Reveal.ru :: Просмотр темы - ЗАДАЙ ВОПРОС ОК
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы лично Кто читал этот топик
Автор Сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 8:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Безвременно погибший сражаясь с Сатаной, переметнувшийся на его сторону и сражающийся с Вашим богом за души людей

во времена ВОВ за такие вещи к стенке ставили icon_wink.gif
(ничего личного)

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

переметнувшийся на его сторону и сражающийся с Вашим богом за души людей.
Смело и не ново.Димец- респект. Одно только "но"- не надо пожалуйста обобщать стремления и поступки всех кто в ЦХ. Как ты писал в теме про Орлеан любое обобщение грешит неточностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):

не факт, что каждый христианин должен постоянно думать "а как бы поступил Иисус на моем месте"

Постоянно думать, "как бы Иисус поступил на моем месте", это есть принятие Иисуса Господом своей жизни и определение христианина.
1Ин.2:6
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анвар, icon_smile.gif ты что, не видишь разницы?icon_smile.gif ПОСТУПАЛ или ПОСТУПИЛ БЫ на моем месте... чуствуешь разницу?icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Waltol"][b]Анвар[/b], icon_smile.gif ты что, не видишь разницы?icon_smile.gif ПОСТУПАЛ или ПОСТУПИЛ БЫ на моем месте... чуствуешь разницу?icon_smile.gif[/quote]

В данном случае суть не в словах, а в том, что христианин - это тот, кто признает Иисуса Господином всей своей жизни, и определение Его господства - стремиться поступать так, как Он поступал.


Последний раз редактировалось: Анвар (Вт Сен 13, 2005 12:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif а с чего ты это взял?

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а с чего ты это взял?

1Ин.2:6
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал

Анвар, привет! А как часто нужно так поступать? В повседневной жизни? Мне кажется, что практически всё, что делал Иисус, мы не в силах повторить.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анвар, это я уже читал. Ты обьясни почему суть не словах. Там этого не сказано.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL, - я встряну....
Цитата:

кто признает Иисуса Господином всей своей жизни, и определение Его господства - стремиться поступать так, как Он поступал.

Мое мнение христьянин - нуждаеться в господине... нуждаеться в ком-то кто скажет (покажет) как правильно жить, думать, поступать и тд...
в этом можно усмотреть полезность веры..... поэтому он хочет жить как Исус или святые и тд. для них это руководство к действию. Но это путь не-свободы. Фактически рабство своих иллюзий. (верований и тд.)

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn, да ладно?icon_smile.gif Врешь ты все, наследник АцкАго Сотоны icon_smile.gif. Одной иллюзией больше, одной меньше... кого волнуют эти скучные факты, когда так жить как счас удобнее?

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL, - хе хе ну ты сказанул наследник дружка Сотоны icon_smile.gif
нет уж я буду последовательным - если отрицать существование личности бога то и всех его дружков тоже....
Оставь АцкАго Сотону христьянам он им нужнее icon_smile.gif
Цитата:

Одной иллюзией больше, одной меньше... кого волнуют эти скучные факты, когда так жить как счас удобнее?

Удобнее - может для кого-то, рабство имеет ряд преимуществ - например отсутствие ответсвенности.

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Анвар, это я уже читал. Ты обьясни почему суть не словах. Там этого не сказано.

WaltoL, с чем ты не согласен?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анвар, Скажем у меня умер друг и если я христианин то как я должен поступить? Судя потому что ты написал -воскресить его , ведь так поступал Иисус? А если не могу -я не христианин? А кто может?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, привет.
Цитата:

А как часто нужно так поступать? В повседневной жизни?

Не нужно. Это вопрос выбора.
Цитата:

Мне кажется, что практически всё, что делал Иисус, мы не в силах повторить.

Учение Христа из Библии несет в себе духовный смысл, найдя который, человек может это учение исполнить.
Ин. 6:57
Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною.
Ин. 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Мф. 11:29-30
29 Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анвар, но в 1 Ин 2:6 не говорится про "стремление поступать как Иисус", там сказано "должен поступать". Есть ведь разница?
Хотя, с другой стороны это должен делать тот, кто говорит, что пребывает в Нем. Может, это о том, что лучше такими словами не бросаться?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Анвар, но в 1 Ин 2:6 не говорится про "стремление поступать как Иисус", там сказано "должен поступать". Есть ведь разница?

