Reveal.ru :: Просмотр темы - Может ли парень пригласить свою девушку на свидание.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы по ситуациям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
pahey
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю статью на тему христианская этика.
Может ли парень пригласить свою девушку на свидание, во время которого они будут находиться наедине. Сергей Ребеза, Украина

Прошло уже больше пяти лет, с того времени когда я начал свое служение среди христианской молодежи. За это время я посетил большое количество христианских молодежных встреч, конференций и семинаров на самые различные темы. Я заметил, что наиболее интересующим для молодых людей был вопрос, о взаимоотношении с противоположным полом, в частности - свидания с христианкой (христианином). Для них это была очень актуальная тема, они пытались получить хорошую, исчерпывающую информацию.
Я думаю, что главной причиной этих разногласий является отсутствие в Библии ясного учения или постановления, относительно этой темы. Священное Писание не дает нам какого-то особого откровения по вопросу о свиданиях. Поэтому каждая церковь решает для себя, как учить молодежь или же другими словами, разрешать им ходить на свидания или нет. ...

Полная версия статьи здесь - Христианская этика. Свидание христианской молодежи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 6:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое мнение- может! Ведь не важно, наедине люди или нет, как известно: "Для чистого - все чисто!", а "Свинья везде грязь найдет!" Праведность не снаружи, она внутри. И если люди захотят согрешить, они согрешат. Я, будучи в МЦХ, ходил лишь вдвоем на свиданья с сестрами. Правда, мне наставники говорили, что не следует. А я все равно ходил, просто спрашивал сестер перед свиданием - не напрягает ли это их.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Может ли парень пригласить свою девушку на свидание, во время которого они будут находиться наедине.

Нет не может вдруг у вас секс случиться - и ты согрешиш ?
(Иисус имеет монополию на женщин) а также пасторы, лидеры, и прочая....
правда секс еще не повод для знакомства icon_smile.gif
У меня на эту тему аллергия.....

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

pahey писал(а):
Может ли парень пригласить свою девушку на свидание, во время которого они будут находиться наедине.
сам вопрос дикий, не находите?
почему бы и не пригласить? Ну, останутся. И что, в чем катастрофа? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn, Димец, ну как вы не понимаете? Некоторые люди считают, что без тотального контроля со стороны "общины", "церкви", или еще какой другой организации, люди неминуемо впадут в страшные грехи и разврат! icon_biggrin.gif Помню, уже когда я ушел из ЦХ, меня один тамошний товарисч так прямо спрашивал: "Чё, грешишь поди? Пьешь и в оргиях участвуешь?" А я ему: "Канэчно, по три раза на дню!" icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 9:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю смотря что вкладывается в понятние "наедине". Если у камина ночью с шампанским, то нужно быть уверенным чего именно хочется. А если просто "без второй пары" - так это "не мона а нуна". В кафе посидеть, на футбол сходить, в парке погулять. Правада если всегда вдвоем - это скучно, да мне кажется все нормальные люди когда любят друг друга - ходят по тусовкам к друзьям и т.д. Ведь когда влюблен об этом хочется бывает всему миру рассказать, чего ныкатся то? icon_smile.gif
Короче нужно быть проще, но серьезнее. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Правада если всегда вдвоем - это скучно, да мне кажется все нормальные люди когда любят друг друга - ходят по тусовкам к друзьям и т.д. Ведь когда влюблен об этом хочется бывает всему миру рассказать, чего ныкатся то?

А я, когда бывал влюблен, хотел все время проводить со своей зазнобой! А на мир мне был начхать! icon_smile.gif
Цитата:

Если у камина ночью с шампанским, то нужно быть уверенным чего именно хочется.
с этим согласен на все 100!
Цитата:

Короче нужно быть проще, но серьезнее.

Я бы сказал ответственнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 1:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если у него возникает вопрос, может ли, то однозначно не может,ИБА нефиг icon_smile.gif, девушке нужен решительный парень, который будет помагать ей и поддерживать по жизни. icon_smile.gif А это так icon_smile.gif болванчик деревянный icon_smile.gif, куда толкнули туда и падает.

Цитата:

меня один тамошний товарисч так прямо спрашивал: "Чё, грешишь поди? Пьешь и в оргиях участвуешь?" А я ему: "Канэчно, по три раза на дню!"

Гы icon_smile.gif. А я када к мормонам ушел на пару месяцев (свалил потомicon_smile.gif) лидер ЦХ во Владивостоке спросил, чего ты туда пошел, я сказал что девушка там одна понравилась icon_cool.gif, он мне сказал: " А похоть. Грех. Ну все с тобой понятно." icon_smile.gif Диагноз... icon_smile.gif вскрытие показало, больной умер во время вскрытия ).

