Reveal.ru :: Просмотр темы - У кого чудо больше, у Кураева или у наших РНЦ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

После прочтения этой статьи я был удивлен. Это действительно чудо, что такие вещи происходят во всех церквях.
Что наши, что другие - все в одну сторону. Примечательна, конечно, ссылка на чудо....

Но тогда придется признать. что в нашей церкви чудес известно больше, т.к. квартир, полученных чудесным образом, известно больше.

Почитайте сами:

http://gazeta.ru/comments/2005/05/03_a_279236.shtml

icon_mad.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег - а это не ты статью написал, да? Весьма похоже по стилю.
Какой ужжасный диакон.
Олег, а если я сподоблюсь нписать книжку о спорах с протестантами - и дай Бог разойдётся миллионным тиражом - мне можно будет квартиру купить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов, конечно можно, ты главное это на чудо не списывай.
icon_cool.gif

Я ж не против вас, просто нашим надо еще учиться и учиться у старших товарищей, как о своих квартирах говорить. Надо было скзаать "чудо" - и никто бы не приставал.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Штирлиц упал с крыши но чудом зацепился за балкон - наутро чудо распухло и мешало ходить.....

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да? А почему нет? Если мне квартира каким-то образом достанется, и при этом кто-нибудь малознакомый подарит нечто с могилки св. Петра - я однозначно заявлю, что это - чудо. Всё вместе. И без подарка.
Появится квартира - уже чудо.
Презумпция невиновности должна распространяться и на статьи - если не доказано, что человек украл - значит он - честен. А уж как он назовёт покупку квартиры - эт его личное дело.
P/S: Олег, а ты мне не ответишь тама, в другой веточке?))))
P/P/S: Ещё - Олег, объясни мне как художник художнику в двух словах - что значит выражение "копаться в грязном белье"? Ежели не затруднит.


Последний раз редактировалось: Сергей Евланов (Вт Авг 16, 2005 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn, не хамите. Не в детском саду, в конце концов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов,
Цитата:

в конце концов.

Мне почему-то нравиться эта фраза.... в самом конце разных концов... icon_smile.gif

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Сергей Евланов, конечно можно, ты главное это на чудо не списывай.
icon_cool.gif

Я ж не против вас, просто нашим надо еще учиться и учиться у старших товарищей, как о своих квартирах говорить. Надо было скзаать "чудо" - и никто бы не приставал.


Мда. Уже дрожь по спине пробегает. Как всё легко объяснимо.

Помнится, большевики легко объясняли, почему освящённая вода не портится - ведь туда же крест серебрянный погружают! Вот и все дела.

Я почему-то думаю, что атеизм - это развившийся протестантизм. Такое впечатление у меня возникает. Я не обиды ради, а такое впечатление не покидает меня в последнее время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте меряться чудесами у кого больше icon_smile.gif

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
KID
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2005
Сообщения: 245

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
http://gazeta.ru/comments/2005/05/03_a_279236.shtml


мммм... статья такая смешная... не то - не сё...
Лишь бы придраться, называется. Похоже точно на уже сто раз пройденную программу воинсвтующих атеистов...

Что-то у меня сомнения большие, тчо диакон Кураев специально устраивал пресс-конференцию, посвященную чуду приобретения квартиры.!!!!.. Типа: "как я уверовал в Христа - да вот Бог помог мне в приобретении квартиры - так и уверовал..." - Похоже автор статьи - ммм завидует ))) Кураеву - или мнит его кем-то... и специально постарался выискать в биографии человека столь ужасный факт!!!

На самом деле - для православного человека ведь действительно просто так ничего не случается - все как-то наполнено и смыслом и напоминает о чем-то таком... )))
У меня тоже в жизни полно чудес!!! Каждое из которых мне лично дорого... Но если бы о них узнал г-н Левкин долго бы надсмехался...

И что значит... "святой на побегушках" ... )) Просто этой веточкой как бы квартира освятилась ))) а не то, что диакон призывал Серафима Саровского : "Отче Серафиме, пошли мне квартиру, да получше..." Получилось так - как получилось, а эта веточка просто напомнила ))) о. Андрею, что вот квартира квартирой - а и та от Бога...

Ну да что там говорить - статья просто странная - совершенно не по существу - и с какой-то такой непонятной злостью... "Ага, знаем мы Вашего Кураева... он человек не промах... квартиру себе заимел классную... и еще пытается народ обмануть - типа Святые ему квартиру подарили, во попы - так честный народ дурят... сил нет..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
После прочтения этой статьи я был удивлен. Это действительно чудо, что такие вещи происходят во всех церквях.
Что наши, что другие - все в одну сторону. Примечательна, конечно, ссылка на чудо....
icon_mad.gif


эдак воинственно icon_smile.gif
прочитаем самого Кураева (язвительные комментарии завистника-журналюги не читаем. Как впрочем и сам сайт газета-ру я не читаю уже год - столько грязи и лжи - хуже чем МК)

диакон Андрей Кураев писал(а):
из старой квартиры диакона «выжили книги – они были повсюду». И не хватало уже ни терпения, ни сил ездить на автобусе до метро. В итоге Кураев обнаруживает искомое жилье на «Юго-Западной». «Но когда я пришел к риэлтерам, они назвали цены не моего уровня. Я пошел к инвесторам – эти люди, владельцы стройки, меня узнали. Они оказались церковными людьми, одними из главных спонсоров Дивеевского монастыря. В общем, продали мне квартиру по цене значительно ниже рыночной, сделали еще несколько уступок».

