Reveal.ru :: Просмотр темы - Сомнения в Боге
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Все эти образы "мы", "они", "народ" создаются масс-медиа и впариваются людям.

Они создавались еще раньше, когда масс-медиа были вовсе не такими, как сейчас.
Цитата:

Чтобы люди жили внушенными образами и поменьше обращали внимания на реальные факты.

какие реальные факты? для кого реальные?
Для кого-то реальность - получать удовольствие от убийства. И что теперь? Долой ложную мораль, вперёд к насилию?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Твои кривляния, Дима, не делают тебе особой чести.

Уж лучше бы ты, Юр, кривлялся... Я уж было подумал: а может, человек просто эпатирует? а я так к нему несправедлив... Но нет, видимо, все обстоит хуже - ты серьезен...

А насчет чести - оставь ее себе... Я уж как-нибудь...

А вот разговоры насчет человеческого достоинства ты брось... Если, с твоей точки зрения, евреи не люди, не так ли далеко и до того, чтобы остальных тоже объявить не людьми (пока еще они "дебилы" и "рабы", но все же к людям ты их пока причисляешь)... Останется один Юра человек...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Если, с твоей точки зрения, евреи не люди,...


То весь вопрос в том, кто будет завтра в рейхе решать, кто еврей, а кто не еврей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
...большинство всегда состоит из людей средних способностей и из дураков.


И чем ты из массы выделяешься?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Все эти образы "мы", "они", "народ" создаются масс-медиа и впариваются людям.

Они создавались еще раньше, когда масс-медиа были вовсе не такими, как сейчас.


Верно говоришь. При всем желании масс-медиа не в состоянии превратить в идиота человека, склонного к критическому мышлению. Беда только в том, что склонность становиться идиотами в людей уже заложена ранее предшественниками современных масс-медиа: заложена наукой и школьным образованием, когда людей дрессируют беспрекословно верить тому, что написано в книге, а до нее - заложено христианством, которое усиленно убеждает людей в том, что все мировые вопросы уже решены Исусом, и нужно только поверить в готовые ответы. Масс-медиа всячески разжигают и экспуатируют эту способность людей становится идиотами, подсовывая им информационный фарш для бездумного заглатывания.

Гость с юга писал(а):

Цитата:

Чтобы люди жили внушенными образами и поменьше обращали внимания на реальные факты.

какие реальные факты? для кого реальные?
Для кого-то реальность - получать удовольствие от убийства. И что теперь? Долой ложную мораль, вперёд к насилию?


Гость, факты есть факты, в них не заложено никакой морали. Фактами, с которых началась данная дискуссия, является то, что Дима Вайнштейн - еврей, а Олег Козыреев начитался антисемитской литературы и поверил в "мировой еврейский заговор". Фактом является то, что публичное обсуждение темы "евреи" табуировано для всех не евреев, зато евреи могут говорить на эту тему свободно и все, что считают нужным. Фактом является также то, что любое табу можно нарушить, и конца света от этого не произойдет. Если для тебя все это не реальные факты, значит ты окончательно переселился в мир грез.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Фактом является также то, что любое табу можно нарушить, и конца света от этого не произойдет.


Болтовня антелехентишки, в отношении которого пока табу не особо нарушали. Когда сам угодит под пресс беспредельщиков, так сразу задастся другими вопросами русской интеллигенции "что делать и кто виноват".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
А вот разговоры насчет человеческого достоинства ты брось... Если, с твоей точки зрения, евреи не люди, не так ли далеко и до того, чтобы остальных тоже объявить не людьми (пока еще они "дебилы" и "рабы", но все же к людям ты их пока причисляешь)... Останется один Юра человек...


Неприкаянный писал(а):
И чем ты из массы выделяешься?


Опыт общения на ревиле говорит мне о том, что если дискуссия переходит на личность Ухова, значит аргументы по теме кончились. Так что простите господа: ничем не могу быть вам более полезен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

факты есть факты, в них не заложено никакой морали.

никто никогда не оперирует "голыми фактами". Обсуждение всегда ведётся с приложением к фактам тех или иных систем ценностей, той же морали.
Цитата:

Фактами, с которых началась данная дискуссия, является то, что Дима Вайнштейн - еврей, а Олег Козыреев начитался антисемитской литературы и поверил в "мировой еврейский заговор". Фактом является то, что публичное обсуждение темы "евреи" табуировано для всех не евреев, зато евреи могут говорить на эту тему свободно и все, что считают нужным. Фактом является также то, что любое табу можно нарушить, и конца света от этого не произойдет.

Всё это не факты, а твои утверждения. Чтобы они были фактами, которыми можно оперировать в дискуссии, необходимо обоснование их существования такими источниками, которые авторитетны для всех сторон.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Опыт общения на ревиле говорит мне о том, что если дискуссия переходит на личность Ухова, значит аргументы по теме кончились. Так что простите господа: ничем не могу быть вам более полезен.


