Reveal.ru :: Просмотр темы - Об обращении
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мдя... читать все это печально. Аргументы какие-то жестокие. И левые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, Видишь ли , мой вопрос был конкретно к Дельте , маленькие девочки в это время путь сосут свой чупа-чупс и не лезут с комментами не в тему .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, отмазка не катит, по-моему. Но дело твоё.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Лишь бы вякнуть что нибудь .

Укажите тогда, где имел место сарказм Дельты по отношению к вашему умершему (царство ему Небесное) родственнику?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не катит твой наезд . Ты то чего влез ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, всё, умолкаю. Извини, что потревожил.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, Извиняю , я не обидчивый . Ммм ..да и я , того , тоже извини . Всем остальным - чего не понятно - пишите в личку .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, может не в тему... Но мои соболезнования. Как бы-то ни было...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, Спасибо . Но глупо как то получилось - сам напросился ... чухня .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
an-tz
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 18, 2005
Сообщения: 27
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Неужели? Как раз Библия опровергает ваши слова: "ибо, если бы он не надеялся, что павшие в сражении воскреснут, то излишне и напрасно было бы молиться о мертвых" (2Макк.12:44).

Almida, если ты не в курсе то Маккавейские книги не на одном из соборов каноническими признаны не были. За то в новом завете: притча о богаче и Лазаре(Луки 16:19-31)особенно 26-й стих, а также "пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
an-tz
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 18, 2005
Сообщения: 27
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Авасима писал(а):

А православное отпевание несет в себе более глубокий смысл, чем кажется на первый взгляд. Это любовное прощание, это духовная помощь (и себе тоже!), это некоторым образом и соучастие в погребении Христа.

Правильно, это помощь именно себе! Самовнушение. Я вас прекрастно понимаю, у меня тоже умирали близкие люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
an-tz
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 18, 2005
Сообщения: 27
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Авасима писал(а):

А православное отпевание несет в себе более глубокий смысл, чем кажется на первый взгляд. Это любовное прощание, это духовная помощь (и себе тоже!), это некоторым образом и соучастие в погребении Христа.

Участие в погребении Христа больше имеет отношение к причастию и к крещению(Римл6:3 - 8)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, теперь Вы понимаете, почему Вас тогда бабульки из храма попросили? Скажите спасибо, что под белы ручки Вас не вывели. Я бы так и сделал.

St.Vitus писал(а):

Delta, Просто я привык отрабатывать свою з/п как можно лучше.


У-у-у, какой пассаж! Если судить Вашими же методами (по внешности), то з/п Вы получаете за флуд здесь и на discipleforum.org. Ваша ежедневная активность в рабочее время о многом говорит.

St.Vitus писал(а):
Almida, Ну и дура ж ты . Редкостная . Лишь бы вякнуть что нибудь .
В игнор. А меня в бан .


А вот за это можно и в дыню заработать - по христиански. Ваше счастье, что Евгения на форуме нет.


Не обижайтесь, St.Vitus, но если бы Вы были православным, то у наших многочисленных оппонентов был бы отличный повод бросить в нас ещё один камень. Оставайтесь лучше пока в ЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Авасима
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 90
Откуда: Церковь Христиан Веры Евангельской, Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, мои соболезнования...

_________________
"По той стране, которой нет, тоскую.
Ведь то, что есть, - желать душа устала."
(Эдит Сёдергран)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Авасима
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 90
Откуда: Церковь Христиан Веры Евангельской, Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 10:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если взглянуть на ситуацию с другой стороны: вот приходят в храм люди, не заходившие сюда даже по большим праздникам, выбравшие именно эту церковь по территориальному или эстетическому какому-нибудь признаку и заказывают(!) обряд: крещение там, или отпевание, или венчание, платят, сквозь зубы сетуя на дороговизну, смотрят на происходящее, как на экзотическое шоу, а дома за столом насмехаются над происшедшим, потому что для этих людей это не Таинства, а культурно-магический ритуал, подчеркивающий национальность, как водочка и "оливье" на столе.
(По рассказам мужа о родственниках)
Представьте себе, например, чувства священника...
Представьте себе "профессиональное", если можно так выразиться, выгорание...
Не верите, не нравится - не делайте! Зачем быть рабами традиций? Мучить себя, служителей, покойного?

