Reveal.ru :: Просмотр темы - 33 детских заблуждения
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я помню, что мне почему-то было больше жалко родителей, чем себя, когда я думал о смерти. Видимо, для себя я смерть так ярко не воспринимал...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А к моему мужу на днях сын пристал с расспросами, что же будет после смерти, в частности, раз он будет, к примеру, на небесах, то где будет его тело. Ну, от нашего отпрыска так просто не отделаешься общими фразами. Вопросы были конкретные, мол, вот череп и кости останутся, это понятно, а как же все остальное. В итоге Ваня потерял бдительность и выдал ему, что тело червяки съедят. Что тут было! Бездна возмущения. Теперь мы ни в какую не намерены умирать, ждем теперь Второго Пришествия. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha, У вас не МакЛауд фамилия , случаем ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж... послушаешь вас, так прям жуть..

Меня вот в детстве никогда не волновал вопрос смерти. Я знал о ней, но это меня абсолютно не беспокоило. Это было не самым важным вопросом, т.к. всегда было полно других интересных вещей в моей голове. Я всегда жил сегодняшним днем.
Даже когда кто-то спрашивал меня, кем я хочу стать, когда вырасту, я ничего не мог ответить, т.к. сам вопрос для меня был бессмысленным -- я не собирался когда-то кем-то стать, я всегда уже был -- самим собой, и всегда занимался тем, что мне было важно и интересно. И сейчас я живу в общем-то с таким же отношением к жизни.
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорят, на небесах тоже тело будет, во всяком случае ап. павел именно так обещал. Только оно какое то не совсем как сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я не собирался когда-то кем-то стать, я всегда уже был -- самим собой, и всегда занимался тем, что мне было важно и интересно.


А мне хотелось вырасти, стать взрослым (скажем, 20-летним - это уже ооочень взрослый человек!) Правда заниматься "интересной детской жизнью" это не мешало icon_wink.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Говорят, на небесах тоже тело будет, во всяком случае ап. павел именно так обещал. Только оно какое то не совсем как сейчас.

Моего сына это не удовлетворило. И даже перспектива походить по облакам. Он говорит - хочу такое, как сейчас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ха, как сейчас: то зубы болят, то хвост отваливается... Будет-то, говорят поглавнее, покозырнее... А сколько лет сыну?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сыну шесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А чего он в таком возрасте на такие вот мрачные темы задумывается? вы его что, уже в школу пускали?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема совсем не мрачная, что вы? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как так не мрачная? Всем положено бояться, нежелать и даже инстиктивно самосохраняться. А про стремление к смерти только Фрейд писал, но он нам не товарищ, я полагаю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, лучше про свои детские заблуждения расскажите, а?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда мы летели на самолёте (мне было 6 лет) и заходили на посадку, то я внизу видел машины. Я был убеждён, что они маленькие и поместятся в ладошку. Тут же попросил отца, что когда мы спустимся, пусть он мне купит такую маленькую машину. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anneta
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

2. Про смерть.

А меня больше всего напрягало то , что как же я умру , а кто ж будет мультики смотреть без меня ...

ха, я сделала тогда следующий логический шаг - Я УЖЕ ОБ ЭТОМ НЕ УЗНАЮ, т.е. мне будет все равно!
И уже не боялась смерти - до того момента, пока меня не убедили в существовании бога и загробной жизни...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про заблуждения детские мне трудно писать - я очень циничным малышом рос, со 2 класса в юннатский кружок записался...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про песни... Я это... ну... даже не знаю писАть или нет... Короче я долго не мог понять песню " Я встретил девушку с полумесяцем ног..." Думал, это какой-то особенный кавказский комплимент. Как такое могло слышаться каждый раз при прослушивании песни?

Еще в детстве не ясно было, что за Муховей был в песне охранников из "бременских музыкантов", которого надо было взять на мушку.

Было жутко слушать песню "Рыжий-рыжий конопатый, убил дедушку лопатой" из детского мультика. Особенно в конце: "А если каждый конопат, где на всех найти лопат?" Страх... Как-то близко к сердцу принимал и беспокоился за своего дедушку.

Было не понятно, зачем взрослые дяди и тети на эстраде невесело перепевают песенки из "Ну, погоди!" типа "А ты такой голодный, как айсберг в океане..." и т.д.

Беспокоился, глядя "Электроника", за часы на башне. Не мог сообразить, что они сами бьют, а не их бьют.

Из песни "В Африке реки вот такой ширины..." ("Красная шапочка") поражали воображение буэраки-реки-раки. Что за диковинные звери, было трудно представить. Вспомнил это недавно, услышав песню "Реки-руки..." или как она там поется.

"Палка-палка огуречик - получился человечек..." Только вот зачем потом ножик добавляли?

Винни-Пуха я узнал вначале по советскому мультику и не мог понять, отчего у нормального отечественного медведя в голове опилки, а не то, что там должно быть от природы?

А что за неуклюжи бегают по лужам?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
А что за неуклюжи бегают по лужам?


Ага, и причем каким-то странным образом бегают - "пешеходом"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Авасима
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 90
Откуда: Церковь Христиан Веры Евангельской, Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. В 3,5 года увидела папу, и он был ростом почти до потолка. Я подросла и заметила, что папа (и мама тоже, но не так сильно) уменьшился. Сделала вывод: взрослые понемногу передают свой рост детям. Поэтому старые люди такие маленькие
2. На даче как-то нашла мышиный горошек. Мама запретила его есть, потому что после этого превращусь в мышку. Естественно, я начала расспрашивать ее, что она со мной будет делать, когда я стану мышкой. Мама (не отрываясь от обычной садово-огородной работы) по нарассказывала мне, что поселит меня в маленьком домике и будет носить всюду в кармашке и т.д. После чего я пошла и с великой верой и трепетом съела одну горошинку. Потом от шока и разочарования - целый стручок, несколько стручков. Обидно до сих пор. (Когда было 23 года, рассказала маме. Она смеялась)
3. В начальной школе у нас как-то был урок мира. И мы клеили ядерные ракеты, чтобы их потом демонстративно утопить в реке. Во имя Разоружения и Мира-во-всем-мире. Я была очень против войны, и нарисовала на ракетах фашистскую свастику, потому что фашисты с нами воевали и надо их оружие уничтожать. (Учительница меня поругала за непонятливость)
4. Если закопать что-то в песок, больше этого не увидишь и не найдешь, какую бы точную метку не ставил.
5. Виктор Цой умер, потому что его забрала летающая тарелка. Мой 6-летний брат ее даже видел ночью (мы тогда отдыхали в Юрмале).
6. Некоторые слова очень прикольно звучат, и непонятно, почему взрослые недовольны и запрещают их говорить?
7. Какая-нибудь лягушка все-таки может превратиться в принца (помните, что надо для этого сделать?)

_________________
"По той стране, которой нет, тоскую.
Ведь то, что есть, - желать душа устала."
(Эдит Сёдергран)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.391 секунды
:: Связаться