Reveal.ru :: Просмотр темы - опять про квартиры лидеров МЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Финансы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 10:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Он же не из сборов кредит взял

Гость с юга, Дык... дело в том , откуда взял деньги Костенко - НИКТО , кроме Димца , не знает . Сам Костенко ЛИЧНО со сцены сказал , что деньги Церкви задействованны НЕ БЫЛИ. Но мы ему , КОНЕЧНО , не верим . Верим тому , что приятнее и удобнее .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

Он же не из сборов кредит взял

Гость с юга, Дык... дело в том , откуда взял деньги Костенко - НИКТО , кроме Димца , не знает . Сам Костенко ЛИЧНО со сцены сказал , что деньги Церкви задействованны НЕ БЫЛИ.


1. Костенко много чего говорил. Например только 2 его версии:
- "деньги на квартиру дал один человек из америки"
- "деньги были выделены администрацией серверной федерации"

2. да, официально денег из Московского сбора он прямо может и не брал. Ему дали из американского сбора. Который иначе мог бы пойти бы на нужды мос.ЦХ. Круговорот.

Цитата:
Костенко ЛИЧНО со сцены сказал что квартиру продаст и деньги(вернее, часть) отдаст в бютжет церкви
Костенко вообще много чего говорил. А! он сначала клялся, что нет никакой квартиры. Потом выступал в стиле что "кто говорит об этом - того отрежут за клевету и злоречие". Потом были разные теории, откуда взялись деньги. Потом утверждал, что это не он сам купил и не сам выбирал. Что за него выбрали. И многое другое. Потом, после "открытого письма" он каялся и обещал продать квартиру. и что? больше года уже "продает".

сравнивать с Кураевым по моему нельзя - Кураев вроде бы не брал в церкви никаких кредитов.

Да и вообще его церковь не заставляет прихожан сдавать постоянно по 10% дохода плюс 20-ти кратный сбор раз в год. А если строители сами решили помочь ему - так это их дом и их право помогать кому они хотят. Значит уважают мужика. Я вообще не вижу повода для поднимания такой волны. Звучит все как "знать моська сильна, что лает на слона"
icon_smile.gif


Последний раз редактировалось: Димец (Ср Авг 17, 2005 5:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец, уймись... Все твои пункты шиты нитками...
1. Костенко не говорил что выделены федерацией... Помогали из СФ - да, например нашли брата который дал денег. Так же возможно было комбинированное финансирование.
2. Квартиры покупались всем GSL в странах 3 мира, это была отдельная статья. Даже если деньги передавались через бюджет СФ (весьма возможно - так), их давали целевым образом. Ну а к бюджету Моск.ЦХ это вообще имело очень отдаленное отношение.
3. Он не клялся что квартиры нет. Мне во всяком случае точно не клялся. Сначала была безумная по сумме аренда, о чем я ему и сказал, и тогда же он мне ответил что занимаются ипотекой что-бы с этим закончить... Правда не уточнил какой ипотекой... Такого чтобы "отрежут за злоречие" - не было...
Вообще хватит уж, сколько можно. Очевидно что наказан он уже более чем достаточно, а с кваритрой... Вот Лужкова снимут (если хочешь - прочти вот например http://www.expert.ru/expert/current/data/30-chancev.shtml ) , а там и Церетели долго не продержится. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, Юр, я унялся icon_smile.gif
мне на самом деле Костенку скорее жалко из за этой истории он выглядил не очень. Я даже верю что "не со зла". И на его месте бы тоже не продавал ничего - вот ещё.

только всё же это не честно кажется было сравнивать теплое с мягким.

Впрочем - тут я с тобой согласен на все сто - это такова натура ОК. Он наверное и правда послан нам всем как "шило в зад", простите, как "жало в плоть"
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 6:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Димец, уймись... Все твои пункты шиты нитками...

О нет, Юра, все было хитрее. Боюсь, нитки белые в данном случае у тебя.
раз уж ты подаешь свою инфу как истину, я немного подкорректирую.
icon_wink.gif

Цитата:
1. Костенко не говорил что выделены федерацией... Помогали из СФ - да, например нашли брата который дал денег. Так же возможно было комбинированное финансирование.

Саша много чего говорил. Но смотря про какой кредит он говорил. Кредита было три.
icon_redface.gif

Гасились они деньгами Федерации.
Просились они у главадмина федерации Флеминга.
icon_cry.gif

Цитата:
2. Квартиры покупались всем GSL в странах 3 мира, это была отдельная статья. Даже если деньги передавались через бюджет СФ (весьма возможно - так), их давали целевым образом. Ну а к бюджету Моск.ЦХ это вообще имело очень отдаленное отношение.

