Reveal.ru :: Просмотр темы - Двойная жизнь в мцх
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Д. Хармс.

Дорогой Никандр Андреевич,
получил твоё письмо и сразу понял, что оно от тебя. Сначала подумал,
что оно вдруг не от тебя, но как только распечатал, сразу понял, что от
тебя, а то было подумал, что оно не от тебя. Я рад, что ты давно женился,
потому что когда человек женится на том, на ком он хотел жениться, то
значит, что он добился того, чего хотел. И я вот очень рад, что ты женился,
потому что, когда человек женится на том, на ком хотел, то значит, он
добился того, чего хотел. Вчера я получил твоё письмо и сразу подумал, что
это письмо от тебя, но потом подумал, что кажется, что не от тебя, но
распечатал и вижу -- точно от тебя. Очень хорошо сделал, что написал мне.
Сначала не писал, а потом вдруг написал, хотя ещё раньше, до того, как
некоторое время не писал -- тоже писал. Я сразу, как получил твоё письмо,
сразу решил, что оно от тебя, и, потому, я очень рад, что ты уже женился. А
то, если человек захотел жениться, то ему надо во что бы то ни стало
жениться. Поэтому я очень рад, что ты наконец женился именно на том, на ком
и хотел жениться. И очень хорошо сделал, что написал мне. Я очень
обрадовался, как увидел твоё письмо, и сразу даже подумал, что оно от тебя.
Правда, когда распечатывал, то мелькнула такая мысль, что оно не от тебя, но
потом, всё-таки, я решил, что оно от тебя. Спасибо, что написал. Благодарю
тебя за это и очень рад за тебя. Ты, может быть, не догадываешься, почему я
так рад за тебя, но я тебе сразу скажу, что рад я за тебя потому, потому что
ты женился, и именно на том, на ком и хотел жениться. А это, знаешь, очень
хорошо жениться именно на том, на ком хочешь жениться, потому что тогда
именно и добиваешься того, чего хотел. Вот именно поэтому я так рад за тебя.
А также рад и тому, что ты написал мне письмо. Я ещё издали решил, что
письмо от тебя, а как взял в руки, так подумал: а вдруг не от тебя? А потом
думаю: да нет, конечно от тебя. Сам распечатываю письмо и в то же время
думаю: от тебя или не от тебя? Ну, а как распечатал, то и вижу, что от тебя.
Я очень обрадовался и решил тоже написать тебе письмо. О многом надо
сказать, но буквально нет времени. Что успел, написал тебе в этом письме, а
остальное потом напишу, а то сейчас совсем нет времени. Хорошо, по крайней
мере, что ты написал мне письмо. Теперь я знаю, что ты уже давно женился. Я
и из прежних писем знал, что ты женился, а теперь опять вижу -- совершенно
верно, ты женился. И я очень рад, что ты женился и написал мне письмо. Я
сразу, как увидел твоё письмо, так и решил, что ты опять женился. Ну, думаю,
это хорошо, что ты опять женился и написал мне об этом письмо. Напиши мне
теперь, кто твоя новая жена и как это всё вышло. Передай привет твоей новой
жене.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ухов Юрий!
Такой сумбур! А что в голове сейчас? В ваших словах много нецензурщины и проявляется явная сексуальная озабоченность. Как это все совмещается с вышенаписанным? Кто-нибудь вас понимает? Я вот до сих пор так и не поняла: к какой такой правде-истине вы призываете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 10:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

уд.


Последний раз редактировалось: Marianna (Пт Авг 31, 2007 12:08 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, очень в тему! спасибо icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А что... Есть в этом письме вполне рациональные вещи . С некоторыми соглашусь.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Ухов Юрий!
Такой сумбур! А что в голове сейчас? В ваших словах много нецензурщины и проявляется явная сексуальная озабоченность. Как это все совмещается с вышенаписанным? Кто-нибудь вас понимает? Я вот до сих пор так и не поняла: к какой такой правде-истине вы призываете?


