Reveal.ru :: Просмотр темы - Может ли парень пригласить свою девушку на свидание.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы по ситуациям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ибо секс, как учит нас сексология, есть ничто иное, как половой акт. Который имеет место быть в том или ином виде у всех разнополых...

Митрич, а не слишком ли узко? Свести секс только к "половому акту" (хе, слово то какое ты выбрал; мог бы проявить словесную изобретательность)... Даже если ограничиться наблюдениями за зверюшками, всякие там обнюхивания, облизывания... да и сам выбор того, с кем спариться... Все это входит в их секс составной частью. А у людей, получается, только спаривание? Маловато будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ндяяя.... у Платона есть диалог такой "Пир", боюсь, что если верить тамошним рассуждениям секс -- эт не только "половой акт". И, кстати, сексология нас учит совсем другому (читаем дядьку Фрейда).
Секс начинается уже тогда, когда ммм.... не только мысли появляются (никого не искусила? icon_biggrin.gif )

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа мои, чего это вас так на понятия проняло? В любом случае секс - кардинально отличное от брака явление. Давайте его для ясности заменим половыми коммуникациями, чтобы обнюхивания и извращения туда тотже вошли. Но что это меняет? Все равно эта штука подревнее как человека, так и вообще хордовых icon_smile.gif
Лично я склонен полагать, что означенные половые коммуникации были в числе "базового пакета" физиологических явлений, которым Бог оснастил создаваемого из низших гоминид человека.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Господа мои, чего это вас так на понятия проняло? В любом случае секс - кардинально отличное от брака явление.

Ну ты опять сказанул. Сказанул, так сказанул. Секс - не кардинально отличное от брака явление. Он, так сказать, пропитывает и пронизывает собой брачный союз, а если не пронизывает - брак становится формальностью. Как пустая коробка из под обуви, в которой нет самой обуви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
внучёк
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 368

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

видно станешь дедулей так сразу разведёшся icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, не буду спорить с Ukhov Yuri, хотя в моем представлении брак - нечто духовное... А секс, соответственно, физиолгическое.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Господа мои, чего это вас так на понятия проняло? В любом случае секс - кардинально отличное от брака явление. Давайте его для ясности заменим половыми коммуникациями, чтобы обнюхивания и извращения туда тотже вошли.

Что ты так взъелся на секс? Обнюхивания и извращения - намальна, а как же ласка, объятия, нежность, страсть, томление, единение, любовь, наконец-то? Если секс - это только физиология, то жаль того, кто до сих пор в этом уверен. Брак это не только духовное, это так же душевное и так же физическое. Брак всеобъемлет отношения мужчины и женщины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, во. точно icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Венерические болезни - следствие неграмотности в вопросах секса. И они не бич современности, а вообще во все времена существуют, и как ни странно, преследуют и семейные пары......( в свое время я изучал венерологию, и видел, что ЗППП очень частое явление у смейных ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эээ, joan, полагаю, ты смешала оба понятия... Секс, он и в Африке секс, и у мушек-дроздофил тоже... А вот томления и любовь-с - это не секс, отнюдь. Как одна из физиологических компонент - сколько угодно, купно с гормональной бурей, учащением пульса и подавлением парасимпатической системы...
Но вот так взять, и уравнять секс и брак - это не смело, это неправильно.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Эээ, joan, полагаю, ты смешала оба понятия... Секс, он и в Африке секс, и у мушек-дроздофил тоже... А вот томления и любовь-с - это не секс, отнюдь. Как одна из физиологических компонент - сколько угодно, купно с гормональной бурей, учащением пульса и подавлением парасимпатической системы...
Но вот так взять, и уравнять секс и брак - это не смело, это неправильно.

они от дроздов происходят?
icon_rolleyes.gif
а Джоан по-моему секс с браком не равняла

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, мы не о половом акте как о *НЕРВНЫМ ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАТЬ* всунул-высунул, а о сексе.

нате вам icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Митрич писал(а):
Эээ, joan, полагаю, ты смешала оба понятия... Секс, он и в Африке секс, и у мушек-дроздофил тоже... А вот томления и любовь-с - это не секс, отнюдь. Как одна из ...

они от дроздов происходят?
icon_rolleyes.gif

эти мухи любят дроздов. дроздофилия у них. поэтому дроздофилы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Митрич, мы не о половом акте как о *НЕРВНЫМ ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАТЬ* всунул-высунул, а о сексе.