Тут сразу три белые нитки
- квартиры покупались не всем в 3 мире... они стали покупаться топам в системе Кипа и (а теперь не факт, но догадка) покупка квартиры Шону, по видимому, спровоцировала покупки для Раковщика и Костенко
- деньги не шли целевым способом icon_cry.gif Они были на фонд миссий
- к бюджету МосЦх они имели и имеют прямое отношение, т.к. бюджет консолидированный и был и есть, и эти денги не пошли именно на миссии

Цитата:
3. Он не клялся что квартиры нет. Мне во всяком случае точно не клялся. Сначала была безумная по сумме аренда, о чем я ему и сказал, и тогда же он мне ответил что занимаются ипотекой что-бы с этим закончить... Правда не уточнил какой ипотекой... Такого чтобы "отрежут за злоречие" - не было...

- отрезание про злоречие - это было, причем ведущее, естественно, к расколу
- про квартиру ситуация отрицалась долго, лично Агафонов отрицал. Что любопытно, многие РНЦ действительно не знали эту ситуацию.
Когда уже вышло открытое письмо ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО (!!!) Шон Вутен собрал у себя Базашвили, Анохина, Кононенко и честно рассказал им и про свою и про Раковщикову и про Костенковскую квартиру. О квартире не знал даже Сироткин. icon_cool.gif Вот он удивлен потом был!

icon_rolleyes.gif


Цитата:
Вообще хватит уж, сколько можно.

Это как про подрезанных и отрезанных. Будут вспоминать до тех пор, пока топы не вернут украденное у миссий обратно в церковь - миссиям.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

покупка квартиры Шону, по видимому, спровоцировала покупки для Раковщика и Костенко

я уж не знаю спровоцировала ли. но точно абсолютно знаю, что Шон купил свою квартиру сам. без участия церкви.
Цитата:

Это как про подрезанных и отрезанных. Будут вспоминать до тех пор, пока топы не вернут украденное у миссий обратно в церковь - миссиям.

не вернут вам ничего. поэтому спор бесполезен.(шла бы ты домой, пенелопа(с))
Олег, почему тебя так заботят чужие деньги?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не правда... Шон не покупал "сам" - источник Шон Вутен, Лена Вутен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 1:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
я уж не знаю спровоцировала ли. но точно абсолютно знаю, что Шон купил свою квартиру сам. без участия церкви.

Письмо Шона для "HOPE Worldwide and Dear Kip" http://reveal.ru/article398.html:
Цитата:
Шон Вутен писал: Правда появилась новая проблема, простите меня, что не подумал об этом. Насколько я понимаю, Евгений может дать мне 170.000$ в следующем месяце, и через месяц я должен буду начать выплачивать взносы по ссуде. Реальный выбор квартиры я начну только после получения денег.


Кредит он в Надежде брал, что тоже может быть мало приятным фактом.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 6:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не правда... Шон не покупал "сам" - источник Шон Вутен, Лена Вутен.

ну и ну...

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Саша много чего говорил. Но смотря про какой кредит он говорил. Кредита было три.
icon_redface.gif

И... что? Сказал как отрезал? Что с того что кредитов было три? Костенко не скрывал (от меня во всяком случае) что разные источники денег были.
Цитата:
Просились они у главадмина федерации Флеминга.

Вполне возможно именно Энди помогал решить. И что?

Цитата:
- квартиры покупались не всем в 3 мире...

Точно! Тебе не купили, Кураеву не купили... icon_smile.gif А вот GSL покупали. Причем определенная логика (помочь людям "осесть" и дать им простороное жилье, где они бы могли собирать церковь, если что) в этом была. Неправильная на мой взгляд, но была.
Цитата:
а теперь не факт, но догадка

Не угадал. Промахнулся.
Раковщику кваритру купили раньше. .

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юр, если ты всё так хорошо знаешь, так выскажи свою версию событий. А то - комментировать с видом знатока... недело.

лучше опиши всё в деталях, сколь угодно позитивно, но факты, как они тебе известны. И спорить никто не будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас есть два человека, которые все знают-это Олег Козырев и Юра Тимчук icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну прям! Откуда я могу знать все (Ира, не начинай!).
Я знаю достаточно, притом большей частью из общедоступных источников. То что всем GSL покупали жилье писали на дельфи. Про остальное я спросил у Саши в нашу пару разговоров, и он мне сказал то о чем я спросил. А самое главное - Саша не работает для церкви. Уволен. Вопрос стал частным - только его совесть и все. Чего про это говорить (не с ним), какие мотивы? Он в конце концов - не "топ". Раковщик хоть в совете, а Саша просто "член общины".

