Reveal.ru :: Просмотр темы - 33 детских заблуждения
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Помню в детстве (года в 4) смотрел на карту и с удовлетворением отмечал насколько СССР больше США и всегда при этом смотрел на левый верхний угол карты с надеждой - там был еще один СССР! Думал - ого, сколько СССР-ов, в случае войны ОНИ нам помогут! Все бы ничего, да в правом верхнем еще одни штаты были.

2. Я когда маленький был, думал что кукушка размером с комнату. А потом, уже в школе, думал что у рака ноги только с одной стороны, потому что в учебнике биологии он так нарисован был.

3. А я в детстве думал, что водитель крутит руль туда-сюда, чтобы машина ехала. Типа от него передача на привод. Недавно смотрел свои детские рисунки - одно время меня перло рисовать торпедо(?) автомобиля, со всякими там рычажками, кнопочками и пр., так вот неизменным элементом там кроме руля был рычажок с подписью типа "прямо/косо" (ехать) кстати, у меня родители тогда занимались швейным делом, в доме всегда была пара швейных машинок, так вот налицо влияние их дизайна на дизайн моих торпедо(?) Кстати, у одной из них и рычажок "прямо/зигзагом" (шить) был.

4. А по поводу политики и СССРов - первым словом, которое я написал, было "ЛЕНЕН" на борту большого корабля. (Тогда вроде как раз атомный ледокол "Ленин" на воду спустили)

5. Я думал что Оптика это неправильно написаная Аптека.

6. Я думал, что машины ездят за счет реактивной тяги выхлопной трубы - от дымка отталкиваясь. Думал, что в телевизоре дядька сидит и заглядывал вниз - где у него ноги. Думал, что 2000 Ватт - это когда много ваты поджигают.

7. Я считал, что дублирование фильма = полная пересъемка с "нашими" актерами. (Иначе как объяснить соответствие между открыванием рта и вылетающими оттуда словами.)

8. В детстве я думал ,что в каждом селе своя Луна. И, когда однажды мы поехали в соседнее село, пытался не уснуть и проверить . Но не смог - уснул ...

9. Мне мама говорила всегда: " не ешь тесто - кишки слипнутся, придётся операцию делать!" Я верил до... 20 лет Потом, когда подумал, сказал:
- Мама, так ты меня ВСЮ ЖИЗНЬ обманывала ?
- Конечно, зато ты у меня никогда тесто не ел

10. А я в детстве думал: как это дядьки столько пива пьют, оно же горькое и невкусное.

11. Я думал что "Клуб кинопутешествий" - это "клУбкино путешествий". А еще мне было интересно, как же люди живут заграницей, ведь там надо на другом языке разговаривать, И как же они бедные друг друга понимают

12. Я думал, что "ПрограммаВремя" (на 1 канале была такая в 9 часов) - это одно слово.

13. у нас на одном высотном доме было написано огромными буквами (выложено кирпичами) "100ЛЕТ" единица была написана как "Г" в обратную сторону, и я думал, что это значит "ТООЛЕТ" то есть туалет. А туалета как раз в этом доме не было.

14. Северный ЯДОВИТЫЙ океан - пугало и настораживало.

15. Боялся военных блоков - НАТО, СЕАТО и СЕНТО, но думал, что самый опасный СЕАТО.

16. Чомбе был опасен - чёрный, страшный, в руке бомба с фитилём, которую он совал под Африку, сам висит на ниточках, а сверху им управляет страшенный и огромный дядя Сэм. Когда мне рассказывали сказку про Емелю и как он едет на печке - представлял его верхом на газовой плите.

17. Я маленьким умел читать и писать. Но почему-то справа налево. А потом забыл всё. И заново учился как будто ничего и не было никогда. А еще в память засели слова "Эриххонекер" и "Войцехйерузэльски"

18. Помню в журнале (вроде, "Костёр") была рубрика "За семью печатями". Думал, что это такой ярый стиль борьбы за семейные ценности.

19. "Баранки гну" - я всегда думал что это какой-то баран по имени "Кигну" - Баран Кигну.
Индираганди - всегда думал, что это одно слово.

20. А ещё, я долгое время не очень пправильно представлял себе масштабы одного метра. Я прекрасно понимал, что такое метр (в них длину измеряют, всё такое), но у меня в сознании "тот" метр, как выяснилось позже, равнялся где-то 4 "настоящим".

21. Думал, что гонка вооружений это спортивная машина

22. Я когда в детстве услышал "водородная бомба", думал что это когда всех водой забрызгивает сильно и все потом простужаются и умирают от этого.

