Reveal.ru :: Просмотр темы - "Строить личные убеждения на Библии" ???
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 1:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

weak S писал(а):
Almida писал(а):
Самое главное тут, чтобы и Бог их знал - не так ли?
Я хотед бы так считать, но пока для меня самое главное, чтобы Бог знал меня. Но чтобы Бог знал меня, мне желательно время от времени спрашивать у них, что нужно делать, чтобы меня Бог знал также как и их.

Так и идите к ним. Самое лучшее сейчас для вас - пойти к батюшке. Скооперируйтесь с Андреем, пусть он вас отведет к отцу Сергию, который на Обводном канале.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
weak S
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 11, 2007
Сообщения: 63

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 1:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Так и идите к ним. Самое лучшее сейчас для вас - пойти к батюшке. Скооперируйтесь с Андреем, пусть он вас отведет к отцу Сергию, который на Обводном канале.
У меня небольшая проблема. Я их всех бракую. Единственный в раёне Питера, более не менее нормальный священник, в 80 км от города. Правда мне друзья прислали координаты ещё одного. Они говорят, что в Питере вообще слабо с этим, чему я очень верю. Надо будет с ним встретится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 1:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Николай писал(а):

Хотя, мне кажется что за некоторыми масками "развлекающихся" скрываются люди решившие для себя многие серьезные вопросы и чувствующие себя комфортно. Не имеют внутренних (и внешних) конфликтов и по этому выглядят как развлекающиеся.
Конечно, у человека "ищущего" такой контингент может вызывать недоумение и даже раздражение.

Кстати - зачастую в казалось бы "бесцельной болтовне" можно уловить и выяснить гораздо больше интересных и важных моментов, чем в "серьезной" дискуссии "стенка на стенку" (ИМХО).

Николай, мне очень нравится эта мысль. icon_confused.gif Если вопросы решены, то обязательно что ли биться в истерике всю жизнь, только потому что кто-то сказал, что так положено? Не, пасиб. Я своё время отистерила, хватит не только на меня, но и на близких. И внутрений поиск не сродни внешним потугам.


joan, beer.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 2:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

weak S писал(а):
Если быть точным, мы, Вы почти всё делаем выводы на основании штампов и стереотипов. Вы делаете выводы о политике, о Библии, практически обо всём на основании своего опыта, который в основном, и есть стереотипы. Очень мало кто имеет нестереотипный метод мышления. Вот Ухов, наверно один из них. Вы, к таким людям не относитесь. Я понимаю, Вам хочется сказать что-то умное. Воспользуйтесь энциклопедией.

Я вначале обрадовался, подумав что это наезд, но перечитав еще раз решил что для наезда недостаточно. Жаль конечно...
Вообще-то, если честно, то я считаю себя человеком с несколько нестереотипным мышлением. Конечно, я ни в коей мере не претендую на лавры господина Ухова, но все-таки... icon_cry.gif
weak S, кстати - если есть желание - можете меня не жалеть (в отличие от Ольги Варзиной) icon_smile.gif .

weak S писал(а):
Это я написал, чтобы объяснить, что нельзя оправдывать отсутствие способности говорить на серьёзные темы, тем, что из несерьезных разговоров тоже извлекается польза.

Почему сразу отсутствие способности? А если это отсутствие желания?

weak S писал(а):
У меня небольшая проблема. Я их всех бракую...

Правильно, weak S! Ибо нефиг!

weak S писал(а):

Единственный в раёне Питера, более не менее нормальный священник, в 80 км от города. Правда мне друзья прислали координаты ещё одного. Они говорят, что в Питере вообще слабо с этим, чему я очень верю. Надо будет с ним встретится.

Я вот подумал: а вдруг, этот "более НЕ менее нормальный священник" забракует weak S"? Или weak S" его забракует? Или они оба браковаться начнут?
Шучу weak S, icon_smile.gif (И как всегда - удачно). Ничего личного. Хотел вам что-то умное написать - энциклопедии под рукой не оказалось...
Если честно - я тебе симпатизирую. И немножечко жалею. Тревог у тебя много... isok.gif
Удачи тебе в поисках и главное найти что искал icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
weak S
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 11, 2007
Сообщения: 63

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 9:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
weak S писал(а):
Это я написал, чтобы объяснить, что нельзя оправдывать отсутствие способности говорить на серьёзные темы, тем, что из несерьезных разговоров тоже извлекается польза.

