Reveal.ru :: Просмотр темы - Пороки системы нельзя просто объявить отменёнными.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 3:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя искренняя вера в то, что будь я на месте лидеров, я то же подвергся бы тем же искушениям. И нет гарантии, что не впал бы в худшее состояние.
icon_redface.gif
— я верю в то, что "убить дракона" в нас можно с помощью всех бывших "авторитетов", кроме тех, кто не хочет раскаяться или по прежнему ослеплён. Я думаю, что в Киеве не работающие сейчас делятся на такие 3 категории:
1)— неправедные-неравнодушные "НН" (готовы топтать портреты Олега и Алены движимы бесом противоречия восставшим "за правду" icon_twisted.gif )
1Тим4:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
Братья, ПН (смотри далее) помогите таковым понять, что
Иак1:26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
Иак4:1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? 2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. 3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Мф18:21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
2)— праведные-неравнодушные "ПН" (это понятно, надеюсь)
Братья, держитесь за: Вникай в себя и в учение.... Всё испытывай хорошего держись... Знай во что веришь...
Лук.10:27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

Давайте будем молиться и активничать.
Иуд.1:3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.
1Пет3:10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; 11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, 12 потому что очи Господа [обращены] к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли). 13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? 14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь. 15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. 16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. 17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
3)— системные воспитанники "СВ" (верные "правилам" запутавшиеся)
в какой-то мере мы все СВ. СВ делятся (по- моему) на 2 группы: активисты (их можно перевести в ПН) и прихожане (об этих нам должно заботиться до конца). Благотворное влияние на СВ должны оказать бывшие "авторитеты" которые надеюсь способны на раскаянье.
Уважаемые СВ Мф22:11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, дальше почитаете...
Отк21:7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. 8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Рим.13:11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час
пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели
когда мы уверовали.

Фил.2:12 ... со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

работающие то же разделились (по моему):
1)— Совсем заблудившиеся СВ (мягко сказал)
совесть их умерла, а на её надгробии надпись "За Бога"
Братья, таковых надо
1Фесс.5:14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных
но важнее препятствовать им употреблять прежнюю власть.
2)— Истинные слуги (типа лидеров низшего ранга). Делю на две категории:
Борющиеся не за то (нужно найти единство с ними)
молчуны (этих надо вызвать, а то и сменить)
3)— Опомнившиеся (типа Троценко).
Не впадите в прелесть революции и баррикад.
Фил.2:3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
Матф.5:11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Этот вариант классификации был составлен для того, чтобы запланировать отдельное постепенное и долгосрочное лечение.
Спасибо, что дочитал.
Господи, помоги!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 8:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

классификация впринципе интересная, но сдаётся мне что тема некорректно названа, так как насколько я что то понял в происходящем - грехи не отменили - в них собрались каятся ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван Тимчук
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 5, 2003
Сообщения: 165
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой не нравится мне эта идея что-то совсем - классифицировать
братьев и приклеить им на лоб бирочки , чтоб не перепутать:
"ПН,НН,СВ...".
....


Последний раз редактировалось: Иван Тимчук (Пн Май 12, 2003 9:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
классифицировать
братьев и приклеить им на лоб бирочки , чтоб не перепутать:
"ПН,НН,СВ...". Сектанство это чистой воды ! Кто мы ,чтоб судить?
сектанство или не сектанство это вопрос сложный, а классификация нужна для того чтобы охарактеризовать состояние человека, его подход к изменениям, с другой стороны в реальной жизни никто никому небудет приклеивать ярлыки и всё такое - незачем это, да и муторно icon_smile.gif
Цитата:
всё , что нужно Богу от нас - духвная реакция на конретные ситуации...
это верно icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие, я хотел как лучше...
Однако, имею принцип: лучше сделать и пожалеть, чем наоборот.
Думаю, что вскоре возможно объявление с поздравлениями об успешном окончании перестройки.

А что такое
Цитата:

Сектанство это чистой воды ! Кто мы ,чтоб судить?

по Христу?

