Reveal.ru :: Просмотр темы - Революция началась: время каяться?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев при всём моём уважении к тебе ты находился под системой и довольно марионеточной это мне кажется вызывает сомнение только у самих учеников ...
Цитата:
А я как влиял на церковь, так и влияю.
извини конечно но это нетакое и уж большое влияние (в глобальном смысле этого слова и в свете череды покаятельных писем)
Цитата:
церковь как влияла на меня, так и влияет.
в этом уж несомневаюсь
Цитата:
Я не стесняюсь быть привязанным к своим друзьям.
я говорил не про друзей, а про систему (почти сетевого маркетинга)

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
Олег Козырев при всём моём уважении к тебе ты находился под системой и довольно марионеточной это мне кажется вызывает сомнение только у самих учеников ...
Цитата:
А я как влиял на церковь, так и влияю.
извини конечно но это нетакое и уж большое влияние (в глобальном смысле этого слова и в свете череды покаятельных писем)
Цитата:
церковь как влияла на меня, так и влияет.
в этом уж несомневаюсь
Цитата:
Я не стесняюсь быть привязанным к своим друзьям.
я говорил не про друзей, а про систему (почти сетевого маркетинга)


На мой взгляд и на взгляд Бога все, кто не на свету - находятся в рабстве. Я же свободен от греха.
Ты путаешь семью и систему, друг мой.
А если ты семью называешь системой, а любовь - марионеточничеством - что ж, пусть я буду марионеткой в семье Бога, чем один на один со своими грехзами, как это было раньше.

Просто я нахожусь в своем доме, и прежде, чем его спалить и разрушить, я задумыва.юсь о том, что может и капитального ремонта хватит?

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
Натали тока ты эт ... не впади в крайность и не принимай как приказ лидера - сама до этой идеи дойди icon_smile.gif


Договорились, просто Дух grim.gif

P.S. Я не тормоз, я медленный газ. icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали коса идёт к вашему одеянию icon_smile.gif мы где то встречались icon_lol.gif?
Олег Козырев
Цитата:
На мой взгляд и на взгляд Бога все, кто не на свету - находятся в рабстве.
не те слова, не те ... не о том речь то совсем, что же тебя тянет у сторону от темы ...
Цитата:
А если ты семью называешь системой, а любовь - марионеточничеством - что ж, пусть я буду марионеткой в семье Бога, чем один на один со своими грехзами, как это было раньше.
опять передёргиваешь - неназывал я никогда семью системой, ну как же с вами трудно ...
Цитата:
Просто я нахожусь в своем доме, и прежде, чем его спалить и разрушить, я задумыва.юсь о том, что может и капитального ремонта хватит?
а вот здесь и загвосточка - дом нетвой (да ты и сам это знаешь) впрочем он и не бога (был покрайней мере не его о чём свидетельствуют покаяние, покрайней мере из LA) а правился по схеме сетевого маркетинга под знамёнами веры ... в чём и покаялись лидеры и нестоит это умалчивать - не в пользу тебе идёт[/b]

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
в чём и покаялись лидеры и нестоит это умалчивать - не в пользу тебе идёт


Все равно я тебя люблю.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев я тебя тож уважаю, на том и порешим icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алик Легунов
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 25, 2003
Сообщения: 6
Откуда: Одесская церковь Христа

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
а вот здесь и загвосточка - дом нетвой (да ты и сам это знаешь) впрочем он и не бога (был покрайней мере не его о чём свидетельствуют покаяние, покрайней мере из LA) а правился по схеме сетевого маркетинга под знамёнами веры ... в чём и покаялись лидеры и нестоит это умалчивать - не в пользу тебе идёт[/b]


По-вашему, Бог отказывается/признает свой дом только из-за того, как ведут себя Его дети в этом доме?
Это было бы очень странной семьей:
Отец приходит и говорит:
- Сегодня вы были непослушными, значит вы не мои дети! А завтра посмотрим.

И ничего предосудительного нет в том, что ребенок считает дом своего отца своим домом. И семью считает своей.

Мы все ошибаемся. И наши ошибки учат нас скромности. Другого пути научиться скромности не существует.
Кто не падал - не умеет ходить.

