Reveal.ru :: Просмотр темы - Наказание детей в МЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
RUNIX писал(а):
Так неприкаянный, тебя вот потыкали и тебе хоть бы хны. Не на равных разговор однако - тебе то что терять кроме ника?


Где? Где конкретно?

Там где ты пытался вешать лапшу на уши, что родителей в мцх учать пороть детей, кстати тебя тыкали очень даже вежливо, можно и посильней было.

icon_exclaim.gif замечание за грубое ведение дискуссии. "ты, лапшу, тыкали, посильнее" - tm - настоятельная просьба относиться с уважением к собеседнику и не срываться в базарную брань. А не то - читайте правила icon_smile.gif мр дц
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tm писал(а):
Там где ты пытался вешать лапшу на уши, что родителей в мцх учать пороть детей, кстати тебя тыкали очень даже вежливо, можно и посильней было.

Действительно, учат. Я неоднократно слышала это на разных уроках. А один раз даже и видела - некие высокопоставленные лидеры, когда я была у них дома, увели в другую комнату своего ребенка и выпороли его ремнем (были страшные крики, плач) за какую-то мелочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

родителей в мцх учать пороть детей

может не всех, но учат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Учат-учат.)))) Не надо отпихиваться. Во первый в этом ничего плохого нет, а во вторых - "берешёь в руки палочку..."))).
2Памяркоуны вучань - извинямся)))). Единственно - там есть фраза Waltola - а он не только про ЦХ так говорил, а вообще про всех.
К слову сказать - православные наезжают на ЦХ совсем не в числе первых. Но в общем - извиняемся. Мне проще - я и раньше на ЦХ не в обиде)), тем не менее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Abas
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 57

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
родителей в мцх учать пороть детей


Не учат только тех, кого вообще забросили и ничему не учат.
РНЦ всегда ранше этому учили.
Слова одного из лидеров Церквей (почи дословно): "Марти (Фьюквей) молодец! Он своего ребенка чуть что сразу ДАААХ!! ДААХ!!!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tm писал(а):
ты пытался вешать лапшу на уши, что родителей в мцх учать пороть детей, кстати тебя тыкали очень даже вежливо, можно и посильней было.



Вот это называется потыкать ТМа носиком в его враки:

Кажется я там достаточно убедительно показал, что в мцх пропагандировалась и пропагандируется система порок, об этом свидетельствовали несколько человек в том числе и ученики не разделяющие мою точку зрения на то, что это в современной христианкой общине неприемлемо. Также я привел в доказательство популярную и поныне книжонку по мцховской педагогике.

а наезды на меня лишь пустой хай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
...

Кажется я там достаточно убедительно показал...

Вовсе даже и неубедительно.
Цитата:

что в мцх пропагандировалась и пропагандируется система порок, об этом свидетельствовали несколько человек в том числе и ученики не разделяющие мою точку зрения на то, что это в современной христианкой общине неприемлемо.
И на этом основании, ты решил, что это так и есть??
Цитата:

Также я привел в доказательство популярную и поныне книжонку по мцховской педагогике.

На что тебе популярно посоветовали думать своей головой, а не кивать на непонятные книжки
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы хотел заметить что tm был в Моск.ЦХ примерно 13 лет, в т.ч. вел группы человек в 40 и больше народу, и только на моей памяти служил в "Детском Царстве" в общей сложности годы, в т.ч. делал уроки и т.д. Меня не хотите слушать - понятно, но он-то - вот-вот крестится в православии и т.д. и он так же счел высказвания и обобщения Неприкаянного неадевкватными, предложил выше ткнуть посильнее и т.д.
Вопрос с наказаниями в общине как минимум не так одназначен, если есть желание могу рассказать - да собственно и рассказывал уже, но кто будет слушать то?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tm писал(а):
Неприкаянный писал(а):
RUNIX писал(а):
Так неприкаянный, тебя вот потыкали и тебе хоть бы хны. Не на равных разговор однако - тебе то что терять кроме ника?


Где? Где конкретно?

Там где ты пытался вешать лапшу на уши, что родителей в мцх учать пороть детей, кстати тебя тыкали очень даже вежливо, можно и посильней было.