«Но почему я говорю, что она от Серафима Саровского… В тот день, когда мне предложили выгодные условия покупки, я поехал в центр города. И вдруг подошла ко мне совершенно незнакомая женщина. Сначала говорила дежурные слова о моих книжках и лекциях, а потом добавила: «Я только что вернулась из Сарова, и почему-то у меня возникла идея, что я должна вам что-нибудь привезти. И срезала веточку ели. Можно я вам ее подарю?» И я понял, что это Серафим Саровский решил мне подарить квартиру».


чем не чудо?? я согласен, самое что ни на есть чудо. для верующего очевидно связать неожиданный подарок из Сарова, привезённый незнакомым человеком, с Серафимом Саровским. А если в этот день случилось такое замечательное событие как помощь строителей.

не говорят ли члены твоей церкви "я помолился об открытом человеке и встретил Васю, о чудо"
Не говорил ли отец-основатель мцх Кип: "мы молились и чудо свершилось - в ЮАР упал аппартеид а СССР развалился - о чудо - Бог дал нам всю Россию"

Своей издевкой, Олег, ты выглядишь хуже атеиста


-------------------------
по поводу твоего Олег, сравнения квартир. Нельзя сравнивать то, что Кураев купил себе жильё сам - (хоть и со скидкой, которую ему дали сами строители) с беспроцентными кредитами сотни и сотни тысяч доляриев, которые получали РНЦ в твоей ЦХ, кредитом из денег сбора церкви. В случае с Кураевым - он купил себе жильё сам. Строители его знали и помогли - продали подешевле, потому что человек хороший он и делает доброе дело.
Лидеры цх - своровали фактически деньги наших сборов - взяли деньги, которые мы собирали "на миссии" и вложили в ЭЛИТНЫЕ аппартаменты, в центре.
А то, что им не дали скидку строители говорит только о том, что
а) или не просили скидку. Т.е. настолько легко достались им (наши) деньги, что они их тратили не экономя
б) или им не дали скидку. Т.е. строители не знали об их добрых делах, не видели пользы в их деятельности.

Они кричали со сцены, чтобы мы сдавали всё больше и больше, "и 20-ти кратный сбор дайте" "и ещё больше дайте". А сами ходили потом на наши деньги "есть рябчиков", летали на курорты и покупали элитное жильё.

как обычно, Олег, ты сравнил теплое с мягким, сделал неверные выводы, и не удивлюсь, теперь будешь кричать о своем "открытии" на каждом углу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 11:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Олег, а ты мне не ответишь тама, в другой веточке?))))

У меня наступил активный рабочий период. Все ветки не знаю, просмотрю ли..

В какой ветке-то?

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 2:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

В какой ветке-то?

Олег, вот здесь, а вот вопрос:
Сергей Евланов писал(а):

Олег - первородный грех - это повреждение, которое вошло во вселенную с первым грехом Адама. Это повреждение от Адама и до Христа убивало КАЖДОГО человек - будь то грешник или праведник. Ребёнок рождается смертным - Адам таким до греха не был - значит ребёнок рождается безгрешным, но несущим на себе повреждение, которое назвали "первородный грех". Название - западное))и оттого не совсем точное - правильнее будет назвать "первородная беда" или "первородная смерть". Всё. Больше - ничего это не обозначает.
Так нормально?

Сергей Евланов писал(а):

Видимо не нормально. Что то ответа нет - я не понял - может я что не то сказал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 6:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

о, блин! какой нехороший Кураев! он должен был снимать квартиру на деньги своего прихода, а он ее купил на деньги со своих публикаций. Олега Козырева обидел..
icon_twisted.gif
Олег-то со своих малявок и сотой части таких денег не получит и милионной части Кураевской аудитории не соберет icon_lol.gif
ну, гад! отомщу.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И вдруг подошла ко мне совершенно незнакомая женщина. Сначала говорила дежурные слова о моих книжках и лекциях, а потом добавила: «Я только что вернулась из Сарова, и почему-то у меня возникла идея, что я должна вам что-нибудь привезти. И срезала веточку ели. Можно я вам ее подарю?» И я понял, что это Серафим Саровский решил мне подарить квартиру».

