Reveal.ru :: Просмотр темы - Правда-истина (second draft)
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Различные конфессии Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Урий Ухов, здорово написал ("да никако ты писака"). Молодец! явил всем правду жизни. Форум наконец-то обрел своего писателя и философа, хотя, похоже, не узнал его. До таких теоретических обобщений мы еще не доросли.
Мне кажется, что навскидку мне тут многое близко. Однако конкретные вопросы лучше выясняются в ходе обсуждения конкретных вопросов. Тотальный текст, согласно твоему же объяснению, мало располагает к выявлению противоположностей

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Занятие неблагодарное, если оказывается, что то, что написал, читателям не интересно

То есть написано для публики?


Я пишу такие вещи одинаково: для себя и для других. "Для всякого кто прочтет", включая себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):


1.Агора - происходит в реальности или остается твоей мечтой?
2.Ты пришел на Ревил, похоже, чтобы здесь её построить или развить.
3.Но само понятие описано нелогично (возможно оттого, что писалось в разное время). 4.Более того, пока не вижу успехов в её построении. Если так же происходит и на ваших встречах, интереса к ним становится меньше...


1.Агора происходит в реальности, ревил де факто есть агора.
2.Развить до "летучего университета"
3.Агора есть клубок противоречий (кстати, Павел пришел на греч. агору, описано в Дн)
4.Это замечательно! Чем меньше у тебя интереса к тому что делаю я, тем больше ты вложишь интереса в то что делаешь сам. Вовсе не прикольно таскаться на кем-то организованные встречи, лучше делать их самому. "Не увидишь успехов" моих? Замечательно! Агора есть коллективный феномен, отдельное лицо имеет на ней значение только во взаимосязи с другими лицами, когда растет новое качество социальной ткани.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

loop писал(а):
бедный бедный
гордый гордый
актуальный Юрий Ухов...

пс: Юра, мэссэдж тебе вот такой:
1. Большая ученость свела тебя с ума (сказал безумец в сердце своем - нет Бога)

твой скрытый месадж "HELP!" мы получили, но вряд ли кто из людей тебе здесь поможет. разве что советом (который твое актуальное зго вряд ли удовлетворит):
свое сознание очистить должен ты, от всякого ментального хламу, опроститься, почитать святых отцов (не богословов), например св. Силуана Афонского,
св. Феофана Затворника и др. сходить в храм на исповедь, и молиться Богу о даровании тебе ВЕРЫ, которая поможет тебе выйти из "кипящей магмы собственного внутреннего мира, в которой раскрываются и обнажаются глубины жизни"...


Вот высказался человек, и сразу весь как на ладони. Тем агора и хороша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Агора есть клубок противоречий

Юра, противоречиво твое определение агоры.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Агора есть клубок противоречий

Юра, противоречиво твое определение агоры.


Да понял я тебя, Гость, что ты все повторяешь. Агора - эмпирический феномен, находящийся в состоянии становления, кипения. Дай свое определение агоры, свободное от противоречий.

Греческая агора имела в своей основе рынок, туда приходили купцы и покупатели. Днем они совершали сделки, а вечером "говорили обо всем". Рынок и был субстратом греческой агоры. Ревил - иная агора. Его субстрат - наша распадающаяся жизнь. Поэтому на ревиле везде следы трупного разложения, никто не может удержаться в теме, воздержаться от нападок, оскорбительных слов в адрес тех кто им не нравится.
Греческая агора - место где исторически родилась греческая философия, не знавшая никакой последней догмы. Эта агора - еще неизвестно что родит. Возможно, что не родит ничего. Получатся "прозаседавшиеся". Зависит от нас. От тебя. И очень мало, очень незначительно - от меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Возможно, что не родит ничего

Уверен, что так.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Женщины не принимают решений. Они как пластиковые пакеты, на которые дует ветер. Если он достаточно сильный, он пакет уносит, и он взлетает в воздух. Если же ветер слабый, он только теребит пакет, волочит его по земле, происходит шум, но пакет остается примерно на том же самом месте.

Обратил внимание на твоё, Юрий, явное различие в общении с женской частью ревила и мужской. В постингах ты стремишься наиболее полно их "надуть", эмоционально или содержательно. Но делать это, по-моему, надо открыто, а не исподволь. Один раз ты начал откровенничать про "общение в постели", но быстро осекся. Теперь тактика изменилась, стала более женственной.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):

Обратил внимание на твоё, Юрий, явное различие в общении с женской частью ревила и мужской. В постингах ты стремишься наиболее полно их "надуть", эмоционально или содержательно. Но делать это, по-моему, надо открыто, а не исподволь. Один раз ты начал откровенничать про "общение в постели", но быстро осекся. Теперь тактика изменилась, стала более женственной.


