Reveal.ru :: Просмотр темы - Почему ты в Церкви ? - или не в Церкви ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Dennis Demin
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 89
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2003 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой хороший друг сказал: "Брат. Я в Церкви не из-за тебя, а из-за Христа."

_________________
Snaut
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 1:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему я в Церкви?

Думаю, потому, что это единственный для меня способ быть с Богом. И еще, если я с Богом - это единственно возможная форма моего существования.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 1:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис, в этом форуме постинги можно править. Если ты написал что-то и отправил , а потом захотел изменить, - кликни "правка", и отредактируй. Это хорошо что ты активный. Пожалуйста, постарайся количество постепенно перевести в качество.
icon_arrow.gif Я в церкви, потому ,что люблю Бога и хочу исполнить его заповеди. Церковь - это семья. Как же нам быть не в семье ?

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2003 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dennis Demin писал(а):
Интересно когда разгоариваешь слова обратно возвращаешь? icon_biggrin.gif

Нет. Вот тебе еще один плюс интернета.
Еще плюс- некоторые сообщения можно вообще стереть. Согласно Правилам форума слишком короткие сообщения надо стирать. icon_confused.gif
Для такого стиля общения аська есть.

Толя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dennis Demin
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 89
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вы хотите чтоб от меня тут одни цитаты остались лучше скажите об этом прямо и ктрыто. icon_biggrin.gif Я длинные сообщения тоже писать умею, но очень прошу серьезные для меня темы не засорять. Для этого есть личные сообщения ! Толя если можно стирай не только короткие но и не относящиеся к теме сообщения ! Это моё пожалуйста оставь ! icon_biggrin.gif

_________________
Snaut
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не отвлекайтесь от темы.
Я в церкви потому что здесь ещё хоть кому-то нужет. Когда для меня здесь дел не останеться то уйду без сожаления. Правда надеюсь что этого никогда не произойдёт.

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vova
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 31, 2003
Сообщения: 45
Откуда: Из Москвы

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2003 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

---------------Приветствую всех.Почему я в церкви?
Хороший вопрос .Отвечу.В человеческом обществе сейчас правит бал принцип,,выживает сильнейший,,.В наше время Хомо Сапиенс забывает про духовное развитие и стремится только к выживанию.В действие сегодня вступают законы природы,инстинкт правит бал,жестокость,жадность,низмиенные интересы и выживаемость становятся приоритетами как для общества индивидуумов,так и для индивидуума в частности.
Я лично не понимаю,как можно уверенно смотреть в будущее и воспитывать детей ,когда кругом царит идеология ,,права сильного,,,законов джунглей,,,жизни по понятиям(как сейчас в нашей стране).Это не приведет ни к стабильности ни к развитию в целом.Развиваться будет только технология,экономика,отчасти наука,как производное и часть человеческого общества.
В таком обществе(где нет места вере и духовности)нивелируется личность,под разными предлогами ущемляются ее права,верх в политике и во власти берут сильные и наглые индивидуумы и группы людей.Мне лично это противно и я не вижу в таком свете перспективы для развития личности и будущих детей.Очевидно что традиционные религии и церкви в нашей стране не действуют как должно.Поэтому я не хочу оставаться равнодушным в этот трудный период.Я хочу спасать этот мир,от сатаны и от безверия.
Я также хочу спасать Церковь Христа от безверия и растерянности.Другого пути нет.Нужно меняться и действовать .Иначе всем нам придет конец.
Смеется тот ,кто смеется последним.Хватит спать.Нужно идти вперед и переворачивать этот мир кверх тормашками,приводить его в рпотребное для Бога состояние.

_________________
Вездесущий .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 25, 2003 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А правильно ли сформулирована тема?

Может стоило спросить про членство в ЦХ, что бы не было путаницы. Потому как я считаю себя в Церкви, но я не в ЦХ. А вопрос "Почему я там", стоит периодически задавать самому себе, что бы не сбиться с пути ...

_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
radman
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 23, 2003
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2003 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рад, что могу поделиться – почему я в Церкви…
Первый момент и наверное самый главный для меня – из-за Бога, который меня родил и поставил в определенное время и место (хочется, конечно, искать своего, но я принял для себя делать не то, что мне хочется, а искать, что хочется Отцу).
Во-вторых, потому, что Бог Сам создал Церковь и вообще Он всегда хотел объединить людей. А, в-третьих, из-за людей, которые рядом и нуждаются в помощи, любви, поддержке, как и я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lika
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 14
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в Церкви Христа - потому что Бог нашел меня и привел именно в эту Церковь. Несмотря на разные заморочки, касающиеся лидерства, проповеди, советов-приказов и т.д., я не хочу никуда уходить и искать чего-то лучшего. Где оно,лучшее? Везде люди-грешники, и мы в том числе. А в ЦХ - мои друзья, отношения с которыми проверены годами. Много искренних, любящих Бога христиан. Моя жизнь. Я предпочитаю остаться и помочь Церкви чем смогу.
061.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 4:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

lika писал(а):
Я в Церкви Христа - потому что Бог нашел меня и привел именно в эту Церковь. Несмотря на разные заморочки, касающиеся лидерства, проповеди, советов-приказов и т.д., я не хочу никуда уходить и искать чего-то лучшего. Где оно,лучшее? Везде люди-грешники, и мы в том числе. А в ЦХ - мои друзья, отношения с которыми проверены годами. Много искренних, любящих Бога христиан. Моя жизнь. Я предпочитаю остаться и помочь Церкви чем смогу.
061.gif

