Reveal.ru :: Просмотр темы - Нужна ли реабилитация после ЦХ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Новенькая
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 11, 2005
Сообщения: 78

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выделено из темы Ушедшие из ЦХ
м-р joan


Интересно, а кому-нибудь требуется психологическая реабилитация после пребывания в ЦХ? Или я одна такая? Я там пробыла 8 лет, сейчас чувствую себя просто опустошенной. Из-за стольких лет подавления своих "неугодных" эмоций и чувств, никак не могу выбраться из депрессии. Мне кажется в этой церкви вообще нездоровая ситуация, там может себя хорошо чувствовать только законченный мазохист. С психикой человека шутки плохи, ничто не проходит бесследно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новенькая писал(а):
Интересно, а кому-нибудь требуется психологическая реабилитация после пребывания в ЦХ? Или я одна такая? Я там пробыла 8 лет, сейчас чувствую себя просто опустошенной. Из-за стольких лет подавления своих "неугодных" эмоций и чувств, никак не могу выбраться из депрессии. Мне кажется в этой церкви вообще нездоровая ситуация, там может себя хорошо чувствовать только законченный мазохист. С психикой человека шутки плохи, ничто не проходит бесследно.


Требовалась и многим...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Интересно, а кому-нибудь требуется психологическая реабилитация после пребывания в ЦХ?

по-моему из ревиаловцев никому. ревиал сам по себе отличная психотерапия.
Цитата:

ничто не проходит бесследно.

Эт точно icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:

Интересно, а кому-нибудь требуется психологическая реабилитация после пребывания в ЦХ?

по-моему из ревиаловцев никому. ревиал сам по себе отличная психотерапия.


Олька-эт по-твоему icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Олька-эт по-твоему

поэтому я и поставила слово "по-моему" icon_smile.gif
видимо, судя по себе и своей психике icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Новенькая
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 11, 2005
Сообщения: 78

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Интересно, а кому-нибудь требуется психологическая реабилитация после пребывания в ЦХ?
по-моему из ревиаловцев никому. ревиал сам по себе отличная психотерапия.


Не думаю, что этого достаточно. Я знаю многих людей, у которых серьезные проблемы с психикой, (и пребывание в ЦХ очень повлияло) когда просто разговор с хорошими людьми вряд ли поможет вылечить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не думаю, что этого достаточно. Я знаю многих людей, у которых серьезные проблемы с психикой, (и пребывание в ЦХ очень повлияло) когда просто разговор с хорошими людьми вряд ли поможет вылечить.

конечно, не достаточно. просто.. не всем она нужна-реабилитация.
я потратила около 5 лет, чтобы избавится от цх-овских "последствий" icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Требовалась. А ревил действительно очень помог. Потому что не только разговор с хорошими людьми, а ещё информация. Много информации, которой раньше не знал. Отсюда появляется уже другое осознании ситуации, самооценки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я потратила около 5 лет, чтобы избавится от цх-овских "последствий"

Аналогично. Но факт интереса к ЦХ и ревилу подсказывает мне, что не до конца icon_wink.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, не.. до конца мне кажется и не избавишься. цх -- это на всю жизнь. как инвалидностьicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Новенькая
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 11, 2005
Сообщения: 78

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, у меня все только начинается. Неужели тоже понадобится 5 лет?icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Новенькая
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 11, 2005
Сообщения: 78

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Требовалась. А ревил действительно очень помог. Потому что не только разговор с хорошими людьми, а ещё информация. Много информации, которой раньше не знал. Отсюда появляется уже другое осознании ситуации, самооценки.


Согласна, информация очень помогает. Я вас только сегодня обнаружила. Оказывается есть хоть немного здравомыслящие люди. Приятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У каждого по-разному. Самый сложный острый период - не пять лет, скорее полгодика. Но это уже в зависимости от степени... поражённости =). Зато от долгосрочных последствий наверное не избавишься всю жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Новенькая
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 11, 2005
Сообщения: 78

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, хотела сказать - немного здравомыслящих людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новенькая писал(а):
Не думаю, что этого достаточно. Я знаю многих людей, у которых серьезные проблемы с психикой, (и пребывание в ЦХ очень повлияло) когда просто разговор с хорошими людьми вряд ли поможет вылечить.


Как по мне, первое что нужно - морально "облегчиться", всё высказать не боясь ошибиться или сказать что-то "не то", и освободиться внутренне. А здесь всё это можно сделать icon_smile.gif .

Уже после этого чувствуешь, как-будто гора с плеч упала.


Последний раз редактировалось: Delta (Чт Авг 11, 2005 3:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, конец наступит естественным путём. icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нда. Есть. Немного. =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Новенькая
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 11, 2005
Сообщения: 78

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Новенькая писал(а):
Не думаю, что этого достаточно. Я знаю многих людей, у которых серьезные проблемы с психикой, (и пребывание в ЦХ очень повлияло) когда просто разговор с хорошими людьми вряд ли поможет вылечить.


