Reveal.ru :: Просмотр темы - Отчего такое удивление?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Неужели может быть учебник о Боге? Или инструкция по спасению? Или функциональные требования к любви? Максимум, что я могу предположить, что подобные "документы" вы, например, можете создать лично для себя. Но обобщать на остальных?


Уже есть. Вот.
Жаль, что Вы о них не помните.


Вот учебник о Боге с инструкциями по спасению.

7 только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.
8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.


16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.


А вот функциональные требования к любви.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.

Последний раз редактировалось: Stonerain (Вт Май 24, 2005 1:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Уже есть. Вот.

... отрывки ...


И какой же это получается учебник? Это - декларация того, как должно быть. Лозунги.
От того, что я прочитаю 30 000 раз "любовь не ищет своего" - я что, перестану искать своего?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Уже есть. Вот.


И какой же это получается учебник? Это - декларация того, как должно быть. Лозунги.
От того, что я прочитаю 30 000 раз "любовь не ищет своего" - я что, перестану искать своего?


Не перестанешь, если не догонишь момента, что надо не только перечитывать Слово, но и исполнять icon_smile.gif Прости за банальность. Наверное, я сказал что-то не модное....

22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

надо не только перечитывать Слово, но и исполнять

Удивительно, но и я о том же. Вопросов-то всего ничего остается: как исполнять? Как суметь?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

надо не только перечитывать Слово, но и исполнять

Удивительно, но и я о том же. Вопросов-то всего ничего остается: как исполнять? Как суметь?


Как исполнять? Практически. icon_smile.gif
Как суметь? У-ух... молиться, исповедоваться и понимать, что все-равно все, на что ты можешь расчитывать - это милость icon_smile.gif Все-равно, ИДЕАЛЬНО все не сделаешь. Поэтому и остается то самое "Господи, будь милостлив ко мне, грешнику".

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain,
Цитата:

все-равно все, на что ты можешь расчитывать - это милость Все-равно, ИДЕАЛЬНО все не сделаешь

Ну, это несерьезно. Что ж за учебник такой? Делай - не делай - всё равно не сделаешь.
А про милость - welcome в тему Миши Кузьмичева http://reveal.ru/ftopic1818.html. Там продолжим.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.490 секунды
:: Связаться