Смотрите, а то я и Вас классифицирую icon_biggrin.gif !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

препятствовать им употреблять прежнюю власть.
2)— Истинные слуги (типа лидеров низшего ранга). Делю на две категории:
Борющиеся не за то (нужно найти единство с ними)


Согласно другой классификации еще называются громкоговорителями. bud.gif

Смешно. Надеюсь форумчане не закидают постингами понимаю, что в каждой шутке есть доля шутки. icon_lol.gif

_________________
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст" (с) Царь Соломон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Иван Тимчук
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 5, 2003
Сообщения: 165
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...
Религиозная гордость и высокомерие . Разве Иисус не ругал фарисеев
за это ? Впрочем , рад буду услышать аргументы против icon_smile.gif


Последний раз редактировалось: Иван Тимчук (Пн Май 12, 2003 9:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иоанн Креститель некоторых классифицировал как "отродия змеиные" icon_biggrin.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

anvictor недоработочка однако icon_smile.gif где пункт в классификации отродия змеиные icon_biggrin.gif так чтобы усё по библии ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анекдот: А правда, что Вы накогда ни с кем не спорили? Да, правда.
Но ведь этого не может быть. Вы ни скем не спорили? Спорил.

Дорогие, конечно я религиозный и гордый. Я больше не буду. icon_confused.gif

Может расскажете как у Вас дела?

Для Духа Отца Гамлета: Отродья наверное есть. Думаю, что мы их не отличим. Да это и не надо, тут бы за собой усмотреть. icon_rolleyes.gif

Матф.13:30 оставьте расти вместе
то и другое до жатвы; и во время
жатвы я скажу жнецам: соберите
прежде плевелы и свяжите их в
связки, чтобы сжечь их, а пшеницу
уберите в житницу мою.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dennis Demin
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 89
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отмена систем - это тоже система !
нужна система по борьбе с системой ! icon_biggrin.gif
Как отменить систему не отменяя людей создавших систему !?

_________________
Snaut
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dennis Demin писал(а):
Отмена систем - это тоже система !
нужна система по борьбе с системой ! icon_biggrin.gif
Как отменить систему не отменяя людей создавших систему !?


Матф.9:17 Не вливают также
вина молодого в мехи ветхие; а
иначе прорываются мехи, и вино
вытекает, и мехи пропадают, но
вино молодое вливают в новые
мехи, и сберегается то и другое.

Матф.3:8 сотворите же
достойный плод покаяния

Думаю, те, кто способен на покаяние составят основу "новых мехов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 11:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И я того же мне-ни-я. icon_smile.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 1:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Витя, рад видеть тебя тута! icon_biggrin.gif

Иван Марченко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 1:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В воскресение служба центрального региона порадовала тем, что было покаяние некоторых братьев за поведение на прошлой службе.
А особенно порабовало то, что совет уже начал работать и в конце службы представители советов кратко рассказали региону о том, какими вопросами занят сейчас совет.
Я за то, чтобы совету регулярно давали 10-20 минут для освещения его деятельности, а также для напоминания о том, что можно и нужно излагать совету свои идеи и мысли, предмет которых относится к их компетенции.

_________________
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст" (с) Царь Соломон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Кирилл Хорошилов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 11, 2003
Сообщения: 58
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 2:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Безуглый писал(а):
Я за то, чтобы совету регулярно давали 10-20 минут для освещения его деятельности, а также для напоминания о том, что можно и нужно излагать совету свои идеи и мысли, предмет которых относится к их компетенции.

Безусловно!
На собрании в ИКСе (Киевском) обратили внимание учеников на то, что при выходе лежит корзинка с пустыми листиками. мол, если есть чего, идеи, в смысле, пишите, вам ответят.
Молились со сцены, чтобы была стабильность в сборах, чтобы было удобнее планировать расходы. и обнародовали план особенных собраний на май.
Пришлось подойти, сказать, что сначала, наверное, надо интересоваться пожеланиями, а потом планировать.
А во-вторых, для особенных собраний надо устраивать особенные сборы, а не отягощать например студентов собирать деньги на веячеринки женатых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 2:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Может ли собрание совета быть закрытым?
Или ученики могут свободно присутствовать.

А как предложение поставить охрану на службе, чтобы из других регионов не приходили вольные слушатели?
Или мы церковь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кирилл Хорошилов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 11, 2003
Сообщения: 58
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 2:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="anvictor"]Может ли собрание совета быть закрытым?
Или ученики могут свободно присутствовать.