23. И еще я считал, что электростанция - это такие большие батарейки внутри специальных зданиях. А коровы и лошади - это такие большие собаки.
24. А ещё мама не разрешала брать иголку в руки, говорила, что она вопьётся, дойдёт до самого сердца и тогда ты умрёшь.

25. Облака в небе - это дым от солнца. А если какая погода на улице, то такая же и на всей Земле.

26. А мой брат двоюрный когда ездил к бабушке на электричке и проезжали станцию "Игнатьево", все время спрашивал кого надо гнать icon_smile.gif

27. А я все время в "Трех мушкетерах" в песне слышал "Красавице Икуку" вместо "и кубку".

28. Я долго думал, что зеленка, йод и спирт вызывают жжение раны, потому что микробы умирают и напоследок кусаются. Это мне затирали родители, опровернуть смог только с помощью тщательного изучения энциклопедического словаря.

29. Меня родители на Новый год провели: нарисовали мелом на полу следы от двери до елки, типа Дед Мороз приходил, вот я тогда офигел! icon_smile.gif

30. Еще, помнится, Боярский в "Трех мушкетерах" пел "Pourquoi pas", тоже не могла понять, что он там поет. Кукла Па? Полклопа? Буква Па?

31. А я помню, в детстве, постоянно слышалось мне из телевизора, там говорили что-то типа "...очередные матчи розыгрыша кубка России...", а мне слышалось очередные матчи Розы Грышекупко из России. Я постоянно думал, что эта за роза, кто она?

32. А я маленький, пальцем часовые стрелки на 4 переводил. Потому что тогда мама с работы придёт.

33. В детском возрасте видел, что троллейбусы ездят, цепляясь за пару проводов и думал, что если руками взяться за эти провода, то можно тоже поехать вперёд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

5. Я думал что Оптика это неправильно написаная Аптека

Вооооо !!! Я думал , что один я такой !!!! Дык , нет ...
А про красавицу - я думал , что её так зовут "Икупка" ....Мало ли во Франции старанных имён ... Один Портос , синоним "портков" чего стоит .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Клубкины Путешествия... Я завидовал Клубкину (а потом узнал, что он - Сенкевич)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ага. Д'артаньян и тримушки тера. Думала вырасту узнаю обязательно что такое тримушки.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
10. А я в детстве думал: как это дядьки столько пива пьют, оно же горькое и невкусное.

Ну, это, наверное у всех icon_smile.gif Хотя, тем не менее, гуляя в направлении ближайшего гастронома, всегда говорил: "Пыво пыть." Папа за это получил тогда "на орехи."


Цитата:
14. Северный ЯДОВИТЫЙ океан - пугало и настораживало.

При чём, очень долго...


Цитата:
30. Еще, помнится, Боярский в "Трех мушкетерах" пел "Pourquoi pas", тоже не могла понять, что он там поет. Кукла Па? Полклопа? Буква Па?

Да, фразочка была сложная, и хотя мне её мама пару раз переводила, я долго оставался при своём непонимании её звучания.


Цитата:
33. В детском возрасте видел, что троллейбусы ездят, цепляясь за пару проводов и думал, что если руками взяться за эти провода, то можно тоже поехать вперёд.

Ага ... ногами вперёд icon_evil.gif


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В песне пелось "куст ракиты над рекой". Но не было понятно, кто такие "кустракиты"? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня знакомая много лет искренне полагала, что у курицы 4 ноги... (они в упаковке в магазине по 4-е продавались).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 1:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ashna, они коробками продаются icon_smile.gif по 50 кило icon_smile.gif... там их штук 30 ))))))))))))))))

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 2:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Скрипка Лиса-а-а,
лужи и грязь дорог.
--
(Барыкин)

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 7:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Я думал что Оптика это неправильно написаная Аптека.
...
11. Я думал что "Клуб кинопутешествий" - это "клУбкино путешествий".


icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif клУбкино путешествЕ icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

здорово!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 8:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
Скрипка Лиса-а-а,
лужи и грязь дорог.
--
(Барыкин)

Барыкин... Киркоров !

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я неимел представления о смерти и исходя из предположения что родители когда то были такими же маленькими как и я, а за какое то время выросли большими, то логично было предположить что где то ходят люди прожившие дольше и выросшие до высоты дома или выше - представлялся такой человек на фоне горы и эта гора ему какраз по плечо icon_smile.gif

вводило так же слово подмосковье (собсно откудова родом) - в сознании была картинка что верхним этажом находится Москва, а этажом ниже подмосковье, но проезжая от подмосковья до москвы на электричке специально бодрствовал чтобы увидеть эту лесенку или дорогу которая ведёт из М в Пм icon_smile.gif

St.Vitus
Цитата:
Вооооо !!! Я думал , что один я такой !!!! Дык , нет ...
для вас чудики специально мультик кажется про цветик семицветик сделали где эта проблема в деталях расписывается icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Подмосковье и люди с дом - это суперски!