Учили и еще как. Если кого-то это миновало - это, скорее, было исключением. А "сверху" учение на это счет было однозначным. И нас так учили, и мы, как ЛЦ, а потом как РНЦ, должны были так учить других. Я говорю о том, с чем сталкивались мы и другие РНЦ вокруг нас. Мы в плане наказаний были еще наиболее лояльными, поэтому постоянно "получали по голове" за наше "невоспитанное" дите. Хотя, по-моему, доставалось ей, бедной, не слабо.
Один из "высших" лидеров, которого нам ставили в пример, вполне мог спустить, извините, штанишки со своей тогда одинадцатилетней дочки-подростка прямо при других РНЦ и надавать ей по попе. Было такое. Может, до вас это "учение" не дошло, ну тогда благодарите Бога. Что тут еще скажешь...
Естественно, было и хорошее (в плане воспитания), но эти вот экзекуции все хорошее перевесили (хотя я не против самой идеи наказаний, даже телесных, если в очень разумных пределах).
Не понимаю, что вас так удивляет? Я что, с другой планеты, что-ли icon_eek.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне вообще непонятно, к чему ТАК спорить о порке детей. Ну учили- как видим - МАЛО УЧИЛИ - пороли бы Козырева больше в его христианском дестве - не понадобилось бы отрезать.)))
Вопрос - неоднозначен. Ну пусть так - ведь всё равно никто своих детей в чужую семью пороть не понесёт - каждый поступит как понимает сам. Одинадцатилетних лупить, конечно, мне кажется не очень мудро))))))))))))))))))), но раз человек так хочет)). Лишь бы потом не пришлось по городу искать. Или по стране.
Мне наверное проще - за всю жизнь учил всех только тому, во что верил сам. И ничего - не ругали вроде.
Интересно - темы о детях - подсознательно возникает при чтении фамилии "Козырев"? Крестить - пороть. Прям магнит. К чему бы это.
2Евгений - прикольно - можно сказать "и писал не как фарисеи, а слова его были со властию"))).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
С таким количеством авторитетных мнений невозможно не согласиться. В МЦХ УЧАТ ПОРОТЬ ДЕТЕЙ. Что прикажете делать дальше? Слушаю предложения.


Прекратить и почитать хорошие книжки по детской психологии, выступить с осуждением заокеанских братьев и сестер подаривших вам книжку Как воспитывать хороших детей... Провести ряд реабилитационных семинаров с привлечением профессиональных психологов введя их в суть проблеммы..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов писал(а):
Вопрос - неоднозначен.

Однозначен, столько злоупотреблений, что проще запретить ваще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мне вообще непонятно, к чему ТАК спорить о порке детей.


Не, я спорить не хочу, тем более про ЦХicon_smile.gif Ни времени, ни желания нет.
Опыт у каждого свой - это ясно. Но утверждать, что этому не учили в принципе и обвинять во лжи тех, кто утверждает обратное - глупо. Это было и это факт. Я говорила только об этом. Как к этому относиться - каждый решает сам. И вообще, тема о наказаниях - одна самых противоречивых, снова ее раздувать совсем не хочется.
Да еще в теме об Олегеicon_smile.gif


Последний раз редактировалось: gaya (Вт Мар 15, 2005 7:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Вопрос с наказаниями в общине как минимум не так одназначен, если есть желание могу рассказать - да собственно и рассказывал уже, но кто будет слушать то?


Я
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="tm"]
Неприкаянный писал(а):
...
И на этом основании, ты решил, что это так и есть??


Лично мне достаточно было своих собственных глаз и ушей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gaya писал(а):
...
Учили и еще как. Если кого-то это миновало - это, скорее, было исключением. А "сверху" учение на это счет было однозначным. И нас так учили, и мы, как ЛЦ, а потом как РНЦ, должны были так учить других. Я говорю о том, с чем сталкивались мы и другие РНЦ вокруг нас. Мы в плане наказаний были еще наиболее лояльными, поэтому постоянно "получали по голове" за наше "невоспитанное" дите...
Одно дело, когда вас, как РНЦ учили постоянно этому, другое дело, если Неприкаянный забежал в детский сад на несколько минут, увидел что-то, и на основании одного факта, бухтит, что в мцх всех заставляют пороть детей.Вы не пороли, Vitus тоже не порол, и на несколько людей, которых учили пороть, приходится такое же кол-во людей, которых не учили пороть.
Цитата:

Может, до вас это "учение" не дошло, ну тогда благодарите Бога. Что тут еще скажешь...

