Reveal.ru :: Просмотр темы - Двойная жизнь в мцх
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 9:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тема отделилась от обсуждения статьи "22 года" мр дц

Димец писал(а):
вот читаешь тебя, Витас, и поражаешься порой... ну ВО ВСЕМ ты независимый, нигде тебя не припёрло, никогда у тебя не было проблем, система тебя никогда не кусала, ничего с тобой и твоими близкими ни разу не происходило... Всё было просто замечательно всегда! И травку вы курите чуть ли не на беседах с разрешения РНЦ, и сбор ты не сдаешь (или вообще не сдавал никогда) и приглашать тебя никто не заставлял и вообще - более развязного и свободного человека на свете.
Ну не верю что-то.


А кто-то еще верит?
Хотя я знал немало людей, которые вели двойную а то и тройную жизнь, при этом некоторые из них становились успешными лидерами. Некоторых ловили (за растраты, приписки, любовниц итдитп), в зависимости от ранга им давали чуток по ушкам, но как правило спускали все на тормозах лишьбы слухи об этом не пошли, тем более что проштрафившиеся уходили в глухую несознанку (типа курил но не затягивался, переспала но без интима). Повидал я такого отношения много. И что примечательно, когда люди постоянно меняют роли, то вживаются в них и не то чтобы сами начинают верить, но воспринимают свою жизнь как несколько непересекающихся ролей.
Одним из таких ярких примеров могли бы быть отношения одного из нынешних РНЦ со своей подругой, образцово показательно виделись на свиданиях раз в неделю, вели группы, признавались в чистой любви, дарили друг другу на воскресной службе подарки и прочая райская идилия. Однако при этом вхлодили в круг мажоров, каждый вечер отправлялись к кому нибудь на квартиру, в клуб, дискотеку, и конечно выпивали, курили, трахались. И при всем с упоением рассказывали как прекрасно строить чистые отношения в церкви, у подружки слезы на глаза наворачивались от воспоминаний о грязи отношений в миру. А когда был разбор полетов, потому как они отправились в команду открывать церковь, и там подруга залетела то можно было умереть со смеху бы, если бы не было необходимости както все тихонько разрулить. Значит типа шла-шла, споткнулась и на друга в кровать упала, и было так стыдно что на следуйий день решила опять там пройтись. И все это с искреним желанием вести МЦХ к евангелизации всего мира.
Ибо ведя двойную жизнь люди сами начинают верить во все сразу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, ну, прям не верится: что, и вправду РНЦ так "маскировались"? У меня в голове не укладывается: что, днем - примерные отношения, а ночью - затрах по полной?
В голове не укладывается.
По-моему, есть только одно средство от двойной жизни - ничего никому не запрещать в ультимативном порядке (как бы и чем бы это не прикрывалось). Никому в душу и в личную жизнь не лезть.
Всем дать полную свободу и сказать: "Ребята, у Бога есть тут кое-какие советы, так что знайте: как вы поступаете, дело ваше, но будьте любезны, сами несите ответственность за последствия".
И пусть, кто хочет, находит себе пример для подражания среди тех, кто не страдал пристрастием к двуличной жизни. А кто не хочет - не прячет себя от себя в попытке "соответствовать" неведомо ради чего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
Неприкаянный, ну, прям не верится: что, и вправду РНЦ так "маскировались"? У меня в голове не укладывается: что, днем - примерные отношения, а ночью - затрах по полной?
В голове не укладывается.


Это уж как хотите, дело ваше, только по результату их пришлось срочно поженить и переправить в другой город.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообше-то вы удивительно осведомлены, вы поди со свечкой стояли и в барах пересекались? Или вам лично исповедовалось то что остальные не знали? Или... слухами накушались? Очень уж приукрашеннно все.
Вообще-то этот случай вопиющий, ребята получили наказание так или иначе, и раскаялись... Если есть сомения, ничто не мешает убедится об этом просто спросив, в т.ч. на форуме ученики.ру - в личке.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Вообше-то вы удивительно осведомлены, вы поди со свечкой стояли и в барах пересекались? Или вам лично исповедовалось то что остальные не знали?


Я просто знаю откуда дети берутся и для чего нужны некоторые средства гигиены, я прекрасно представляю как и где общается прогрессивное студентчество. Со временем многие факты и не стыковки нашли объяснения.

RUNIX писал(а):
Вообще-то этот случай вопиющий...


Вполне естественный случай, мужчинам и женщинам Создателем положено делать некоторые вещи с целью продолжения жизни, и Создателю глобоко индеферентно, что при этом они еще и великими доктринами Кипа собрались жить.