А "скрипку лису" пел не Барыкин, не Киркоров а, по-моему, этот...такой с темными волосами, маленький такой, он все время что-то грустное пел...забыла начисто фамилию icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 9:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha, Ну..вообще то Саруханов.. Или Суруханов...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О! Точно! Я уж думала, буду полдня мучиться. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я в детстве....Бога видела на облаке...

Нет, без шуток. То есть, не Бога, конечно, а дядьку какого-то...icon_smile.gif

И еще один раз деда Мороза. Точнее, краешек его тулупа...


Последний раз редактировалось: mukha (Ср Апр 20, 2005 9:38 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

во icon_smile.gif ещё перл icon_smile.gif у моего деда была моторная лодка (металлическая) и она естественно плавала icon_smile.gif с двумя моторами так носилась icon_smile.gif ну да не об этом icon_smile.gif я подумал умом что впринципе крышка от консервной банки тоже железная и должна плавать ... каких я только экспериментов непроделывал чтобы заставить её поплыть icon_smile.gif))

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я набивала себе в рукав костей куриных и втихаря от родителей в ванной их выбрасывала - ну, чтобы они в лебедей превратились, конечно. Ну а в другой рукав, соответственно, воду наливала.
Не получалось icon_sad.gif очень жалко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 9:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

однажды в дождь меня отец взял на рыбалку icon_sad.gif я сидел, мок и мидитировал на воду и отца ловившего рыбу, вдруг он несёт на меня маленького крокодила(рыба ловилась в том же подмосковье, а не в африке) icon_smile.gif я вообще то несколько испугался, но раз отец его держал значит животное было неопасно icon_smile.gif впоследствии я узнал что мы ходили на щук icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha icon_smile.gif каждая девочка мечтает быть принцессой icon_smile.gif не icon_smile.gif реально классно icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Саруханов..

Супер-автор!!!


А я в детстве прочитал книжку (не помню названия), где был описан способ, как преодолеть притяжение Земли. Делать надо так: одеваешь старые большие сапоги и берешь в руки маленький предмет (например, горошину). Потом эту горошину бросаешь, и земное притяжение, конечно же, её сразу хватает. И отвлекается от того, чтобы тебя притягивать. А ты тем временем высоко подпрыгиваешь из сапог (поэтому важен их размер). Притяжение - хвать! - а от тебя только сапоги остались. И ВСЁ! После этого, как было написано, можно запросто ходить по небу. Прочитав, я конечно отнёсся скептически. Но, когда дома никого не было, долго прыгал из старых отцовских ботинок. Свои неудачи обьяснял себе тем, что кидать предмет на землю и выпрыгивать надо абсолютно синхронно (притяжение не дремлет!), а у меня не получалось. До сих пор иногда с сожалением вспоминаю, ведь мне так хотелось ходить по небу...


Последний раз редактировалось: Гость с юга (Ср Апр 20, 2005 9:54 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 9:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, Ааа....

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 9:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я летала... Надо стоять зимой, обязательно вечером, обязательно в снегопад, только, чтобы ветра не было, а снежинки были пушистыми. хлопьями падали тихо на землю. Стоять надо на небольшом бугорке. Стоишь и смотришь вперед, на снег. Через какое-то время ощущение реальное, что летишь вверх!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 10:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha мне подобный опыт ловли глюка расказывал один питерец - встаёшь (лучше в ледоход) на мост и смотришь долго под мост на реку и в конце концов понимаешь что это мост движется, а вода нет icon_smile.gif

подруга поведала icon_smile.gif

про детские фантазии:
- я долго думала что передача "Ребятам о зверятах" называется "Ребята - озверята"

- а пушкинское втупление "... и гений пародоксов друг"
для меня было "... и гений породокся вдруг".

а еще я бабу ягу видела в ступе ночью... крику было....
а на самом деле это мужики лампочку меняли в фонаре напротив моего окна. В такой корзине, которая поднимаетс над машиной. Мы тогда жыли на втором этаже. И это была не ночь, а зимний вечер, просто меня рано спать укладывали icon_smile.gif))

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

одна моя знакомая до 11го класса была УВЕРЕНА что Дед Мороз существовует , когда же узнала правду была дико разочарована icon_smile.gif ... надо будет спросить что она думала на тему "откудова берутся дети" icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.534 секунды
:: Связаться