Reveal.ru :: Просмотр темы - Новый Орлеан
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юстас, советское командование столкнулось с Пантерами (пардон за Тигров) с ПНВ еще в боях около озера Балатон, я думаю Жуков был в курсе. А то, что торопились обогнать американцев и как следствие солдат не считали - это правда icon_sad.gif Хотя если бы амеры были в Берлине первыми, то не факт, что не началась бы 3-я мировая война. А так мы и они довели ситуацию до абсурда и теперь у всех есть четкое желание строить "мир во всем мире."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FreeMAN
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 232
Откуда: с острова

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Хотя, "нас опять обманули", что ж, как я вижу, не нас одних. Свобода - она внутри нас, в головах, а если у человека одни штампы легко меняются на другие, то он нигде не будет свободен. Истинная свобода, когда мысль стремится к истине, а не когда человек как попугай повторяет своды т.н. "европейских ценностей" к месту и не к месту, при этом единственная действительно свободная мысль в голове этого человека-попугая: "чего бы мне сегодня новенького пожрать?"

Да любая власть - это обман, а ценности не могут быть "европейскими" , "арабскими" или "американскими", это не так сложно уяснить, если конечно твоя мысль "стремится к истине" icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Философский вопрос: что лучше, когда плохой действует или когда хороший бездействует?
Да нет я думаю что всё проще и хорошо там где нас нет, а всё "Наше"- типа фуфло, да идаже если в чём -то а может и во всём это так - так это ж НАШЕ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FreeMAN, да вы - анархист! Но я не разделяю. А ценности все же в разных культурах - разные. Понять смысл этих ценностей весьма полезно, а занятие это весьма занятно. Вот только в абсолют возводить их не надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FreeMAN
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 232
Откуда: с острова

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Национализация ценностей"??? наверное мы просто о разных вещах говорили. А по поводу "анархист" - просто таково мое отношение к человеческим системам правления..
Помнишь еще в ветхом завете Господь предупреждал свой народ, когда они царя возжелали, Господь предупреждал чем все это может закончиться, тока вот не послушали они его. Захотели "сильной руки",
чем все это кончилось - мы знаем..
icon_smile.gif
З.Ы тока теперь то уже что, поздняк метаться....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 6:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FreeMAN писал(а):
"Национализация ценностей"??? наверное мы просто о разных вещах говорили. А по поводу "анархист" - просто таково мое отношение к человеческим системам правления..
Помнишь еще в ветхом завете Господь предупреждал свой народ, когда они царя возжелали, Господь предупреждал чем все это может закончиться, тока вот не послушали они его. Захотели "сильной руки",
чем все это кончилось - мы знаем..
icon_smile.gif
З.Ы тока теперь то уже что, поздняк метаться....
Бог не отговаривал евреев, Он просто дал им понять какая ответственность ляжет на них. Они, кстати, этого не поняли и в свое время решили избрать Авессалома, вместо Давида. Там Авессалом даже грамотно провел избирательную компанию, но вот не срослось - Бог всех наказал. А вывод какой? Монархия лучше, чем республика! Анархия же, вообще, отстой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FreeMAN
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 232
Откуда: с острова

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 8:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий, а вы - монархист??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 10:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FreeMAN писал(а):
Анатолий, а вы - монархист??
Нет, я просто подчиняюсь существующему закону. Моя позиция отличается от конформизма лишь тем, что конформист ловит кайф, а я вообще не хочу здесь быть и принимаю все вынужденно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Юстас, советское командование столкнулось с Пантерами (пардон за Тигров) с ПНВ еще в боях около озера Балатон, я думаю Жуков был в курсе. А то, что торопились обогнать американцев и как следствие солдат не считали - это правда icon_sad.gif Хотя если бы амеры были в Берлине первыми, то не факт, что не началась бы 3-я мировая война. А так мы и они довели ситуацию до абсурда и теперь у всех есть четкое желание строить "мир во всем мире."


Согласен, у Балатона тоже были.
Мы с Вами "нашли" друг-друга =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А под шумок нельзя как нибудь завоевать штаты

Можно , но мексиканские . Тогда у нас будет текила !

