Reveal.ru :: Просмотр темы - Революция началась: время каяться?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2003 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда возвращал Господь плен Сиона,
мы были как бы видящие вл сне.
Тогда уста наши были полны веселия,
и язык наш - пения; тогда между народами говорили:
"великое сотворил Господь над ними!"
Великое сотворил Господь над нами:
мы радовались.
Псалом 125:1-3

Действительно чудесные вещи происходят: Господь освобождает пленников Сиона. Честно, меня вдохновило то, что произошло в Сиднее 9-го февраля. Честно, я благодарен Богу за то, что правда обнаруживается, что все встает на свои места и истина торжествует. И честно, я рад, что Бог использовал наши с Мишей таланты, чтобы появился этот сайт и этот форум с правдивой информацией о движении Международных Церквей Христа.
Я не знаю, как будут развиваться события дальше, но могу сказать одно - революция началась. Революция уже идет в церквях Великобритании, она началась и в Австралии.
Движение в прежнем виде прекратило существование. Сейчас или все разрушится (а в этом нет ничего страшного - царство, разделившееся само в себе, не устоит), или родится что-то новое (правда, страшно подумать, что может получиться новый культ).
Что я хочу сделать - это призвать всех лидеров церквей, всех евангелистов, всех работающих на церковь в СНГ к покаянию. К покаянию в гордости, к покаянию в самом учении. В том, чему вы учите и куда ведете овец Божьего стада. Я призываю вас к покаянию ради спасения ваших собственных душ. Не противтесь Богу. Вы можете предотвратить массовый отток учеников, не будьте гордыми и упрямыми. Не ждите, когда "сверху" придет указание, проявите собственные убеждения (если, конечно, они у вас есть) - ждать все равно нет смысла, пирамида уже разрушена.
Я хочу поддержать всех ушедших - Господь отрет ваши слезы.
И пусть вся слава будет Богу.
И еще: либюите и будьте либимыми.

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2003 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
Честно, меня вдохновило то, что произошло в Сиднее 9-го февраля.


А че произошло-то?

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2003 8:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И честно, я рад, что Бог использовал наши с Мишей таланты, чтобы появился этот сайт и этот форум с правдивой информацией о движении Международных Церквей Христа.

хе-хе, мы же типа говорили...
Вы не догадываетесь, что выглядите смешно?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alotofquestions
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2003 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_confused.gif Братцы не могу понять вашу реакцию - человек искренне радуется
происходящим изменениям ?!?
Дай Бог чтобы эта революция была мирной !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вс Фев 16, 2003 5:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не удержался процитировать много, чтобы прокомментировать происходящее.

Иона 3:1 И было слово Господне к Ионе вторично: 2 встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в ней, что Я повелел тебе. 3 И встал Иона и пошел в Ниневию, по слову Господню; Ниневия же была город великий у Бога, на три дня ходьбы. 4 И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена! 5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого. 6 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле, 7 и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: "чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили, 8 и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих. 9 Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем". 10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.
Иона 4 1 Иона сильно огорчился этим и был раздражен. 2 И молился он Господу и сказал: о, Господи! не это ли говорил я, когда еще был в стране моей? Потому я и побежал в Фарсис, ибо знал, что Ты Бог благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и сожалеешь о бедствии. 3 И ныне, Господи, возьми душу мою от меня, ибо лучше мне умереть, нежели жить. 4 И сказал Господь: неужели это огорчило тебя так сильно? 5 И вышел Иона из города, и сел с восточной стороны у города, и сделал себе там кущу, и сел под нею в тени, чтобы увидеть, что будет с городом. 6 И произрастил Господь Бог растение, и оно поднялось над Ионою, чтобы над головою его была тень и чтобы избавить его от огорчения его; Иона весьма обрадовался этому растению. 7 И устроил Бог так, что на другой день при появлении зари червь подточил растение, и оно засохло. 8 Когда же взошло солнце, навел Бог знойный восточный ветер, и солнце стало палить голову Ионы, так что он изнемог и просил себе смерти, и сказал: лучше мне умереть, нежели жить. 9 И сказал Бог Ионе: неужели так сильно огорчился ты за растение? Он сказал: очень огорчился, даже до смерти. 10 Тогда сказал Господь: ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в одну же ночь и пропало: 11 Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?