Гость, просто к женщинам меня тянет сильнее чем к мужчинам, уж не знаю как тебе объяснить почему.
Не я осекся, а меня стали укорять за сексуальные намеки и озабоченность, вот я и решил не дразнить гусей.
А ревильские мужчины мне не нравятся. Только пожалуй Yustas говорит достойно и St.Vitus говорил. Остальные как бабы: хнычут жалуются стонут лаются выпячивают грудь ни во что не верят - тьфу. Неинтересны они мне...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я-то думал... ты свои таинства подготавливаешь icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
А я-то думал... ты свои таинства подготавливаешь icon_smile.gif


Я действую по ситуации - всегда только по ситуации.
О таинствах надо было сказать - полезная инфоомация - но кого-то "втягивать"... Я же не сектант.
Я "подготавливаю" летучий университет. Это оказалось самым важным сейчас.
То есть любой человек может прийти, почитать что-то ценное (а не бабьи склоки) и получить ответы на вопросы, которые у него возможно появятся.
Ответы не мои (сектанско-конфессиональные), а любого кто захочет их дать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что читать-то, не понял?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Что читать-то, не понял?


То что пишут Ukhov Yuri, Андрей Б., Авасима, Mellcorn, Marianna
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот теперь понятно, спасибо!

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Урий Ухов, "да никако ты писака", явил всем правду жизни. Форум наконец-то обрел своего писателя и философа, хотя, похоже, не узнал его. До таких теоретических обобщений мы еще не доросли.
Мне кажется, что навскидку мне тут многое близко. Однако конкретные вопросы лучше выясняются в ходе обсуждения конкретных вопросов. Тотальный текст, согласно твоему же объяснению, мало располагает к выявлению противоположностей


Специально для тебя, дорогой Андрей даю РЕЗЮМЕ "тотального текста":

Разработка агоры как центрального пункта.

Геческая агора есть первый фольксгемайншафт, первый вариант "свободы" (актуализации для немногих). [Гегель: восточный деспотизм - свобода для одного, греческий мир - свобода для немногих, германский мир - свобода для всех]
Способность поддерживать фольксгемайншафт создает мое превосходство перед людьми, которые этого не могут.
Даже если нет никакого фольксгемайншафта, а я один, я способен, а они нет.
Историческая справка (факты, из которых не следует никакого выбора, но это сближает точки зрения).
Рыночная площадь в Афинах - собирались ушлые и лихие люди (в основном).
Говорили просто так, спонтанно. Знали друг друга по торговле или как местных покупателей.
Без правил ведения дискуссии.
Без предзанных выводов.
Без пиетета к последним догмам (и вообще без веры в истину).
Но со стремлением убедить тех кто несогласен или не знает.
Обманутый сам виноват, что поверил.
Ум человека не способен породить противоположности своей мысли. Мысль рождается для сообщения ее другим. Противоположность мыслей создает границы выбора. Жизненный выбор, а не истина. Если то, то так. Если не то, то вот так.
В жизни обычных людей нет выбора. Супериорные не лучше их, но они выбирают. Слой господ.
Супериорность создает духовную радость. Легкое отношение к бедам. Притяжение для обычных.
Супериорность двоих - "истинную любовь" (брутальное равенство, ср. братья Гекко).
Супериорность есть создание правил жизни, обычные только подчиняются правилам других.
Субстратом агоры был рынок. А субстратом фольксгемайншафта в нынешних условиях? Промискуитет и вообще распад.
Промискуитет способен существовать сам по себе, без фольксгемайншафта, без агоры. Он дает первичное знание друг друга.

[По Гегелю "фольксгемайншафт" - народ ставший субъектом истории, поднявшийся из статуса объекта истории, в стутус ее субъекта. Сам термин переводится как "народное сообщество". Был популярен в Германии при нацистах.]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, ты всё ж таки подумай, что тебя так тянет к ревильским девушкам...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Ukhov Yuri, ты всё ж таки подумай, что тебя так тянет к ревильским девушкам...

Я, наверное, "лесбиян".
- ?
- Меня постоянно к женщинам тянет.

icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Ukhov Yuri, ты всё ж таки подумай, что тебя так тянет к ревильским девушкам...


Я свою личность на ревиле не обсуждаю. Мое дело куда меня тянет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Я свою личность на ревиле не обсуждаю. Мое дело куда меня тянет.

Нет, все-таки надо было тогда сделать доброе дело:
Almida писал(а):
Действительно, лучше иногда почитать правила (даже не "лучше", а необходимо) - чтобы быть уверенным, а не мучаться предположениями (зачем создавать себе трудности?), что перед тобой, куда ты попал. Можно ведь так перепутать. Я вот была почти уверена поначалу, что ты именно ошибся форумом, хотела сделать доброе дело - перенаправить тебя с Ривела на нужный ресурс...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я предлагал не обсуждать, а подумать. Взглянуть со стороны.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Я предлагал не обсуждать, а подумать. Взглянуть со стороны.

Хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, отстань. Больше заняться тебе нечем, как писать коменты на мои дурацкие посты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Almida, отстань.

Не отстану.

Ukhov Yuri писал(а):
Больше заняться тебе нечем, как писать коменты на мои дурацкие посты?

Аналогичный вопрос к тебе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вредина ты, Светка! icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Вредина ты, Светка! icon_razz.gif

Еще какая! icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.541 секунды
:: Связаться