RUNIX писал(а):
Если есть сомения, ничто не мешает убедится об этом просто спросив, в т.ч. на форуме ученики.ру - в личке.


Ни в чем они не покаялись, еще год назад несли радикальнейший бред со сцены. Палить данного товаристча я не собираюсь, потому как глубоко убежден, что он лишь винтик системы, впалне заменяемый и мало что решающий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, Да вы и сами говорили на ветке о запрете брака с неучениками, что ряд вещей можно делать потихоньку, чтоб никто не знал, даже самые близкие люди, и тогда типа все в порядке, вроде как ничего и не было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, не путай теплое с мягким. Говорилось для людей с мозгом, если ты не понял о чем говорилось и к чему - что я могу поделать?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не путаю. Отсутствие целостности в поведении и личностных убеждениях, для многих в МЦХ (включая и тебя) являются нормой. Речь только об этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Я не путаю. Отсутствие целостности в поведении и личностных убеждениях, для многих в МЦХ (включая и тебя) являются нормой. Речь только об этом.

Не фига не являются, это ты решил! Ты просто не понимаешь мотитвов и ценностей (думаю это свидетельствует только о твоих мозгах и сердце). А придратся можно к кому угодно, и когда угодно. Ко мне пытались многие на форуме прицепится, даже было дело фанклуб завели, не ты первый не ты последний. 103.gif 237.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Новенькая
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 11, 2005
Сообщения: 78

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, такое чувство, что агрессия особенно чувствуется в сообщениях членов ЦХ, или мне показалось? icon_surprised.gif
Прошу не бить сапогами по лицу, если сказала что-то обидное... icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Не фига не являются, это ты решил! Ты просто не понимаешь мотитвов и ценностей.


Мотив - и рыбку съесть, и на люстре покачаться. Ценности в ученьи Кипа действительно не вижу. В кого в МЦХ не ткнешь, либо восторженный неофит, либо с фигой в кармане. Не нравится тебе про залеты и пренебрежениемя близкими вспомни квартирный вопрос, походи по обсуждениям загляни в голосование.
Наверху решалось все просто и без сентементов с залезанием в казну и фонды, а внизу братикам и сестричкам лапша на уши вывешивалась. И что самое забавное, братики и сестрички при всей очевидности ситуации сначала находились в святой уверенности, что с финансами все честно, потом поверили в добрых дядь из америк, потом приняли покаяние, потом... А РНЦ совмещали поход по карманам и святые исповеди со сцены. А братики и сестрички кричали "мы стобой брат," а между обсуждали сколько комнат и каков ремонт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новенькая, показалось. icon_wink.gif Члены ЦХ на этом форуме не пишут что у оппоненов нет цельных убеждений (читай - что они двуличны и т.п.) и вообще на личности не перехдят.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

Мотив - и рыбку съесть, и на люстре покачаться.

Ну если хочется думать - да, такие уж мы уроды. Доволен?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Видишь ли, RUNIX, все же есть в этом какая-то ахинея: сначала нагородить правил и запретов, а потом задним числом придумывать, как их обходить и как оправдывать всяческие неликвидные последствия...
Куда честнее было бы все же предоставить человеку самому отвечать за себя от начала и до конца. И уж если он считает, что какой-то путь для него правильный - то пусть сам и разбирается со всеми последствиями своего выбора (праведного или не праведного).
А то получается, сначала всех "кают" (да как ты мог(ла), да где было твое сердце), потом человек уже боится и шагу ступить самостоятелнно (а ну как нагрешу?), или начинает "двоиться" или "троиться" (причем, может и не так вопиюще, как тут говорили, а просто: одним можно говорить что-то, а другие - не доросли, младенцы во Христе и вообще слабые, одни ученики - мои друзья, а другие - конечно, братья и все такое, но, извините, пусть погуляют... не буду я им никаких своих сокровенных мыслей выдавать, а то еще натопчут у меня в душе; тут у нас, лидеров, своя тусовка, а ученики и тем более "внешние" пусть погуляют, им это знать не положено (что не искушало) и т.д. и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean, вот про это, типа одним можно говорить а другим нет, наставнику исповедуюсь а ученикам не буду ибо младенцы и прочее лицемерие - пожалуйста не ко мне. Я так не жил, такого не одобрял, такого вокруг себя не терпел почти ни когда и не наблюдаю сейчас.
Так же как и про квартиры втихомолку не говорил, а очень даже прямо тем кого это касалось. И если видел что кто-то говорит хорошие слова, а живет недостойно аминь не кричал. Еще вопросы есть?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Неприкаянный писал(а):
Я не путаю. Отсутствие целостности в поведении и личностных убеждениях, для многих в МЦХ (включая и тебя) являются нормой. Речь только об этом.

