Reveal.ru :: Просмотр темы - From Siberia. про квартиры и не только.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Финансы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Не ждали
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 05, 2005
Сообщения: 14
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ИЗ СИБИРИ С ЛЮБОВЬЮ...
Криворучко…Павел Криворучко…/Бонд... Джеймс Бонд../

В режиме монолога, коротенько так, примерно в 2х томах подкину свежие мыслишки для обсуждений и высказываний, ежели кому не лень чаГо-то тут наЧепятаТь.

ДЛЯ АДМИНИСТРАТОРА САЙТА /ЛИЧНО/
О, Великий Администратор Сайта!
Ты для меня как Бог – я тебя тоже не вижу…
Прости сущий, что согрешил и повторно разместил сообщение в другом разделе.
Каюсь…, в неведении был, заповеди пользования форумом не читал…
Не гневайся и не удаляй меня во тьму внешнюю…
Да не покарает меня длань Твоя…

В качестве пролога:
ДЛЯ ТЕХ КТО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ, ЗАГЛЯНУВ СЮДЫ, КРАТКО ПРОСВЯЩУ:
Мои друзья Илья и Оля обнаружили этот сайт, потом показали мне.
Я решил высказать свои думы в разделе финансы про пресловутые квартиры, но начало текста ушло куда-то в небытие… Оставив на форуме обрывок мысли. (…)
Текст был напечатан заново, а вместе с этим созрело решение создать отдельную тему.

В общем, милости просим Дорогие гости – размещайтесь, присаживайтесь, угощайтесь!
(Постоянные жильцы сайта - Я уже вижу Ваши подколки в ответ на эту фразу… Я ценю этот юмор, на самом деле. Только у Вас самих что-нибудь есть серьезное высказать…)

Есть изречение, что «Россиян (читай – русских, москвичей, …) испортил квартирный вопрос». Оно, ребята, про нас. Он нас всех испортил – и тех, кто «в церкви» и тех, кто ушел, став «б/у».
Впрочем, при наличии доброй воли у всех сторон, его можно было просто решить.
Но сейчас я хочу поразмыслить не о конкретном квартирном вопросе.

В сути он был лишь поводом для одних, последней каплей для других – одним словом «яблоком раздора».
Но, прежде, в сердцах уже была смута. А она, друзья, от другой болезни – МАЛОВЕРИЯ или вообще безверия. Многие, кстати боятся сами себе в этом признаться, чтобы окончательно не ушла почва из под ног, а с ней, может быть и смысл самой жизни.

Продолжение следует. Очень скоро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Не ждали
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 05, 2005
Сообщения: 14
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонид Андреев, автор начала ХХ века, про одного из своих героев писал так: «Он не был не настолько смел, чтобы отрицать Бога, ни настолько силен, чтобы верить в него.» К, сожалению, так можно сказать о многих – учениках, бывших учениках, других людях, возможно считающих себя верующими, - вот так и болтаются как «субстанция, которая не тонет» в проруби, не прибиваясь ни к одному берегу, ни к другому.
Маловерие – тяжелый недуг, часто смертельный. Но можно добить пациента – вероломством. А в этом преуспели и преуспевают многие, по злому умыслу и без, ученики бывшие в церкви и оставшиеся в ней, ученики с ответственностью (лидеры) и ученики без оной. Та же игра в молчанку в истории с квартирами – типичный пример разрушения веры и доверия друг к другу.
Продолжение следует. Очень скоро. Или не очень скоро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Не ждали
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 05, 2005
Сообщения: 14
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Так вот, когда веры мало, люди часто прибегают к помощи правил, догмы и дел в режиме автопилота. Печально, но результат рано или поздно будет плачевным.
Наблюдая над людьми догмата в смутное предреволюционное время, другой «Властитель дум Российских» заметил: «…они часто являются добровольными пленниками слепой, жесткой веры и тем более фанатически защищают истинности ее, чем мучительнее сомневаются в ней.»
Эта фраза была справедлива, как тогда, так и сейчас. Правда относилась она больше к «классическим» служителям культа, ну и в нашем случае диагноз точен.
Меня огорчает, что многие ученики бывшие, казалось, примерами горячей веры и преданности, ушли, иные потерпели крах в вере, а кто-то погряз в квартирной суете и потерял совесть, но НЕ УДИВЛЯЕТ.

Продолжение следует. Очень скоро. С конкретными примерами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 5:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

К, сожалению, так можно сказать о многих – учениках, бывших учениках, других людях, возможно считающих себя верующими, - вот так и болтаются как «субстанция, которая не тонет» в проруби, не прибиваясь ни к одному берегу, ни к другому.
Маловерие – тяжелый недуг, часто смертельный.

Пара вопросов:
1. О тебе тоже так можно сказать?
2. Ты им тоже болеешь?

