Reveal.ru :: Просмотр темы - 33 детских заблуждения
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
mukha мне подобный опыт ловли глюка расказывал один питерец - встаёшь (лучше в ледоход) на мост и смотришь долго под мост на реку и в конце концов понимаешь что это мост движется, а вода нет icon_smile.gif

А я такое "поймал" на море. Доплываешь до буйка, такой оранжевый мячик, и повисаешь на нём смотря вдаль. Видишь только море и бегущие на тебя волны. Через некоторое время начинает казаться, что ты уже на пару километров от берега отплыл. Во где ужас! отцепляешься со всех сил гребёшь к берегу... Класс!


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Я в детстве боялся "бабая" (жил тогда в Средней Азии). Причем это был вполне конкретный старик-узбек, который жил неподалеку.

Во, мой ребетёнок тоже его боялся, сейчас перешёл на Бармалея. Хотя мы его не пугали им. А откуда он ухитрился в Беларуси взять "бабай" так и осталось тайной.


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто просветит, почему, когда "ячмень" на глазу вскочит, нужно плюнуть? Я до сих пор слепо верю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так это же из Библии! icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чё-то я забыл, там же вроде слюну с грязью мешали и потом глаза мазали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
А кто просветит, почему, когда "ячмень" на глазу вскочит, нужно плюнуть? Я до сих пор слепо верю.

А мы в детстве свято верили в другие приметы: если увидишь дохлую кошку, то нужно сплюнуть три раза чтоб никто из родных не умер. И если наступил на канализационный люк, то будет война. А вот если увидишь белый камешек, то придут "белые" и будут воевать с "красными"! icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

страшно дело чего дети боятся icon_smile.gif - был у знакомых (комп кажется чинил) и мне дети похвастались что идут алладина смотреть, ну похвастались и ладно, через некоторое время захожу к ним в комнату и вижу как мама успокаивает 11-12ти летнего парня который весь в слезах сидит, оказалось злого волшебника испугался icon_smile.gif

Гость с юга незнаю насчёт плюнуть - меня учили фигу показывать в тот глаз icon_smile.gif как нестранно работает icon_smile.gif может это из области психологии и ваще какойньть мозгокрутки

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Фридманка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 07, 2004
Сообщения: 29
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 2:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
mukha мне подобный опыт ловли глюка расказывал один питерец - встаёшь (лучше в ледоход) на мост и смотришь долго под мост на реку и в конце концов понимаешь что это мост движется, а вода нет icon_smile.gif

Ну так таких глюков много! Например, еси долго идти по забору, то начинает казаться, что земля плывет, а ты стоишь на месте.
И на горных лыжах тоже здорово в тумане - вообще непонятно, где верх, а где низ, и едешь ты или стоишь icon_smile.gif

_________________
The road goes ever on and on (c) JRRT
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 8:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если сильно вдохнуть и при этом тебе ещё давят изо-всех сил на солнечное сплетение , можно увидеть чёртиков . Один раз мы так другу нажали.... Еле откачали ... Испугались до смерти ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 8:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Впомнил про фигу .. Помните - куда фига , туда дым ? ... Странно , но это в 90 % случаев работало !

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 8:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И сейчас работает icon_smile.gif
А можно поподробнее про эксперимент с солнечным сплетением? А то у нас в пионерском лагере мальчишки так делали, а мне страшно было. Но очень любопытно - что за ощущения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 9:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha, это когда нужно несколько раз глубоко вдохнуть, потом кто-нить давит тебе не солнечное сплетение, а ты задерживаешь дыхание.
Кислород перестает поступать в мозг и это вызывает обморочное состояние. Только длится оно обычно меньше, чем обморок.
Тоже самое можно проделать если шарфом слегка прижать горлоicon_smile.gif
Мы так в школе упражнялись.. Конвульсии бывают.. А так.. просто отрубаешься и случаются видения, очень похожие на реальность по ощущениям. Возвращаться оттуда не охотаicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 9:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя жена в детстве думала, что в песне поётся "И снится нам нейрок от космодрома"... Что такое нейрок, не знает до сих пор.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 9:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я эту песню ненавижу. Под нее подъем в пионерском лагере.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А моей говрили про кукол - вот это Маша , это Даша и львенок. И она львенка запомнила как "ильвенок". icon_smile.gif
Про фигу надо проверить - раньше дейстиветельно работало. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в детстве, когда узнал про то, что в космосе невесомость и нет воздуха, то решил, что это связано между собой. И если откачать откуда-нибудь воздух, то и невесомость получится. Большие надежды были на всякие банки-склянки из кабинета физики, но мы её ещё не проходили. А когда начали, мои мечты обломались...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, Нейрок - это нейро рок . Есть психоделик рок , а есть нейро рок .
Или нервный нырок . Ну зверюга такая... Станешь тут нервным , когда то сожрать тебя , то пристрелить норовят .

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Чт Апр 21, 2005 1:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я эту песню ненавижу. Под нее подъем в пионерском лагере.

А прикинь ... спим мы как то в общаге . Забыли выключить радио . В 6 утра гимн СССР , а после " Алиса" КАААК заорёт : " Аээробикааа , ууу аэробикааа . Лечь , встать !!! " ... Шок и ненависть!

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, всем сюда: http://upapashi.narod.ru/notions.htm !

огромная подборка детских заблуждений.
умереть со смеху можно (если на одном дыхании все читать)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anneta
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня много общего с автором темы icon_smile.gif

Еще:

1. т.к. я вечно болела и глотала таблетки, то была уверена, что они работают в любой ситуации. И думала, что специальные таблетки пьют для зачатия детей - красные для девочек и синие для мальчиков.

2. Про смерть. не было ее в моей картине мира. я думала, что люди, доживая до старости, потом начинают расти в обратную сторону, становятся моложе, моложе, потом совсем детьми... на этом этапе у меня возник вопрос, кто же тогда о них заботится? и с этим вопросом я обратилась к бабушке. она меня жестоко разочаровала... было мне 5 лет.
3. Про космонавтику. я мечтала стать космонавтом. очень сильно. но еще в первом классе родители убедили меня, что стать космонавтом может только тот, кто никогда не получал никаких оценок кроме 5. я держалась, держалась, а потом 4... и все... крушение надежд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Фридманка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 07, 2004
Сообщения: 29
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 2:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Anneta писал(а):

1. т.к. я вечно болела и глотала таблетки, то была уверена, что они работают в любой ситуации. И думала, что специальные таблетки пьют для зачатия детей - красные для девочек и синие для мальчиков.

Выбирай, Нео, мальчика или девочку icon_biggrin.gif

_________________
The road goes ever on and on (c) JRRT
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 9:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

красные для девочек и синие для мальчиков

Anneta, супер!!!

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, Это что... моя первая жена думала , что дети берутся от ... впрочем , не стоит о грустном ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

люди, доживая до старости, потом начинают расти в обратную сторону

Кстати, насчет этого: мне в детстве родители говорили, что с возрастом некоторые люди уменьшаются в росте из-за полохого характера, если он ссорится, ругается и ворчит. А все старушки во дворе были довольно маленького роста, что окончательно меня в этом убедило.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

2. Про смерть.

А меня больше всего напрягало то , что как же я умру , а кто ж будет мультики смотреть без меня ... Помню , когда я осознал , что могу умереть , эта мысль меня потрясла ... Даже пару раз всплакнул в подушку ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.413 секунды
:: Связаться