Reveal.ru :: Просмотр темы - Кип Маккин прямо призвал к расколу
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Обсуждение статьи:Кип Маккин прямо призвал к расколу


Олег Козырев писал(а):
есть мнение, что крещение (вступление в Новый Завет) можно совершать даже насильно - огнем и мечом. Последствия таких крещений мы знаем. Плода духовного они не приносят.

И, что ужасно, крещения не происходит. Духа нет. Человек всю жизнь мается у порога Церкви Христовой, так и не впустив в себя Дух Святой. И лишь нечеловеческими уилиями самоистяхзаний и лишений некоторым иногда удавалось кое-что проникнуть в тайны Христовы

как то на фоне Кипа и его корпораций наши недавние споры про младенцев выглядят в новом свете. Мы знаем последствия киповых крещений, какой плод они приносят icon_smile.gif и как потом некоторые "ученики" самоистязаются icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

вообще - по поводу статьи - нет ничего нового. Глупо было бы думать, что Кип бросит дело своей жизни. Или увидит свои ошибки.

А ещё мне кажется, что Кип и Олег Козырев - близнецы братья icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
1) Ради взросления духовного, доступности, КАЖДЫЙ будет частью группы структуры церкви и наставничества (Деян. 20:20)


читай: возвращаемся к пирамиде наставников, все советы-приказы пойдут сверху вниз, а "доклады" - вверх

Цитата:
2) КАЖДЫЙ обязуется участвовать в содержании поместной и удаленной миссии (Мф. 28:18-20)


читай: нам нужны ваши деньги. Много денег.

Цитата:
3) КАЖДЫЙ заботится о бедных (Гал. 2:10)


читай: на практике - это будет как и раньше: только 2 рубля из сданных в Надежду 10-ти идёт на собственно помощь бедным. Остальное - потребляется самой "Надеждой" http://reveal.ru/article81.html

Цитата:
4) Женское лидерство будет ведомо женщинами (Тит. 2:3-4)

5) Мы намерены особо делиться лидерскими ресурсами, особенно молодыми лидерами и служениями студенческих групп (Деян. 19:9).

хм.

Цитата:
6) Все церкви преданы влиянию внутри мирового братства (1 Петра 2:17)


читай: "а если кто подумает не так - анафема ему"

Цитата:
7) КАЖДЫЙ предан подчинению заповеди 2Кор 6:14-7:1 и посему КАЖДЫЙ ученик ходит на свидания и женится только на учениках


10 баллов!!! жениться можно только на членах секты - это такая вот вычитанная "заповедь из Библии".

2Кор 6:14... писал(а):
Непреклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

если любой не принадлежащий МЦХ называется ими неверными, беззаконием, тьмою и Велиаром, тогда прямое следствие - МЦХ официально возвращает доктрину "спасены только члены нашей секты"

Цитата:
icon_cool.gif Хотя мы уважаем поместные общины, мы отдаем последнее слово в делах наших собраний влиянию и воздействию братства извне (1 Петра 5:5)


т.е. Главному И Великому Лидеру, типа Кипу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если в России будет новая "команда" и всё такое - специально приеду - пусть даже и в Москву. Я хочу это видеть.
Когда я крестился в ЦХ в 95 году мне все рассказывали, "как это было" в 91-92!!! Я ОБЯЗАТЕЛЬНО должен это видеть!!! Если бы приехал Кип - я бы обязательно сходил. Если кто услышит - пожалуйста - предупредите.
Сначала я хотел написать плакат - "Кип - гоу хоум! Плеазе." Потом передумал. Но видеть - это обязательно.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 6:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Потом передумал. Но видеть - это обязательно.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сергей Евланов, у меня есть три билета в цирк -- не пойдет в качестве замены? а то покаааа Кип до мск доберется-если вообще знает что такой город есть icon_wink.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 8:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх вы, чего потешаетесь? У человека, панимашь, целостное мировоззрение, точно знает, чего хочет, не прогибается под гнетом обстоятельств, сам как танк - никто его не остановит... Можно даже позавидовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 8:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сначала я хотел написать плакат - "Кип - гоу хоум! Плеазе." Потом передумал.

И правильно , надо было написать " Янки гоу хом " или на худой конец просто " Ф. офф !"

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 9:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься —
Знай, что эти люди тоже психи,
Ох, напорешься! " (с) Высоцкий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg,
Цитата:
у меня есть три билета в цирк -- не пойдет в качестве замены?

Нее. В цирке я был, а в 91 году аля Кип - не был. Очень хочется побывать. Кстати - реально нигде кроме кино не был уже лет хм... наверное 5. Боже мой - куда я качусь... Надо будет действительно хоть в цирк сходить или в театр.
St.Vitus, не ругайся. Всё понятно, но могут покарать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Надо будет действительно хоть в цирк сходить или в театр.

равноценный выбор icon_biggrin.gif
еще можно а зоопарк -- сфотографироваться на фоне лошади Пржевальского

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

или на дискотеку... dan.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я получила письмо от берлинского евангелиста, вот частичный перевод его письма:
"Я был очень смущен подходом Кипа ко всей этой ситуации. Но его призыв не явился неожиданностью. Кипа несколько раз спрашивали не планирует ли он чего-либо подобного-он все время отрицал это. Он говорил скорее следующее:" Я не собираюсь создавать новое движение и я не против ICOC."
Сейчас же он достаточно ясно показал что он хочет и это не сюрприз.
Мы сразу же обсудили эту ситуацию в Берлине и обязательно (надеюсь в течение недели) вывесим нашу позицию относительно этого на сайте.
Я очень благодарен за реакцию старейшин в Бостоне и присоединяюсь к ним.