Я рад, что ЦХ сдает позиции в вопросе тоталитарности, я буду называть вещи своими именами. Это означает, что наша цель достигнута, я имею ввиду влияние критики по отношению к ЦХ. Не будь ее, ЦХ возможно так и оставалась бы библейским культом с засильем индоктринации каждого члена.
Я не думаю что наши усилия как-то неоправдались, скорее наоборот. Надеюсь что уж сейчас то понятно, что ЦХ не являлась эксклюзивной Церковью (обращаюсь к Натали в том числе).

Ясно как в Божий день, что "ВЕРНАЯ ДОКТРИНА" не была ИСТИНОЙ ! Я только рад, что мы таким образом с Иваном выходим из разряда врагов ЦХ, коими мы никогда и не были.
Что меня действительно вдохновляет, это отмена ПП в некоторых Церквях. Это самая лучшая (!) новость для меня. Это действительно значимо, если это достигнет и нас.

Мне очень жаль, что множество учеников подвергались периодической индоктринации на учениях в ЦХ. Способность критически мыслить подавлялась бесчисленными "важными" мероприятиями и правилами. Каждый из учеников подвергся этому прессингу. Буду рад, когда лидерство наконец признает свои ошибки и вовсе не потому что ушедшие - гордые, а потому что это было бы справедливо. Надеюсь никогда больше не повторится, чтобы мнение группы так сильно вколачивалась, что потом ученики говорили бы что это лично их мнение и что они всегда думали также как и ЦХ. 1Кор.11:19 "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные".

Это действительно хорошая новость и я представляю как сложно будет лидерам, преданным инструментам ЦХ, теперь резко измениться. Сегодня говорить одно и говорить о том что Бог работает через лидеров. Завтра же говорить все наоборот! Это сложный момент и каждому придется это вытерпеть. Бог не работал, Бог будет работать, если будет обращение... учеников к Богу.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2003 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

Я рад, что ЦХ сдает позиции в вопросе тоталитарности, я буду называть вещи своими именами.


Не хотел бы вас огорчать, уважаемый Михаил, и омрачать вашу радость, но по моим предварительным наблюдением за Московской ЦХ, никаких позиций она не сдает. Пока - все так как было. И я не вижу причин, чтобы на высшем уровне произошли хоть какие-то доктринальные изменения. Послабления отдельным членам - да, но КАК ЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, а не как правило...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2003 3:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Михаил писал(а):

Я рад, что ЦХ сдает позиции в вопросе тоталитарности, я буду называть вещи своими именами.


Не хотел бы вас огорчать, уважаемый Михаил, и омрачать вашу радость, но по моим предварительным наблюдением за Московской ЦХ, никаких позиций она не сдает. Пока - все так как было. И я не вижу причин, чтобы на высшем уровне произошли хоть какие-то доктринальные изменения. Послабления отдельным членам - да, но КАК ЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, а не как правило...


Ого!
Я только сейчас понял. Толя, а ведь мы с тобой знакомы, так?
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2003 8:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Ого!
Я только сейчас понял. Толя, а ведь мы с тобой знакомы, так?
icon_cool.gif


Так. Знакомы. Ты - меня видел и говорил со мной. Я - тоже.
Необычно, правда?