По своей огромной милости Бог позволяет нам осознать свой грех, покаяться и подняться. И мы научимся! Потому что Бог - самый терпеливый учитель.
Не нужно только категоричных заявлений, решая за Бога где Его дом.

_________________
Никогда не говори никогда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 9:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
По-вашему, Бог отказывается/признает свой дом только из-за того, как ведут себя Его дети в этом доме?
акцент в своём посте я делал не на то называет ли бог церковь своим домом или нет а на то кто в этом доме правил ... а правил и задавал убеждения далеко невсегда Он

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алик Легунов
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 25, 2003
Сообщения: 6
Откуда: Одесская церковь Христа

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
Цитата:
По-вашему, Бог отказывается/признает свой дом только из-за того, как ведут себя Его дети в этом доме?
акцент в своём посте я делал не на то называет ли бог церковь своим домом или нет а на то кто в этом доме правил ... а правил и задавал убеждения далеко невсегда Он


А прочитав твой пост, я понял совсем другое. Напомню:
Дух Отца Гамлета писал(а):
а вот здесь и загвосточка - дом нетвой (да ты и сам это знаешь) впрочем он и не бога (был покрайней мере не его о чём свидетельствуют покаяние, покрайней мере из LA) а правился по схеме сетевого маркетинга под знамёнами веры ... в чём и покаялись лидеры и нестоит это умалчивать - не в пользу тебе идёт


Да и насчет того, кто правил, я тоже с тобой не соглашусь. Чтобы не быть голословным:
от Луки 22:31-32
31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.

И всем известно, что Петр позже отрекся от Иисуса, затем "обратился" и "утвердил братьев своих". Однако Иисус не говорит, что сатана будет править Петром или церковью - только сеять, т.е. отделять зерна от плевел. Испытывать, если вам угодно.

Также, я просмотрел все места в Библии, где упоминается сатана или диавол и не нашел утверждения о том, что сатана будет править в церкви. Упоминается, что он может властвовать над человеком ("войти в человека"), искушать, обольщать, жить рядом с учениками Христа, погубить ученика. Но не властвовать в церкви.

Когда упоминается царство сатаны, то можно легко понять, что Иисус имеет в виду царство бесов:
Лук.11:18 если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов;

Единственное место, где говорится о власти сатаны, когда он сам свидетельствует о себе:
Лук.4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

Однако, стоит ли доверять словам сатаны, даже если они записаны в Библии? Ведь он "отец лжи":
Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Не будьте обмануты.

С другой стороны очень много мест, где говорится о власти Иисуса:
к Ефесянам 1:19-23
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
от Матфея 28:18
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Так что ни о какой власти сатаны в церкви не может быть и речи.
Я молюсь ежедневно, чтобы церковь прошла это испытание и мы все остались верными.

Умалчивать грехи, конечно, нельзя. И смысл покаяния как раз в том, чтобы открыть свои грехи, попросить помощи и не повторять их снова.

_________________
Никогда не говори никогда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анна Эйрих
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 1, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Berlin

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 1:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья, позвольте и мне, принять участие в вашем форуме.
Немножко о себе. В марте 1994 я занималась по Библии с Фатимой Лыткиной и приняла крещение в Новосибирской Церкви. Спустя год переехала с семьёй в Германию, в Берлин.
Открытое письмо Генри Крита произвело шокирующее действие на Берлинскую Церковь. Лидеры теперь переживают очень тяжелое время, им нужно выслушивать всю наболевшую критику от всех пострадавших, желающих высказатся. Это первый раз когда братья и сёстры говорят обо всём открыто и без стаха. Сколько было покалечено душ через коллективное давление, сколько прекрасных людей поуходило. Страшнно подумать.
А уж как они обирали наши дома.... Нам «советовали» (вы теперь понимаете что подразумевается под словом «Совет») экономить на еде, одежде, отпусках, образовании детей.... мне, например, лично был дан «Совет» не давать родителям денег, якобы не дети пекутся о родителях, а наоборот. Ну и разумеется эти деньги должны были пойти в особенный сбор. Какой бред! Я была как под гипнозом! Я боялась возразить иначе меня объявили бы в бездуховности, это страшное прормывание мозгов... Не все лидеры, но многие не ущемляли себя подобными правилами, они все жили в отличных квартирах, а брат который много лет был лидером нашей Церкви приобрёл даже дом. Все его попытки со сцены прибеднитьтся выглядели как-то неправдоподобно. «Мою семью видели в самом дорогом магазине города?- Да нет... что вы? мы просто так мимо прорходили. Дом? Да он так себе домик, да и то в кредит.» Когда я думаю обо всём об этом охватывает чувство разочерования и обиды.
Но надо жить как-то дальше. Делать выводы.
Теперь наверное будет не так легко ущемить свободу мысли учеников, так глубоко залесть в их кошельки, заклеймить «неспасенными» тех кто не соглашался со всеми правилами придуманными людьми и уходил. А что вы об этом думаете?