нате вам icon_razz.gif

рискну только завтра посмотреть ссылку icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Дрозофилы часто занимаются сексом...". Ну Митрич, вслушайтесь, разве не нелепо звучит? Биологов наверное передернуло бы услышь они такое. Пожалуйста. Давайте все таки для простоты понимания друг друга договоримся, что секс - это у людей, и это не просто акт размножения, а комплекс, который включает в себя и эмоционально-чувственную составляющую.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 8:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, форум несколько оживился... Итак:
simurg, joan именно что уравняла брак с сексом, заявив (дословно): "Если секс - это только физиология, то жаль того, кто до сих пор в этом уверен. Брак это не только духовное, это так же душевное и так же физическое". Полагаю, что в данном отрывке рассматриваемые термины выступают в роли полных синонимов, заменяя друг друга, что неправильно.
joan, спасибо, много смеялсо, слегка плакаль... я давний поклонник българского, но вот на эти темы читать не доводилось icon_smile.gif Однако что же там сказано? "Сексуальный контакт... направлен на удовлетворение сексуального желания". У всех форм жизни с.ж. - часть механизма продолжения рода. Пока люди не изобрели контрацептивы, у них было точно также. И никаких вздохов на скамейке, равно как и прогулок при луне секс не подразумевает. А подразумевает он именно циклическое повторение "принципов сунь и высунь", если нервные все еще здесь icon_smile.gif. Так что Вы, барышня, опровергли своей цитатой собственные утверждения, за что Вам наше натуралистическое спасибо icon_smile.gif.
Памяркоуны вучань, насчет частоты дроздофильего сексу не скажу - не в курсе. Да и закавыченная Вами фраза ко мне отношения не имеет - я такого не писал. А насчет эмоционально-чувственной составляющей секса - да пожалуйста, я ж не против. У меня, да и у моей таксы, например, даже прием вкусной и здоровой пищи сопровождается проявлениями означенных составляющих, не говоря о чем другом icon_smile.gif.
Возвращаясь к теме, предположу, что эмоционально-чувственная составляющая имеет место и у всех прочих форм жизни, обладающих развитой нервной системой - у подтипа Craniata во всяком случае. Осталось только вспомнить, с чего это мы заговорили на данную тему. icon_smile.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, какой ты оказывается активный в теме. Так что позволю себе посвятить целую простыню для разбора твоих, ээ, убеждений сердца, ибо они весьма характерны для народа вообще и для народа тут. Послужишь так сказать дрозофилой для генетических опытов. Не обижайся, если что не так...

Твои соображения насчет "чистой духовности" брака - отсебятина (а мож даже маккиновщина).
Цитата:
... подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. ... в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему. ... пришел жених, и готовые вошли с ним на брак, и двери затворились.

Брак (gamos по греч.) так же физичен как и секс. Жених - невеста - брак - секс: согласно писанию это все одинаковый уровень существования и описания. Можно говорить о духовности как об аспекте брака, но тогда точно такой же духовный аспект будет и у секса, и даже у джоановского "сунул-высунул" (помнишь, как ты мне шил тантру всякую?).

Митрич писал(а):
А вот томления и любовь-с - это не секс, отнюдь. Как одна из физиологических компонент - сколько угодно, купно с гормональной бурей, учащением пульса и подавлением парасимпатической системы...

Умничаем, да? По моему, все что женщина делает в присутствии мужчины, при отсутствии между ними барьеров недоступности, все это и есть секс. И ее томления и ее любовь - все туда идет, все частью секса становится и через секс выражается. Имея дело с женским телом (если ты имел, конечно; судя по твоим постам это даже как-то сомнительно), с трудом можно найти в этом теле часть, которая к сексу отношения не имеет и секса не выражает...

simurg писал(а):
Митрич писал(а):
Но вот так взять, и уравнять секс и брак - это не смело, это неправильно.
а Джоан по-моему секс с браком не равняла

Это я равнял. У joan, честное слово, никаких следов такого уравнивания я не увидел. Будь внимательнее. А также сохраняй хладнокровие, пристегни ремни. Ибо жизнь, которая сильнее всяких умничаний, уравнивает секс и брак в правах все больше и больше, хотя секс и брак тем не менее остаются разными вещами. И неправильно это уравнивание лишь в предположении, что секс вне брака не от Бога. Я просил уважаемого Олега привести хоть какие-либо аргументы в защиту этого тезиса. В ответ - чисто маккиновский ход: гробовое молчание.