.... машину , коттедж , самолёт , счёт в банке . Спасибо тебе Серафим Саровский !!!! Ты супер !
Полная чухня , надо ж было к этому делу уважаемого С.С. приплести .
Непонятно , чего так Кураева кинулись тут защищать .
Обидно , что ль ? Вот и почувствуйте себя в нашей шкуре . Это помогает для ...взаимопонимания .
о
Цитата:
, блин! какой нехороший Кураев! он должен был снимать квартиру на деньги своего прихода, а он ее купил на деньги со своих публикаций. Олега Козырева обидел..

Олег-то со своих малявок и сотой части таких денег не получит и милионной части Кураевской аудитории не соберет
ну, гад! отомщу.

Ну , Олечка - лапочка , это логика по типу " сам - дурак" .
Костенко вот , гад , хотя на КАКИЕ деньги он квартиру купил , точно никому не известно . Но АПРИОРИ считается , что спёр у ЦХ. А Кураев то - да , он , конечно , на честные , трудовые , задекларированные да ещё и со скидкой. Вломился к инвесторам : " Я от самого С.С. Давай скидку

icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Витасу последнее замечание за использование матерных слов. Не казарма. дц
! "
Конечно , можно предположить - врёт корреспондент . Но дыма без огня не бывает . А то что г-н Кураев местами забывает , что он правосл . поп - не мной одним замечено .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 9:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

чем не чудо?? я согласен, самое что ни на есть чудо. для верующего очевидно связать неожиданный подарок из Сарова, привезённый незнакомым человеком, с Серафимом Саровским.день случилось такое замечательное событие как помощь строителей


Вот и у Костенки было чудо ! Попробуйте оспорить .
Цитата:

Строители его знали и помогли - продали подешевле, потому что человек хороший он и делает доброе дело.

Ты сам то в это веришь ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Лидеры цх - своровали фактически деньги наших сборов

И у тебя есть реальные доказательства , кроме фантазий ? Такие , которые в суде можно предъявить ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus,
Саш, да стараниями ОК мы ежедневно бываем в вашей шкуре.
Я не пытаюсь защищать Кураева или действительно представить все как чудо.
И, хотя язык статьи мне кажется довольно пошленьким -- а ля "Желтая газета"(если она еще существует) или "МК-бульвар"(гори он синим пламенем), в данном случае мой пост просто попытка образумить Олега.
достал же!пи-пи-пи

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.

Последний раз редактировалось: simurg (Ср Авг 17, 2005 9:51 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 9:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, - ха, так Костенко тот же Олег ругает, а не мы!!! Вы же его сами чморите. Получается вы ругаете Костенко, и вы же (в качестве мести) ругаете Кураева. Это логично! Мы то тут причём? Это же не православные всех тут стращают фин.отчётом о действиях лидерства ЦХ. И не мы его готовим. Так что - нечего, ты лучше Олегу в личку напиши, что любов, так сказать покрывает многие грехи. Пусть он Кураева ругает - это хоть логично, ну а Костенко-то - он же "свой"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 9:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов, Своих мочить приятнее .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

усе! все успокоились и тиха-тиха переходим в более мирные темкиicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 9:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, мде? а почему? Кураева - это я на 100% понимаю - человек всюду воюет против тех, кто против нас, и он - острый на язык. Но Костенко-то? Не понимаю....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кураева - это я на 100% понимаю - человек всюду воюет против тех, кто против нас,

Он не воюет , он просто демагог . Возомнил себя крестоносцем в борьбе с гадкими протестантами . Я у многих про него спрашивал , и у ВСЕХ к нему негативное отношение из-за его неуважения , а часто и откровенного стёба над собеседником . Он типа Козырева , к тому же он не умеет вести разговор . Разговаривает сам с собой .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KID
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2005
Сообщения: 245

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 10:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот уж действительно - что Вы привязались к большой квартире Кураева??? На всю страну 2 таких миссионера icon_redface.gif Кураев да Осипов... Я думаю - уж на квартиру эти люди могли себе заработать...

Или нет??? Обидели кого-то этим??? Не могу понять.
Не имеет права диакон Кураев жить в нормальной квартире???


Цитата:
.... машину , коттедж , самолёт , счёт в банке . Спасибо тебе Серафим Саровский !!!! Ты супер !

хи-хи... по-моему - это :
Цитата:
И у тебя есть реальные доказательства , кроме фантазий


Цитата:
Он типа Козырева , к тому же он не умеет вести разговор . Разговаривает сам с собой .

Вы с ним болтали давече никак)))???


Цитата:
Я у многих про него спрашивал , и у ВСЕХ к нему негативное отношение из-за его неуважения , а часто и откровенного стёба над собеседником .


ну да ну да... у других мы и соломинку в глазу разыщем.... icon_razz.gif


Последний раз редактировалось: KID (Ср Авг 17, 2005 10:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 10:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати СК воспринимал квартиру как благословение (от Бога? от Церкви?) и с благодарностью. Насколько я могу судить - совершенно искренне. Напрасно АК пулбично это высказал. Даже если верит что так - напрасно.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.361 секунды
:: Связаться