Почему сразу отсутствие способности? А если это отсутствие желания?

Вообще то каждый человек способен очень на многое. Но причины, по которым эти способности не используются – нежелание. У меня тоже с этим проблема. Я думаю если бы у людей не было лени, я думаю спасающихся, была бы добрая половина населения земли, а то и больше. А так, не спасается почти никто. Но я не заморачиваюсь над этим. Меня не интересует, из-за лени, из-за нежелания человек не может что-то сделать, по глупости, или жена не даёт. Меня интересует только одно – может он это сделать, или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 9:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот... icon_sad.gif Батюшки все забракованы, никто в СНГ не спасается... Очень все сурово.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 9:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Смотрите, три слова, и Вам ясно, что перед Вами враг церкви. Как бы он потом не пытался объяснить сказанное, если он сказал это не в бреду, и не оговорился, Ваше отношение к нему изменится навсегда. Не надо относится так пренебрежительно к маленьким фразам.

weak S, вы извините, но я не понимаю. Вы изначально писали:
Цитата:

Методы психологического воздействия применялись чаще ко мне. И моё поведение, очень хороший метод защиты против них. А лицом к лицу, человек легко высказывает своё мнение о противоречащих доктринам церкви идеях. Трудно его не понять, когда он тебя называет сатаной.

Кто кого называет сатаной? Кто кого понимает "по маленьким фразам" - вы или вас?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

weak S писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Не покатит такая просьба. Пойми, дорогой, если ты просишь прощения за грубость, ....
Вообще-то пост был адресован не тебе, а Андрею. И извинения тоже ему. Позволь ему решать, покатит или нет. Со всем уважением.

Ты не написал, кому адресованы твои извинения. Вместо того, чтобы извиниться за то, что своим невразумительным постом ты ввел меня в заблуждение, ты грубишь мне снова. Фи, невоспитанный мальчик. Не желаю продолжать общение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Практически уверена, что из здесь присутствующих нет ни одного, кто сомневался бы в этом.

Кхе-кхе... Это наглая... хм... заблуждение...
Цитата:

Так называемая "Церковь Христа" (она же "Бостонское движение") не имеет никакого отношения к Церкви.

Вы, Алмида, пока не на православном форуме. И не все читающие эту тему обязаны знать, что вы считаете Церковью исключительно РПЦ. Но даже зная это, я не понимаю, зачем вы так бесцеремонно оскорбляете веру и унижаете достоинство присутствующих на форуме учеников из МЦХ. Я редко ощущаю неприязнь к православию, но практически всегда это связано с поведением таких его представителей, как вы. И я всё больше и больше разделяю вашу радость по поводу того, что вы уже не в МЦХ. Мне было бы неловко, если бы вы так же писали на форуме про РПЦ, как только что про МЦХ.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Практически уверена, что из здесь присутствующих нет ни одного, кто сомневался бы в этом.

Кхе-кхе... Это наглая... хм... заблуждение...

О да! Простите великодушно, Вучань. Сначала я составляла фразу по-другому, она звучала - "здесь практически нет никого, кто сомневался бы" (чтобы не придрались те единицы, которые все-таки есть icon_smile.gif ), но потом что-то много во фразе оказалось "практически", я ее переформулировала, в результате утеряла главное "практически". icon_smile.gif

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Так называемая "Церковь Христа" (она же "Бостонское движение") не имеет никакого отношения к Церкви.

Вы, Алмида, пока не на православном форуме. И не все читающие эту тему обязаны знать, что вы считаете Церковью исключительно РПЦ. Но даже зная это, я не понимаю, зачем вы так бесцеремонно оскорбляете веру и унижаете достоинство присутствующих на форуме учеников из МЦХ.

