сильнейшими баланс сил.

Ну так причем тут дружба, я все не пойму. icon_mad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бедный мальчик Юра, а может быть тебе просто не с кем поговорить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.541 секунды
:: Связаться