Reveal.ru :: Просмотр темы - Сомнения в Боге
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, тема табуирована. Даже за право просто сказать о евреях нечто, что отличается от общепринятых взглядов, приходится бороться. Рефлекс "евреи - антисемитизм" (о котором я писал выше) работает безотказно. Так что освобождай свое сознание от власти образов, созданных масс-медиа, наукой и христианством, тогда и поговорим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):
Мне кажется, тему обмусолили достаточно.

К администраторам: границы для дискуссий должны быть на любом форуме. А не: "Извините, мы вас за слово "дурак" сейчас забаним" icon_twisted.gif


Как она ловко намекает, что пора закрыть тему о евреях. Рефлекс работает. А мозги еще нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так что освобождай свое сознание от власти образов, созданных масс-медиа, наукой и христианством, тогда и поговорим.

Юра, не хочешь нормально, аргументировано говорить - не надо. А пожелания "освободить сознание" (видимо до твоего уровня, т.к. о себе ты подобного не пишешь) - больше похожи на отмазки. Свободно или нет моё сознание - сможешь ли ты это определить? Свободен ли ты в оценке чужого сознания?

Цитата:

Как она ловко намекает, что пора закрыть тему о евреях. Рефлекс работает. А мозги еще нет.

Ты еще не заметил, что за попытками "оценить" и "разложить по полочкам" высказывания собеседника, ты ушёл собственно от доказательной дискуссии?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Так что освобождай свое сознание от власти образов, созданных масс-медиа, наукой и христианством, тогда и поговорим.

Юра, освобождай свое сознание от собственных доморощенных превратных идей (в частности, от идеи ненужности того, что ты называешь "табу") и от придания чрезмерного значения своей персоне.

Тогда и поговорим icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Ты еще не заметил, что за попытками "оценить" и "разложить по полочкам" высказывания собеседника, ты ушёл собственно от доказательной дискуссии?


Если ушел - вернусь. Итак, в дискуссии выдвигались (ее участниками) всего три тезиса:
1) мировое господство евреев
2) евреи биологически отличаются от людей
3) Ухов разжигает антисемитские настроения, и вообще он чудак на букву м.

Ты аргументы о чем хотел бы услышать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну... ты еще с десяток делал утверждений, про масс-медиа там, собак Павлова и пр.
А свои пожелания по темам и аргументации я уже высказывал.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, мы поняли друг друга. Поэтому удовлетворим желание Натали и прикроем эту дискуссию. Хорошо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как хочешь. Я твоих аргументов так и не услышал. Можешь считать, что не понял. Но ведь это неважно?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну раз ты решение оставляешь за мной, то я дискуссию о евреях заканчиваю.

PS Да, чуть не забыл. Для Витуса насчет его неверия в холокост. Гитлер в своей речи в рейхстаге 30.01.39 сказал, что если начнется новая мировая война, то это приведет "к уничтожению еврейской расы в Европе". То есть он холокост пообещал на тот случай, если будет война против Германии. Так оно и вышло.


Последний раз редактировалось: Ukhov Yuri (Ср Фев 01, 2006 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):

Как она ловко намекает, что пора закрыть тему о евреях. Рефлекс работает. А мозги еще нет.


Юра, мне не обидно icon_smile.gif я ведь только женщина (по Витусу - существо с предельно ограниченными умственными способностями). Ну и что дальше?

Не понимаю, если ты здесь всех дураками считаешь, почему бы тебе "умных" собеседников не найти?

Я так понимаю, что чем глупее публика тем сильнее geht Dir einer ab (sorry fuer den Ausdruck).

А это вызывает у меня подозрения...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):

Юра, мне не обидно icon_smile.gif я ведь только женщина (по Витусу - существо с предельно ограниченными умственными способностями). Ну и что дальше?


Дальше то что я сделал то что ты просила.

Натали Шмальц писал(а):

Не понимаю, если ты здесь всех дураками считаешь, почему бы тебе "умных" собеседников не найти?


Опять двадцать пять. Я устал повторять одно и то же. Не считаю я людей дураками, я их мнения считаю идиотскими, и поэтому нисколько не уважаю эти мнения. А люди сюда ходют замечательные, мне нравятся.

Натали Шмальц писал(а):

Я так понимаю, что чем глупее публика тем сильнее geht Dir einer ab (sorry fuer den Ausdruck).


Ну так у публики у всех христианская пудра на мозгах. Вот счистить ее, мозги и засияют.

Натали Шмальц писал(а):
А это вызывает у меня подозрения...

Это оттого что у тебя парноидальные извращенные фантазии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Messageicon Добавлено: Ср Фев 01, 2006 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Ну так у публики у всех христианская пудра на мозгах. Вот счистить ее, мозги и засияют.


Прям как у Гоблина было в Братве: "вот за что я вас люблю, полурослики, так за чистоту сознания, никогда не угадаешь, что вы отчубучите в следующее мгновение". В моем политкорректном коллективе слово "дурак" заменено на "обладает чистым сознанием".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не считаю я людей дураками, я их мнения считаю идиотскими

Прикольно icon_smile.gif "Ты не урод, просто лицо у тебя уродское"

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):

ПС Да, чуть не забыл. Для Витуса насчет его неверия в холокост. Гитлер в своей речи в рейхстаге 30.01.39 сказал, что если начнется новая мировая война, то это приведет "к уничтожению еврейской расы в Европе". То есть он холокост пообещал на тот случай, если будет война против Германии. Так оно и вышло.


Простите, а во сколько по местному времени?