Нисколько я не оскорбляю веру учеников и не унижаю их достоинство. Хотя, опять вы, возможно, мне тут не поверите. Я очень уважаю учеников в ЦХ. Если вам это будет интересно - я поясню.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

weak S писал(а):

Есть убеждения, по которых ничего нельзя сказать о человеке, например убеждение о том, надо ли женщинам покрывать голову. А есть убеждения, по которым можно сделать решающие выводы о человеке в церкви. Например, его убеждения, что бог, это сатана. Смотрите, три слова, и Вам ясно, что перед Вами враг церкви. Как бы он потом не пытался объяснить сказанное, если он сказал это не в бреду, и не оговорился, Ваше отношение к нему изменится навсегда. Не надо относится так пренебрежительно к маленьким фразам. Тем более к длинному разговору.

Что-то я не пойму, куда идёт наше общение. Твою формулировку «сознательно или бессознательно серьезные раздумья и мучительные переживания,» можно применить к любому человеку на земле. Даже к дебилу в психбольнице. Нельзя только к тем больным, кого врачи называют «овощ». Тогда получается никому нельзя сказать, что он не ищет ответов на серьёзные вопросы. Круто. Просто планета серьёзных людей. Тогда наверно все найдут эти ответы, может и спасутся все, ведь Иисус сказал: «кто ищет, тот находит».

Ещё не прочла дальнейшую дисскуссию. Выделеная фраза - ахренеть, простите. Три слова и враг народа. А что человекна своих плечах к примеру дом престарелых тащит, это никого не интересует. Враг церкви. icon_twisted.gif Это первый абзац.

Дорогой опонент, ты понимаешь... Вот таких нас создал Господь Бог, с мучительными переживаниями, с поисками ответов на серьёзные вопросы. И насадил Господь Бог всю планету таких вот, дебилов, серьёзных людей, ага. Не вижу разницу чем мои переживания хуже или лучше переживаний дебила в больнице. И да, получится, что никому нельзя сказать, что он не ищет ответов, потому что не человек человеку судья. Это ко второму абзацу.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ладно, наборосились на человека. Надо же учитывать, что человек адепт МЦХ, устает, нервы судя по всему расшатаны.
Ревильцам бы понимание и сочувствие выразить, так нет...

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Надо же учитывать, что человек адепт МЦХ

Уже не адепт. Или нет?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Да ладно, наборосились на человека. Надо же учитывать, что человек адепт МЦХ, устает, нервы судя по всему расшатаны.
Ревильцам бы понимание и сочувствие выразить, так нет...

Это не ревильцам, это мне бы сочувствие выразить. Прально? Нервы у человека действительно расшатаны, оно и не удивительно при 3-4 часов сна. Сама такими выбрыками расшатывала нервы родителям, когда пришла домой с занятия ЦХ и начала им втюхивать, что они не спасены. Ужость. Такого себе точно не пожелаю, вот у ребёночка были закидоны.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Сама такими выбрыками расшатывала нервы родителям, когда пришла домой с занятия ЦХ и начала им втюхивать, что они не спасены. Ужость. Такого себе точно не пожелаю, вот у ребёночка были закидоны.

Да, у меня тоже такое было. Пришла домой после первого занятия с учениками, стукнула кулаком по столу и сказала: "Мама, ты не спасена!"
icon_evil.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
weak S
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 11, 2007
Сообщения: 63

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 12:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Кто кого называет сатаной? Кто кого понимает "по маленьким фразам" - вы или вас?
Счёт примерно такой: я назвал волками, человека три лет за десять, и лжецами человек пять. Меня назвали сатаной раза три в глаза, а в основном меня называли раскольником, слабым братом, еретиком, философом, и т.д., не знаю сколько раз, я не считал, постоянно называли в начале. Правда в последние годы лидеры перестали меня так называть, и стали меня побаиваться почему-то, и появились простые ученики, которые стали уважать. Наверно потому, что то, что я говорил о церкви в девяностых, оправдалось.



joan писал(а):
weak S писал(а):
Смотрите, три слова, и Вам ясно, что перед Вами враг церкви. Как бы он потом не пытался объяснить сказанное, если он сказал это не в бреду, и не оговорился, Ваше отношение к нему изменится навсегда.