Вот и я говорю, всё не так однозначно
Цитата:


Не понимаю, что вас так удивляет? Я что, с другой планеты, что-ли icon_eek.gif

Да нет, все мы из мцх вылезли icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tm писал(а):
Одно дело, когда вас, как РНЦ учили постоянно этому, другое дело, если Неприкаянный забежал в детский сад на несколько минут, увидел что-то, и на основании одного факта, бухтит

Ну, про "бухтит" - это грубо и неприлично - читай Евгения и побойся пулемёта icon_smile.gif

а о детях... я не порол и не видел. но мне достаточно слов 2-3х свидетелей - а их тут больше. В серьезных темах было несколько веток о том, что система МЦХ делала с детьми. Да. Учили бить и палкой и постоянно и сильно. Если вас, ТМ, это миновало - хорошо, но:

Значит ваши утверждения о том, что этого не было - ошибочно, вам надо бы это признать и тема закроется сама. Вы утверждали, что этого не было и, вы, говорили неправду или не совсем правду.
Но, в горячке спора легче наехать на Неприкаянного, да?
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

а вообще тема просися на офтоп и разделение на 2 темы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):

...
а о детях... я не порол и не видел. но мне достаточно слов 2-3х свидетелей - а их тут больше....

О!А вот ещё один человек, которого этому не учили. Не вопрос, видел или не видел, вопрос учили-не учили.
Цитата:
...В серьезных темах было несколько веток о том, что система МЦХ делала с детьми. Да. Учили бить и палкой и постоянно и сильно. ...

Одно дело, когда приводят какие -то факты из своей жизни, а другое дело мимо пробегать, увидеть что-то и на основании этого сделать непонятный вывод.
Цитата:
...Вы утверждали, что этого не было и, вы, говорили неправду или не совсем правду....


Я не говорю, что этого совсем не было, я говорю о том, что это было не так, как описывает неприкаянный, что учили всех пороть
Цитата:
Но, в горячке спора легче наехать на Неприкаянного, да?

уж извиняйте, если что не так, но наехал я на него вовсе и не в горячке

icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 12:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Прекратить и почитать хорошие книжки по детской психологии, выступить с осуждением заокеанских братьев и сестер подаривших вам книжку Как воспитывать хороших детей... Провести ряд реабилитационных семинаров с привлечением профессиональных психологов введя их в суть проблеммы..

Спасибо, Неприкаянный. Пункт 1. Прекратить. Отсюда и начнем. У меня детей нет, пороть некого. Знакомые семейные пары в порке не замечены, но я пораспрашиваю у них. Спрошу у лидерства, есть ли у женатиков такое учение. О результатах отчитаюсь.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу, Неприкаянный, подкинуть идеи, как еще можно "Прекратить" порки в МЦХ.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 12:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tm писал(а):
Не вопрос, видел или не видел, вопрос учили-не учили.


Учили. Свидеьелем буду я (меня авторитарно поставили на место как только я попытался сделать замечание по этому поводу), gaya (ее учили учить этому), и вещжок книга "как воспитать хороших детей в трудные времена" (ее можете получить у St'Vitus'a).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Прошу, Неприкаянный, подкинуть идеи, как еще можно "Прекратить" порки в МЦХ.


Хотябы просто попросив не длать этого, тогда к МЦХ в этом плане не будет претензий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вобще лечение начинается с диагностики, надо просто признать существование проблеммы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 12:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
а о детях... я не порол и не видел. но мне достаточно слов 2-3х свидетелей - а их тут больше. В серьезных темах было несколько веток о том, что система МЦХ делала с детьми. Да. Учили бить и палкой и постоянно и сильно. Если вас, ТМ, это миновало - хорошо, но:

Значит ваши утверждения о том, что этого не было - ошибочно, вам надо бы это признать и тема закроется сама. Вы утверждали, что этого не было и, вы, говорили неправду или не совсем правду.
Но, в горячке спора легче наехать на Неприкаянного, да?
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif


Совершенно верно. Дело, tm, не в том, что меня этому учили как РНЦ. Дело в том, что это была именно официальная позиция ЦХ в плане воспитания. Именно это: раз, два, три, на счет три не "кается" - получает по попе (надо сильно), после сразу должен осознать свою вину и стать радостным, обнять, просить прощения и рассказать, за что его наказали. Да, еще. Перед наказанием не забыть сказать, что ты его любишь, и поэтому наказываешь.
Если это кого-то миновало - это, скорее, исключение. Так что тут Неприкаянный хоть и резок, но прав.


Последний раз редактировалось: gaya (Ср Мар 16, 2005 12:29 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В смысле? Лидеры должны всех публично попросить не пороть детей? Это имелось ввиду?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.342 секунды
:: Связаться