Reveal.ru :: Просмотр темы - Про шкаф
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Может их отрезали, может остальные боятся авторитетов

Не поможете, люди, примерной статистикой, сколько "несогласных" было отрезано в Новосибе за последние несколько лет?

тут мало из Н-ска, но на моей памяти это скорее всего более десяти... только не все "засветились в скандале" - правдолюбов мало. большинство было вытолкано тихой сапой. Лучше ты задай такой вопрос новосибирцам
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Помню лет 6 назад, один брат дружил с сестрой, потом их отрезали, объявили со сцены, что за распущенность. Но мне кажется, был конфликт у него с лидерами, потому что ему жениться не давали. Впрочем, он всегда был очень верным человеком, ничего на людях не рассказывал - все проблемы решал только с лидерами. Мне потом тоже некоторое время не давали жениться в Церкви (тот же лидер), но Башкир все быстро разрулил, спасибо ему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2Памяркоуны вучань - я вовсе не поминал ЦХ недобрым словом. Вы меня с ОК не путайте))). Я совершенно не обижен на ЦХ, у меня нет врагов-лидеров и полно друзей. Я не уходил ИЗ, я уходил В.
А касаемо публичного покаяния - я имел ввиду, что мне кажется неверным попытка заставить человека "доказать" покаяние максимальной открытостью исповеди. Или подходом к шкафу. В своё время - это в ЦХ было, сейчас нет, слава Богу - я не говорю, что всё сейчас ужасно. Как выясняется - со шкафом тоже особо ничего не было - то и вообще замечательно.
Смысла - нет, кроме высказывания своего мнения. Можно даже сказать выказывания. Тогда вообще смысла нет))).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 12:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

тут мало из Н-ска, но на моей памяти это скорее всего более десяти... только не все "засветились в скандале" - правдолюбов мало. большинство было вытолкано тихой сапой. Лучше ты задай такой вопрос новосибирцам

Ну и смысл их было выталкивать, если не правдолюбы?
Просто в общей мозаике у меня момент один не срастается. Почитать некоторые сообщения, так пластами людей "режут". И тишина... Ни криков, ни стонов... На деле, мне кажется, вполне может оказаться несколько человек, да из тех половина не за "правдолюбство", а за какие-нить конкретные грехи. Я это не из вредности, а уж больно раздутым "шкаф" оказался. На мысль о нагнетании ситуации наталкивает.

Сергей. Я о практиках "несвободного" покаяния, а не о ЦХ. Именно их мы все, по-моему, помянули недобрым словом. А вообще, ваша корректность очень заметна. Так что, если вам опять покажется, что я откровенно неодобряю ваши выссказывания, как неуважительные, то перечитайте постинг еще раз,- скорее всего там не о вас. icon_smile.gif Да и ОК о ЦХ ничего недоброго вроде не говорил, все больше о ересианстве да нерадивых лидерах.

А смысл в активном обсуждении старых практик я все же не вижу . Лучше "дружественно покритиковать" те, что есть сейчас. Или предложить новые. А ворошить историю... Зачем?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
На деле, мне кажется, вполне может оказаться несколько человек, да из тех половина не за "правдолюбство", а за какие-нить конкретные грехи.

Старый добрый миф. Ню-ню.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
А смысл в активном обсуждении старых практик я все же не вижу . Лучше "дружественно покритиковать" те, что есть сейчас.

А сейчас ничего нет - критиковать толком нечего. Какие-то неинтересные вы стали, вялые, аморфные. То ли дело - прежде...

Памяркоуны вучань писал(а):
А ворошить историю... Зачем?

Как - разве вам не интересна собственная история? Еще раз убеждаюсь в своем давнем предположении об антиисторичности ЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, я привел пример. К сожалению, ничего не могу сказать о себе поскольку мне так и не сообщили за что я отрезан. Вопросами задавался, не горел... Не знаю, что обо мне наговорили лидеры, но всех кого я считал друзьями, как ветром сдуло. Всякий раз, когда кого-то отрезали, то говорили причину и давали установку, как общаться с ушедшим. В моем случае что-то радикальное сказали. Вот Ян, последний из отрезанных, говорит, что ему позвонил Соколкин, спросил и отрезал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Памяркоуны вучань, я привел пример. К сожалению, ничего не могу сказать о себе поскольку мне так и не сообщили за что я отрезан. Вопросами задавался, не горел... Не знаю, что обо мне наговорили лидеры, но всех кого я считал друзьями, как ветром сдуло. Всякий раз, когда кого-то отрезали, то говорили причину и давали установку, как общаться с ушедшим. В моем случае что-то радикальное сказали. Вот Ян, последний из отрезанных, говорит, что ему позвонил Соколкин, спросил и отрезал...