А посему, раз оппонент молчит, боясь идейного посрамления, вот для дальнейшего развития темы еще пассаж из нате вам

Цитата:
Промискуитет (от лат. promiscuus — смешанный, общий) — беспорядочные, ничем не ограниченные половые связи со многими партнёрами. Промискуитет встречается как среди мужчин, так и среди женщин.
Термин «промискуитет» был введён в XIX веке для обозначения предполагаемой стадии неупорядоченных половых отношений в первобытном человеческом обществе, предшествовавших возникновению брака и семьи. Однако предположение о такой стадии до сих пор не подтвердилось, так как промискуитет непосредственно не наблюдался ни у одного народа ни в древности, ни в современных отсталых обществах.

Как видишь есть всего две базовые формы сексуальных отношений людей. Первую форму можно примерно назвать "браком", ибо она предполагает некоторый союз партнеров, тем самым длительные устойчивые сексуальные отношения, что возможно только в условиях совместного проживания "под одной крышей" (коннубиум). Вторую форму можно назвать "промискуитетом", который описан выше. Третьей возможности не видно, и трудно придумать.
Первая форма, "брак" - это долговременные и эксклюзивные отношения, вторая, "промискуитет" - краткосрочные и беспорядочные отношения со случайными партнерами. Причем в жизни народов и наций брак и промискуитет всегда идут рука об руку, дополняют друг друга. Нет и не было народа у которого была бы только одна из этих форм. Кроме того, встречаются люди, которые сочетают брак и промискуитет в своей личной жизни, т.е. имеют одного-двух постоянных партнеров в браке/браках и спорадически имеют случайных партнеров. Поэтому даже логически себе представить я не могу, как это так может быть: человек имеет секс в своем браке, и этот секс у него от Бога, и этот же человек имеет точно такой же секс в рамках промискуитетных отношений с партнером, про которого он не знает, увидит ли его завтра, и это не от Бога. Но секс то в обоих случаях один и тот же. И на вкус и на цвет и на ощупь и духовно происходит в точности то же самое. Как одно и то же по всем параметрам может быть одновременно от Бога и не от Бога? Нонсенс.

Митрич писал(а):
Памяркоуны вучань писал(а):
секс - это у людей, и это не просто акт размножения, а комплекс, который включает в себя и эмоционально-чувственную составляющую.

А насчет эмоционально-чувственной составляющей секса - да пожалуйста, я ж не против. У меня, да и у моей таксы, например, даже прием вкусной и здоровой пищи сопровождается проявлениями означенных составляющих, не говоря о чем другом

Тут я с твоей контррепликой согласен. Жизнь вообще (и не только у людей, но у всех животных с нервной системой) немыслима без эмоционально-чувственной составляющей. Видимо, Вучань хотел этим выразить то, что в сексе "эмоционально-чувственная составляющая" (о боже, что за язык! просто консилиум докторов плешивых наук) выходит на первое место. А если совсем просто, то для секса необходима такая "составляющая" как сексуальное возбуждение. Каковое возбуждение, сволочь такая, появляется иной раз и при полном отсутствии реального секса.

Митрич писал(а):
У всех форм жизни с.ж. - часть механизма продолжения рода. Пока люди не изобрели контрацептивы, у них было точно также. И никаких вздохов на скамейке, равно как и прогулок при луне секс не подразумевает. А подразумевает он именно циклическое повторение "принципов сунь и высунь", если нервные все еще здесь

Митрич, я конечно, тебя уважаю, но то что ты тут пишешь, такая чудовищная нелепица, что я даже слов не буду тратить в опровержение. И про "продолжение рода", и про то, что "контрацептивы" что-то в сексе меняют, и про "прогулки при луне" (как несексуальную вещь) и про циклическое повторение "сунь и высунь". Я склонен объяснить всю эту нелепицу твоим смущением при необходимости внезапно обсуждать столь деликатную тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нда, вот так не определишь термины, и начинается невесть што icon_sad.gif
Но лучше поздно, чем совсем без, так что:
Под браком я склонен понимать союз двух(!) разнополых(!) людей, устойчивый во времени и имеющий юридическую (в том числе в смысле закона Божия icon_smile.gif ) силу. Таким образом брак - это статус или состояние его субъектов.
Под сексом же лично я понимаю процесс эээ межполового взаимодействия, не имеющий качественных либо количественных ограничений, но характеризующийся эээ непосредственным управлением со стороны либидо. То есть - процесс совокупления!
При этом "технически" ничто не препяствует как сексу в браке, так и браку без секса, равно как и сексу вне брака. Это вообще разные категории понятий, примерно как война и стрельба, или, напротив того, работа и зарплата.
По этим причинам жизнь не может уравнять секс и брак, как нельзя уравнять прозрачность и рост. Еще раз повторю - это разные вещи, "измеряемые" в различных единицах. Помянутые конкубинат и промискуитет стоят в одном ряду с браком, а вот в одном ряду с сексом будет стоять голод, агрессия и стремление к самореализации.
О месте "сексуальной революции" в кризисе института брака мы тоже можем поговорить, но это довольно близко к оффтотпу.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, уф.

