Reveal.ru :: Просмотр темы - Бабульки, делающие замечания ...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сяма, в личку глянь, а!
Всем сорри.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Такой заголовок у темы, думаешь "загляну, а там бабульки сделают замечание" icon_biggrin.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
И про идущих к Богу. не взирая на бабулек. Я, конечно, примитивно мыслю

ну... ты сам сказал. icon_razz.gif Мыслишь может и примитивно, но вот выражаешься очень сложно. Иногда приходится вчитываться несколько раз, чтобы понять, что стоит за нагромождением сложных (и не всегда хорошо подобранных друг к другу) слов. icon_cry.gif "Уж извините женщину за прямоту" (из к/ф "Визит к минотавру").
Цитата:
...но на мой взгляд, то, что в (данном случае) храме, ассоциируется с проживающим в храме Богом ( icon_smile.gif ). Так что получается - хочешь постичь православие - не видь ничего, а что все-таки увидел - внимания не обращай. Сильны все-таки субъективистские мотивы.

А ощущение такое (как и в теме про силу, выталкивающую людей из храма, помнишь?), что ты не слушаешь других. Все, что добавили в эту тему собеседники, проскальзывает мимо и ты остаешься при своем мнении и соответствующих выводах. icon_confused.gif Жалко. В храме действительно все напоминает о Боге. Вот только когда ты в последний раз сам приходил, стоял на службе? Какие такие "бабульки"? Да нет их, товарищи. Нету. Ну неужели одна я такая счастливая icon_rolleyes.gif - не встречаются и все тут? Что же такого-то нужно в храме сотворить, чтобы к тебе кто-то пристал и поучать начал? icon_eek.gif Непонятно. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что же такого-то нужно в храме сотворить, чтобы к тебе кто-то пристал и поучать начал

Например , повернуться спиной к алтарю или сесть на лавку .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что тут скажешь... Не повезло. Могу сказать - в нашем храме и поворачиваемся, и садимся. И все прекрасно. Ребята, попробуйте, позаходите в разные места. Если на самом деле есть желание, а не просто пустые разговоры. Есть храмы, где никто и слова не скажет. Есть те, где люди разговаривают между собой (может, это уже и не очень хорошо, но тем не менее), и женщины с непокрытой головой стоят. И вообще все очень душевно. Это я к тому, что не стоит однобоко воспринимать православие. Все очень по-разному, давно вам об этом говорим. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...закричать "аминь брат!"

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, Да всё нормально , чего ты ?
Кому интересно , тот сходит . Лично меня туда не тянет . Был не так давно на крестинах - ну , храм как храм , никакого вдохновления или особенных чувств у меня это не вызвало . Не дорос ещё , наверное .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

...закричать "аминь брат!"

попробуйicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Marianna, Да всё нормально , чего ты ?

Да у меня тоже все нормально, ничего. icon_wink.gif Просто вот автор темы вопрос поднимает - я и говорю: интересно? Проверь сам. Чего ж по несколько раз одно и то же... А то, что у тебя отношение спокойное - это мы уже заметили. icon_smile.gif
Цитата:
Кому интересно , тот сходит . Лично меня туда не тянет . Был не так давно на крестинах - ну , храм как храм , никакого вдохновления или особенных чувств у меня это не вызвало . Не дорос ещё , наверное .

icon_smile.gif
"Надо хорошо кушать, тогда будешь расти", - из разговоров с детьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вон прямо сейчас сидит передо мной мой Леонид, овощи ест. Серьезно так, обстоятельно. Лапочка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Серьезно так, обстоятельно

Так солидно ты его называешь - Л-е-о-н-и-д. Круто!

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, Я когда сержусь на своего , я его Даниилом Александровичем называю ... Типа
- Даниил Александрович , а не отжаться ль тебе раз 10 ? Для профилактики .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, мы - Леонидом. Он очень солидный. А старшего - Женечкой, Женькой... Им обоим так как-то подходит.
Ну вот, Леонид доел, и мы побежали за Женюшей, ему на танцы пора.
Всем хороших выходных, ребята! И прекрасной службы в воскресенье (для кого актуально). icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, и тебе всего хорошего

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов писал(а):
Иэххх. Кстати о выпроваживании из зала - мне тут запретили на собрания приходить.... За "непение".
во фантазия работает у лидерства цехты icon_smile.gif следующий шаг будет: запретить за "не качание при пении" или " за не держание за плечи при качании при пении" или там за не частые вскрики типа
Цитата:
...закричать "аминь брат!"


icon_smile.gif
можно так же сказать чтонть об "искушающей одежде" и тд. былоб желание icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Сергей Евланов писал(а):
Иэххх. Кстати о выпроваживании из зала - мне тут запретили на собрания приходить.... За "непение".
во фантазия работает у лидерства цехты icon_smile.gif


Старая практика. Значит была такая заморочка когдато, аргументировалось тем, что люди с уважением относятся к традициям традиционных конфессий, так значит должны с неменьшим трепетом к практикам МЦХ. Типа отчего в храме могут попросить шапочку снять кого угодно, а мы значит чем хуже, у нас тоже амбиции значит, не хочите петь со всеми - на выход за неуважение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Да, мы - Леонидом. Он очень солидный. А старшего - Женечкой, Женькой... Им обоим так как-то подходит.

Вот они мы, зайчики: http://foto.mail.ru/list/nata-zai/1/2.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, зайчики icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anneta
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 2:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташка, вы в Москве побывали, оказывается... Мальчики - здоровские зайчики, и правда... А папа у вас такой сурьезный дядя icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 9:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

(Уходя, расстроенный simurg и Marianna, отчего весь в слезах)
Про непение: был вчерась на собрании ЦХ. Не пел. Никто не заметил. Вывод: описанный выше случай - просто конкретный заказ конкретного человека.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 9:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, Скажу тебе по секрету , я последнгий год не пою .. и никого это не волнует . То есть - ваще никого ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 9:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вах! И не поешь вообще?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 9:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, Нет.. не люблю я этот хор им. Пятницкого .. а что? В чём тут проблема ? я , кстати , даже не встаю при этом... кого это волнует ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 9:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ты просто диссидент!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Anneta писал(а):
Наташка, вы в Москве побывали, оказывается...

Ага. Там у нас дача. Так что каждое лето там бываем. icon_smile.gif Приезжайте в гости на будущий год!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.594 секунды
:: Связаться