Цитата:

Но можно добить пациента – вероломством. А в этом преуспели и преуспевают многие, по злому умыслу и без, ученики бывшие в церкви и оставшиеся в ней, ученики с ответственностью (лидеры) и ученики без оной. Та же игра в молчанку в истории с квартирами – типичный пример разрушения веры и доверия друг к другу.
Продолжение следует. Очень скоро. Или не очень скоро.

Чем больше будет понятно, что все это с целью наживы, тем лучше.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 10:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Каюсь…, в неведении был, заповеди пользования форумом не читал…
Не гневайся и не удаляй меня во тьму внешнюю…
Да не покарает меня длань Твоя…


Остапа понесло...

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rain
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 6:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так в чём же смысл темы?
Флуд или как?... icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 6:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

о, Rain появился.. С возвращением.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rain
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 6:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
о, Rain появился.. С возвращением.

Это значит уже прочитаны мои предыдущие посты и составлено заведомо предвзятое мнение? icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 6:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Rain писал(а):
simurg писал(а):
о, Rain появился.. С возвращением.

Это значит уже прочитаны мои предыдущие посты и составлено заведомо предвзятое мнение? icon_rolleyes.gif

эт чего у меня с утра физиономия что ль такая страшная? icon_biggrin.gif
не, я не кгб-шник -- посты предыдущие не читаю, да еще в будущих поругаемся. пришел, ну и хорошо. icon_razz.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rain
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 6:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
да еще в будущих поругаемся. пришел, ну и хорошо. icon_razz.gif

Ты хочешь ругаться? icon_smile.gif
У меня что-то нет желания...
Я смотрю на всё проще. А что проще, и удобнее чем взгляд через сетку ПСО-1 ? icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 6:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, я не люблю ругаться icon_smile.gif
вооружен и очень опасен?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Не ждали
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 05, 2005
Сообщения: 14
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цитата:

К, сожалению, так можно сказать о многих – учениках, бывших учениках, других людях, возможно считающих себя верующими, - вот так и болтаются как «субстанция, которая не тонет» в проруби, не прибиваясь ни к одному берегу, ни к другому.
Маловерие – тяжелый недуг, часто смертельный.


Пара вопросов:
1. О тебе тоже так можно сказать?
2. Ты им тоже болеешь?


Waltol
1.Я вроде прибился к конкретному берегу. Потому как ушел из НХЦ в 2001г. проведя в рядах без малого 5 лет.
2.Но ушел я оттуда без обид на людей и именно из-за маловерия.
Я так понимаю, что многие постоянные участники форума там даже не были или пробыли в бессознательном состоянии, потому как только люди с неторопливым развитием или уже совсем отчаявшиеся могут затем податься в какую то еще церковь и тем более РПЦ.

И еще вопрос для всех: для кого вы делаете сайт и с какой целью - "очищения МЦХ"? Или так, критика ради критики. А то помоему у некоторых сложилось впечатление что очередной "религиозный балван" пытается тут высказываться, а значит что ценного он может сказать.
Знаете, я не был рабом доктрины когда был в НХЦ и никогда не молчал когда видел очередную глупость. Но и потом я не стал рабом обид и критиканства, когда ушел и теперь не отягощен мыслью что "буду мстить и мстя моя страшна". Чего надрываться то, особенно когда нет желания помочь. ЖАЛЬ что у многих тутошних жильцов такого желания очевидно нет, тогда для чего критика, чтобы испражнится? Первое время принимал на веру все что сдесь публиковали, думал переживают ребята, хотят помочь. Да никому не хотят помочь, а так ВСЕ ДА ПОТОМУ...ничего кроме квартир и махинаций, да и то не во все уже верится, что именно так и обстоят дела. Может они еще хуже, а может и нет. Но вам то что - не уж-то сердечно переживаете?
Ладно не буду больше вас отягощать какими-то мыслями или примерами к чему это вам.

Для разрядки, те кто поймет
Да Б/У - это бывший ученик(он же бывший в употреблении)
БОС - это бывшая особенная сестра, а
БОБр - бывший особенный брат
Посему откланиваюсь почтенно, плюхаюсь в реверансе и благославляю вас во имя Овса, Сена и Свиного Уха
Аминь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваши последние слова похожи на кощунство.

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 9:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но и потом я не стал рабом обид и критиканства

мон шер, у Вас одбидки изо всех дыр лезут. мужайтесь! заграница нам поможет!(с)
icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей М. писал(а):
Ваши последние слова похожи на кощунство.


Ну если называть МЦХ Церковью Христа не кощунство, то это абсолютно невинная шутка, достойная ангела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 3:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я так понимаю, что многие постоянные участники форума там даже не были или пробыли в бессознательном состоянии, потому как только люди с неторопливым развитием или уже совсем отчаявшиеся могут затем податься в какую то еще церковь и тем более РПЦ.

А я считаю, что только люди с неторопливым развитием (без вариантов) могут такое говорить.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.336 секунды
:: Связаться