Во-первых, не конкубинат, а коннубиум. Конкубинат - это сожительство с конкубиной, то бишь с наложницей. А коннубиум - это буквально "спальное сожительство".

Во-вторых, давай не сводить все к терминам. Талмудизм это, когда смысл нашей жизни и смысл наших действий ставится в зависимости от значения того или иного слова и от того, кто как это значение определит. Les choses tout, les mots rien.

Твое понимание брака юридическое, когда реальный и фиктивный брак держатся за одно и то же. Помнится в Индии в некоторых кастах у родителей было принято заключать браки между детьми еще до их рождения, или в младенческом возрасте. Они бы тебя поняли. Но вряд ли тебя поймет наш народ.

В-третьих, я не утверждал идентичности секса и брака, котрую ты мне опять шьешь (видимо, от невнимательности). Мне вообще не свойственно оперировать примитивными отождествлениями.

В-четвертых, твоя редукция секса к совокуплению и технике последнего также очень характерна. Действительно, многие, говоря "секс", только это и подразумевают. Так что с точки зрения вульгарного словоупотребления понятно, о чем ты говоришь. Но контекст форума предполагает все-таки обсуждение темы с позиции верующего человека, а не с позиции улицы. Как полагаешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне кажется, что секс выделяется среди прочих форм взаимодействия людей (типа дискуссий, драк, совместной работы или распития пивка) имено тем, что он затрагивает не просто "эмоциональную" составляющую, а даёт человеку выход из себя. В каком-то смысле секс сродни смерти - он так же неописуем и значителен для человеческого восприятия. Мы потому и опошляем его всякими запретами, презервативами или регламентом (религиозным или масс-медийным), что боимся до конца воспринять всю его силу. Однозначная связь секса с продолжением рода - также признак его "смертельности".
Брак же - это возможность снизить опасность секса за счет возникновения рядом с ним и других форм отношений с партнером.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

simurg, joan именно что уравняла брак с сексом, заявив (дословно): "Если секс - это только физиология, то жаль того, кто до сих пор в этом уверен. Брак это не только духовное, это так же душевное и так же физическое". Полагаю, что в данном отрывке рассматриваемые термины выступают в роли полных синонимов, заменяя друг друга, что неправильно.

Митрич, ты офигел?
это не синонимы, это в данной фразе дополнения друг ко другу, которыми Джоан попыталась выразить полноту сексуальных отношений.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, я вынужден отказаться от продолжения данной дискуссии. Мне, увы, непонятна позиция большинства принявших участие в обсуждении icon_sad.gif. То есть я не в силах даже понять, о чем вы говорите icon_sad.gif
эээ, увы мне, надо полагать...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, ещё раз прямым текстом - я не уравнивала секс и брак. Но то, к чему ты приравниваешь секс... icon_eek.gif Или тебе действительно крупно не повезло, или ты не знаешь, о чём пишешь, или мы совсем о разных вещах говорим и никак не пересечёмся.

Давай думать. Ласка к сексу относится? Часть его? А что такое ласка? Ласка - это нежность. Нежность - это физиология или душа? Может быть и то и другое?

Честно говоря, я даже немного захлёбываюсь от возмущения...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, извини. я исправлюсь. Но Джоан действительно не уравнивала секс с браком в том смысле в котором он рассматривался предыдущими участниками. Брак в обычном понимании -- не только секс (определение Джоан), но и формализованный союз -- де-юре.
В определение же библейском брак -- когда он любит ее (по всякому) и тогда эти понятия можно приравнять друг ко другу. Т.е. сам пост Джоан всего лишь оппонировал мысли, что секс -- эт только физиология.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

о.. меня опередили... icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.401 секунды
:: Связаться