_________________
Webdesign http://www.art3.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 1:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Эйрих писал(а):
А что вы об этом думаете?


Анечка, сестренка, рад тебя видеть.
icon_cool.gif

Мне кажется, это важно то, что ты написала здесь и наверное стоит это в отдельную ветку вынести, т.к. всех нас волнует, что происходит в других городах, а тем более странах.

Мне радостно, что свет пришел туда, где была тьма. Я вижу, как с трудом и ученикам удается быть сейчас зрелыми, и лидерам - быть скромными.
У меня, когда такое я слышу, двойственные чувства. С одной стороны мне обидно за церковь, за учеников, жертвующих искренне. С другой - мне жаль такх лидеров, т.к. они променяли славу Бога на славу мирскую. Сатана обманул их и они остаются у разбитого корыта.

В чем урок для меня? Быть ближе к лидерам - не давать им падать., быть смелым и мудрым, чтобы не допускать греха впредь.

Мне сложно сказать что-то конкретно тебе, т.к. все же это другой город и даже другая страна.
На мой взгляд у нас в россии удалось избежать многого того, что происходило на Западе. Возможно, кстати, нам помогало то что страна наша не такая богатая.
Но и Энди, который вел Россию, много внес мудрости сюда.

Я надеюсь, что пройдя через изменения. мы сможет помогать и далеким физически от нас, но близким духовно церквям.
Надеюсь, что форум церкви, который будет открыт скоро, решит тоже часть наших нужд.

Держитесь там! Не теряйте единства, помогайте упавшим (и лидерам - тоже), держитесь Бога!

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 2:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Эйрих писал(а):
А что вы об этом думаете?

Думаю , что все кто заклеймил себя "двойным стандартом" - то есть налагал бремя - а сам его не нес , - не могут быть лидерами . Но они (такие лидеры) пойдут на все, что бы остаться у власти, и у денег.
Уж очень они туда рвались, и за просто так не оттадут.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анна Эйрих
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 1, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Berlin

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, дорогой Олег! icon_biggrin.gif

Вчера вот вечероом отправила это «гневное» сообщение, а потом пожалела. Всё-таки осудив других осуждаю также себя. Я ведь тоже не без греха. Грех в другом виде но тоже грех. Новую ветку сделать? Наверное не нужно, я говорю о людях которые в свою защиту сказать ие имеют возможности здесь, они же не знают наш великий могучий русский язык. icon_smile.gif

Олег, из твоих сообщений сразу заметно, что ты имеешь кроткое и доброе сердце. Твой настроой не давать упасть лидерам ещё и духом – это действительно по-христьянски. Ведь далеко не все из них прильстились к мирским благам. Например те, кто поехал с мессионерской деятельностью в страны третьего мира наоборот лишили себя многих удобств и благ, а теперь пострадали вместе со всеми. У нас, например, на службе рассказывали, что лидеров африканской Церкви забросали яйцами.

Ты прав, с нас Россиян много не поимеешь. Этот грех не прижился у нас. Но за-то где мы были «впереди планеты всей» так это в «отрезаниях». Как бессердечно мы изгоняли людей из наших кругов, заклеймив их «неспасённымми»? Такого тут нет, тут наоборот тебе дают все шансы вернутся.

Вспомнился мне один эпизод...