alien.gif alien.gif alien.gif alien.gif alien.gif

asthanos.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2003 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы не было у учеников иллюзий по поводу того, как все прекрасно, хочу предоставить некоторую статистику за 2001 год по церквям движения в России.
Начнем с Москвы: церковь вошла в 2001 год с членством 3116 учеников, закончила год с членством 3136 учеников, чистый рост: 20 учеников.
Санкт-Петербург: вошел с 865 учениками, закончил с 775 учениками, чистый рост: -90 учеников.
Челябинск: вошел с 8, закончил с 37, чистый рост: 29 (Челябинск был открыт в 2001 году).
Хабаровск: вошел с 26, закончил с 41, чистый рост: 15.
Нижний Новгород: вошел с 92 членами, закончил с 79 членами, рост: -13.
Новосибирск: вошел с 1227, закончил с 991, рост: -236.
Омск: вошел с 6, закончил с 32, рост: 26 (Омск был открыт в 2001 году).
Ростов на Дону: вошел с 97, закончил с 114, рост: 17.
Самара: вошла с 7, закончила с 20, рост: 13 (Самара была открыта в 2001 году).
Владивосток: вошел с членством в 412 учеников, закончил год с членством в 362 ученика, чистый рост: -50 учеников.
Екатеринбург: вошел с 384, закончил год с 320, рост: -64.

Информация по географическому сектору Северная Федерация: всего церквей в секторе 76, сектор вошел в 2001 год с членством 24970 учеников, закончил год с членством 24268 учеников, чистый рост: -702 ученика. И это учитывая то, что Лос-Анджелес входит в Северную Федерацию.

Так много и часто со сцен и кафедр ученикам говорили: это движение самое быстрорастущее, что говорит о милости Бога к нам, что говорит о том, что это - единственное истинное современное движение Бога. Смотря на эту статистику, что можно сказать сейчас об этом движении? Рост идет только в молодых церквях. В более старших церквях уходы перевешивают крещения.

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2003 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
Надеюсь что уж сейчас то понятно, что ЦХ не являлась эксклюзивной Церковью (обращаюсь к Натали в том числе).[/b]


Эксклюзивной в плане спасения? Я не утверждаю, причем очень давно, что ТОЛЬКО члены ЦХ спасены. С другой стороны, я верю, что находясь в ЦХ и лично перед Богом живя по Его Слову, буду спасена. А вот находясь вне ЦХ это маловероятно по причине того, что нуждаюсь в духовных советах, в духовной поддержке, в наставлениях и исправлениях. Не только когда САМА соизволю прийти за ними, а и когда человек, любящий Бога и меня, подойдет и без лицемерия скажет, как он видит, что мне надо изменить. И предложит помощь в проповеди, в молитве, в победе над греховной натурой. Если честно, Миша, ты где-нибудь еще, кроме ЦХ, встречал такой подход? Чтобы люди настойчиво боролись за твое спасение? Мне это нужно. Спасибо Богу, что меня окружают духовные люди, верные Богу.

Михаил писал(а):
Ясно как в Божий день, что "ВЕРНАЯ ДОКТРИНА" не была ИСТИНОЙ ! ).[/b]


Может быть, я чего-то не понимаю icon_question.gif В чем же верная доктрина оказалась не истинной? То, чему я была научена за свои 10 христианских лет, это искать Бога всем сердцем, следовать учению Сына Его Иисуса Христа, любить своих братьев и сестер, служить, помогать, вдохновлять, рассказывать о спасении неспасеннным. Думаю, и ты не будешь спорить, что это все правильно. Или что понимаешь под словом "доктрина" ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2003 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
Чтобы не было у учеников иллюзий по поводу того, как все прекрасно, хочу предоставить некоторую статистику за 2001 год по церквям движения в России.


Vanya, я вас люблю! В смысле - спасибо за статистику.
А то ЦХ сейчас меняется и одним из ее изменений является
категорическое нежелание сообщать эти цифры простым
смертным ученикам и, тем более таким личностям, как я.

А откудова циферки (если это не гос.тайна?) icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2003 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
хочу предоставить некоторую статистику за 2001 год по церквям движения в России.

А посвежее?
Но в целом видно и так - мало уходов, но и крещений немного.
Думаю рост в пределах 5 %. Т.е. кризис конечно есть.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
10
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 25, 2003
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2003 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Vanya, я вас люблю! В смысле - спасибо за статистику.
А то ЦХ сейчас меняется и одним из ее изменений является
категорическое нежелание сообщать эти цифры простым
смертным ученикам и, тем более таким личностям, как я.


