Reveal.ru :: Просмотр темы - "режешь сердце"
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 10:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

сразу чик и порезали

вернее, почикали.

А еще я помню, как нас заставляли слушать (и, кажется, даже учить) Сильные Мысли Лидера Региона. Он их на каждом собрании новые нам высказывал. Прям притчи. До сих пор помню ощущение.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 10:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

сразу чик и порезали

вернее, почикали.

А еще я помню, как нас заставляли слушать (и, кажется, даже учить) Сильные Мысли Лидера Региона. Он их на каждом собрании новые нам высказывал. Прям притчи. До сих пор помню ощущение.


А у нас было-ты проводишь время с лидером студентов (и такой холодок благоговения по спине....), он тебя пригласил...., он тебя будет наставлять ("о великая честь выпала тебе...")...Ну и т.д., и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А у нас было-ты проводишь время с лидером студентов (и такой холодок благоговения по спине....), он тебя пригласил...., он тебя будет наставлять ("о великая честь выпала тебе...")...Ну и т.д., и т.п.

Irinka, до сих пор чувствую это в учениках из Новосибирска! Аж противно! Благоговенный трепет, аж гуска тресется icon_sad.gif
Самое противное - когда моя мама начинает так говорить: "Сам Соколкин...Скоропупов...Половников..."
Млин, хочется ей сказать! Но это ведь МАМА, не хочу ее обижать! Не хочу рушить ее идеалы. Ей хорошо в НХЦ, пусть будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще: с таким серьезным видом "мне совет дали". Не "я решил" или "я думаю", а "мне совет дали". Если дали, то это прям как неоспоримое уже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
Вот еще: с таким серьезным видом "мне совет дали". Не "я решил" или "я думаю", а "мне совет дали". Если дали, то это прям как неоспоримое уже.


Ага, или я разговаривал с лидером Н., так вот он мне сказал вот так...И это по умолчанию было неоспоримо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот еще: с таким серьезным видом "мне совет дали". Не "я решил" или "я думаю", а "мне совет дали". Если дали, то это прям как неоспоримое уже.

Цитата:

Ага, или я разговаривал с лидером Н., так вот он мне сказал вот так...И это по умолчанию было неоспоримо...

А ведь все это, по сути, идолопоклонничество и создание кумиров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я плохо себя чувствую об этом" - нечеловеческая фраза, но очень универсальная.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Да-а-а, читаю и удивляюсь icon_biggrin.gif, как же можно американизировать русский язык, да еще так его примитизировать как в ЦХ icon_lol.gif
В Германии (щас вспомню), тоже были свои словечки, особой популярностью пользовались-тотально, супер, Date, класс, "делать тихое время", приглашать (а не проповедовать)...
Kris-помоги вспомнить icon_lol.gif Склероз icon_biggrin.gif


Это правда не ЦХ, но... как это... а! Ich suche eine pivnuche.

А в каком смысле Date применялось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

свидание
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Irinka писал(а):
Да-а-а, читаю и удивляюсь icon_biggrin.gif, как же можно американизировать русский язык, да еще так его примитизировать как в ЦХ icon_lol.gif
В Германии (щас вспомню), тоже были свои словечки, особой популярностью пользовались-тотально, супер, Date, класс, "делать тихое время", приглашать (а не проповедовать)...
Kris-помоги вспомнить icon_lol.gif Склероз icon_biggrin.gif


Это правда не ЦХ, но... как это... а! Ich suche eine pivnuche.

А в каком смысле Date применялось?