Это был по-моему 1996 или1997 год. Дал мне Бог возможность поехать на конференцию в Париж. Это был один единственный раз, когда я открыто критиковала лидера очень высокого уровня без страха, что мне за это «надают по шапке», я живу в другой стране. (Всё равно я – трусиха). Ну так вот.... это была сестра из Киева (не буду называть кто, вдруг ошибусь – будете зря плохо думать о человеке). Интонацией о которой в советские времена докладывали о перевыполненном плане на урожай поведала эта сестра об отрезании около 200 человек из числа Церкви. Мы дискутировали на эту тему очень горячо, я пыталась доказать, что это безчеловечно бросать слабого, описала ситуацию в Берлине, чтобы добиваться роста надо прежде всего думать о том чтобы люди не уходили. Но... по «Цыфрам» у нас была менее многочисленная Церковь за более проодолжительный срок. По «числам» эта сестра была права.

Да, Олег, несмотря на все ошибки было очень много и прекрасных событий, замечательных людей... Семью Лыткиных вспоминаю с большой благодарностью. Олег, ты тоже из Москвы, пожалуйста, если будет такая возможность, передай им от меня горячий привет. Я их очень люблю. Надеюсь, что Бог даст нам ещё возможность увидится!

Благословлений!

А.

icon_lol.gif

_________________
Webdesign http://www.art3.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Анна Эйрих
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 1, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Berlin

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Николай!

Они-то может быть и захотят остаться у власти и денег, да только возможности теперь такой у них не будет. Если всю систему упрознят. Поступлений денег с запада не будет, теперь там нет принудительных сборов. У нас, например теперь нет бесед о Библий, наставников, повсеместного контроля.
Коля, а кто был лидером Киева в 1996? Забыла его имя. Помню как он один раз на конференции в Париже поддержал меня, я была уставшая и вымотавшаяся после многих бессонных ночей а ещё и голодная.... наверное это было написано у меня на лице... Он подошел ко мне, дал мне шоколадку, сказал несколько ободряющих слов. И этого оказалось достаточно, чтобы мне прийти в себя. Это он сделал не из-за корысти или под давлением «вышестоящих». Жалко как-то мне его теперь. Давайте не будем слишком строги. Всё равно они много, что сделали для нас. А кто без греха? Лично я – нет.

Пусть Бог благословит тебя.

А.

_________________
Webdesign http://www.art3.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Алексей Якиминский
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 29, 2003
Сообщения: 10
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Игорь"]Статистика статистика.От врага это и все это понимают.[quote]

Всегда был за то, что бы мнение было высказано, выслушано и принято во внимание. Также за конструктивную критику. Но критика будет конструктивной лишь в том случае, когда будут выслушаны все за и прротив. Вот все ополчились на статисктику, я абсолютно согласен в одном - все хорошее доведенное до абсурда превращается в абсурд. На счет статистики приведу один пример -был я другом, моя подруга помогала вести команду, мы перенесли свидание с субботы на воскресенье, после службы. А теперь угадайте, чем она пол-вечера занималась? Вызванивала наставника чтобы передать статистику.
Но с другой стороны, представим такую ситуацию - крестился в одном секторе, сразу передали по месту жительства и тут то-ли заболел, то-ли потерялся (ну или чего-то там еще...) нет статистики - и кто о тебе знает, кто вспомнит (наставники тоже люди, могут заболеть/забыть/упасть на яму. Это мое личное мнение (ИМХО - по-другому icon_smile.gif )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 7:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

345.gif Анна, ты молодец, что не смотря на грехи других, остаешься верной Богу, хочешь строить Его Церковь. Спасибо тебе за открытость, кротость и готовность меняться, что по-прежнему ищешь воли Бога, а не своего. Это пример для многих, и не только на этом форуме.

icon_exclaim.gif Выскажу одну мыслишку, почему, возможно, церкви в России избежали многих европейских проблем. Пожив под тотальным контролем государства лет так 70, экс-советские люди научились его (контроль этот самый) избегать или хотя бы как-то смягчать. Мы его уже нутром чуем и стараемся уклониться или приспособиться... Научены уже, вобщем icon_smile.gif

Пиши новости из Берлина. Нужны ли какие-нибудь новосибирские адреса?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Анна Эйрих
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 1, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Berlin

