Reveal.ru :: Просмотр темы - Конкурентная разведка: как на это смотрит Бог?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы по ситуациям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Алина
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 37
Откуда: Самара, харизматическая церковь "Дерево Жизни"

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 8:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема, которую я начну не совсем нова, похожее обсуждалось в прошлом году.. - ложь во спасение и все такое..

Но меня сейчас волнует мой конкретный пример: я маркетолог , в мои обязанности входит конкурентная разведка. Я хожу к конкурентам, выдаю себя за потенциального клиента или звоню, представлясь от какой-нибудь исследовательской фирмы, провожу опрос и иногда мне говорят информацию являющуюся комерческой тайной.. В принципе, я обманываю..

Не то, чтобы меня очень мучила совесть, по крайней мере это грех " не к смерти", но я хочу понять, что Бог думает по этому поводу? Внутренние ощущения : это не плохо и не хорошо.. Оправдываю себя тем, что есть люди , которые вообще занимаются только разведкой, и не только в целях защиты государства - теперь на многих предприятиях есть служба безопасности, которая занимается экономической разведкой, тоже изучает конкурентов, обманным путем проникает на их предприятия..


Может просто надо искать способы свести ложь к минимуму?

Очень жду Ваших высказываний по этому поводу.. может кто-нибудь приведет подттверждения/опровержения моих доводов из Библии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Алина! Готов коротенько, но прямо и по существу поделиться с тобой своим пониманием. Хотя скорее всего, тут наговорено будет тебе от всех много и разного, вплоть до противоположностей. А в конце-концов ты сама все для себя решишь, послав всех с их мнениями icon_confused.gif . Фактически ты это уже сделала по отношению к Богу. Не обижайся icon_smile.gif

С работой маркетолога я сталкивался в своей жизни христианина, когда работал менеджером по закупкам в торговой фирме. Работка, скажу, не для того, кто хочет быть христианином и чувствовать мир в сердце по поводу своей праведности. Фактически приходится лгать. Я на это не шел. Или использовал двусмысленные вопросы. Типа "чтобы не солгать". Все равно потом приходилось каяться. Решил что так работать не буду. Тут вопрос скорее в другом. ЗАЧЕМ ВООБЩЕ нужна работа, связанная с разведкой. Она скорее необходима для развития стихий этого мира и вряд ли нужна божьему человеку как таковая. В отличие от нейтральных или реально полезных специальностей. Типа пахарь/плотник/слесарь/инженер/сисадмин icon_smile.gif Главное - это не то, что ты строим на земле, а то что мы строим на Небесах. Любая работа на земле обречена в определенном смысле на бессмысленность... (Словоблудие получилось...). Все равно в последний день все будет уничтожено огнем, в том числе и твоя фирма (можешь намекнуть об этом шефу icon_confused.gif ). А вот душе твоей придется дать ответ за свою жизнь. А жизнь окажется была построена на обмане.

Грех не к смерти - это достаточно смелая и удобная интерпретация отрывка, вырванного из контекста. Пытаться тут разобраться - долго и уже пытались на этом форуме. Почти безрезультатно. Писание говорит:

Рим. 6:22-23
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Если коротко, то грех не к смерти - это скорее "незакостенелый грех", то есть в котором человек способен раскаяться при честном взгляде на себя. Грех к смерти возможен даже в твоем случае. Если просто скажешь что-нить типа "Да че я заморачиваюсь... Все работают так, а то и по-лживее меня себя ведут." То есть фактически - отказ в покаянии, непризнание греха. Вот что ведет к смерти духовной.

Уф. Много написал. Может и сумбурно немного, но времени нет чтобы красиво все формулировать. Работа все-таки...

Всего хорошего.

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алина
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 37
Откуда: Самара, харизматическая церковь "Дерево Жизни"

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ЗАЧЕМ ВООБЩЕ нужна работа, связанная с разведкой