это из ...."den totalen Krieg"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Ну так у публики у всех христианская пудра на мозгах. Вот счистить ее, мозги и засияют.


Прям как у Гоблина было в Братве: "вот за что я вас люблю, полурослики, так за чистоту сознания, никогда не угадаешь, что вы отчубучите в следующее мгновение". В моем политкорректном коллективе слово "дурак" заменено на "обладает чистым сознанием".


Неприкаянный, я за то чтобы вещи называть своими именами. То есть дураку так и сказать, что он дурак. И еще желательно ему объяснить, в силу каких причин такое сори получилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):

Неприкаянный, я за то чтобы вещи называть своими именами. То есть дураку так и сказать, что он дурак. И еще желательно ему объяснить, в силу каких причин такое сори получилось.


Хорошо, что есть на белом свете люди, помогающие тебе увидеть какое же ты убожество.

Спасибо, Юра icon_smile.gif .

А тебе ещё не помогали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):

это из ...."den totalen Krieg"?


Wenn es dem internationalen Finanzjudentum in und außerhalb Europas gelingen sollte, die Völker noch einmal in einen Weltkrieg zu stürzen, dann wird das Ergebnis nicht der Sieg des Judentums sein, sondern die Vernichtung der jüdischen Rasse in Europa!

http://www.ety.com/berlin/39-01-30.htm (сайт нацистский)

Дипломатичным языком сказано: если евреи втянут нас в эту войну, они поплатятся. То есть дано специальное обещание специально уничтожать евреев в Европе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Не считаю я людей дураками, я их мнения считаю идиотскими

Прикольно icon_smile.gif "Ты не урод, просто лицо у тебя уродское"


Не принимай так близко к сердцу, Гость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):

Спасибо, Юра icon_smile.gif .

А тебе ещё не помогали?


Помогали. WaltoL, помнится, спросил, считаю ли я себя бараном. Пришлось соглашаться. Но это давно было. А жаль... Так приятно выслушать о себе правду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
...освобождай свое сознание от собственных доморощенных превратных идей (в частности, от идеи ненужности того, что ты называешь "табу")

appl.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Помогали. WaltoL, помнится, спросил, считаю ли я себя бараном. Пришлось соглашаться. Но это давно было.


Ну так что же тебя возвышает над стадами баранов? Мне как волку позорному очень любопытно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 7:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Помогали. WaltoL, помнится, спросил, считаю ли я себя бараном. Пришлось соглашаться. Но это давно было.


Ну так что же тебя возвышает над стадами баранов? Мне как волку позорному очень любопытно.


Неприкаянный, чего-то ты сегодня невнимательно читаешь. Бараном был я. Одного барана недостаточно чтобы говорить о стадах. Но если ты составишь мне компанию... сойдешь, так сказать, с возвышения... то я тебе расскажу все что тебе любопытно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты вот мне лучше что скажи, Неприкаянный. Ты же проницательный у нас.

Откуда эта странная реация, о которой я говорил - бурный восторг народа, когда в ход пускается табу "о евреях ни слова". Почему люди так довольны, когда о евреях молчат? И почему начинается дружное осуждение человека за то, что он произнес слово "еврей"? Должно же это как-то психологически объясняться?

Я вот думаю, что все дело в этом условном рефлексе "евреи -> антисемитизм". Ведь у антисемитизма такая гадкая репутация, что люди, сталкиваясь с антисемитским материалом, чувствуют себя словно соприкоснувшимися с дерьмом (рефлекс "антисемит -> дерьмо"). Поэтому рефлекс такой: говорится "еврей" - отсюда возникает невольная ассоциация "это говорит антисемит" - это вызывает ассоциации "это бяка, это дерьмо", и затем уже идет христианский рефлекс осуждения "грешника", а стало быть и рефлекс восторга перед величием того, кто на грешника пальцем указал. А если этот стимул (слово "еврей") убрать, тут же возникает чувство облегчения... Ибо эта цепочка рефлексов не запускается, и можно не чувствовать себя собакой Павлова.

Как думаешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 1:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Бараном был я.


Ты уже забыл, что написал о демократии? О власти дебилов составляющих большинство? Вот как элитарист ты и расскажи, чем ты выделиться сумел.

Ukhov Yuri писал(а):
Откуда эта странная реация, о которой я говорил - бурный восторг народа, когда в ход пускается табу "о евреях ни слова". Почему люди так довольны, когда о евреях молчат? И почему начинается дружное осуждение человека за то, что он произнес слово "еврей"?


Это все из разряда вопросов о питии коньяка по утрам.

Ukhov Yuri писал(а):
Должно же это как-то психологически объясняться?


В индивидуально порядке, запишись на прием и тебе попытаются объяснить психологически.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

Ты уже забыл, что написал о демократии? О власти дебилов составляющих большинство? Вот как элитарист ты и расскажи, чем ты выделиться сумел.


Демократия, в соответствии со сказанным мной о ней, не есть власть дебилов. Демократия есть власть над дебилами. Так что верно, что без дебилов (и без превращения людей в дебилов) демократия существовать не может, но неверно, что дебилы есть главные игроки во властном поле демократии.

Про "элитаризм". Стада образуются на разных основаниях. Есть, скажем, стадо хиппи, а есть стадо университетских профессоров. Оба стада считают себя в некотором роде элитой и пупом земли. Как я убедился, выделиться из некоторого особого стада можно только за счет присоединения к другому стаду. Я принадлежу к стаду антиинтеллектуалистов. То есть, чем меньше мозгов - тем меньше неврозов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.422 секунды
:: Связаться