Reveal.ru :: Просмотр темы - 33 детских заблуждения
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 10:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
[а еще я бабу ягу видела в ступе ночью... крику было....
а на самом деле это мужики лампочку меняли в фонаре напротив моего окна. icon_smile.gif))


lol1.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 10:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я каждый вечер боялась заката. Ну и восхода - по утрам. Все ждала атомной войны icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ох icon_smile.gif а как взрослые вводят в заблуждение детей icon_smile.gif
когда брат был маленьким я как то его назвал балдой на что последовало стандартное требование "бери слова назад" (к слову - что означало слово "балда" он незнал) мне было влом брать слова назад (ибо такие требования были по нескольку десятку раз на дню icon_smile.gif) и я сказал что это хорошее слов, а мать впоследствии подыграла и тоже подтвердила что слово хорошее icon_sad.gif короче впоследствии пришлось извиняться перед братом когда он кого то хотел обласкать и назвал этим словом icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

когда я приезжал к деду с бабой мне мама расказала что она в детстве боялась что к ней в окно влетит крокодил (думаю в том возрасте траву ещё некурят icon_smile.gif ) после чего я периодически ночью сидел и сторожил не влетит ли крокодил - чтобы смыться быстро icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 10:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, темка пошла, обхохотататься!

Про балду - напомнил: у нас обмен был в школе с французами, ну, мы - туда, а они - к нам. И мы одного француза убедили, что после "спасибо" надо говорить "приятно подавиться". Что это очень вежливо. Какие же мы были злыдни! Досталось, кстати, по-моему, мне же, потому что он потом это моей маме выдал icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И самое главное детское заблуждение: "если лизнуть зимой столб качелей, то уж мой-то язык не прилипнет!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно. Ну-ка опрос: кто примерзал, колитесь?
Я как-то к изгороди садика возле школы прилипнутая стояла - там такие чугунные шарики очень притягательные были...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Проще, по-моему, кто не примерзал спросить. Наверное, те, кто в Африке жил icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha, Я.. к столбу у "детского мира" ...Сам отлепился...поплакал , естессно ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга я в африке не жил icon_smile.gif но неприлинал icon_smile.gif наверное когда на моих глазах это произошло с другим мальчёнкой понял что дело опасное icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha, а я к санкам..

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета, ты мудр был не по годам!
Я - к столбу на пустой детской площадке. До дома было далеко. Смеркалось. Постояв некоторое время, я понял, что сам язык не отлепится, даже если пытаться греть его дыханием. Потом были сильные впечатления!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ещё заметка подруги icon_smile.gif

А я тоже не прилипала к железкам в детстве.
И вовсе не потому, что видела пример.
А просто железки были не вкусные icon_smile.gif я это с лета помнила icon_smile.gif))

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
ох icon_smile.gif а как взрослые вводят в заблуждение детей icon_smile.gif
...

На мой вопрос--зачем катера по морю ходят был получен ответ--море красят.
Почему вагоны раскачиваются-- хулиганы в тамбуре стоят и раскачивают его icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя сестра, посмотрев кино про Айболита, решила что тоже сможет летать на зонтике icon_smile.gif . Достала большой зонт папы и прыгнула с балкона (мы жили на третьем этаже)! Когда до земли оставалось сантиметров 10, зонт вывернулся icon_smile.gif Папа об этом узнал только через несколько лет (сестре тогда было лет шесть) icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А ещё я думал, что Боженька (так мы называли) - это такой металлический колобок, и когда он катается по облакам то раздаётся гром icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

сестра моей бабушки периодически говорила какое то слово неприличное которое мне понравилось и криминала я в нём невидел, всвязи с чем тоже начал его довольно активно продвигать неимея задних мыслей, просто оно мне понравилось icon_smile.gif со временем меня таки убедили что слово плохое, но я уже набрался других плохих слов и использовал их со злым умыслом , но разборчиво icon_smile.gif чтобы предки незнали icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Михаил писал(а):
Скрипка Лиса-а-а,
лужи и грязь дорог.
--
(Барыкин)

Барыкин... Киркоров !

Хы.
А знаешь почему я так написал?
В google.com набрал "скрип колеса барыкин"..... и нашёл.
Добрый поисковик, ищет как зверь :P

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Shadowman писал(а):
А ещё я думал, что Боженька (так мы называли) - это такой металлический колобок, и когда он катается по облакам то раздаётся гром icon_smile.gif

Ужас какой! icon_smile.gif
Как мы христианами стали, вообще непонятно. Одна моя подруга в детстве знала о Боге только то, что, если она будет врать, прилетит Боженька и язык отрежет. И выжила-таки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так это скрип колеса!!!! Вот новость!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha писал(а):
.... Одна моя подруга в детстве знала о Боге только то, что, если она будет врать, прилетит Боженька и язык отрежет. И выжила-таки!

А может быть она совсем не врала??
Бывает же такое icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы вот что делали.
1. Брали клапана от двигателей гузовиков (валялись на свалке).
T-образные обычные клапана, которые за выпуск газов отвечают.
2. Распиливали посередке.
3. Высыпали порошочек беленький который у них внутри зачем-то.
Что то на подобе чистого металла натрия то ли металла кальция (не путать с мелом!!!!!!).
4. Потом его кидали в воду и ......
порошок собирался в резво бегающий по воде белый шарик.
5. Берешь молоток и КААААААК дашь по шарику.

Ну взрыв неимоверный получается.
Удивительно занятное дело.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

меня пробабушка однажды напугала icon_sad.gif что если я буду долго днём спать то умру icon_sad.gif ... этот комплекс у мя просуществовал довольно долго icon_sad.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в детстве боялся "бабая" (жил тогда в Средней Азии). Причем это был вполне конкретный старик-узбек, который жил неподалеку. Мы все его боялись, потому что ходил он с какой-то подозрительной тачкой и вид имел сморщенный и страшный. А родители пугали, что он забирает непослушных и поздно гуляющих детей. Вот мы все и косились с ужасом на эту тачку...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга оооо даааа "чёрная волга ворует детей" (с) фольклёр

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.589 секунды
:: Связаться