Reveal.ru :: Просмотр темы - крещение младенца
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Крещение детей Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Витя, я ж не говорю что это она сделала! Я же отмечаю выскую культуру маленького прибалтийского народа, с тем что бы нам вот тут учится этой культуре. Ведь поделится о том как натерепелись от русского хамства - это же явный показатель культуры и достоинства, то что мы тут в России по-деревенски, именуем старым и таким русским словом интеллигентность (в высоком, русском значении этого слова ). icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Svea писал(а):
насчёт хамства... ... это всё-таки менталитет такой.

да уж. куда там нашему немытому медведю. вы там в своей прибалтике все конечно же "безумно вежливы" и
политкорректны. И памятники эс-эсевцам возводите. И маршируют они у вас по улицам. И совершенно "без хамства" ваша полиция разгоняет антифашистские выступления, но защищает митинги нацистов... вы настолько "вежливы", что полстраны у вас - "неграждане" (мировое изобретение, надо заметить. Нигде такого ещё не было, даже Гитлер не додумался назвать евреев "негражданами")

надо полагать ваш менталитет настолько совершенен, что в вообщем то обычном сообщении Виктора (который к тому же сразу извинился и вообще не живет в России) вы и хамство нашли, и даже сделали далеко идущие выводы про мою страну ("там наверное есть несколько вежливых, но нам они не встречались")

понты, слов нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец, - крутовато ты.
Оставь - ещё не хватало национальной резьни. Сказал человек, извинился, другой сказал. Всякое бывает. Как говорицца - история нас рассудит.
2Svea - скажите - Вы ведь любите свою страну? И мы любим свою.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов писал(а):
Димец, - крутовато ты..
Витя извинился - но Svea продолжила обобщением.
Хамство - оно везде. Вы видели латино-американское хамство? или северо-американско-ковбойское? Или негритянское? icon_smile.gif

и вообще, как ты относишься к другим, так и они к тебе. Если ты относишься к другим пренебрежительно - тебе это вернётся. Так и здесь: вот, я написал "крутовато" - и сейчас Svea закричит про "русское хамство".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Svea
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 4, 2003
Сообщения: 28
Откуда: Tallinn

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец, могу заметить тебе, что я далеко не эстонка icon_biggrin.gif , я что-то вроде интернационала-русские, финские, немецкие корни во мне присутствуют и ходила я в русскую школу, иначе откуда я бы знала настолько русский язык чтобы грамотно писать. Могу сказать, что мой муж не гражданин, тот самый с серым паспортом, так что идиотизм отдельно взятых эстонцев меня не касается, а в некоторых случаях даже стыдно за них. Но в общем здесь действительно и русские, и эстонцы, и украинцы ( те, кто родились или живут сдесь долго) ведут себя по-другому. Всё как бы спокойнее что ли. Наверное, если бы я пожила в России хотя бы с годик, то кто знает, может быть, чтобы прожить в России, мне бы пришлось научиться тоже хамить чтобы защитить себя (но надеюсь я бы нашла другой выход icon_smile.gif ). Так что я не говорю о призрачном "великолепии" прибалтов, а лишь о том, что говорящие на одном и том же языке, но из разных стран могут быть очень разными.

_________________
Первый шаг чтобы не навредить себе-это уважать свободу другого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 1:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ. А вдруг что русскому хорошо, то эстонцу (аль иному европейцу) хамство? Вы бы поинтересовались у человека, что она все же имеет в виду под русским хамством. Может в результате гордость почувствуем за то, что мы такие "хамы"... icon_smile.gif

Svea, а если бы вы не приезжали в Россию после того, относительно приятного первого раза, вы бы писали тогда об исключительном русском радушии и вежливости? Это я к тому, что возможно маловато пары поездок, чтобы судить о русских. Да простят меня москвичи, но даже о России имхо по Москве судить не стоит, не говоря уже о том, чтобы делать выводы о русском менталитете. Брэнд хамоватый русский (заторможенный эстонец, жадный еврей, туповатый американец и т.д.) это все хорошо для анекдотов, да и то в меру. А в межличностном общении нужно иметь о-о-чень большие основания для подчеркивания чей-то национальной особенности. Их есть у вас?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 7:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это я к тому, что возможно маловато пары поездок, чтобы судить о русских.

угу icon_smile.gif
Народ, а евреи ваще Христа распяли!
а америкосы? Они опять убили Кенни!Сволочи!(с)

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 8:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ладно народ! Чего греха таить? Полно хамства у нас. И в разы его больше, чем в Европе (особенно Северной) и хотя бы в той же Прибалтике. А большая русская культура и русская интелегентность вовсе не обеляют жлобства и хамства очень, очень большого числа русских (и украинцев).

Вот цитата из статьи о Москве из немецкого журнала Focus:
Чтобы не навлекать на себя обвинения в очернительстве (которое всегда выдвигается против иностранца, если он о России пишет то, на что сами русские жалуются)...

Сами же жалуемся на окружающее нас убожество и бескультурье. А как что скажет иностранец - сразу в защиту нападением. Над собой надо работать, чтобы не давать повода для обвинений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 9:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мы тогда рассмеялись и весь вечер рассказывали кому какое хамство перепало. Я конечно верю, что есть вежливые люди в России, но наверное это всё-таки менталитет такой.