Для меня вход на собрание совета не закроешь. на следующий совет икса я приду куда угодно. да и любой другой - было бы желание.
проблема в том, что на собраниях еще полно людей - как ты там определил - типа "свободные втыкатели".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2003 12:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

anvictor писал(а):
Может ли собрание совета быть закрытым?
Или ученики могут свободно присутствовать.

А как предложение поставить охрану на службе, чтобы из других регионов не приходили вольные слушатели?
Или мы церковь?


М-да...
Трудно представить Иисуса, прогоняющего пришедших к нему учеников.
Или апостолов отгоняющих учеников, чтобы те не слышали то, что слышат другие ученики...

Кроме того в свете огромного числа уроков про слухи и сплетни важно делать доступной достоверную информацию. И в свете стольких заверений в открытости лидерства, было бы последовательно открыть двери тем ученикам, которые в них стучатся.

_________________
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст" (с) Царь Соломон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
mag
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 1:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Это верно, Иисус не прогонял учеников. Но верно и то, что он уединялся с некоторыми. Совет имеет право и должен в определенных случаях встречаться за закрытими дверьми. И кроме того, никто не помешает членам совета не оповещать об очередном собрании icon_cool.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 2:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Заседания совета на мой взгляд должны проходить в том формате, как это решит совет. Если захотят отдельно - должны быть отдельно. И никому туда без приглашения ходить не следует, т.к. если избрали совет - доверяйте, либо делайте членами совета весь регион и превращайте все в глупость.

Если члены совета не отражают мнение региона - поменяйте их. Но не надо им недоверять. Это плохо.

===

Охрана на дверях... это что-то новенькое.
icon_cool.gif

Вы там не увлекайтесь.
icon_cool.gif

===

Что касается особенных времен в церкви и траты на них денег.

Церковь ОБЯЗАНА заботиться о наиболее слабых своих частях. либо о важных, - короче должна обращать внимание на то. что нуждается во внимании. Сегодня это могут быть женатые, автра студенты, послезавтра пенсионеры. И т.д.
Так что надо смотреть на общие подходы к финансам, но не надо переусерсдствовать и превращать церковьб в некую сплошную мессу и литургию. Церковь это прежде всего семья. И поход или конференция в ней значат не меньше, а может и больше, чем служба или беседа по Библии.

(кроме того, подозреваю, что не студенты дают бОльшую часть бюджета церкви.. так что в этом вопросе как бы не обречь горячие уголья на самих себя icon_cool.gif))))) )

Друзья. Мы тут все с очень и очень сильным мнением. Но нам надо стараться не путать свое мнение с действительно мудрым решением.

Не знаю, как у вас, но лично у меня есть постоянные искушения думать. что мое мнение и является самым мудрым. Но поговорю с подростком, поговорю с пожилым братом, пригласим в семью сестру незамужнюю, погрызу сухарик на кухне у лидера... и глядишь. и другие мысли появляются.
icon_cool.gif

Мудрый ищет совета.... советуйтесь. Не пожалеете, чесное слово!
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Заседания совета на мой взгляд должны проходить в том формате, как это решит совет.

<skipped>

Если члены совета не отражают мнение региона - поменяйте их.


Олег, это все хорошо, но звучит подобно как совет "Верховный Совет не отражает интересов? - поменяйте его". Ага - пойди поменяй! Некоторые братья из советов заявляют " Я не просил меня в совет выбирать." (Это на полном серьезе). Так что советы типа - поменяйте - измените формат - абсолютно бесполезны пока для Киева (в виду их неисполнимости). Это как будто смотришь футбольный матч по телеку и советуешь - "Да вы забивайте! Тренер - меняй игроков! Судья - назначай пенальти!". В ходе матча от этого ничего не изменится.

Советоваться браться стараются. Пока на большинство острых вопросов и нужд видны ответы типа "да вы поменяйте", "советуйтесь", "мы сами пока ничего не знаем".

Поймите меня правильно, я говорю не в осуждение, надеюсь на понимание обстановки в Киеве. Спасибо за участие. Молитесь пожалуйста за нас, у нас все еще не видно перемен. Сейчас трудное переходное время. Все как-бы колеблется между тем, чтобы все осталось как было и между переменами (чего многие, как мне кажется боятся).

С уважением, Андрей.