По моему мнению Кип пытается быть Первым. Похоже Церковь как семья списана со счетов. Он пытается внести в церкви раскол для того, чтобы стало ясно, что он единственный, кто на стороне Бога и прав.
Я думаю, как и прежде, что на данный момент ситуация критична и важно быть с одной стороны твердыми, а с другой с любовью выяснить, что действительно думают другие (тот же Кип).

Я нахожусь в контакте, как личном, так и по электр. почте, со многими лидерами различных церквей Европы, а также со Скоттом Грином и Энди Флемингом.
Я также буду на конференции в Сиэтле."

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати - а что с дочерью Кипа? Насколько я понимаю - она восстановилась в ЦХ? Оливия, вроде её зовут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

лирическое отступление в офтоп
Сергей Евланов писал(а):
Оливия, вроде её зовут.
забавное имя. Оливка прям icon_smile.gif Американцы вообще психи - придумавают самые дикие имена. Лично знаю тех, кто назвал детей: "Янтарь", "Яблоко", и даже "Пятница"

Цитата:
- А почему у тебя такое странное имя, Снег?
- Да просто потому, что когда я родился, выпал снег.
- А... Хорошо что канализацию не прорвало... (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов писал(а):
Кстати - а что с дочерью Кипа? Насколько я понимаю - она восстановилась в ЦХ? Оливия, вроде её зовут.


А откуда такая инфа? icon_eek.gif

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не инфа - это уважительный вопрос))). Если бы я написал - "насколько я знаю" - вот это была бы инфа.)))
Просто мне казалось, что "епископ детей должен иметь верных." Как же Кип собирается спасти мир, если и свою дочь спасти не может. Если у Кипа дочь не в ЦХ, то он НЕ МОЖЕТ быть евангелистом. Просто объективно. Раз он претендует на лидерство - значит дочь должна быть в ЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а может он претендует потому что хочет претендовать... а про дочь - предпочитает не вспоминать пока...
если бы она восстановилась - об этом бы он сразу бы написал в своей статье как о чуде и знаке свыше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаешь?
Хотелось бы узнать чётко. Хотя... Если подумать, какое моё дело?)) Восстановилась-не восстановилась.
Возможно для Америки - Кип и иже с ним - не худший вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 2:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1) Ради взросления духовного, доступности, КАЖДЫЙ будет частью группы структуры церкви и наставничества (Деян. 20:20)

читай: возвращаемся к пирамиде наставников, все советы-приказы пойдут сверху вниз, а "доклады" - вверх

Читайте лучше так, как написано. А своих фантазий наворотить еще успеете. Ничего плохого в пунктах не вижу. Даже в "десятибальном" седьмом, так вдохновившем Димца, не говориться "жениться только на учениках из МЦХ". Раз уж МЦХ отказалась от своей "исключительности", то я так понимаю, что учеником в данном случае может быть и не "член нашей секты". Короче,на практике все будет зависеть от того, такой ли каждый конкретный ученик (особенно лидер) "читок", как в данном случае Димец. Если такой, то в итоге из любой конфетки получится ерунда.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 3:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

1) Ради взросления духовного, доступности, КАЖДЫЙ будет частью группы структуры церкви и наставничества (Деян. 20:20)

читай: возвращаемся к пирамиде наставников, все советы-приказы пойдут сверху вниз, а "доклады" - вверх

Читайте лучше так, как написано. А своих фантазий наворотить еще успеете. Ничего плохого в пунктах не вижу. Даже в "десятибальном" седьмом, так вдохновившем Димца, не говориться "жениться только на учениках из МЦХ". Раз уж МЦХ отказалась от своей "исключительности", то я так понимаю, что учеником в данном случае может быть и не "член нашей секты". Короче,на практике все будет зависеть от того, такой ли каждый конкретный ученик (особенно лидер) "читок", как в данном случае Димец. Если такой, то в итоге из любой конфетки получится ерунда.

Не говорится?:) А вот в Новосибе уже жениться на "не членах" вроде как грех уже.
http://discipleforum.org/forum/index.php?act=ST&f=35&t=1536&s=
А может и не только там...

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А может и не только там...
Точно и не только там.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут недавно прочитал " Кубок Огня" и " Орден Феникса" и узнав о ситуации пришёл к выводу- Тот Кого Нельзя Называть обрёл тело, его сторонники вышли из тени, и если предположить что Олег Козырев немного похож на Г.П. то у меня возникает один вопрос -А кто в таком раскладе Дамблдор? Всё это было бы реально смешно если бы за такими " Намерениями" не стояли живые люди по которым они ударят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я тут недавно прочитал " Кубок Огня" и " Орден Феникса" и узнав о ситуации пришёл к выводу- Тот Кого Нельзя Называть обрёл тело, его сторонники вышли из тени, и если предположить что Олег Козырев немного похож на Г.П. то у меня возникает один вопрос -А кто в таком раскладе Дамблдор? Всё это было бы реально смешно если бы за такими " Намерениями" не стояли живые люди по которым они ударят.

icon_eek.gif Дэн, тебе плохо?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Дэн, тебе плохо?
Нет , немного грустно- да.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

немного грустно- да.

бывает. сочувствую. а мы седня с тем-кто-справа на машинке катаемся. можешь передать через него мне привет icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.427 секунды
:: Связаться