Ничего, если я на ты?
Скажу за себя.
Если я грешу, я не считаю своим долгом сообщить об этом каждому ушедшему. Если мне за что-то стыдно, я говорю об этом братьям. Есть такие люди и не в церкви, но я никогда не считал себя _должным_ рассказывать им что-либо. Если я что-то и рассказывал, то по своей личной инициативе и только для того, чтобы они поняли меня лучше, но я был уверен в том, что это действительно поможет им меня понять, и для них это будет чем-то большим, нежели поводом для насмешек.
Опять же, я не спрашивал их, поможет ли это им, а решал полностью сам. И ни у кого из них не повернулся бы язык сказать, что я им должен что-то о себе рассказывать.

Анатолий Синицин писал(а):
А откудова циферки (если это не гос.тайна?) icon_lol.gif


Анатолий, я, правда, очень хочу все-таки обратить твое внимание на вот какую деталь:
"любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине"
То, что тобой движет, - это никак не любовь.

Притчи 3:3 "Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего"

Желание добиваться истины никоим образом не аннулирует необходимость иметь милость. Легко что-то требовать от других. Но это важно самому удовлетворять хотя бы своим требованиям.

_________________
ICQ #6893807
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2003 7:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Данных посвежее у меня нет - лидеры не хотят делиться (шутка). Эта информация взята со странички бывшего ученика Лондонской Церкви Христа (www.tolc.org). Эти цифры анализируются в статье Вращающаяся дверь на нашем сайте (ведь REVEAL.RU - это прежде всего сайт, а потом уже форум). Фактически у меня есть анализ всей статистики по всему движению за 1999-2001 года. Лидеры движения сами случайно выложили ее в инете, так что она стала доступной любому смертному. И честно сказать, я бы не назвал рост в -236 ученика в Новосибирске 5-ти процентным. Или -90 в Питере, или -50 во Владике. По моим предположениям в 2002 году уходов было еще больше, так что идет не рост, а спад.

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван Тимчук
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 5, 2003
Сообщения: 165
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2003 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Иван, я посмотрел твой постинг про статистику..
Ты прекрасно знаешь , что все конгрегации
ICC время от времени проходили через спады , иногда
очень серьёзные. Все они имели в своей истории периоды
нулевого или отрицательного роста (часто по несколько лет). Мне кажется это особенно проявлялось к 5-10 году от их начала ,
когда первоначальный импульс иссякает , а до реальной духовной
зрелости в лидерстве ещё далеко. И наврядли есть какой либо путь
обойти это - такие же трудности испытывали все миссии во все времена
Некий повод для разговора появился только потому что несколько
последних лет в ICC существоавал нездоровый интерес к цифрам
и статистике , когда "численные" успехи рассматривались многими
(но отнюдь не всеми!) как некий дополнительный , сверхъестственный
мандат "от Бога" , оправдывающий нащу "исключительную"
позицию в современном христианстве. Меня это раздражало очень
давно. И не приходится удивлятся , что Бог усмиряет многих , кто
отказывался слушать...Что касается ситуации в Новосибе,Питере,
Влад-ке,Екатиринбурге,Одессе и Харькове то судя по рассказам
моих знакомых из некоторых этих городов , то церкви там проходят
через то , что в Москве (в несколько мягкой форме по понятным причинам) форме было в 97-2000 годах . Тогда то же вскрывались
последствия сделаных раньше грехов , а также факт что многие
считались частью церкви несколько необосновано. И требовалось
время , чтобы осознавать и исправить всё это. В огромной степени
в Москве это сделано и принесло плоды . И ,я думаю ,любой ученик
из Москвы это поттвердит. Есть ещё несколько вещей которые
также надо изменить , причем в большинстве случаев я отношу
это в первую очередь к себе , чем к руководителям церкви -
напр. трусость в отстаивании убеждений или большую преданность
отношениям с друзьями. По крайней мере некоторые обвинения
которые озвучены в письме Генри Крита серьёзно актульны , на мой взгляд , для нас в Москве. Чтож , я чувствую себя ободренным добиватся истины (начиная с себя!). И мы с моим братом (который здесь более извсестен icon_biggrin.gif ) можем вспомнить как не занимая никагого
особенного положения в церкви , мы выступали против неправильных
вещей , когда наши лидеры игнорировали их - и это приноило результат. Правда кое что я не довел до конца - и увы , до сих пор
это меня бепокоит - ну вот "время благоприятное".
То же пройдут и проходят и другие церкви.
Я не знаю про всех , но Новосиб и Ек-рг в значительно лучшем
положении чем в 2001г.
А позиция "критиковать со стороны" ,на мой взгляд, не вызывает ни уважения ,ни доверия . Если я прихожу обличать
своего возлюбленного брата то я точно так же открыт его совести,
он видит и мою жизнь и мои мотивы ... А вы тюкаете нас на сектодавском сайте , но где вы и чем занимаетесь , я не вижу.
В инете все пушистые. А от личных встречь вы как-то стабильно уклоняетесь (если я не прав - поправте).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mike
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 25, 2003
Сообщения: 68
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2003 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