Ещё не прочла дальнейшую дисскуссию. Выделеная фраза - ахренеть, простите. Три слова и враг народа. А что человек на своих плечах к примеру дом престарелых тащит, это никого не интересует. Враг церкви. icon_twisted.gif
Не надо так эмоционально воспринимать мои слова. Я не хотел Вас так рассердить. Я говорил немного о другом. Лучше подумайте над моими словами внимательнее. Допустим у Вас есть муж. И у вас нормальные отношения. Вы понимаете, что есть много фраз, которые он не может произнести, если любит Вас, и которые круто и навсегда могут изменить ваши отношения. Например фраза: «я тебе изменил с соседкой», или «я голубой», таких фраз много. И Вы тогда не скажете: «Три слова, а я устрою скандал? А что человек на своих плечах, к примеру, дом престарелых тащит, это никого не интересует?» А почему Вы так не скажете?. Потому что у Вас есть какие-то моральные правила, по которым такие заявления – дикость. Но есть «семи», где жена и муж свободны спать с кем хотят. Их такие фразы не смутят. Потому что моральный уровень у них по ниже. А есть семи, в которых не услышишь грубого слова. Для них муж, говорящий жене: «заткнись», это как для Вас: «я тебе изменил». Чем выше духовный уровень, тем больше фраз, которые человек не скажет, но с другой стороны появляется много чего хорошего, что он говорит. На основании этих фраз, можно делать вывод о духовном уровне человека. Не напрасно же сказано Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. А то что твориться в ЦХ, это извращение, я об этом не говорил.

joan писал(а):
weak S писал(а):
Что-то я не пойму, куда идёт наше общение. Твою формулировку «сознательно или бессознательно серьезные раздумья и мучительные переживания,» можно применить к любому человеку на земле. Даже к дебилу в психбольнице. Нельзя только к тем больным, кого врачи называют «овощ». Тогда получается никому нельзя сказать, что он не ищет ответов на серьёзные вопросы. Круто. Просто планета серьёзных людей. Тогда наверно все найдут эти ответы, может и спасутся все, ведь Иисус сказал: «кто ищет, тот находит».
Дорогой опонент, ты понимаешь... Вот таких нас создал Господь Бог, с мучительными переживаниями, с поисками ответов на серьёзные вопросы. И насадил Господь Бог всю планету таких вот, дебилов, серьёзных людей, ага. Не вижу разницу чем мои переживания хуже или лучше переживаний дебила в больнице. И да, получится, что никому нельзя сказать, что он не ищет ответов, потому что не человек человеку судья. Это ко второму абзацу.
Здесь позволю себе с Вами не согласиться. Конечно, я не буду никого судить, чтобы наказать, или поощрить. Но судить о людях я должен, хотя бы для того, чтобы понять себя, понять о чём говориться в Библии, и наконец чтобы выполнить повеление Иисуса Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их…. Как я могу Выполнить это повеление, если не буду судить о людях? Другое дело, как судить, и что в связи с этим предпринимать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
weak S
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 11, 2007
Сообщения: 63

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 1:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Хорошо. Перейдем сразу к делу. Так называемая "Церковь Христа" (она же "Бостонское движение") не имеет никакого отношения к Церкви. Продолжим говорить о Церкви?
На практике, я думаю, не существует такого понятия, истинная церковь или не истинная. Церковь, это собрание верующих. Как к Иисусу собирались и слушали, и это была, можно сказать, церковь. Но к нему приходили разные люди, и не все, кто приходил спасался. Так и здесь. Любая церковь, собравшаяся не только деньги собирать, но и ради Бога, является истинной церковью, со всей огромной ответственностью за грехи и не уважение к Богу. Но есть другое понятие, живая или мёртвая церковь. В этом смысле, ЦХ, является абсолютно мёртвой, мертвее не куда. Она как окаменелость доисторической, когда-то живой лягушки, в которой не сохранилось очертаний ни одной клетки. Единственной ценностью её, является то, что там рекомендуют изучать Библию. Но сейчас ЦХ утрачивает и эту ценность. Православная же церковь в смысле изучении Библии, просто никакая. Там вообще никто никого не поощряет изучать Библию. Но православная церковь не совсем мёртвая. Она в странном таком состоянии. Она похожа на лягушку, замороженную в азоте, некоторые части которой просто дорисованы. Её нельзя назвать мёртвой, ведь основные органы вот здесь, готовы к работе. Но нельзя назвать и живой, так как все процессы остановлены, не стучит сердце, она не ест, и не дышит. Так и православная церковь. Она давно движима законами, а не Богом. Законами верными? - да. Но не Богом. Многие вещи выполняются обрядно, в память о каких-то событиях и обычаях, о которых ни кто не знает, только некоторые образованные священники. И если человек хочет спастись, он не должен надеяться на священника. Тот ему скажет, - поставь свечку здесь, помолись там. Скорее всего, отцы церкви, предвидя перемены, и понимая, что церковь не спасти, специально заморозили её в такое состояние, где она может быть образцом жизни, сама при этом как бы мертва. И я теперь думаю над другим.. Если бы они этого не сделали, было бы сейчас вообще движение, сохранившее образ жизни? Ведь сейчас монахи имеют возможность именно благодаря православной церкви, и как бы отделившись от неё, реально двигаться к Богу, строить островки жизни, имея образ, который даёт именно православная церковь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 2:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