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Гы . А я када к мормонам ушел на пару месяцев (свалил потомicon_smile.gif) лидер ЦХ во Владивостоке спросил, чего ты туда пошел, я сказал что девушка там одна понравилась , он мне сказал: " А похоть. Грех. Ну все с тобой понятно." Диагноз... вскрытие показало, больной умер во время вскрытия ).

Браатаан, точна! У меня знакомая есть в ЦХ, дык ее каждый раз, послее ее приезда от родителей, из города, где нет ЦХ, спрашивали: "С кем спала?" Гы-гы! ржунемогу! Таков впечетление, что некоторые ученики думают, что в ЦХ- свет, мир и чистота, в вовне - бродят толпы извращенцев-свингеров и прелюбодеев!


Последний раз редактировалось: Yan (Пт Июл 01, 2005 12:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Таков впечетление, что некоторые ученики думают, что в ЦХ- свет, мир и чистота, в вовне - бродят толпы извращенцев-сингеров и прелюбодеев

как они ошибаются icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

как они ошибаются

толп свингеров я точно не видел! icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

толп свингеров я точно не видел!

спасенные вне цх наверное есть, но мы их не видели(с)
icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, не устаю Вами восхищаться icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
CabMan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 25, 2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Таков впечетление, что некоторые ученики думают, что в ЦХ- свет, мир и чистота, в вовне - бродят толпы извращенцев-свингеров и прелюбодеев!

icon_smile.gif
одержимых среди них совсем не много,
а в основном - все та же пьянь и шантрапа...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

одержимых среди них совсем не много,
а в основном - все та же пьянь и шантрапа...

CabMan, это Вы про кого? Про "учеников", или про "мирских"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan, про нас с тобой icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 7:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В школу приехала комиссия.
Заходит на первый этаж, там надпись- "очень хорошие дети".
На второй- "хорошие дети".
На третий- "нормальные дети".
На четвертый- "средние дети".
На пятый- "плохие дети".
На шестой- "очень плохие дети".
На седьмой- "ужасные дети".
На восьмой- "Вовочка" icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
KID
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2005
Сообщения: 245

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж... ЦХ - просто мрак какой-то, если такие вопросы появляются у людей.
Интересно - а если не наедине - то как??? Если ты хочешь объяснить что-то человеку - надо обязательно брать "брата", чтобы он был свидетелем разговора? - а лучше 3 сразу.. Ту будешь душу выливать, а они будут кивать в знак согласия )))???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свежим, незамыленым взглядом взглянул на название самой темы: "Может ли парень пригласить свою девушку на свидание", ржалнимог!
А кого ему как не СВОЮ девушку приглашать на свидание? Чужую? А мож другого парня? Гы-гы!
KID, попробуйте как и я, посмотреть на эту ситуацию с юмором.
А если серьезно, то мне и в общественные места (пиццерии, кафе и пр.), в бытность мою в НХЦ, не «советовали» вдвоём встречаться с девушкой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 8:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А если серьезно, то мне в общественных местах (пиццерии, кафе и пр.), в бытность мою в НХЦ, не «советовали» вдвоём встречаться с девушкой

Вот это правильно . Там интима нету .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 4:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О-ля-ля...

Ну что за люди. Им видишь ли когда-то посоветовали не играть со спичками. А они теперь стали большими да умными и смеются: "Ха-ха-ха. А как они там, глупые и убогие, костер зажигают?" Да как и все. Просто с огнем лишний раз не балуемся.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 5:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Просто с огнем лишний раз не балуемся.

молодцы! спички детям не игрушка -- покупайте зажигалку!
и это.. инструкцию по использованию туалетной бумаги не хотите? а то чем черт не шутит..
icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 5:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О, простите... Согласен. Это так избито, использовать огонь в качестве метафоры, говоря о романтических взаимоотногшениях. Продвинутые люди видят ЭТО по другому. Туалетная бумага... Хорошо, попробую понять такую аллегорию.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 5:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, icon_smile.gif защитная реакция на преложение подумать своей головой?icon_smile.gif да... тяжко icon_smile.gif вам. видать. и эта icon_smile.gif... я тут не вижу сравнения бумаги с чувствами icon_smile.gif... покажите?

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 5:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валтол, я не силен в пантомиме. И где это тут? И с чего вы взяли, что я говорил о таком сравнении?

А если серьезно, то не будем в непонятки играть, хорошо? Симург упростила мой пост и в результате сострила. Я применил ее слова к текущей теме и ответил. "Вы пошутили, мы тоже посмеялись"

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.410 секунды
:: Связаться