Я просто пытаюсь следовать твоей линии. Поэтому, если ты из общей массы, то ты дурак и скот, который вещает для быдла, то что ему навязали из вне и что к реальности отношения не имеет. Если ты не из массы, то покажи почему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):

Опыт общения на ревиле говорит мне о том, что если дискуссия переходит на личность Ухова, значит аргументы по теме кончились. Так что простите господа: ничем не могу быть вам более полезен.


Ах, да не скромничай Юра. По-моему, ты только этого и хочешь. Я не случайно спросила тебя чего ты ждёшь от этой дискуссии.

По сути дела, ты только и ждал того чтобы взобраться на трибуну... Тебе и тема не важна... Признайся, ведь тебя "еврейский вопрос" нисколько не интересует.

Хочешь быть услышанным? Массы вести хочешь? Чем тебя в жизни обделили, чего ты не дополучил?

Табу снять, конечно, с любой темы можно. Дискутировать до умопомрачения icon_smile.gif (это ли признак ума?) , для кого-то это только забавное увлечение, а кто-то призыв к действию увидит... "Бить евреев!!!" и вперёд. Но когда дело до этого доходит, то такие люди как ты обычно не при чём.

Я связываю ум с порядочностью, Юра....


Последний раз редактировалось: Натали Шмальц (Вт Янв 31, 2006 7:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):

никто никогда не оперирует "голыми фактами". Обсуждение всегда ведётся с приложением к фактам тех или иных систем ценностей, той же морали.


Гость, если никакой морали нет, поневоле приходится оперировать "голыми" фактами. По секрету скажу, голые они гораздо приятнее, чем одетые в ценности.

Гость с юга писал(а):

Всё это не факты, а твои утверждения. Чтобы они были фактами, которыми можно оперировать в дискуссии, необходимо обоснование их существования такими источниками, которые авторитетны для всех сторон.


Факты не нуждаются в обоснованиях. Они существуют сами по себе и поддерживают сами себя. Но вот нежелание видеть и признавать факты действительно может создать проблемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

поневоле приходится оперировать "голыми" фактами

Цитата:

Факты не нуждаются в обоснованиях. Они существуют сами по себе и поддерживают сами себя

Ukhov Yuri, это пока фактами не начинает оперировать конкретный человек.

Цитата:
По секрету скажу, голые они гораздо приятнее, чем одетые в ценности.

видишь, никак тебе не удается без "одежки" (хотя бы приятности) про факты сказать icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):
Ах, да не скромничай Юра. По-моему, ты только этого и хочешь.

Натали, я до крайности наглый и самоуверенный тип. И никогда это не скрывал.

Натали Шмальц писал(а):
Я не случайно спросила тебя чего ты ждёшь от этой дискуссии.

Я тебе уже ответил: с нетерпением жду когда она кончится.

Натали Шмальц писал(а):
По сути дела, ты только и ждал того чтобы взобраться на трибуну...

Форум и есть трибуна. Каждый пишущий тут стоит на трибуне, т.к. высказывается публично. Неважно в какой теме, неважно о чем.

Натали Шмальц писал(а):

Тебе и тема не важна... Признайся, ведь тебя "еврейский вопрос" нисколько не интересует.

Если под "еврейским вопросом" понимать всплескивание ручками и сокрушения о судьбе бедных, несчастных, вечно гонимых евреев - то не интересует.

Натали Шмальц писал(а):
Хочешь быть услышанным? Массы вести хочешь? Чем тебя в жизни обделили, чего ты не дополучил?

Хочу быть услышанным, и много чего недополучил. Массы органически не люблю, предпочитаю иметь дело с индивидами.

Натали Шмальц писал(а):
Табу снять, конечно, с любой темы можно. Дискутировать до умопомрачения icon_smile.gif (это ли признак ума?) , для кого-то это только забавное увлечение, а кто-то призыв к действию увидит... "Бить евреев!!!" и вперёд. Но когда дело до этого доходит, то такие люди как ты обычно не причём.

Натали, я не несу ответственности за твои извращенные фантазии. Если тебе кажется, что сказанное мною может быть истолковано как призыв "бить евреев", то я тебе просто советую очнуться. И хотя бы поверхностно ознакомиться с событиями в мире: кого в современном мире бомбят, кому устраивают этнические чистки, кого помещают в тюрьмы и концлагеря, и кто живет на грани нищеты, страдая от голода и болезней. Если так охота сочувствовать, то сочувствуй лучше этим людям.

Натали Шмальц писал(а):
Я связываю ум с порядочностью, Юра....

