Reveal.ru :: Просмотр темы - Фильм "Догма"
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
olhovka
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Попытался найти на форуме тему, где бы обсуждался этот фильм, но поик ничего не дал. Наверно что-то неправильно искал. Думаю, что этот фильм не может пройти мимо обсуждения христиан.

Итак: Посмотрел только что этот фильм и остался с двойственным впечатлением. Вот ведь удалось авторам создать шедевр, соединяющий в себе убойный юмор вместе с кощунством и глубокой мыслью.

Мне кажется отличный фильм!!!
А как вам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, фильм хорош. Только староват icon_smile.gif Я его уже почти не помню. Но идей много интересных. Да и вообще, наверное, в каждом фильме на тему Бога есть какие-то интересные идеи. Тот же "Брюс Всемогущий" или там был фильм про 23-ую главу Откровений и борьбы ангелов здесь на земле, или был еще один любопытный фильм с Бендерасом про то как нашли скелет якобы Христа и т.п...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ацтой и мракобесие . Один говнодемон чего стоит .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olhovka
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Ацтой и мракобесие . Один говнодемон чего стоит .


Ну в таком случае все мультики детские можно отнести на свалку)) Ведь не бывает рисованых персонажей в жизни icon_biggrin.gif
Ну и не плохо бы заклеймить заодно и все сериалы типа "зачарованные" и прочее.... Тоже ведь "Ацтой"!?! icon_biggrin.gif

И потом, я надеюсь, Вы не считаете, что шутить на тему Бога нельзя в принципе?

Согласен, что именно в этом фильме куча идиотизма, но идиотизма смешного.... Есть и моменты, которые сильно не понравились - явный перегиб с пошлостью некоторых героев. Но ведь в жизни бывают и более отмороженные люди, чем показанный сексуально неудовлетворенный параноик, к примеру))))

Важно, что этот фильм интересен и по-своему уникален, а не стандартный голливудский "деньгошмет" типа ТРОИ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ольховский, Всё нормально... Не зачем давать мне такую отповедь . Спите спокойно . Я шучу .

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Ср Апр 13, 2005 1:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olhovka
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну зачем воспринимать, как отповедь))) не пытался даже)))
рад за Вас)))
кстати, я уже выспался....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В таком случае посмотрите фильм "Константин"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olhovka
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот как раз сегодня собираюсь вечерком именно Константина и посмотреть)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

констатину - ура!!! самый замечательный фильм этого года =)

PS не обращать на меня внимания. это со мной всегда делается, когда я слышу об этом фильме icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 4:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Один говнодемон чего стоит .

Ты меня опередил про демона то этого :Р
Именно на нём остановился мой просмотр этого фильма.
Когда демон из унитаза вылазил - дальше смотреть сил уже смотреть не было.
Довольно мрачный стёб.

--
тут каждому по совести. у меня чес скажу совесть на такие фильмы ни к чёрту icon_razz.gif

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
olhovka
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
St.Vitus писал(а):
Один говнодемон чего стоит .

Ты меня опередил про демона то этого :Р
Именно на нём остановился мой просмотр этого фильма.
Когда демон из унитаза вылазил - дальше смотреть сил уже смотреть не было.
Довольно мрачный стёб.

--
тут каждому по совести. у меня чес скажу совесть на такие фильмы ни к чёрту icon_razz.gif


Зато мордашка какая сипатишшшная icon_biggrin.gif

(Блэковый юморррр icon_cry.gif )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ведь как все на видеоэффекты падки. А глубокую мысль я в том фильме (Догма) таки нашел - она там на поверхности, немного справа, лежала. Типа, наши представления, даже самые очевидные - следствие одних архетипов, и на реальность, данную нам в ощущениях, проецироваться не должны!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.314 секунды
:: Связаться