1. Ну я бы сказал, что сумбура много в голове всех ревильцев. Моя-то голова скорее отличается в сторону меньшего в ней сумбура.
2. Мат и сексуальную озабоченность убираю. Больше не услышишь.
(Правду внутря-то они все равно есть. icon_wink.gif
3. Понимает меня действительно мало кто. Но больше из-за них, чем из-за меня. Я говорю ясно. А если где неясно, то кто меня спросит, тем я отвечаю.
4. "Правда-истина". Да призываю к ним. И одновременно их ищу. Рамки моего поиска ограничены областью "Нет спасения вне Христа".
В этой области я ищу нечто более конкретное, и кое-что нашел. Тем что нашел хочу поделиться с другими, которым это близко-интересно.
А об меня тут вытирают ноги. Я привык правда, ЦХшная закалка, да и потом много событий в жизни было...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
И хотя все понимают, что одна {Не хулигань} другую дуру научить ничему хорошему не может, но...

Смешно icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif - "одна {Не хулигань}".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тем что нашел хочу поделиться с другими, которым это близко-интересно.
А об меня тут вытирают ноги. Я привык правда, ЦХшная закалка, да и потом много событий в жизни было...


Ukhov Yuri, не становись только страдальцем за идею, мой тебе совет.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, Поздняк ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Жалко просто... icon_sad.gif Не хочется второго Стаса ...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Тем что нашел хочу поделиться с другими, которым это близко-интересно.

Ой, расскажите, расскажите! Насчет "близко" - не уверена, но страшно интересно.

Ukhov Yuri писал(а):
А об меня тут вытирают ноги.

Хорошо, ноги не будем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Жалко просто... icon_sad.gif Не хочется второго Стаса ...

Гость с юга, Поздняк ... ©
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

satananda писал(а):

Но сказано что "не я живу а живущий во мне Христос". Соответственно странно озадачиваться проблемой секса человеку который решил жить не для себя.



Иисус ничего против секса в браке не имел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Тем что нашел хочу поделиться с другими, которым это близко-интересно.

Ой, расскажите, расскажите! Насчет "близко" - не уверена, но страшно интересно.

Ukhov Yuri писал(а):
А об меня тут вытирают ноги.

Хорошо, ноги не будем.


Расскажу, Almida.
Постепенно зреет во мне это...
Сейчас я занят очень, в выходные у меня инета нет, а в понедельник точно "щас спою".

Про ноги - знаю я вас...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:

Детишек бы я не доверил...

нда.. при такой тенденции разговора, ревил скоро превратиться в дружественную критику сексуальных меньшинств и других извращений. очень дружественную, ну очень
уйди противный(с)



А они ( секс меньшинства ) и требуют критики, т.к. быть секс меньшинством - однозначно грех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Забавные советы - как удалить лидера беседы......скажу честно, был инцидент, когда беседа ( уже дом церковь на тот момент ), чуть ли не отрезала лидера от церкви. Практически был разговор братьев с лидером, и по сути это было второе предупреждение в авторитарном стиле наставничества в беседе. После этого через какое то время беседа была расформированна......вот это я скажу вам было дело.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
sergo_grig, ...и о котором Митрич сплетничал.


Очень даже обидны ваши слова! Я, между прочим, не сплетничал, как некоторым хочецца выставить, а просто обеспечил равный доступ к информации всем заинтересованным лицам. Конституционное, между прочим, право реализовал.
А с письмом ознакомился, да. Серьезный упрек ЦХ-шному лидерству, чтто вместо библейской школы по контенту они устроили маленькую зачистку. Впрочем, стиль узнаваем до сих пор, да!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
А с письмом ознакомился, да. Серьезный упрек ЦХ-шному лидерству, чтто вместо библейской школы по контенту они устроили маленькую зачистку.


Митрич, привет.
Лидеры не так глупы как они кажутся. Со мной "библейскую школу по контенту" устраивать бесполезно. Не влезает в меня их {не хулигань}. Остается только зачистка - или со мной соглашаться.
Поскольку согласится со мной они не могут (и я охотно верю!) остается только гнать в шею.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Димец писал(а):

вообщем, раскачивали нас так. Со временем кстати вырабатывался иммунитет на эти раскачки.