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра-я и не начинаюicon_smile.gif)))

Только вы вдвоем в этой теме спорите-отсюда и шуткаicon_smile.gif))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А самое главное - Саша не работает для церкви. Уволен. Вопрос стал частным - только его совесть и все. Чего про это говорить (не с ним), какие мотивы? Он в конце концов - не "топ".

Прямо, как о покойнике - или хорошо, или ничего.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не так - или с ним, или ничего.
С покойником то потому и хорошо только, что с ним не поговоришь... есть конечно тут (многие) кто считает что "у Бога все живы", но даже они усопшим на форуме претензии к покойным не предъявляют.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, подождём, когда он на Ревил придёт. Или когда новую квартиру купит icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а было бы весело - "СК ушел из ЦХ, пришел на ревил жаловаться на злых тоталитарных лидеров"
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 7:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут вспоминал и пришел к выводу, что это обсуждение непраздное вот с какой стороны. Костенко въехал в эту квартиру в году 2000, так? Я помню, что в 2001 году в НХЦ была очень трудная ситуация с финансами. Наша домашняя церковь Академгородка собирала сборов больше других секторов, но поскольку нужно было делиться, то снимать мы могли, только старый кинотеатр, на окраине. В том кинотеатре очень экономили на отопление, т.е. зал совсем не обогревался центральным отоплением. На сцене стояла тепловая пушка, которую включали незадолго перед собранием, понятно, что полы оставались холодными. После таких собраний многие ученики болели, особенно, сестры... Многие по этой странной причине весьма ослабли духовно. Только поэтому, если есть в МЦХ истина, то Костенко весьма виновен перед Богом за такие траты на себя любимого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий, Костенко не въехал в эту квратиру в 2000 г. Сама сделка была что-то порядка 2003 (но не раньше 2002),но он в нее вообще не въехал, ни жил в ней ни одного дня.
В смысле комфорта собраний и вообще с финансовой стабильностью все было очень неплохо, а церквей открывали меньше не потому что денег не было... скорее хотели укрепить то что есть и осмотрется. Но вот последняя покупка (Жеребцову), когда одновременно увольняли народ с рнц толпами, была абсолютно бессовестной. На удивление ОК в момент ее молчал, хотя уже вроде переходил на север.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А где расположена обсуждаемая квартира Костенко? Я с женой в 2000 году был в гостях у Костенок в старом доме, напротив моста, у Белорусского вокзала. Квартира огромная, ремонт хоть и в стиле начала 90х, но весьма дорогой. Мы спросили вскользь "откуда квартира", Луиза так же вскользь ушла от ответа. Я тогда про себя сравнил быт Костенок и быт Башкиров в Новосибирске - разница была значительная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Та квартира арендовалась СФ. Аренда была абсолютно безумной по цене. На разницу между арендой такой квартиры и арендой нормальной можно было 2 человек нанять в Москве.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А как сейчас обстоят дела? Продал Костенко квартиру-то?
Готов биться об заклад что воз и ныне там, было бы хорошо, еслибы я ошибся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Не ждали
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 05, 2005
Сообщения: 14
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...что может по свойски помочь "верным ученикам" и "столпам движения" чтобы те уверенно себя чувствовали в будущем и "спокойно вели народ божий в царствие небесное".
-А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ МЫСЛЬ: нельзя бесконечно вести церковь - есть риск превратиться в профессионального руководителя а не пастыря...ещё-бы: с годами тебе подходят со одними и теми-же проблемами и грехами...,пачками..., достали...,а!.., вот отрывок...универсальный. Где уж тут речь о сердце. Так что ребята,надо вспомнить конституционный принцип: 2 "президентских срока" по 3-5 лет и перерыв, можно поработать на простой работе вспомнить как оно - на хлеб зарабатывать, работу искать...вообщем пожить "приземлённой" ученической жизнью. УВЕРЕН много бы шелухи осыпалось.
-ПРО БАШКИРА не знаю как он сейчас, и жаль если он духовно никакой, но закон бумеранга работает... я очень хорошо помню массовые подрезания 1997-1998 годов при нём.... пока не буду это коментировать....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 7:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ой не надо никого никуда вести. к Богу приходят не экскурсии, а одиночки. Так что не фиг icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.336 секунды
:: Связаться