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FreeMAN
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 232
Откуда: с острова

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще захватим Эфиопию и Ямайку, тогда у нас вообще все что надо - будетicon_smile.gif ,
так и заживем icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Немного все не укладывается в голове. Как это так - стрелять в спасателей? Почему они такие все пробитые своим патриотизмом, пишушие на деньгах о вере в Бога, поднимающие утром флаг возле дома не имеют никакой выдержки и элементарной солидарности? Почему войска и прочее только сейчас вводятся, ведь бедствие не было внезапным?
Особенно интересно мнение тех кто "был, учавствовал, привлекался".



извините, я про орлеан опять, хотя народ похоже на другие темы перешел.

по поводу ситуации там и вообще в США. Мне грустно и смешно из за того, что америка постоянно и в фильмах, и в жизни прется от гордости, самоуверенности и пренебрежения к другим. А оказалось, что нет ни организации, ничего....
при том, что есть и отдельные герои, в массе своей народ в городе стал диким сбродом - зверями. Полиция - просло разбежалась - ещё до урагана. 2-е из 5 ти полицейских смотались. А шеф полиции только и говорит о том, какие полицейские они герои - и ни слова о проблемах... армия там, всякие спасатели - неделю думали что делать и как, ждали не знаю сколько дней команды на "черезвычайую ситуацию"...
сообщали, что "грабежи прекратились, так как было уже нечего грабить".

слов нет вообщем

http://www.livejournal.com/users/shurigin/35980.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димa, здорово получать инфу их первых рук. Спасибо.

Поши побольше, не только о New Orlean.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тем кто не видел - держите снимки со спутника.

http://maps.google.com/maps?q=new+orleans&ll=29.953503,-89.956065&spn=0.005043,0.007563&t=e&hl=en&fc=1


1.курсором по фото клацаем
2."-" и "+" удаляем - приближаем
3.курсором или мышкой - двигаем.
4. Нажимая на надпись "Satellite" и "Katrina" - смотрим как было до и после потопа.

После можете и Москву поглядеть. Там пока кнопки "Katrina" нет.

PS Кто-нибудь, кстати знает, что это они со стадионом сделали? Который Louisiana Superdome, мужду Girod Str и Sugar BowlDr (см. карту - клацайте "Map")
На карте города пометка "New Orleans" стоит рядом со стадионом. Так вот - на нем как будто крышу взорвали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yustas писал(а):
После можете и Москву поглядеть. Там пока кнопки "Katrina" нет.
оптимистично icon_smile.gif

Yustas писал(а):
Кто-нибудь, кстати знает, что это они со стадионом сделали? на нем как будто крышу взорвали...
может... поцарапали?
могла выцвести краска. ведь старая фотка не обязательно недельной давности - могла быть и 5 лет назад снята
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 9:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец, Судя по кадрам нашего ТВ мародёрничали и грабили в основном негры .. Это так ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 9:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FreeMAN, И Голландию. Обязательно Голландию .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 9:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Судя по кадрам нашего ТВ мародёрничали и грабили в основном негры

И по комментариям наших СМИ, в Н.Орлеане остались в основном тоже одни черные. Типа, белые смогли уехать, т.к. их там мало и они богатые, а про негров никто не думал.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, Щас заплачу ... Бедные американские негры ... Это ещё поискать надо , таких бедных . Может я не прав - Димец поправит , но по моему они наглые , ленивые и толстые .

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Ср Сен 07, 2005 9:51 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничё, скоро будем подписи собирать в их поддержку.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FreeMAN
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 232
Откуда: с острова

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 10:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
FreeMAN, И Голландию. Обязательно Голландию .

Блин извини, про голландию-то я совсем забыл, конечно Голландию - тоже!!!
icon_smile.gif Пока ее не затопило, чтоб все уж успеть..... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Гость с юга, Щас заплачу ... Бедные американские негры ... Это ещё поискать надо , таких бедных . Может я не прав - Димец поправит , но по моему они наглые , ленивые и толстые .

Местами посматриваю "EuroNews" так белых действительно не припомню. Зато показывали, как здоровенный вертолют спас аж 2х негритянок. Больше не смог. Тостенные, килограмм за 150. Ужас...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

FreeMAN, И Голландию. Обязательно Голландию .

и еще гондурас! после посещения Голландии туда можно будет сходить прогуляться

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тостенные, килограмм за 150. Ужас...

главное, чтоб не рухнули они. эт ж сколько мяса пропадает

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

эт ж сколько мяса пропадает

simurg, Зря ты так . Я конечно понимаю что это шутка , но, согласись, довольно злая. О людях же говорим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.360 секунды
:: Связаться