Reveal.ru :: Просмотр темы - Наказание детей в МЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
А не было "как воспитать послушную и преданную жену в трудные времена"? icon_smile.gif


Я видел такую, подарочное издание для молодоженов, в коробке был также проклепаный латекс, кожаная фуражка плеть и наручники.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а в чем там была "трудность времён" то? я не читал...
что, разве бывают легкие времена? О чем вообще прикол? Почемуб не назвать просто: "как воспитать хороших детей" - нет какието времена присобачили - непонятно. Кто читал - просветите
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

что значит - какие трудные времена? Конец Света же с минуты на минуту!! В одно же поколение планировали. Куда уж тут легкие времена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2Mukha - а а ты в фонде "Ученик" работала?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

главредом... нет, главвредом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов писал(а):
что значит - какие трудные времена? Конец Света же с минуты на минуту!! В одно же поколение планировали. Куда уж тут легкие времена.
Ааааа.... пнятно.
как там пелось у нас: "Иисуса возвращение ускорим... конец света приблизим" похвально стремление помочь но не холопское энто дело - ускорять

"главвред" icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

однажды Ваня (муж мой) в каком-то документе написал "главный реактор"...нельзя сказать, чтобы это было несправедливо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

)))
Знавал я как то некоего Германа Утенова из ф-а "ученик". Не знакомы, случАем?
Главвред)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поверхностное знакомство. Герман руководил фондом с момента его создания. Мы его сменили. Он передавал мне дела - вот и все наше знакомство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А он то что? Почему руководить то перестал? Кстати - а кто сейчас руководит? У нас в Питере - сначала один был (РНЦ) - перестал, увалился, затем лругой - совсем ушёл. Мде(((, разброд и шатание.
Грустно смотреть на разрушение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему - не знаю. Официальная версия была - решил больше времени уделять семье. Сейчас "руководит" Скоморовский. Вопрос только - чем. Потому что кто уже уволился, кто вот-вот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 9:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Герман Утенов вроде стал православным и кажется занимается в ПЦ издательской деятельностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 10:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм.. фонд "Ученик" - прям, кузница кадров...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 10:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukha проблем нет, но ведь всегда есть куда расти. icon_smile.gif
А ты не знала что Герман в православии? Так он чуть ли не в том же приходе что и ты (был точно, щас не знаю).
Скоро вам можно будет организовать фонд "Бывший Ученик" icon_rolleyes.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вы что!? Вот это да - когда мы с ним последний раз встречались -он вроде был к пц как то не очень. Правда я - тоже))), да и было это лет 8 назад)))). Абсолютно всё помогает ПЦ - из ЦХ и СИ "выходит" очень много деятельной молодёжи, кришнаиты "поставляют" ТАКИХ постников - православные отцы в шоке. ))) и т п.
Прикольно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я знаю они ушли в православие в 2000 году.
Я его помню смутно только по временам ок 95 года - он вел ЮВ перед моим крещением и недолго после.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2005 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
tm писал(а):
Там где ты пытался вешать лапшу на уши, что родителей в мцх учать пороть детей, кстати тебя тыкали очень даже вежливо, можно и посильней было.

Действительно, учат. Я неоднократно слышала это на разных уроках. А один раз даже и видела - некие высокопоставленные лидеры, когда я была у них дома, увели в другую комнату своего ребенка и выпороли его ремнем (были страшные крики, плач) за какую-то мелочь.

У меня сердце кровью обливается, когда читаю всё это. Это уже не шутки а основания для уголовного преследования за жестокое обращение с детьми. Книжка эта пресловутая - одно из свидетельств. Да, и я видел как детей наказывали физически на основании этого "учения".

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2005 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Леша, можно уточнить?
Ты против физического наказания в принципе, или против например порок за любую провинность (т.е. за факт совершения проступка любого)?
Насчет книжки даже в ней глава о наказаниях собственно 2 страницы... Ну это я так, воздух трясу, все равно никому не интересно что на самом деле.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2005 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я против порок за любую провинность. физическое наказание нужно применять в самом крайнем случае (например, если ребенок сам кого-то побил) и только с психологически сильными детьми. Если у ребенка слабая психика или он очень впечатлительный, наказывать телесно нельзя ни в коем случае. Нельзя так бездумно "применять Библию в жизнь"!

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2005 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, это ничего что таких взглядов придерживается большинство известных тебе и мне родителей в ЮВ регионе? Разумеется есть разное понятие у разных людей, что такое "психологически слабые дети" и что такое "крайний случай", но ты же не думаешь что можешь понимать это лучше родителей (и больше чем они любишь их детей)?
И главное - это все обсуждалось, решалось и решается на значительно более серьезном уровне (профессиональном) чем мы сейчас обсуждаем. Если бы слышал учение для родителей, у тебя просто бы не возникло таких оценок... Даже близко... Если встретимся - могу рассказать...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.354 секунды
:: Связаться