Reveal.ru :: Просмотр темы - Возвращение ! ? ...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

danmar, я масленица.
--
вне темы. устраивали в детском саду (не в цх естессно) празднование масленицы. Ну там с чучелом, с блинами к полднику. Вывели детей сразу после сна на улицу, чтобы к полднику чучело сжечь, песни покричать и потом кушать. Дети сонные, голодные. Воспитатель весел так кричит: Ребята, а что у нас сегодня за праздник?
дети хором: маслица! маслица!
оголодали

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я масленица
Ну если в плане остроты ума то похоже
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

danmar писал(а):

Существует полная версия его последних слов перед полётом:
" Куда ............ ПОЕХАЛИ" так что есть маза что он даже понять то толком ничего не успел тем более какого-то там ихнего Бога разглядеть.

Да... это больше похоже на правду icon_biggrin.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спустимся из космоса на землю и продолжим тему но немного подкорректируем: В каком виде церковь для вас приемлема, где вы будете чувствовать себя комфортно. Можно предлагать смесь из различных конфессий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В каком виде церковь для вас приемлема, где вы будете чувствовать себя комфортно

Можно узнать -- что значит комфортно? в каком-то смысле человек не может в Церкви себя чувствовать комфортно т.к. в практически любом человеке много греха. или церковь -- в смысле конфессия?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В каком виде церковь для вас приемлема, где вы будете чувствовать себя комфортно.

Там должно быть красиво, и приятно находиться, несмотря на любой внутренний дискомфорт. Как в родном доме.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В каком виде церковь для вас приемлема, где вы будете чувствовать себя комфортно. Можно предлагать смесь из различных конфессий

Мне нравится Церковь, объединенная тремя форумами (Reveal, Discipleforum и Ученики).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анвар, эклектика снова в моде? icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

эклектика снова в моде?

Скорее всего это реальность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 5:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анвар писал(а):
Цитата:

В каком виде церковь для вас приемлема, где вы будете чувствовать себя комфортно. Можно предлагать смесь из различных конфессий

Мне нравится Церковь, объединенная тремя форумами (Reveal, Discipleforum и Ученики).


Восток есть восток, запад есть запад и вместе им не сойтись icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 8:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Восток есть восток, запад есть запад и вместе им не сойтись .

Невозможное людям, возможно Богу.
Мф.24:31
И пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
Лк.13:29
И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анвар, гы... не... библия мне не авторитет icon_smile.gif так что что нить более реальное плиз чем пророчество из ваших книг, как доказательство возможности icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Анвар, гы... не... библия мне не авторитет так что что нить более реальное плиз чем пророчество из ваших книг, как доказательство возможности .

В таком случае доказательством будет время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL, кстати, а что для тебя авторитет? Хотя бы в каком направлении искать?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, жизненый опыт, мой и людей рядом со мной. icon_wink.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самым хорошим вариантом для меня было бы - маленький православный приход со старыми друзьями из ЦХ.))) Главное - чтоб всё было именно "православно" - тихо, "молитвенно", строго и т д.
Только не зал, только не "горячие" проповеди, только не крики и не такое пение как в ЦХ. Я время от времени хоже на собрания ЦХ - прошло уже больше года как я ушёл - у меня и поначалу не было никаких обид - но тем не менее - однозначно - никакого протестантизма. Ни при каком раскладе. Если я вернулся в ЦХ, или ТЦХ или ещё куда угодно подобное этому - это всё. Худшего наказания я не могу представить. Не поймите меня неправильно - я вовсе не обижен - но вернуться - это почти похоронить себя заживо. Я не готов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов писал(а):
Я время от времени хоже на собрания ЦХ - прошло уже больше года как я ушёл - у меня и поначалу не было никаких обид - но тем не менее - однозначно - никакого протестантизма. Ни при каком раскладе.

Сергей, если не секрет, а почему ты ЦХ и ТЦХ относишь к протестантизму?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean, простите вмешиваюсь, но разве это не так?

ЦХ и ТЦХ в чистом виде протестанты. Хотя бы потому, что не православные и не католики icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
если не секрет, а почему ты ЦХ и ТЦХ относишь к протестантизму?
Цитата:
ЦХ и ТЦХ в чистом виде протестанты. Хотя бы потому, что не православные и не католики
Ну, г-н Дворкин, например, тоже не считает ЦХ протестантами icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Цитата:
Сергей, если не секрет, а почему ты ЦХ и ТЦХ относишь к протестантизму?

Собственно - Delta уже ответил - почему нет? Движение так или иначе возникло после Реформации - значит протестантизм. При нынешних движениях в ЦХ уже и Дворкин начинает считать ЦХ обычной протестантской группой.
Если же брать "чисто по жизни" - само существование в ЦХ - как бы "в пику" традиционным церквям. Протест так или иначе есть - и он постоянно даёт себя знать. "Успокоится душой" в ЦХ если и можно, то скорее не благодаря, а вопреки церковной жизни. Поэтому ЦХ - протестанты не только по названию или определению, а по самой сути слова. Мне так кажется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 1:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ЮраШ писал(а):
Ну, г-н Дворкин, например, тоже не считает ЦХ протестантами icon_wink.gif


Ой Юра... Куда там Дворкин.

Физики говорят, что вес не в килограммах не измеряется, а в Ньютонах: в кг измеряют массу. И центробежной силы не существует - когда автобус поворачивает, нас тянет к центру ценростремительная сила, а не центробежная от центра, как думает большинство.

Вот только в реальной жизни эти правильные понятия совсем неприменимы. Попробуй спроси на базаре не просто: "Сколько весит ведро вишен?", а "Какова масса ведра вишен"? Во бабулька удивится... Или: "Меня в автобусе центростремительная сила так тянула к центру радиуса поворота, что едва устоял"? У-у-у...

Дворкин конечно знаток сект, но мы люди некнижные и простые icon_smile.gif . Так что МЦХ - в чистом виде протестанты. Это уж как пить дать icon_razz.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Messageicon Добавлено: Чт Авг 04, 2005 1:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

сообщение снято
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 8:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Дворкин конечно знаток сект, но мы люди некнижные и простые icon_smile.gif . Так что МЦХ - в чистом виде протестанты. Это уж как пить дать icon_razz.gif .

Секты ведь бывают разные: в частности, неоиндуистские, неопротестантские... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 8:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
ЦХ и ТЦХ в чистом виде протестанты. Хотя бы потому, что не православные и не католики icon_smile.gif .

Я думаю, что определять людей по таким признакам неверно, т.к. каждый человек индивидуален.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Messageicon Добавлено: Чт Авг 04, 2005 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Дворкин конечно знаток сект, но мы люди некнижные и простые icon_smile.gif . Так что МЦХ - в чистом виде протестанты. Это уж как пить дать icon_razz.gif .


Ой, сдается мне, что "коренные" (то бишь, ортодоксальные) протестанты сильно бы обиделись такому вот непрошенному родству... Не говоря уже о том, что оф. представители МЦХ образца, по крайней мере, 2001 года, тоже бы возмутились, если бы их приписали к "деноминации"... За последнее утверждение ручаюсь головой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.586 секунды
:: Связаться