_________________
"По той стране, которой нет, тоскую.
Ведь то, что есть, - желать душа устала."
(Эдит Сёдергран)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 6:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, Саш, ну не для женщин это слово.
Almida, зря Вы влезли: когда два мужчины разговаривают на "повышенных" и о своем "о женском" -- третьему лучше не лезть.
Delta,
Цитата:
St.Vitus, теперь Вы понимаете, почему Вас тогда бабульки из храма попросили? Скажите спасибо, что под белы ручки Вас не вывели. Я бы так и сделал.

это перебор.
--
пс. Ко всем: я уж не знаю какие тут на неделе магнитные ураганы были (в выходные, говорят, еще круче будет), но честное слово, тему читать ммм.. мерзко. О христианском отношении друг ко другу речи по-моему не идет.
Давайте что ли каждый по 10-20 раз глубоко вздохнет и перечитает тему? Если не проймет, то получит по..-кто по чему не взирая на конфессиональную принадлежность и мои личные симпатии (ко всем,кстати,участникам разборок)-ужас, мне бы этого не хотелось icon_biggrin.gif

ппс. Извините, в местном автоцензоре не очень большой пока словарь, но я уже поправила его на пару слов icon_wink.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 6:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, организую детский садик для работы со взрослыми. В команде на данный момент Irinka и Joan.
Командовать парадом буду я(с) icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 8:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

an-tz писал(а):
Almida, если ты не в курсе то Маккавейские книги не на одном из соборов каноническими признаны не были.

Я-то в курсе. И знаю, что значит "неканонические". А вот ты, извиняюсь за выражение, каким боком к Соборам апеллируешь? Для вас же, "истинных учеников Христа", Соборы не авторитет. icon_eek.gif

an-tz писал(а):
За то в новом завете: притча о богаче и Лазаре(Луки 16:19-31)особенно 26-й стих, а также "пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов"

Насчет первого еще можно поспорить, а вот второе-то тут причем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 8:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta, А по существу вопроса ничего ... жаль . Опять - " сам дурак " .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 8:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, Оль , закрой тему , а ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 8:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Авасима писал(а):
Представьте себе, например, чувства священника...

А таким плевать на чувства священника: мы заплатили - ты пляши.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 9:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Представьте себе, например, чувства священника...
Представьте себе "профессиональное", если можно так выразиться, выгорание...
Не верите, не нравится - не делайте! Зачем быть рабами традиций? Мучить себя, служителей, покойного?

Ты права . А прикинь , каково близким - вместо нормального красивого и торжественного отпевания ( а оно, вроде как не каждый день , и отмазки типа устал , плохо чувствую и тд не катят ) получаешь в одном месте нудение , а во втором - байкер-шоу . Отпевание , да и прочие мероприятия для многих - раз , два в жизни . И запоминаются навсегда . Поп обязан делать его , как последний раз в своей жизни. На то он и поставлен . Если ж болеет , пусть это делает другой .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Almida, ...


Бедный ты бедный. icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):

Ты права . А прикинь , каково близким - вместо нормального красивого и торжественного отпевания ( а оно, вроде как не каждый день , и отмазки типа устал , плохо чувствую и тд не катят ) получаешь в одном месте нудение , а во втором - байкер-шоу . Отпевание , да и прочие мероприятия для многих - раз , два в жизни . И запоминаются навсегда . Поп обязан делать его , как последний раз в своей жизни. На то он и поставлен . Если ж болеет , пусть это делает другой .

Саша, да печально, конечно, что твои ожидания не оправдались, тем более в такой момент. icon_sad.gif
Но и все же есть такой факт: воля Божия. Вот хоть ты тресни - некоторых вещей Бог может и не открыть тебе пока, не показать. Не знаю, поймешь ли ты мою мысль - мне сложно ее четко выразить. Права Авасима - если приходишь с таким отношением, вряд ли увидишь что-то другое, кроме того, что хочешь увидеть, и в очередной раз убедиться, как все плохо... А у нас (не только у нас, естественно, но я пишу то, что знаю точно) за требы наш священник денег не берет у своих духовных чад. Конечно, мы придумываем,как его отблагодарить, это все же работа. Но отношение совершенно другое. Видишь, почему?
Я тоже соболезную тебе по поводу утраты близких.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 10:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Поп обязан делать его , как последний раз в своей жизни. На то он и поставлен .

Ваши лидеры тоже обязаны так себя вести. На то они и поставлены. Однако ж не ведут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.384 секунды
:: Связаться