Зажились вы там , я гляжу ... В культуре ... . Пора нам опять в Европу окно прорубать , а лучше хорошую автостраду ..Танками укатанную .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 9:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел, Своё г. не пахнет . Факт . Но вот когда нам на него указывают , а особо те , кто сам в нём по уши ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 9:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец, Эк тебя зацепило то !

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ребята... ну вы даёте, Димец, RUNIX что вы так взъелись? В Москве вам не хамили давно? Да, хамят везде, и даже в инете icon_smile.gif Но, по-моему, Москва - это наша страна в миниатюре, сюда съезжаются все, и видны здесь все наши недостатки, как под увеличительным стеклом. Svea вполне нормальным языком сказала о бесспорных фактах, считаю, что вы неправы по отношению к ней.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, Гость, не соглашусь. Не нормальным языком. Дело не в том, каковы русские. Хамства у нас точно хватает, но в данном случае это ни при чем. Есть общее, а есть частности. Прийти на русскоязычный ресурс и в ответ на чье-то пусть даже хамство сказать, что ты русский и поэтому и в африке хам - точно не признак высокой культуры. Обычный базарный прием. Такое не чуждо многим, но нечего тогда выпячивать собственную культуру, которой в этой ситуации явно не пахнет. Хамство - оно, знаешь, разным бывает. И вполне политкорректным тоже. И с дебильными вежливыми улыбками. Это не показатель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Такое не чуждо многим, но нечего тогда выпячивать собственную культуру, которой в этой ситуации явно не пахнет.

А где она это выпячивала? Просто рассказала про свою встречу с Москвой. И наших попёрло...

Насчет "вежливого хамства"... по-моему, это уже что-то лишнее, абсурд какой-то. Хамство - оно прежде всего выражается в форме. Определять намерение, смысл, и т.д. просто в НЕПРИЯТНОМ по сути выражении - "совсем другая тема".

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а в фразе "русский-он и Африке хам" (чего в принципе не исключаю, но не в этой ситуации) тебе не мерещится противопоставления? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Зажились вы там , я гляжу ... В культуре ... . Пора нам опять в Европу окно прорубать , а лучше хорошую автостраду ..Танками укатанную .

icon_biggrin.gif
-Тарасе, шо це Россия?
-Та це сировний придаток Украйни
(изиняюсь за москальский акцент)
--
Народы, хватит разжигать национальные разборы! русские -- бухают и курят, голландцы -- ганджубасят, американцы -- тупые, африканцы -- неучи, эстонцы -- закомплексованые лицемеры, арабы -- те ваще мусульмане, евреи -- жадины.
у каждого свои недостатки(с)

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

gaya, согласен icon_smile.gif Фраза нехорошая. Я бы сказал по-другому. Но ответ был явно несимметричный, что, честно говоря, подтверждает её предположения.
Это знаешь, как в метро:
стоит человек, читает, скажем Набокова, культурный такой...
его нечаянно пихнули,
он в ответ "Аккуратней, пож-та",
ему "Нечего раскорячиваться со своими книжками!",
а он "ТЫ НЕ ОРИ НА МЕНЯ !!!!"

Всё идёт по нарастающей...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Гость с юга"]
Цитата:

Насчет "вежливого хамства"... по-моему, это уже что-то лишнее, абсурд какой-то. Хамство - оно прежде всего выражается в форме. Определять намерение, смысл, и т.д. просто в НЕПРИЯТНОМ по сути выражении - "совсем другая тема".


Конечно, и я о форме. Просто это, видимо, субъективно. Для тебя это неприятное выражение, а для кого-то хамство. Чтобы нахамить - не обязательно изъясняться трехэтажным матом, можно и так, "культурненько" - вот я о чем. Могу научить, если никогда не сталкивался icon_biggrin.gif
Я согласна с Пашей, что критику воспринимать надо. Просто противно стало, что Витя за свои слова извинился, а базарная ПО ФОРМЕ фраза Свеа для кого-то стала эталоном высокой европейской культуры. Ну и кто из них вышел хамом? Для меня ответ очевиден.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
gaya, согласен icon_smile.gif Фраза нехорошая. Я бы сказал по-другому. Но ответ был явно несимметричный, что, честно говоря, подтверждает её предположения.
..


да ладно тебе. Возможно, не стоило затевать про всех эстонцев (хотя удержаться тут трудно), но продолжение было вполне симметрично началу (если говорить о нац. разговорах, то нчало было положено явно не Витей). Так что ее предположения мне лишь показывают ее неприязнь, вот и все icon_wink.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да кто спорит про неприязнь? Это и мне понятно.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ну и тям более icon_cool.gif
Если это даже тебе, наиболее мягкому и толерантному, очевидно, то о чем тогда говорить? По-моему, на этом можно и покончить icon_smile.gif "Неприязн такой, что кушат не могу" (с) пролезет при лююбом раскладе, если она есть, только повод дай icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Общаться с людьми - неприятная штука...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да кто спорит про неприязнь? Это и мне понятно.

Гость с юга, ты не любишь русских?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Гость с юга, ты не любишь русских?

Ара, э, полегче на поворотах... icon_smile.gif просто не люблю хамства.
Я не про свою же неприязнь к русским говорил.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Общаться с людьми - неприятная штука...


Я тебе это припомню, когда в гости придешь icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.564 секунды
:: Связаться