От Иоанна 6:66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег Булахов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 20, 2003
Сообщения: 79

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 10:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
Лидеры движения сами случайно выложили ее в инете, так что она стала доступной любому смертному.

А вы можете поручиться, что это так? Что значит случайно выложили, не понимаю смысла этой фразы, объясните подробнее?

А не спеши ты нас хоронить, а у нас здесь еще дела...по вере! icon_lol.gif
Евреев тоже сколько раз пытались изжить, только никак что-то, выживают и процветают. Несмотря на средневековую(20-21век) инквизицию и гонения выжили.
Смотрите как бы вам воскресших не увидеть, так что вы венок зря.

_________________
Дружественная критика? И я о том же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2003 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, может, не к месту, но очень понравился анекдот (или смешная история, если угодноicon_smile.gif Анекдот застойных времен, но наталкивает на размышления.

- Сначала были фараоны и евреи. Фараоны вымерли, а евреи остались. Потом были инквизиторы и евреи. Инквизиторы вымерли, а евреи остались. Затем были фашисты и евреи. Фашисты вымерли, а евреи остались... Теперь есть коммунисты и евреи.
- И что?
- Евреи вышли в финал! biggrin1.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

вот интересно а сколько повашему нужно чтобы енти изменения пропитали всю сущность церкви?
был в своё время лидером и насколько что то понимаю тут парой годков необойтись ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
вот интересно а сколько повашему нужно чтобы енти изменения пропитали всю сущность церкви?
был в своё время лидером и насколько что то понимаю тут парой годков необойтись ...


В действительности в плане практики многие из прошлых грехов уже (в основном) не были в церкви. Чего не было - это взгляда назад и честного признания всех допущенных ошибок - вольных, или невольных.

Мне кажется, что те или иные грехи все равно будут проявляться. Это почти понятно. Важно просто, чтобы вся церковь создала такие условия, чтобы впредь подобным грехам было бы некомфортно среди нас.

Если говорить о Москве - у меня вполне оптимистичные мысли. И прежде всего потому, что тут огромная масса христиан, которым палец в зуб не клади. icon_cool.gif Все - с сильным мнением, многие сами бывшие или настоящие лидеры, кто-то просто пожилой уже. Вся эта смесь, мне кажется, хорошая почва для изменений.
Но, признаюсь, я переживаю за небольшие церкви, т.к. мне кажется в небольших церквях и грехи и праведность проявляются ярче. И там очень многое будет зависить от христиан ценркви, от тех, кто ее ведет. Плюс от внимания "больших" церквей к церквям "малым".