Есть. Стремление поступать как Иисус - это решение и личный выбор человека в соответствии с 1Ин.2:6.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Mellcorn и WaltoL - прямо письма Баламута какие-то icon_smile.gif


2.
Цитата:
Анвар, но в 1 Ин 2:6 не говорится про "стремление поступать как Иисус", там сказано "должен поступать". Есть ведь разница?
Хотя, с другой стороны это должен делать тот, кто говорит, что пребывает в Нем. Может, это о том, что лучше такими словами не бросаться?


Интересная мысль Гость_с_юга. Похоже, если учесть:
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

Но с другой стороны были и более "простые" ситуации с Иисусом, чем воскрешение Лазаря.
Он любил тех, кто Его не любил.
Кормил голодных.
Предлагал Евангелие для тех кто хотел слушать.
Это нам иногда удасться сделать, если захотим.

Кроме того помните - облекитесь в Христа -
13 Как днем, будем вести себя благочинно, не [предаваясь] ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
(Рим.13:13,14)


"Облекитесь", это ведь "переоденьтесь", если не ошибаюсь?
У Льюиса на эту тему в "Просто христианство" замечательная иллюстрация.

И у меня вопрос к Олегу Козыреву!
Олег, а Вы будете еще писать (или пишете) добрые сказки, ну помните, какие они были?
Я просто "лазил" на http://zhurnal.lib.ru/k/kozyrew_o/, и не разобрался, а где там последние работы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yustas, но ведь фраза "должен поступать, как" подразумевает, по-моему, вот образец поступка, и ты должен его повторить. В точности. Тем более, когда речь идет о поступках Христа (запечатленных в Евангелиях),то в них, как мне кажется, практически всегда был смысл - проповедь. Например, Он учил, как власть иемющий. Подражать ли этому? Он разогнал менял в Храме. Делать ли так в точности? Это всё аллегории, обрисовка идеалов. Потому и предостережение:
Цитата:

Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

скорее не проверка на отличие лжецов и не-лжецов, а констатация факта - ни в ком нет истины.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):

скорее не проверка на отличие лжецов и не-лжецов, а констатация факта - ни в ком нет истины.


Мне кажется - все-таки проверка. Но не на: лжец-не лжец.
Вот посмотрите:

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:3-6)


Мне кажется, что здесь все же апостол приглашает читателей проверить - действительно ли они во Христе.
И просит соблюдать Его заповеди, которые Он Сам конечно соблюдал.
Кроме того апостол призывает своих духовных детей не согрешать.
И в стихах 1 и 6 - конечно же есть художественное преувеличение, но как и всякое преувеличение в Писании, оно несет свой смысл - старайся поступать так, как поступал Иисус - то есть, соблюдай Его заповеди. Старайся не согрешать.

А если кто может воскресить человека силою Христа, или сделать чудо с помощью Христа - пусть делает. Никто ведь не может запретить такому, как и Иисус не запрещал исцеляющим Его властью, но не ходящим с Ним.

Но, мне кажеться, нельзя говорить, что человек не во Христе, только из-за того, что такой человек не может сегодня и сейчас превратить воду в вино, или воскресить мертвого.

С другой стороны, грустно, когда человек претендует на власть, которая была у Апостолов и Христа, а у него такой власти нет.

Помните, у Леонида Андреева в "Василии Фивейском" священник приказывает мертвому воскреснуть?
Разьве кто осудит такого? Но разьве не понятно - что осмелившийся сказать такое, ставит себя в очень ответственное и страшное состояние...
Власть, в духовном мире, предполагает куда более серьезную отвественность, чем власть в мире материальном.
Священник погибает. Мертвый не воскресает.

Одно скажу точно - этот отрывок нельзя использовать, для того, чтобы заставить одного человека сделать то, что другой человек считает нужным сделать, говоря "Иисус же делал, и ты делай".
Скорее, он является еще одной иллюстрацией к тому, что надо жить соблюдая заповеди Христа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.344 секунды
:: Связаться