Ни малейшей связи между ними.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):

Ukhov Yuri, это пока фактами не начинает оперировать конкретный человек.

Факты не существуют без человека вообще, если ты об этом. Только я не о том.

Гость с юга писал(а):

видишь, никак тебе не удается без "одежки" (хотя бы приятности) про факты сказать icon_smile.gif

Это чисто физиологическое.

У нас с тобой нарушено взаимопонимание в плане разделения биология/культура. Я говорю, что факты биологии не нуждаются в опосредовании культурными ценностями для их констатации. Медведь не человек для человека с любой культурой. Отличие евреев от людей лежит в биологии, а не в области культуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):

Натали, я не несу ответственности за твои извращенные фантазии. Если тебе кажется, что сказанное мною может быть истолковано как призыв "бить евреев", то я тебе просто советую очнуться. И хотя бы поверхностно ознакомиться с событиями в мире: кого в современном мире бомбят, кому устраивают этнические чистки, кого помещают в тюрьмы и концлагеря, и кто живет на грани нищеты, страдая от голода и болезней. Если так охота сочувствовать, то сочувствуй лучше этим людям.


Фацит: во всём виноваты евреи? icon_surprised.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):

Фацит: во всём виноваты евреи? icon_surprised.gif


Нет. Думать так - предельно далеко от моей точки зрения.

Например, что касается Димы: он мне симпатичен, и я испытываю лично к нему в целом теплые чувства.

Выход видимо в том, чтобы жить, исходя из глубокого уважения к особенностям каждой расы. Gott ist Liebe.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):

Нет. Думать так - предельно далеко от моей точки зрения.

Например, что касается Димы: он мне симпатичен, и я испытываю лично к нему в целом теплые чувства.

Выход видимо в том, чтобы жить, исходя из глубокого уважения к особенностям каждой расы. Готт ист Лиебе.


Выпимши?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):
Выпимши?


Твоя кровь как хлеб, твоя плоть как вино...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):

Я думаю, всё зависит от аудитории. Общался бы ты с нацистами, результаты были б другие. Или это я наговариваю?


Пардон, Гость, не сумел достойно тебе сразу ответить. Аудитория не представляет собой единого целого, как ты хотел бы думать, а состоит из разных людей с совершенно разными реакциями. Ты, мне показалась, хочешь ввести в обращение некие "типы" аудитории - напр. "ревильская аудитория" или "нацистская аудитория". Так вот я и хотел тебе сказать (правда у меня не получилось), что этих типов нет, они придуманы тобой. А некие из этих придуманных "типов" масс-медиа используют как образы для выработки рефлексов у собак Павлова - чтобы на образ "нацистская аудитория" был рефлекс "фу", а на образ "бедные несчастные евреи" был рефлекс - "ах как их жалко". Ты мыслишь образами, а не фактами. Каждый факт - строго единичен, и ни под какой тип не подводится. А образ - всегда обобщает.
PS Прошу прощения за наезд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, ты сам заговорил об "аудитории", когда начал ссылаться на реакцию "народа здесь" icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Ukhov Yuri, ты сам заговорил об "аудитории", когда начал ссылаться на реакцию "народа здесь" icon_smile.gif


Ну зачем нам с тобой спорить о том, кто первый сказал "мяу". Я говорил о реакции "народа", т.е. о реакциях конкретных людей. То есть я говорил о фактах, и хотел иметь их объяснение. А затем ты, в свойственной тебе манере, воспарил в сферу образов и начал умничать о типах аудитории.
PS Прости за наезд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну зачем нам с тобой спорить о том, кто первый сказал "мяу".

Да мне вообще всё равно, как хочешь...
Цитата:

Отличие евреев от людей лежит в биологии, а не в области культуры.

это факт для тебя. Фактом для меня он еще только может стать, после обоснования. Пока - лишь только твои утверждения. Голословные icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):

Аудитория не представляет собой единого целого, как ты хотел бы думать, а состоит из разных людей с совершенно разными реакциями.


Тебе ли не знать свободомыслящий ты наш, что твои "глубокомысленные" выводы могут вызвать извращённую реакцию?

Прекрати коверкать сказанное, никто не говорит здесь о бедных, вечно гонимых евреях. И никто не ищет здесь кому "лучше посочувствовать".

Речь идёт о том, что может вызвать подобная дискуссия. И ты прекрасно знаешь это.

Надо же какой ты независимый... Так ли это? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц, мои слова не дают никакого повода для написанного тобой в мой адрес. А на переходы на личность я не реагирую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, тему обмусолили достаточно.

К администраторам: границы для дискуссий должны быть на любом форуме. А не: "Извините, мы вас за слово "дурак" сейчас забаним" icon_twisted.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.609 секунды
:: Связаться