вы считаете работа разведчика бессмыслена? и разведчик вообще не может быть христианином?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алина, Да не парьтесь вы , ей Богу . Все работы хороши - выбирай на вкус . Вы ж не на панель пошли и не киллером записались . Не наркотики продаёте и не оружие . Соглядатаи в ВЗ чем занимались - разведкой. Бог им это вменил ? Думаете все тут получают БЕЛУЮ зарплату ? Конечно , нет . Но не парятся по этому поводу. А лепят отмазки, что типа это ответственность работодателя и тд.. А по сути то - обман государства . И все довольны .
Работайте на своей работе , просто делайте её хорошо и прилежно , как для Господа .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Врать не стоит в любом случае. Конечно можно извернутся и например создать некий центр исследований, причем даже реально делающий исследования на заказ... но имхо в возможности изворачиватся и врать христиане всегда проиграют неверующим, у которых никаких тормозов нет. И в то же время детская наивная честность - так же востребована в других отраслях - там где требуется доверительные отношнеия. Например я не могу постоянно проверять что делают с моей машиной на техцентре, а мастера естественно могут мне придумать и обосновать как чайнику любой ремонт. И потому я был готов ждать в очереди при отнюдь не самых дешевых ценах (а совершенно нормальных) к знакомому брату-механику в его гараж.
Чтобы не хвалить своих похвалю православного бизнесмена у которого работала моя жена. Это фирма занималась производством совместимых расходных материалов для принтеров - и если вы хоть немного пересекались с этой отраслью, вы знаете что там много подделок и обмана... Так вот, 1 пункт в должностной инструкции там был - не лгать никому (ни клиентам, ни поставщикам, ни тем более сотрудникам) ни при каких обстоятельствах. Т.е. вплоть до того что всегда правдиво говорить если например сорвался заказ - даже если это подорвет репутацию фирмы или повлечет возмещение ущерба клиентам. И ничего, не разорились - напротив хорошо стоят на ногах, развиваются и т.д. Наверное потому что клиенты чувтсвуют что их уважают. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алина писал(а):
Цитата:

ЗАЧЕМ ВООБЩЕ нужна работа, связанная с разведкой


вы считаете работа разведчика бессмыслена? и разведчик вообще не может быть христианином?


Считаю ее не необходимой для жизни христианина. Нужна для жизни государства. Но для христианина... Хорошо поверну вопрос по-другому. Когда ученики спросили Иисуса: "Господи, не вернешь ли теперь царство Израилю" - они просили Христа о сильном государстве. Ответ Христа мы знаем: Наша родина на небесах. Работа разведчика бессмысленна. Цель разведки - обезопасить свое государство. От Бога государство не обезопасишь. Последний день все-равно наступит.

Считаю, что христианин не может быть разведчиком по большей части из-за именно лживости этого дела. То же касается маркетинга в рамках описанного тобой, Алина. По крайней мере не могу себе это представить. Хотя воображение у меня хорошее. icon_cry.gif

Предвижу развитие темы "Может ли христанин быть военным и/или служить в армии".

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Алина, Да не парьтесь вы , ей Богу . Все работы хороши - выбирай на вкус . Вы ж не на панель пошли и не киллером записались . Не наркотики продаёте и не оружие . Соглядатаи в ВЗ чем занимались - разведкой. Бог им это вменил ?


Но они никому не лгали icon_confused.gif

Цитата:

Работайте на своей работе , просто делайте её хорошо и прилежно , как для Господа .


Точно. Только не лгите. icon_cool.gif

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain писал(а):

Но они никому не лгали :?

А кто от контрразведки Иерихона прятался на крыше в снопах льна?:)

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

nix писал(а):
Stonerain писал(а):

Но они никому не лгали icon_confused.gif

А кто от контрразведки Иерихона прятался на крыше в снопах льна?icon_smile.gif


Прятаться грех? Кстати хороший вопрос. Как кто думает? icon_lol.gif

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А грешила ли та язычница, что врала, что не прячет у себя израильских соглядатаев, и которой за то люди Божьи обещали спасение в дни захвата? А если бы она задалась подобным вопросом, где были бы эти соглядатаи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А досталось ли от Бога Аврааму, когда тот свою жену за сестру выдавал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А когда Павла за стены города тайно в корзине ученики спускали, они бы сказали правду, если бы от них преследователи Павла потребовали, зная, что Павла по их "наводке" схватят и, возможно, убьют?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен. ВЗ-истории неоднозначны и противоречивы в воспириятии и оценке. Многие герои ВЗ поступали СТРАННО. И многие их поступки мы сегодня оценили бы как грех. Скажу прямо. Не знаю. Все-таки тогда ВЗ работал. Сейчас, как ни крути, а Бог дал людям Новый. По твоим постам:
1. Был ВЗ. Уже сказал.
2. Был ВЗ. Уже сказал.
3. А тут догадки "А что было бы если". Догадки обсуждать давай не будем. icon_wink.gif

А вообще, я уже отметил, что мне кажется, что ты, Алина, для себя уже все решила. Если хочешь мой личный совет, меняй отношение и отрекись от неправды в работе ВООБЩЕ. Не экспериментируй с Богом. А там решай сама. Возьми электронную Библию и набери слова ложь, неправда, лукавство, обман. И посмотри в Новом Завете. Хоть раз там будет оправдание их применению?

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.