В смысле свидания icon_biggrin.gif
Не говорилось по-немецки "я иду на свидание", а " я иду на Date" icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще все гворили: я имел хорошее время. По немецки это было просто неграмотно. А слова Leiterschaftstreffen (собрание лидерства) в немецком вообще нет!, но его все использовали. Благо кто-то это заметил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, вот бы из других стран слэнг ЦХовский пособирать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как стало приятно - пыталась вспомнить название "тихого времени" на немецком - и на раз не вспомнила... icon_smile.gif Правда на второй всплыло icon_evil.gif "Kraftzeit", силовое время, ух, аж передёрнуло. Какая гадость, эта ваша заливная рыба! (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris, Немецкий язык склонен к такому словообразованию. Ничего удивительного . У Марка Твена есть даже рассказ про это .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, но слова Leiterschaft нет, есть слово Leitung.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris, То что его нет , не значит , что его нельзя придумать . Слова " гондурасить " в русском языке тоже нет . Однако активно используется.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я уже почти все забыл. Хотя вот: "Откроем Слово Бога и приготовим наши сердца...", из зала: "Давай режь, брат!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я помню фразу-приветствие Раковщика: "Это здорово видеть всех вас здесь сегодня утром/вечером, аминь!"

И еще, как-то Дерик (помните такого, Москва, Питер?) на собрании долго вызывал зал словами "ЛИКУЙТЕ!". Он это слово говорил, а потом ждал, что все очень громко закричат. Хотя, по-моему, ликование - более сложный процесс icon_smile.gif Интересно, что за слово было в оригинале?

_________________
Я лицо неподходящее.

Последний раз редактировалось: Гость с юга (Пн Авг 15, 2005 4:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
kris, То что его нет , не значит , что его нельзя придумать . Слова " гондурасить " в русском языке тоже нет . Однако активно используется.


В Германии нельзя ничего придумать! icon_lol.gif
Тут любая деталь регламентирована законами и предписаниями, в том числе и лексика. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новенькая.
Сестра, расскажи, как ты крестилась.
(Если на Date нет мыслей для разговора)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
KID
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2005
Сообщения: 245

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А я помню фразу-приветствие Раковщика: "Это здорово видеть всех вас здесь сегодня утром/вечером, аминь!"


icon_biggrin.gif А я помню смотрела как-то передачу протестантскую - наверняка все помнят - шла по РТР (наверное и сейчас где-нить идет) - это примерно из времен "супер-книги" у меня воспоминание... Там значит такой ушастый проповедник все время комментировал Библию. Причем я, как ни старалась - ничего не могла понять. Но самый такой показательный момент: Значит, американский дядя поясняет какой-то момент из Библии и говорит: "Сейчас я приведу Вам отрывок, который не оставит ваши сердца равнодушными" - и начинает в экране телевизора листать Библию и тут раз вдруг закашлялся - отворачивается в сторону и говорит (это меня просто убило) - "Аминь, конечно же"... и начинает дальше листать...

Ну и все в таком же духе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

KID, Кеннет Коупленд его звали.

Кстати, у канала было обязательство показывать эту передачу в обмен на право трансляции мыльной оперы вроде "Просто Мария". Спецаильно читал ответ телеканала на возмущённый вопрос одной телезрительницы, зачем показывают этого американского скомороха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuriy K.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 03, 2005
Сообщения: 100
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уйти из церкви - не означает уйти от Бога.Чаще здесь личные моменты.Но духовное пике почти всегда гарантировано.Дай Бог,чтобы было не так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuriy K., еще раз настоятельно рекомендую почитать внимательно темы, которые здесь уже были.
Цитата:

Уйти из церкви - не означает уйти от Бога.Чаще здесь личные моменты.Но духовное пике почти всегда гарантировано.Дай Бог,чтобы было не так.

этот аргумент для данного сайта стар как мир. уважите?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Новенькая
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 11, 2005
Сообщения: 78

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Новенькая.
Сестра, расскажи, как ты крестилась.
(Если на Date нет мыслей для разговора)


Эх!..., встретили меня, 17-летнюю, порезали сердце словом Бога, 2 недели учили "жить как ученик", подсчитали стоимость (надо было лучше считатьicon_smile.gif) , и благополучно утопили. Аминь.
Это я пытаюсь отвечать в духе этого форума.
Да, а вообще, смешно звучит ведь "подсчитать стоимость". Раньше не обращала внимание, а сейчас интересно - как это непосвященному человеку понимается?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.566 секунды
:: Связаться