Если кто-то был за последних собраниях - он видел, что разговоры очень прямые и чувства непритворные.
Но... как там все будет - за всех ручаться не могу.
Для себя решил использовать ситуация для того, чтобы разрешить все вопросы, которые меня давно волновали и изменить то, что хотелось бы изменить много лет. Могу ручаться за себя, что все эти вопросы с грехами постараюсь не оставить без ответа.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев нинаю нинаю ... был не так давно на собрании и что то незаметил в собрании какой то перемены(только может быть то что кроме старых знакомых, которых неочень хотел встретить ко мне никто не подошёл), а получая информацию о поступках некоторых лидеров ЦХ просто тихо шизею ... далеко ещё до изменений - очень далеко

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Но, признаюсь, я переживаю за небольшие церкви, т.к. мне кажется в небольших церквях и грехи и праведность проявляются ярче. И там очень многое будет зависить от христиан ценркви, от тех, кто ее ведет. Плюс от внимания "больших" церквей к церквям "малым".


Да ,Олег, я с тобой очень согласна. У маленьких церквей есть свои плюсы и минусы. Большой плюс, например, что я могу подойти с любым предложением или вопросом, итли мнением непосредственно к лидеру церкви, и он меня обязательно внимательно выслушает - ведь мы с ним старые "соратники в Господе", крестились в одно время, и группу вместе вели, много чего вместе пережили... Церковь в 350 человек - все джруг друга знают, если не по имени-отчеству, то уж точно в лицо. На улице своим проповедовать не начнешь, как в Москве, напримерicon_smile.gif
А минус в том, что далеко мы. И очень много зависит от того, кто ведет церковь. Он, конечно, связь с наставниками имеет, но по телефону. Причем наставник его узнает о том, о чем лидер церкви сам считает нужным поговорить и в том контексте, в котором самому события видятся. Сложно кому-то обиженному, неважно даже, имеют ли под собой ущемленные чувства основание или нет, попробовать разобрать ситуацию с еще более авторитетным человеком. Варимся в собственном соку, так сказать.

К нам на днях во Владивосток Алексей Журавлев с Юрой Соколкиным приезжают. Здесь уже Сергей Глушанков. Думаю, будет много интересного icon_exclaim.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Натали"]
Олег Козырев писал(а):
А минус в том, что далеко мы. И очень много зависит от того, кто ведет церковь. Он, конечно, связь с наставниками имеет, но по телефону. Причем наставник его узнает о том, о чем лидер церкви сам считает нужным поговорить и в том контексте, в котором самому события видятся. Сложно кому-то обиженному, неважно даже, имеют ли под собой ущемленные чувства основание или нет, попробовать разобрать ситуацию с еще более авторитетным человеком. Варимся в собственном соку, так сказать.
:


А это как раз очень просто решается.
icon_cool.gif))))))

И у меня есть одна забавная мысль. Но - не для общего обсуждения, т.к. еще еще надо обдумать.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег Булахов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 20, 2003
Сообщения: 79

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 1:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
Олег Козырев нинаю нинаю ... был не так давно на собрании и что то незаметил в собрании какой то перемены(только может быть то что кроме старых знакомых, которых неочень хотел встретить ко мне никто не подошёл), а получая информацию о поступках некоторых лидеров ЦХ просто тихо шизею ... далеко ещё до изменений - очень далеко

Олега не знаешь? Ты в какой ЦХ был? icon_wink.gif По-крайней мере визуально должен знать. И какую информацию получаешь? Сразу приходит на ум:
4 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,
5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.
(Гал.2:4,5)
Щас Галатам изучаю. Интересно кто у нас ведает слухами?

_________________
Дружественная критика? И я о том же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Булахов какого олега? Козырева кажися знаю icon_smile.gif

icon_evil.gif и никто вас поработить не хотел - в цх я провёл 6-7 лет (непомню уж точно) всётаки это немалый срок ... так вот хотелось увидеть что изменилось, что стало лучше , что хуже ... И ВСЁ! и что вам враги везде мерещатся ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.609 секунды
:: Связаться