_________________
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст" (с) Царь Соломон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Andy
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 1
Откуда: Киев, Борщаговка

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mag писал(а):
Это верно, Иисус не прогонял учеников. Но верно и то, что он уединялся с некоторыми. Совет имеет право и должен в определенных случаях встречаться за закрытими дверьми. И кроме того, никто не помешает членам совета не оповещать об очередном собрании icon_cool.gif


Некрасиво и нечестно получается: совет, избранный для того, чтобы озвучивать нужды учеников перед лидерами (а также влиять на них) будет закрывать свои двери перед избравшими его учениками icon_eek.gif ?!! Тогда такой совет превратится в орган, не контролируемый избравшими его христанами - вряд ли захотелось бы его избирать, если бы об этом сообщили заранее.

Наоборот, по моему мнению совет должен быть полностью открыт для всех учеников. Какие причины к закрытию заседаний совета и есть ли подтверждение этих причин в Библии?

И что ты понимаешь под выражением "иметь право" ? Бог и Конституция дают право любому человеку даже не верить в Бога, но это не значит, что я должен использовать это право...

_________________
Ье Нарру! ®
Andy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 10:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Заседания совета на мой взгляд должны проходить в том формате, как это решит совет. Если захотят отдельно - должны быть отдельно.
По ЩУЧЬЕМУ веленью, по МОЕМУ хотенью!!!... ban.gifappl.gif(аплодисменты)
Олег Козырев писал(а):
И никому туда без приглашения ходить не следует, т.к. если избрали совет - доверяйте, либо делайте членами совета весь регион и превращайте все в глупость..Если члены совета не отражают мнение региона - поменяйте их. .

А какие механизмы предпологается создать для того чтобы их МОЖНО было МЕНЯТЬ не только теоретически?!!
Олег Козырев писал(а):
Но не надо им недоверять.Это плохо.
Ответ нашелся! Раз все всем будут доверять, то и НИКОГО не надо будет менять!Спасибо что объяснили мне механизм как МОЖНО МЕНЯТЬ членов совета не только теоретически! icon_biggrin.gif appl.gifappl.gifappl.gif(громкие, бурные аплодисменты)
Олег Козырев писал(а):
(кроме того, подозреваю, что не студенты дают бОльшую часть бюджета церкви.. так что в этом вопросе как бы не обречь горячие уголья на самих себя icon_cool.gif))))) )

Типа нечего нос совать grim.gif - за вас тут платят, платят bird.gif ,.. А вы?!!... 281.gif
Олег Козырев писал(а):
Мудрый ищет совета.... советуйтесь. Не пожалеете, чесное слово!
icon_cool.gif
appl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gif(громкие, бурные аплодисменты, переходящие в овацию)

Золотые слова!!!
А в Москве ничего не меняется в головах властьимущих...наверное погода...fol.gif

_________________
Бывший и давно все позабывший...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 1:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy писал(а):

Наоборот, по моему мнению совет должен быть полностью открыт для всех учеников. Какие причины к закрытию заседаний совета и есть ли подтверждение этих причин в Библии?



Вот эти причины:
- необходимость узнать друг друга, в том числе дружески, в том числе - глубоко
- необходимость иногда говорить о вещах, произошедших неправильно в совете (вначале внутри, и лишь потом вынося наружу, если есть разногласия)
- желание просто вместе помолиться

НЕ ОТКАЗЫВАТЬ ДРУГ ДРУГУ - это безусловно. Ученики должны знать все, что хотят и при желании - приходить на встречи лубого ранга - я думаю, это справедливо и полностью библейски

Я хотел бы обозначить лишь то, что иногда даже таким вроде бы духовным людям тоже нужно укрепление и иногда оно может происходить внутри того круга, который оперелит нуждающийся в этой помощи.

Удивлю ли я кого, но лично мне часто нужна бывает поддержка. И, ровно как иногда я прошу времени ЛИЧНОГО с некоторыми братьями, я бы хотел, чтобы в отношении совета это право тоже работало.

Если за мной постоянно будут ходить и проверять меня - я буду против такого подхода. Я не допускал, чтоб с меня собирали статистику о моем чтении Библии и проповеди лидеры - от рядовых учеников тоже такого же не допущу.

Я не в тоталитарной секте назожусь, где все проверяют всех. Я расчитываю и на любовь и на доверие тоже.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.638 секунды
:: Связаться