Не фига не являются, это ты решил! Ты просто не понимаешь мотитвов и ценностей (думаю это свидетельствует только о твоих мозгах и сердце). А придратся можно к кому угодно, и когда угодно. Ко мне пытались многие на форуме прицепится, даже было дело фанклуб завели, не ты первый не ты последний. 103.gif 237.gif


Являються, являються. Об это многие уже говорили. Просто ты видеть и слышать ничего не хочешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я так не жил, такого не одобрял, такого вокруг себя не терпел почти ни когда и не наблюдаю сейчас.

Да, повезло тебе. Почти как St.Vitus, такой же белый и пушистый icon_razz.gif
Это мы уроды.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):

Да, повезло тебе. Почти как St.Vitus, такой же белый и пушистый icon_razz.gif

До Витуса мне далеко пожалуй. А вы так же ничего. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Неприкаянный писал(а):

Мотив - и рыбку съесть, и на люстре покачаться.

Ну если хочется думать - да, такие уж мы уроды. Доволен?


Да я сам так жил, и усилий стоило это дело прекратить. Одни безумные отчеты о Тихом Времени как вспомню, так вздрогну, надо было радостно отрапортовать о духовных достижениях за утро, а эндорфины в крови иссякли и вот несешь полную ахинею с устремленным в светлое будущее взглядом. И каждый день положительный, и всегда с великой верой, и просто распирает как хочу всех обнять, спеть и поприглашать... ...а хочется чтоб тебя хотябы сутки никто не трогал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Ocean, вот про это, типа одним можно говорить а другим нет, наставнику исповедуюсь а ученикам не буду ибо младенцы и прочее лицемерие - пожалуйста не ко мне. Я так не жил, такого не одобрял, такого вокруг себя не терпел почти ни когда и не наблюдаю сейчас.
Так же как и про квартиры втихомолку не говорил, а очень даже прямо тем кого это касалось. И если видел что кто-то говорит хорошие слова, а живет недостойно аминь не кричал. Еще вопросы есть?

Вообще-то я, вроде, на личности не переходила... по крайней мере, тебя лично не знаю, поэтому мой пост - не обвинение тебе лично. Я писала о том, что такое отношение и такой подход - "ахинея". (Когда сначала всем и все запрещают, а потом дружно расхлебывают самым неприглядным образом, и когда на словах все равны, а на деле - одни "умнее и духовнее", а потому им много что можно, а другие - так, мимо проходили, и молоко у них еще на губах не обсохло.) И еще: странно мне, что ты, как говоришь, с этим дела не имел. И вообще, я уже мало что понимаю: такое впечатление, что существует, по крайней мере, две параллельные МЦХ в Москве: одна - в которой была я и иже некоторые товарищи (и здесь пристуствующие), а другая - где ты и иже с тобой тоже некоторые. В моей это было - в твоей никто даже слыхом не слыхивал о таких "ужасах".
Головоломка, однако...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну если есть вопросы, можете спросить обо мне у tm например. Я кстати не написал что не видел.
Ну а наказания разные "талантливым и острым лидерам" и прочим "простым ученикам" за одни проступки это гадкая вещь без вопросов, другое дело что можно искать и находить такие случаи, а можно обращать внимание и на другие. К цельности убеждений это не имеет отношения никакого.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
И вообще, я уже мало что понимаю: такое впечатление, что существует, по крайней мере, две параллельные МЦХ в Москве: одна - в которой была я и иже некоторые товарищи (и здесь пристуствующие), а другая - где ты и иже с тобой тоже некоторые. В моей это было - в твоей никто даже слыхом не слыхивал о таких "ужасах".
Головоломка, однако...


Это называется "потеря восприятия реальности". Типичная болезнь членов МЦХ и организаций ей подобных. Ей не только РУНИХ страдает. Если знаешь, то Энди Флеминг тоже тут как то заявил, что об одной истинной церкви в МЦХ никогда не учили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Энди Флеминг тоже тут как то заявил

icon_smile.gif дай подумаю, под каким же ником... О! Панкрат, наверное!
сорри, не удержался...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не тут, на форуме, а тут как то icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
Энди Флеминг тоже тут как то заявил, что об одной истинной церкви в МЦХ никогда не учили.

Это первая проповедь которую я услышал от него. Про одну единственную и неповторимую! Потом он еще много чему учил чего не помнил. Мексиканцкий сериал с амнезией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.563 секунды
:: Связаться