weak S писал(а):
Almida писал(а):
Хорошо. Перейдем сразу к делу. Так называемая "Церковь Христа" (она же "Бостонское движение") не имеет никакого отношения к Церкви. Продолжим говорить о Церкви?

На практике, я думаю, не существует такого понятия, истинная церковь или не истинная. Церковь, это собрание верующих ...

Я не поняла - это вы мне сейчас пытаетесь доказать, что есть Церковь?

Насчет же свечек и всего прочего, что вы тут написали - а почему бы вам не поговорить с самими священниками и не выяснить это у них лично - про "обряды", про свечи, про то, как они понимают Библию? Наверное, это более правильный подход, чем самому что-то домысливать за них - вам так не кажется?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
weak S
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 11, 2007
Сообщения: 63

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 2:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Ну вот... icon_sad.gif Батюшки все забракованы, никто в СНГ не спасается... Очень все сурово.
Это Ваша реальность сурова. Вы сейчас очень счастливы? А я только описываю Вашу реальность. В Библии написано, 1Кор.2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.10 А нам Бог открыл это Духом Своим; …. Написано им открыл. Вот почему первые христиане в на сожжение шли радуясь. У них была жизнь с Богом, и смутить, затмить её не мог и костёр. У Вас же эту радость украли, заменив подделкой, типа - «радуйся Оля. Ты должна радоваться чтобы исполнить заповедь из Библии». И ходят такие «ученики» с поддельной радостью. И не понимают, что ничего особенного в их жизнях не изменилось. И это не то, что обещал Бог. А в это время лежат себе в стороне несметные духовные, да любые богатства, если верить этому 1Кор.3:21 Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше:22 Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, -- все ваше;. Лежат и ждут детей Бога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 2:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля - не в ЦХ (на всякий случай).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
weak S
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 11, 2007
Сообщения: 63

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 2:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Насчет же свечек и всего прочего, что вы тут написали - а почему бы вам не поговорить с самими священниками и не выяснить это у них лично - про "обряды", про свечи, про то, как они понимают Библию? Наверное, это более правильный подход, чем самому что-то домысливать за них - вам так не кажется?
Я разговаривал. Понимаете, если я прихожу к священнику, я не восприму его как своего духовного наставника, если у него цели ниже, чем у меня. Если он сейчас не пытается достичь того, чего я, или чего-то ещё выше. У меня сейчас одна задача - стать совершенным, или обожится. Последний, да и предпоследний священники мне на это сказали, что мне надо в монастырь, сейчас мало кто этим занимается. А я тогда не понимаю, зачем мне всё остальное, если я не спасусь. Я уважаю обряды православных. Поймите, я в ЦХ, учился определять, кто на сколько духовен, чтобы применять это и на себе, и видеть куда я двигаюсь, и как к кому относиться. Так вот, некоторые ваши святые, по моим меркам так высоко стоят, что я не знаю, достоин ли я сейчас говорить о них сидя. Я сейчас в полнее, очень серьезно. И если во время их, и с их согласия появились свечи, то это прекрасно, будем так поступать и мы. Но меня мало интересует маленькие, может малозначимые вещи, которые они делали. Говорю так, может, дерзко по неведению. Меня интересует их Дух. А он, заключается в кротости, простоте, смирении, в любви к Богу и людям, в любви к истине, твёрдости слова и решения, в духовном видении, когда человек на столько привык говорить себе и видеть правду, в таких тонких моментах, что его чистый дух начинает видеть очень далеко. Свечи, обряды, это может обрамление. И к сожалению, этого обрамления кругом много, а истинного духа я не вижу.
Almida писал(а):
Оля - не в ЦХ (на всякий случай).
я в курсе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 3:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