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
345.gif
icon_exclaim.gif Выскажу одну мыслишку, почему, возможно, церкви в России избежали многих европейских проблем. Пожив под тотальным контролем государства лет так 70, экс-советские люди научились его (контроль этот самый) избегать или хотя бы как-то смягчать. Мы его уже нутром чуем и стараемся уклониться или приспособиться... Научены уже, вобщем icon_smile.gif



Наташа, здравствуй icon_biggrin.gif
Ты действительно правильно подметила, на счет нашего умения приспосабливаться.
maniac.gif

Натали писал(а):
345.gif
icon_exclaim.gif
Нужны ли какие-нибудь новосибирские адреса?


Ты бываешь в Новосибирске?
Расскажи, как там?
fol.gif
Аня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, не совсем по теме, но я смортю, здесь в основном члены ЦХ,

где в Инет можно посмортеть (если таковые имеются) материалы, которые написаны для помощи человеку в духовной жизни?

Может какие-нибудь брошюрки, ответы на вопросы о христианском благочестии и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Народ, не совсем по теме, но я смортю, здесь в основном члены ЦХ,

где в Инет можно посмортеть (если таковые имеются) материалы, которые написаны для помощи человеку в духовной жизни?

Может какие-нибудь брошюрки, ответы на вопросы о христианском благочестии и т.д.


Ну раз вопрос к членам Церкви Христа, то естестественно могу порекомендовать ресурсы, написанные учениками:
Книга "Обновленный разум"
http://www.disciple.ru/lesson.phtml?lesson_id=310 если последнюю цифру заменить на 311, 312 и т.д. можно просмотреть всю книгу.

Книга "Учебник скромности для гордой души" -
http://www.disciple.ru/lesson.phtml?lesson_id=255 - так же добавляя по 1 в конец - (256, 257 и тп) можно прочитать книгу.

Ну а "классические" работы (не только протестантские) в обилии есть
на
http://www.jesuschrist.ru/library
http://www.bible-center.ru/library
http://www.bibleoteka.by.ru
http://www.krotov.org
http://lib.ru/HRISTIAN

"Православная библиотека" - http://www.wco.ru/biblio

Толя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
345.gif
icon_exclaim.gif Выскажу одну мыслишку, почему, возможно, церкви в России избежали многих европейских проблем. Пожив под тотальным контролем государства лет так 70, экс-советские люди научились его (контроль этот самый) избегать или хотя бы как-то смягчать. Мы его уже нутром чуем и стараемся уклониться или приспособиться... Научены уже, вобщем icon_smile.gif


У меня вопрос к Натали!
Натали!,
а как ты думаешь, почему «Пожив под тотальным контролем государства лет так 70» и научившись «его (контроль этот самый) избегать или хотя бы как-то смягчать», чующих его «нутром» icon_exclaim.gif , и старающихся «уклониться» icon_exclaim.gif от него люди в ЦХ так сказать «почуяли» его только сейчас, а весь остальной десяток лет, который был уже после того, как «Пожив под тотальным контролем государства лет так 70» жили и не тужили icon_question.gif

А сейчас себя бьют в грудь с криками «мы все знаем, нас не проведешь» icon_exclaim.gif
Нет ли тут лукавства, как ты думаешь icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

А может быть, как ты пишешь:"церкви в России избежали многих европейских проблем..."только по тому что «Пожив под тотальным контролем государства лет так 70» некоторые люди в этой стране имеют немного больше опыта в навыках контроля чем их европейские собратья icon_question.gif

Как тут было бы правильнее думать icon_question.gif

И объясни мне пожалуйста после того, как я выяснил что вы все «чуяли» , как это вообще возможно было так «постараться» если не «уклониться» то… «ПРИСПОСОБИТЬСЯ» icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Очень бы хотел увидеть твое мнение, ведь ты же как сама пишешь тоже «Научена уже, вобщем…» icon_exclaim.gif

_________________
Бывший и давно все позабывший...........

Последний раз редактировалось: наСТРАДАмус (Чт Май 08, 2003 11:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анна Эйрих
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 1, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Berlin

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Народ, не совсем по теме, но я смортю, здесь в основном члены ЦХ,

где в Инет можно посмортеть (если таковые имеются) материалы, которые написаны для помощи человеку в духовной жизни?