Ян Вроде бы так сказал:
Yan писал(а):

Сказанное Ю. Соколкиным не совсем достоверная либо не полная информация. Соколкин попросил мою ДЦ определится с моим членством в НХЦ. ДЦ приняла решение оставить меня в НХЦ. Но позже Соколкин позвонил мне и попросил определится - в НХЦ я или нет. Я сказал что "Нет". [Выделено мной. Yustas] Тогда Соколкин сказал, что мой новый статус в НХЦ – «Ушедший брат». Не знаю, отрезали меня от НХЦ или нет, т.к. сиих тонкостей я не понимаю. Но от общения меня не отрезали, и моих друзей из НХЦ не преследуют за общение со мной. Но все-же, слова Соколкина (подчеркнутые мной) о том, что моя беседа, в том числе, не знала, что делать в моей ситуации не правда. По крайней мере, в моём случае.


Хотя действительно, иногда трудно понять за что отлучили - одни говорят одно, другие - другое.
Моя версия: неопределенность учения об отлучении.

Оно, на мой взгляд, плохо определено во многих церквях.


Кроме того, могу заметить, что Ян говорит о числе отлученных в последнее время людей:

Yan писал(а):

Я хоть и не состою в НХЦ, но стараюсь следить за ситуацией. Тем более про историю с Березиным я слышал еще в бытность мою в НХЦ. Про Березина я спрашивал у рнц, но кроме общих формулировок я ничего не услышал. Но, насколько я знаю, Березин и ко были с Левого Берега. А на Левом Берегу ЦХ ведет Половников В. и Беланов Д. И именно они принимали решение об отрезании Березина и др. Насколько я знаю, Соколкин не принимал в этом участия. И еще, я знаю что на Правом берегу за последнее время было отрезано именно два человека. Таким образом, мое мнение- Олег Козырев в данной ситуации говорит не совсем правду.
Мотивы обоих судить не буду, т.е. не знаю их.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 7:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий, Соколкин сказал мне, что рад будет видеть меня в НХЦ, если я захочу вернуться. Но я что-то пока не хочу! Мало того, у меня сестра хочет креститься, так я ей высказываю свое мнение об НХЦ прямо, без прикрас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Ну и смысл их было выталкивать, если не правдолюбы?
Просто в общей мозаике у меня момент один не срастается. Почитать некоторые сообщения, так пластами людей "режут". И тишина... Ни криков, ни стонов... На деле, мне кажется, вполне может оказаться несколько человек, да из тех половина не за "правдолюбство", а за какие-нить конкретные грехи. Я это не из вредности, а уж больно раздутым "шкаф" оказался. На мысль о нагнетании ситуации наталкивает.

ну не сотни. Просто про Н-ск много писалось ещё до того как вы пришли с Юстатом на сайт. Там отрезали одного правдолюба, а потом ещё всех кто его не бросил в беде и не отвернулся от друга. Ну, думается, ещё куча народу тихо ушло глядя на это дело. Так вот, Соколкин говорит - "отрезали одного" но на деле...

А шкаф раздутый... дык это народ веселится и пословицы сочиняет - тема то забавная. Хотя я бы "под шкаф" попадать не хотел - в зависимости от настроения мог бы и подойти (когда "духовный" был) или послать, когда тошно было на душе. Сам факт такого действия противен, и вдвойне что этому учат как примеру и втройне, что шкаф аукнулся в Москве для ОК.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 9:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
К сожалению, ничего не могу сказать о себе поскольку мне так и не сообщили за что я отрезан. ... Не знаю, что обо мне наговорили лидеры, но всех кого я считал друзьями, как ветром сдуло. Всякий раз, когда кого-то отрезали, то говорили причину и давали установку, как общаться с ушедшим. В моем случае что-то радикальное сказали. ...

другой город, другие условия - но со мной было ВСЁ в точности как с Анатолием. Один в один. Забавно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

другой город, другие условия - но со мной было ВСЁ в точности как с Анатолием. Один в один. Забавно.

Дим, ты увел с собой роту учеников (и учениц), ослабил в вере кучу народу.. короче, грешник ты, не ученик icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, есть такой слэнговый термин в Н-ске "динамить". Так вот, рнц мастера в этом деле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.562 секунды
:: Связаться