Первое что нужно - морально "облегчиться", всё высказать не боясь ошибиться или сказать что-то "не то", и освободиться внутренне. А здесь всё это можно сделать icon_smile.gif .

Уже после этого чувствуешь, как-будто гора с плечь упала.
Высказаться, слава Богу, есть кому. Иначе я бы уже была не здесьicon_sad.gif Спасибо создателям сайта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да, у меня все только начинается. Неужели тоже понадобится 5 лет?

не обязательно. это просто я тормоз.
Гость с юга, в конце концов..

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Гость с юга, не.. до конца мне кажется и не избавишься. цх -- это на всю жизнь. как инвалидностьicon_smile.gif

цхошный синдром? Не знаю, не знаю. Про полгода согласен, у меня где-то столько времени ушло на исцеление. Новенькая, а Вы скока в цх были? Я то всего чуть больше года! icon_smile.gif Мож поэтому у меня все быстро прошло!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм. А я ушёл из ЦХ и никакого исцеления мне не понадобилось, вроде. Ушёл вполне мирно - и захожу время от времени в гости.
Правда я воцерковился сразу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, каждый по-своему оценивает "болезнь ЦХ" и соответственно свое выздоровление. Зависит от сегодняшнего состояния.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новенькая писал(а):
Интересно, а кому-нибудь требуется психологическая реабилитация после пребывания в ЦХ?

смотря что понимать под этими словами. Если врачебную помощь - то не всем требовалось. Но если в общем, душевную травму так сказать замазать йодом - то это каждому требовалось так или иначе.

как тут кто-то писал "меня никто не предавал в жизни так как МЦХ"


Новенькая писал(а):
Или я одна такая? Я там пробыла 8 лет, сейчас чувствую себя просто опустошенной. Из-за стольких лет подавления своих "неугодных" эмоций и чувств, никак не могу выбраться из депрессии. Мне кажется в этой церкви вообще нездоровая ситуация, там может себя хорошо чувствовать только законченный мазохист. С психикой человека шутки плохи, ничто не проходит бесследно.


этот сайт всеже очень помогает. решить вопросы, избавиться от глупостей в голове или угроз какихто лидеров... я помнится был зол на МЦХ но в глубине души думал что какие-то вещи, если не сама основа - там правильная. Теперь - очень даже не зол, скорее наоборот. Просто знаю, кажется, причины того, что мы делали, лучше, понимаю ошибки в учении МЦХ, резиновость самой основы. Следовательно, её можно жалеть, но не быть опустошенным..

вообщем, добро пожаловать на сайт, надеюсь ты найдешь здесь чтото интересное или когото интересного
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Новенькая писал(а):
Не думаю, что этого достаточно. Я знаю многих людей, у которых серьезные проблемы с психикой, (и пребывание в ЦХ очень повлияло) когда просто разговор с хорошими людьми вряд ли поможет вылечить.


Как по мне, первое что нужно - морально "облегчиться", всё высказать не боясь ошибиться или сказать что-то "не то", и освободиться внутренне. А здесь всё это можно сделать icon_smile.gif .


точно! Новенькая, можешь написвть свою историю жизни и борьбы icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Новенькая
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 11, 2005
Сообщения: 78

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

этот сайт всеже очень помогает. решить вопросы, избавиться от глупостей в голове или угроз какихто лидеров... я помнится был зол на МЦХ но в глубине души думал что какие-то вещи, если не сама основа - там правильная. Теперь - очень даже не зол, скорее наоборот. Просто знаю, кажется, причины того, что мы делали, лучше, понимаю ошибки в учении МЦХ, резиновость самой основы. Следовательно, её можно жалеть, но не быть опустошенным..


что же, это воодушевляет. Сколько времени у тебя на это ушло? Может, я слишком обеспокоена вопросом длительности исцеления, просто иногда охватывает отчаяние, что это никогда не закончится. Эти страхи, предубеждения, вбиваемые в голову столько лет, не только лидерами, но и мной лично, иногда наваливаются все сразу, и кажется - я этого не вынесу.
Первое время я вообще потеряла интерес к жизни. Меня вообще НИЧЕГО не радовало. Даже любимый человек.

Да, именно отношения с ним и послужили волне осуждения, непонимания и сплетен, подтолкнувшей меня задуматься всерьез, а стоит ли калечить себя, находясь в тоталитарной секте, суть которой вообще не изменилась, вопреки всем заверениям в обратном. Тут где-то в статье я прочитала, что они вернутся к прежним методам, как только все утихнет... Просто страшно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.412 секунды
:: Связаться