Последний раз редактировалось: Stonerain (Ср Июл 27, 2005 5:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Погрызано...
Кстати, эти вопросы не Алина задавала, а Осеан.
Алина, сорри. icon_rolleyes.gif

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, Сереж, Ветхий Завет нам не указ.
А что ты думаешь про эту ситуацию: (МФ. 17:24-27)
24 Когда они вернулись в Капернаум, к Петру подошли сборщики налога на нужды храма и спросили: - A ваш Учитель платит налог на храм?
25 - Платит, - ответил он. Когда Петр вошел в дом и еще не успел ничего сказать, Иисус спросил: - Симон, как тебе кажется, с кого земные цари собирают пошлины и налоги, со своих сыновей или с чужих людей?
26 - С чужих, - ответил Петр. - Значит, сыновья свободны от налогов, - заключил Иисус.
27 - Но чтобы нам никого не обидеть, пойди к озеру, забрось удочку, вытащи первую рыбу, что попадется на крючок, открой ей рот, и там ты найдешь монету достоинством в четыре драхмы. Возьми ее и заплати за Меня и за себя.

Не кажется ли тебе, что Петр, отвечая на вопрос, понятия не имел, платит ли его Учитель налоги, или нет? Судя по последующим рассуждениям Иисуса. Почему же тогда Иисус не стал упрекать Петра в том, что тот солгал, да еще от Его имени?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Петр не солгал. Он высказал непроверенную информацию icon_smile.gif Поспешил с ответом. Просто он был уверен в Христе, что Тот поступит правильно. В результате Иисус все-таки заплатил ведь icon_smile.gif

Подчеркну, что Петр был уверен в лучшем о Христе. И сказал за Него, а не против. То есть он чувствовал, что давать деньги на Храм - правильно. icon_lol.gif Это для тех, кто сомневается в нужности сбора icon_lol.gif

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пётр мог искринне думать что Иисус так поступает поэтому так и ответил ( наверное), и если это так то он не лгал.Ложь звучала бы как раз в том случае если бы Иисус сначала объяснил свою позицию Петру ( не платить) а потом бы Петру задали вопрос и о н ответил - платит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть, тут дело в переводе, но получается так: Петр говорит "платит", то есть делает что-то постоянно, вообще, а не в данном случае. А Иисус разъясняет позицию, из которой явствует, что им-то платить не нужно (на храм), и в завершение, как бы чтобы "не обижать кого-то", не вызывать осуждения напрасно, сказал, мол, заплати (сейчас, но это вовсе не значит плати постоянно, скорее наоборот). Значит, Петр ни разу не видел, чтобы Иисус платил, и не спрашивал об этом, а сказал: "Платит", то есть делает это постоянно. А вопрос-то принципиальный (для спрашивающих)!
Насчет того, что Петр поспешил с ответом - возможно, но, тем не менее, мне кажется, что он "отмазался", ответив так, вовсе не уверенный, что Иисус платит - просто чтобы "не приставали", и чтобы в глазах религиозной толпы Иисус не выглядел бы плохо (вопрос-то был задан не спроста - явно провокационный). Когда человек с такой уверенностью говорит за кого-то, не зная его поступков наверняка, это подозрительно... Особенно, если эти поступки принципиальны в глазах общественности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 9:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
Может быть, тут дело в переводе, но получается так: Петр говорит "платит", то есть делает что-то постоянно, вообще, а не в данном случае.
(погрызано).
Когда человек с такой уверенностью говорит за кого-то, не зная его поступков наверняка, это подозрительно... Особенно, если эти поступки принципиальны в глазах общественности.



Вот именно в переводе. Если конечно начинать тут разбираться с придирчивостью и буквоедством. ИМХО, Осеан, Вы уже занимаетесь обгладыванием. И не надо слишком увлекаться современным переводом. Он годится хорошо только для прохождения первых принипов. Это тоже ИМХО. Просто и доступно. А глянем-ка синодальный.

Матф 17
24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.

Где здесь о систематической плате? icon_confused.gif Слово "даст" здесь о разовом сборе говорит icon_cool.gif

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 9:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

То есть он чувствовал, что давать деньги на Храм - правильно. Это для тех, кто сомневается в нужности сбора

у мцх появился храм?
danmar, приветик. с первым постом! в смысле сообщением icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 9:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:

То есть он чувствовал, что давать деньги на Храм - правильно.

у мцх появился храм?


Приехали. icon_rolleyes.gif Ладно отвечу. Построенный из дерева и камня - нет.


Из алюминия, стекла и бетона!!! Вот что нам надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Из алюминия, стекла и бетона!!!

Дом Туриста, 34й этаж.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:

Из алюминия, стекла и бетона!!!

Дом Туриста, 34й этаж.


А там что?

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain, собранки учеников ЮЗ

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Stonerain, собранки учеников ЮЗ


А у нас на Ю-В - в ДК АЗЛК. Тоже ниче. icon_rolleyes.gif

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.579 секунды
:: Связаться