Привет Лика.
Никто тут никого ниоткудова не гонит. Мы обсуждаем...
--
В ЦХ есть заморочки, но безусловно это всего не решает.
Мне кажется, что там почва каменистая, но это моё мнение...
Кто-то считает иначе. Это хорошо, когда можно делиться хорошими и не очень новостями и обсуждать всё открыто. И вовсе не только ЦХ, а ситуации разные например...
--
Всего тебе наилучшего.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Nic-forum
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Россия, Северо-запад

Сообщение Messageicon Добавлено: Чт Окт 02, 2003 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет. Как дела? Почему я не в Церкви Христа? Потому что считаю, что спасение можно обрести не только там. А так я очень даже в Церкви. Я - католик.
Для меня признак секты - дух единственности и права на обладание абсолютной истиной. Тот, кто говорит, что знает как правильно "спешит" впасть в гордыню.

_________________
www.nic-forum.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2003 2:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Nic-forum писал(а):
Я - католик.

Ой ничего себе... Я как-то был в католическом храме. Богато очень и мало народу...
А в одном Православном у нас на полу насыпано... сено. Оно ароматное, весьма вкусно пахнет... [не в плане съесть icon_smile.gif].
Вроде католики Библию читают на латыни??? На службах я имею ввиду. Это действительно так? А чем это объясняется?


_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Nic-forum
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Россия, Северо-запад

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2003 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я как-то был в католическом храме. Богато очень и мало народу...

Ты, наверное в будний день был. В выходной яблоку негде упасть icon_smile.gif
Цитата:
Вроде католики Библию читают на латыни??? На службах я имею ввиду. Это действительно так? А чем это объясняется?

Большей частью - нет. Вся литургия (месса) идет на русском, иногда отдавая дань традиции (Католическая церковь ЛАТИНСКОГО обряда) незначительная часть - на латыне, редко - вся служба (об этом обычно предупреждается заранее). На самомо деле латинский перевод Библии просто значительно более приближен к оригиналу, как и греческий, но это не важно.
Если бы ты зашел в Католический храм восточного обряда, ты бы не отличил его от православного icon_smile.gif (Это просто дополнение к теме)
Буду рад ответить на любые (почти) вопросы. icon_smile.gif

_________________
www.nic-forum.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2003 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
Nic-forum писал(а):
Я - католик.
Ой ничего себе... Я как-то был в католическом храме. Богато очень и мало народу...
А в одном Православном у нас на полу насыпано... сено. Оно ароматное, весьма вкусно пахнет... [не в плане съесть icon_smile.gif].
Вроде католики Библию читают на латыни??? На службах я имею ввиду. Это действительно так? А чем это объясняется?

А у нас служба идёт на белорусском языке, в католических костёлах, и Библия у них есть и читается тоже на белорусском. На сколько я знаю, у римо-католиков часть службы (служб) и некоторые молитвы читаются на латыни, но я не так хорошо знаком с их обрядностью, что бы сказать что именно и как часто...

А мой храм располагается в большой армейской палатке (Какие-то орг. проблемы со строительством icon_sad.gif ) и на полу - дощатый настил ...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nic-forum
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Россия, Северо-запад

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2003 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А у нас служба идёт на белорусском языке, в католических костёлах, и Библия у них есть и читается тоже на белорусском

Просто служба идет на национальном языке. На государственном. Во Франции - на французском, в Германии - на Немецком, в Белоруссии - на белорусском, в России - на русском и т.д.

_________________
www.nic-forum.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
believer
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2003 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):
А у нас служба идёт на белорусском языке, в католических костёлах, и Библия у них есть и читается тоже на белорусском. На сколько я знаю, у римо-католиков часть службы (служб) и некоторые молитвы читаются на латыни, но я не так хорошо знаком с их обрядностью, что бы сказать что именно и как часто...

Ну, это не везде так. Это в Минске службы идут и на белорусском, и на польском языках. А в Гродненской области, например, белорусского мало ещё icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nic-forum
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Россия, Северо-запад

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2003 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это в Минске службы идут и на белорусском, и на польском языках. А в Гродненской области, например, белорусского мало ещё


А это политика. Да и русский слишком долго был государственным языком icon_cool.gif

_________________
www.nic-forum.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Garison
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 04, 2003
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2003 1:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в церкви, потому что это семья Бога. Хотя мы разные, но мы одно тело. А почему я уже 12 лет в Церкви Христа, я больше пока не встречал церкви, в которой ты мог бы придти и сказать, что здесь ты не прав исходя из Библии, и это бы изменилось. А в ЦХ готовы менять, пусть не так быстро, пусть с ошибками, но готовы! 060.gif

_________________
В МЦХ с 91г., женат, двое детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2003 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Игорь!
Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2003 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не в МЦХ (по разным причинам), хоть и крестился там и провел 8 лет своей жизни в ней. Я считаю, что МЦХ не единственное место, где можно быть с Богом. В каком собрании мне быть - еще не определился, и поэтому хожу в разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2003 6:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

самое страшное в уходе было то, что считалось что уходя их ЦХ ты теряешь Бога.
Я не в церкви. Но отношение к Бог и к Христу у меня не изменилось. Мне даже кажется что искреннее стали, хоть и реже
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.374 секунды
:: Связаться