Reveal.ru :: Просмотр темы - "наш баптист Тертулиан ..."
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Крещение детей Кто читал этот топик
Автор Сообщение
glaznayamaz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 378
Откуда: Канада, Манитоба

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2003 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Владимир,

мне ответа не ждать?


пока времени нет извените. Но отвечу в любом случае.

_________________
с миром Божиим оставайтесь,
Владимир

Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями.
(Дидахе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Dec 31, 2003 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

glaznayamaz писал(а):

пока времени нет извените. Но отвечу в любом случае.


Без проблем. Когда будет время, только не забудте.

С наступающим праздником, кстати.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuriy K.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 03, 2005
Сообщения: 100
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 10:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ева, Цитата:

Евгений, а все-таки очень некрасиво было ваше высказывание по поводу "баптиста Тертуллиана

А помоему, это неплохой подарок баптистам.Например, "Иоанн Креститель" так и звучит "Иоанн Баптист",в пылу полемического задора осталось так обозвать и Христа,что ,впрочем будет недалеко от истины:"От Матфея 28 :19-20. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые Ева и Владимир.
Цитата:
Еф.4:5 один Господь, одна вера, одно крещение,

1Пет.3:
20 .... восемь душ, спаслись от воды.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но вопрошение к Богу о доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Иоан.3:23 А Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили [туда] и крестились,

Деян.8:38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.

Еф.5:25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, 26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
Читая комментарии, смотрите на отрывки, там слова выделены синим.

Как написал Павел, крещений, как и Богов и вер и Церквей есть не два, а одно.

Именно крещение единственное Петр противопоставляет плосткому омытию, потому, что внешне это похоже, "подобно сему образу", но нельзя путать.
И там и там вода и это вода спасает, как говорит Петр.
Крещение для прощения грехов, как говорит Лука.

В последнем отрывке говорится "освятить, очистив банею водною" потому, что именно водная процедура - крещение - освящает нас исцеляя от грехов.

Если я вас правильно понял, вы упоминали о каком-то другом способе оставления грехов и о двух "крещениях"
Я не вижу иного пути исцеления от грехов чем водное крещение в единственном числе.
Помогите мне вас понять.

С уважением Виктор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надеюсь, вы не отвечаете, потому, что, наверно, думаете над ответом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Андрейченко, да они здесь уже дааавно не появлялись. Проще личкой или почтой написать icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.469 секунды
:: Связаться