Reveal.ru :: Просмотр темы - Иисус - первый работающий на церковь ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Финансы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Dennis Demin
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 89
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вы думаете он "выделялся" финансово из учеников ?

_________________
Snaut
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dennis Demin писал(а):
Как вы думаете он "выделялся" финансово из учеников ?

Сейчас подумаю..
Он не работал на обычной работе... Его кормили... у Него была копилка, из которой Иуда подворовывал... На него выливали елей, который можно было бы продать бедным... Он много путешествовал... Он находил динарии в рыбе... У Него была лодка... У Него был дом (Петр гостил там)....

Денис, признаюсь тебе, что это сложный для меня вопрос. Был ли Иисус обеспеченнее Матфея? Вряд ли. Богаче рыбаков? Наверняка.
Тут все очень относительно.

Есть, впрочем, ветхозаветное указание на то, что Он не выделялся из общей массы людей. Т.е. Он был похожим на остальных.

Мое мнение - зарплата работающих на церковь должна быть приближена к средней зарплате в церкви (при ориентировке на среднюю зарплату в городе) - я уже говорил об этом.
Но те, кто ведет большие группы - у них должны быть достойная оплата, близкая к верхнему слою по зарплате среди учеников.

В любом случае, если ты, или кто-либо другой хочет работать на церковь, и при этом пользуется уважением, и будет работать за мЕньшие деньги - я думаю, об этом можно поговорить. Но пока очереди в работающие я не наблюдаю.

Я думаю, не с зарплаты надо начинать, а с принципов финансирования. Убедиться, что они верные, библейские, что приоритеты миссии не теряются, что работники получают ДОСТОЙНУЮ оплату.

При мер из жизни
Когда у меня работала сестра - нянечкой, мы с женой старались выполнять не только трудовое законодательство, но даже старались делать больше и идти дальше.
Думаю структура оплаты, социальных гарантий в церкви должна не просто копировать мирские варианты, но БЫТЬ ПРИМЕРОМ!!!

Если кто-то здесь ищет во мне сторонника понижения зарплат работающим - он во мне такого сторонника не найдет. Моя жена работала на сто долларов много лет назад - я не хочу, чтобы нынешние работающие ходили в пиджаках с чужого плеча.
icon_cool.gif

А вот о других вещах - о них и можно и нужно поговорить.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dennis Demin писал(а):
Я не за понижение зарплат ! я за нормальное отношение к финансам !деньги не должны портить человека ! ОЛег в Церкви много людей не сводят концы с концами ( я не об иксе ) но зато снимаются квартиры и т.д. - фу ! уже устал об Этом писать !



icon_cool.gif

Список вопросов администрацией от меня получен. Завтра я получу ответы.

Если буду избран в совет церкви ( как оказалось, ИКС поторопился с моим избранием), там тоже буду смотреть на этот вопрос.
icon_cool.gif

Не переживай

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dennis Demin
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 89
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думай пожалуйста об обездоленных а не об обеспеченных !

_________________
Snaut
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dennis Demin писал(а):
Думай пожалуйста об обездоленных а не об обеспеченных !


icon_cool.gif
Думаю, Денис, думаю. Именно поэтому думаю и о зарплате тоже, т.к. Слово Божье должно распространяться беспрепятственно.

Кстати, ты то сам - ты же можешь узнать о финансах. Чего тут бучу наводить?

Любой ученик может все узнать не из сплетен, а из первых рук. Я не поверил, но мне сказали, что я буду... ПЕРВЫЙ!
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dennis Demin писал(а):
Я и так Знаю ! И это меня расстраивает ! icon_biggrin.gif
и что мне делать ? Я знаю также сетру у которой бабушка лежачая и дочьке 3 года ! Ей то что делать !? Зато квартиры снимаем !


Пожалуйста, на службе расскажи мне о ней подробнее. Мы сейчас советом составляем список нужд региона.

Но все же надо взвешивать. Квартиры наверняка надо будет снимать. Просто стоит взвесить, кому и где и по какой цене.
И этот момент как раз и сделает ясным совет церкви.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dennis Demin
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 89
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2003 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомнил "шариковский" метод: взять всё и поделить! Я конечно против . Для меня главное взвешенное со всех сторон отношение к проблемам в НАШЕЙ Церкви ! Я против того чтоб у кого-то что-то отобрали и другому отдали. Надо решать "финансовый вопрос" - надо ! Нужно время согласен. Только простой ученик должен быть уверен что изменения происходят. Реформы тогда имеют результат когда действительно ситуация меняется. Моя боль - за мою Семью!
Задумывался я раньше об этом ? Да. Сталкивался с трудными ситуациями ? Да. Был сам трудной ситуацией ? Да. Я благодарен Богу за то что я в Царстве и могу сейчас переживать все это .

_________________
Snaut
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 12:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dennis Demin писал(а):
Моя боль - за мою Семью!
Задумывался я раньше об этом ? Да. Сталкивался с трудными ситуациями ? Да. Был сам трудной ситуацией ? Да. Я благодарен Богу за то что я в Царстве и могу сейчас переживать все это .


icon_cool.gif
Денис, как здорово, что есть форум. Где еще с братом в час ночи поговоришь?
icon_cool.gif)))))))

За это и люблю Интернет - он дает возможность пообщаться в то время, когда казалось бы на встречу этого времени нет.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dennis Demin
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 89
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2003 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это я вот так иногда во столько я с работы уезжаю !

_________________
Snaut
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dennis Demin писал(а):



...как оказалось, ИКС поторопился с моим избранием...


Что значит "поторопился"?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dennis Demin
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 89
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А это не я написал а Олег ....... icon_biggrin.gif

_________________
Snaut
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.323 секунды
:: Связаться