Reveal.ru :: Просмотр темы - Какие духовные пения поете вы ? и ваша церковь?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вера и Церковь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Авасима писал(а):

"Господь - Пастырь мой, ни в чем не буду нуждаться..." (Пс.22);
"О Боже, сердце чистое во мне сотвори" (Пс.50:12-14)

По Пс 22 есть классическое протестантское песнопение, но если честно мне оно совершенно не нравится, автор явно хотел сделать что-то пасторальное...
Пс 50 есть очень хорошая песня для мужского хора, но слишком сложная (как и многие другие) для пения общиной - только акапелла.
Кроме того мы часто поем "Господь наш Бог" по мотивам Пс8 разложенный на голоса как классическая фуга, а раньше активно пели очень своеобразную интепритацию первого псалма - особенно в первом варианте текста ("счастлив человек, он как дерево" - в смысле "блажен муж, и будет он как дерево посаженное при потоках вод") было очень весело, пока не подредактировали.
Это что первое в голову приходит. Еще есть более новые и почти неизвестные аборигенам ревиала исполнения псалмов.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Авасима
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 90
Откуда: Церковь Христиан Веры Евангельской, Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, а как именно называется этот гимн?
Вот вспомнилась "общепротестантский" icon_smile.gif гимн (величественная мелодия, может, он и есть тот католический? icon_smile.gif
"О Благодать, тобой спасен
Я из пучины бед:
Был мертв - и ныне стал живой,
Был слеп - и вижу свет ..." (Дальше не помню)
Его даже в ЦХ (в Питере) пели, правда, в другом переводе icon_smile.gif

_________________
"По той стране, которой нет, тоскую.
Ведь то, что есть, - желать душа устала."
(Эдит Сёдергран)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
glaznayamaz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 378
Откуда: Канада, Манитоба

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Глазная мазь, вам нужно записать голос свой и выложить? icon_wink.gif


Не понял, а причем тут мой голос?

_________________
с миром Божиим оставайтесь,
Владимир

Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями.
(Дидахе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
glaznayamaz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 378
Откуда: Канада, Манитоба

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
glaznayamaz писал(а):
Так вы прямо языком колольный звон делаете? icon_biggrin.gif В Писании написано - в СЕРДЦА ВОСПЕВАЙТЕ.... а так получается - в сердцах бейте в колокола.
Какие песни вы друг поете Богу?

Ой, Глазнаямазь, только не начинайте. Не портите моей радости от вашего нас вновь посещения. icon_smile.gif


Извиняюсь если чем обидел, не хочу просто уходить от сути темы, что бы было понятно о чем речь идет. А речь не о колокольном звоне это точно.

_________________
с миром Божиим оставайтесь,
Владимир

Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями.
(Дидахе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

glaznayamaz писал(а):
RUNIX писал(а):
Глазная мазь, вам нужно записать голос свой и выложить? icon_wink.gif


Не понял, а причем тут мой голос?

эээ...
двусмыленно написал. конечно речь идет о том, чтобы для вас (вам) выложить свой (т.е. мой) голос. icon_rolleyes.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
glaznayamaz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 378
Откуда: Канада, Манитоба

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Для всех любящих старые напевы предлагаю послушать старые записи 40 годов, редкое пение. Можно сказать, народная духовная традиция, с евангельским содержанием. Поют бывшие духоборы, которые уехали в Канаду век назад . Вот ссылка http://anabaptist.ru/obmen/index.php?dir=songs/Dukhobors/

_________________
с миром Божиим оставайтесь,
Владимир

Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями.
(Дидахе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
glaznayamaz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 378
Откуда: Канада, Манитоба

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 10:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще вот тут очень как мне кажется хорошие духовные пения, сестры записали из Германии, с аккардионом, тоже есть много старых народных пений http://anabaptist.ru/obmen/index.php?dir=songs/sesti_germaniya_akkordion/

_________________
с миром Божиим оставайтесь,
Владимир

Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями.
(Дидахе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
teknolust
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 4

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2009 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну поем иногда с женой что в подсознании засело !!!)))
ну например скорей бы 2012 год наступил.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
teknolust
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 4

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2009 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Предки наши - боги ,а мы их дети !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2009 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

teknolust писал(а):
ну например скорей бы 2012 год наступил.....

А что в 2012 году?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.294 секунды
:: Связаться