Может какие-нибудь брошюрки, ответы на вопросы о христианском благочестии и т.д.

Привет!
Вот тебе одна ссылочка христианской библиотеки электронных книг:
http://e-lib.pentecost.ru/
Может быть там тебе что-нибудь понравится.
050.gif

А
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна, Толя, спасибо, некоторые книги и авторы мне были уже известны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята icon_exclaim.gif icon_lol.gif
Давайте все-таки по теме этого форума icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif

Название этой ветки вверху icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_wink.gif

Натали и все, кто из ЦХ и не из ЦХ( icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif ), пожалуйста прошу объяснить мне те вопросы, которые я задал в своем постинге чуть выше icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif

P.S: А про литературу там всякую можно и по "ЛС" спрашивать или новую ветку заводить! (если это не по теме!)

_________________
Бывший и давно все позабывший...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 1:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

наСТРАДАмус писал(а):
а как ты думаешь, почему «Пожив под тотальным контролем государства лет так 70» и научившись «его (контроль этот самый) избегать или хотя бы как-то смягчать», чующих его «нутром» icon_exclaim.gif , и старающихся «уклониться» icon_exclaim.gif от него люди в ЦХ так сказать «почуяли» его только сейчас, а весь остальной десяток лет, который был уже после того, как «Пожив под тотальным контролем государства лет так 70» жили и не тужили icon_question.gif


Мы стали свободнее после 1991 года. И вначале христианскую свободу восприняли с полным желанием. Поначалу все, чему я учился - я принимал полностью, т.к. это был новый для меня мир.
Но постепенно я стал взрослеть и мне хотелось задавать все больше вопросов.
Так и многие другие.
Нас слишком быстро перестал устраивать стиль КНН.

А потому, как и большинство россиян мы быстро научились фильтровать то, что непримелемо и формально и принимать в основном то, что важно действительно.
Конечно, я не говорю за всех. Но за себя - точно.
(кстати говоря, в советское время люди тоже не очень внимательно внимали стилю съездов КПСС).

Поверь, все это 2официальное" все равно обречено на то, чтобы сгинуть в недрах истории. Вечной будет и может быть лишь семья, лишь дружба, лишь любовь.
И это даже не наш выбор - это выбор Бога.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анна Эйрих
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 1, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Berlin

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 1:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

наСТРАДАмус писал(а):

У меня вопрос к Натали!
Натали!,
а как ты думаешь, почему «Пожив под тотальным контролем государства лет так 70» и научившись «его (контроль этот самый) избегать или хотя бы как-то смягчать», чующих его «нутром» icon_exclaim.gif , и старающихся «уклониться» icon_exclaim.gif от него люди в ЦХ так сказать «почуяли» его только сейчас, а весь остальной десяток лет, который был уже после того, как «Пожив под тотальным контролем государства лет так 70» жили и не тужили icon_question.gif

А сейчас себя бьют в грудь с криками «мы все знаем, нас не проведешь» icon_exclaim.gif
Нет ли тут лукавства, как ты думаешь icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

А может быть, как ты пишешь:"церкви в России избежали многих европейских проблем..."только по тому что «Пожив под тотальным контролем государства лет так 70» некоторые люди в этой стране имеют немного больше опыта в навыках контроля чем их европейские собратья icon_question.gif

Как тут было бы правильнее думать icon_question.gif

И объясни мне пожалуйста после того, как я выяснил что вы все «чуяли» , как это вообще возможно было так «постараться» если не «уклониться» то… «ПРИСПОСОБИТЬСЯ» icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Очень бы хотел увидеть твое мнение, ведь ты же как сама пишешь тоже «Научена уже, вобщем…» icon_exclaim.gif


Уважаемый наСТРАДАмус,
Разрешите вам напомнить, что людям свойственно делать ошибки. С чего вы взяли, что в Церкви должны быть святые люди? Вы сами тоже святой человек? Для Вас не новость, что какой меркой Вы мерите, такой же будет мерить Вас Бог. Не боитесь?

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.605 секунды
:: Связаться