Дима, кого-то раскачивало, кого-то нет.
Наверное есть люди более чувствительные к урокам одного типа, и менее к другого. Я никогда не чувствовал что могу"быть достойным"... а на личном уровне меня никто не пинал вообще, особенно в первое время. Т.е. я реально понимал что живу "не в стандарте", все про это знают, но это никто меня виной не грузил... Или может быть никакая вина еще добавенная не воспринималась мной, ну т.е. виноват был на мильон, а тут еще на десятку... А вот учение о милости давало возможность надеятся на прощение, на то что я могу быть принятным Богом - оно что-то меняло и западало глубже, чем глупые крики очередного "горячего лидера сектора, присланного с ЮЗ". Это я не к тому что я чем-то лучше, или проблем с учением не было, просто не нужно предплагать двуличность сходу. Нехорошо это, не дОбро это. icon_cry.gif
Юра, я уважаю тебя, но здесь ты сам пишешь, что твоя судьба явилась счастливым исключением, по сравнению с остальными. Я испытал многие негативные методы воздействия (а в некоторых случаях откровенное хамство), даже от людей, которые хорошо ко мне относились, но должны были, по своему положению, понуждать меня "делиться верой" и т.д. (к тебе не относится). Когда я получал все эти негативные вещи, я , как и положено было, "искал проблему в себе". Потом пришло чувство боли, что со мной так поступали. Впрочем, в психотерапии не нуждаюсь; сейчас в моем распоряжении целая сокровищница, богатейший набор средств для лечения души, которое предоставляет православная церковь. По поводу уроков ЦХ, как мне кажется, подавляющее большинство - это о том, что "надо проповедовать". Ну и перед особенными сборами. Милость - только по отношению к членам, причем только если они правильно себя ведут. Так что тебя это почти не затронуло. При этом читать твои ответы очень интересно.

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

уд.


Последний раз редактировалось: Marianna (Пт Авг 31, 2007 12:08 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 12:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Эк в какие дебри Вас занесло-то! Начинали про двойную жизнь в МЦХ, а закончили чем? Уже на второй странице разборки с Руниксом (Юр, согласись звучит кошмарно, ЦСКА чемпион, правда?) icon_smile.gif
И куда смотрит модератор?
буга icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс, а то что Семин в Динамо - это как ваще?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юр, это боюсь означает, что нас ждет путь Спартака, который они прошли совсем недавно с Чемоданом. И Измайлова уж в Динамо сватают. Ой разваливается все на глазах... icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомнил я один случай на тему двойной жизни. Проводил я занятия с одним человеком (я и еще один, потом он был в нашей "группе"). Мы честно шли по занятиям, но параллельно я столь же честно рассказывал этому человеку всю ситуацию в церкви, что делают лидеры, какое тут принуждение чинится над совестью и волей людей... Я думал, что ни к чему эти занятия не приведут. Ведь ясно же было, что МЦХ по моему описанию что-то вроде секты получается.
Как же я был удивлен, когда на вопрос: "хочешь быть учеником?" он ответил так: "секта не секта, а следовать Библии все равно надо, и быть учеником надо". И он захотел креститься! Я рассказал ему, о чем его примерно будут спрашивать на "подсчете стоимости", и чтобы он подумал хорошо над своими ответами. Каково же было мое удивление, когда подсчет стоимости он прошел успешно. Когда на крещении его спросили "а кто с тобой по Библии занимался?" и он показал на меня, то лидер, который "вел крещение", аж посинел в лице. Видимо, я на плохом счету был тогда у лидеров. Чуяли они что-то неладное, но улик у них не было. Мне даже было позволено сказать этому человеку напутствие перед крещением (вместе с другими). Ну и конечно пребывание того человека в МЦХ быстро закончилось, месяца два он был. Иначе и быть не могло: ползать на коленях перед лидерами он не собирался...
Хм, собирался я написать что-то негрустное, а все равно грустная история получилась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.386 секунды
:: Связаться