weak S писал(а):
У меня сейчас одна задача - стать совершенным...

А что ты будешь делать потом, когда станешь? icon_smile.gif

Мне кажется, на пути к совершенству (если я правильно понял о чем идет речь) лежит преграда "никто не родится чистыи от нечистого".

И если я правильно понял учение Православной Церкви - стать совершенным собственными усилиями невозможно для человека.

Ибо в любом случае получится выпендреж.
Можно стать хоть отшельником, а в душе все-равно кичиться тем, что ты не мещанин и тебе плевать на общественный статус и все-такое.

Мотивы, weak S, мотивы... Мотивы наших желаний и действий не совершенны и следовательно все что от них проистекает тоже. И по-другому и быть не может. Это заложено в нас изначально... icon_sad.gif
Посему грешник осознающий свою грешность прав. А тот, кто посчитает себя праведником - ошибся. Кто бы он и кем бы он ни был.

И если человек скажет себе "Ну все. Теперь я совершенен! Ну, или почти совершенен... " Разве это не будет смешно? Разве не будет это самым что ни на есть крахом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
weak S
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 11, 2007
Сообщения: 63

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 3:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
weak S писал(а):
У меня сейчас одна задача - стать совершенным...

А что ты будешь делать потом, когда станешь? icon_smile.gif

Мне кажется, на пути к совершенству (если я правильно понял о чем идет речь) лежит преграда "никто не родится чистыи от нечистого".

И если я правильно понял учение
Нет, Вы не правильно поняли. Забудьте о том, что Вам говорили в ЦХ, забудьте стереотипы о православии. Это совсем другие понятия, о которых Вы ничего, я так понимаю, не знаете. Я могу Вам попытаться описать, если этот мой пост Вас не обидел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 3:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

weak S писал(а):
Это совсем другие понятия, о которых Вы ничего, я так понимаю, не знаете.

Не удивительно, для такого типа как я...

weak S писал(а):
Понимаете, если я прихожу к священнику, я не восприму его как своего духовного наставника, если у него цели ниже, чем у меня. Если он сейчас не пытается достичь того, чего я, или чего-то ещё выше...

Поразительная вера в праведность и истинность собственных целей. Нет слов. А также в высость собственных высоких высот.
Прям как в песне поется: "Все выше, и выше, и выыышеее..."

И уж конечно же weak S способен на вскидку (на глазок) быстренько заценить священника и сходу поставить ему диагноз. Достал "целемер" приложил к священнику, потом к себе. Снял показания - все ясно... Приборы не врут. Тем более made in weak S.

Цитата:
в духовном видении, когда человек на столько привык говорить себе и видеть правду, в таких тонких моментах, что его чистый дух начинает видеть очень далеко.

Это конечно да. Это круто. Только меня терзают смутные сомнения, что weak S знает правду о себе хотябы на ноль целых, невидать десятых процента. С чего бы это? Может, потому что weak S черезчур скромен? Не знаю...


Последний раз редактировалось: Николай (Чт Июл 12, 2007 3:46 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 3:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

weak S писал(а):

Я могу Вам попытаться описать, если этот мой пост Вас не обидел.

Не бойся меня обидеть - валяй все на чистоту. icon_smile.gif Только (мне кажется) у меня нет особых стереотипов о ПЦ и ЦХ. Может, ты невнимательно читал мой пост? icon_confused.gif Хотя, как я мог такое предположить? В районе Питера и округе на 80 миль священника подходящего для weak S нет. А тут я, со своими постами... Без энциклопедии... Срамота...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.423 секунды
:: Связаться