Reveal.ru :: Просмотр темы - Про шкаф
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Максим od.ua
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2005
Сообщения: 87

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

выделенно из темы http://reveal.ru/ftopic1658.html ибо уже большая получалась темища... м-р дц
Цитата:
Почувствовав, что все нынче сходит с рук, местное лидерство по главе с Соколкиным ужесточило преследование учеников за веру.

- Соколкин лично обзванивает тех учеников, которые не были на собраниях какое-то время (из-за недуховного поведения местного лидерства) и предлагает им определиться

- к тем, кто пытается восстановиться примеряется принцип "доверяй наставнику". Особо циничный метод подавления самостоятельности при таком восстановлении называется "ПОДОЙДИ К ШКАФУ". В течении подсчета лидер заставляет вновь вступающего в церковь выполнить какие-то приказания типа "подойди к шкафу", "встань" и т.п. Если кандидат на восстановление начинает говорить "зачем?" - ему отказывают в восстановлении, объясняя непочиняемость человеку (а не Христу!!!) - причиной невосстановления. Соколкин лично использует этот метод.

- ученикам запрещается общаться с теми, кто был подрезан, в случае неповиновения их могут тоже отрезать

- в Новосибирске назначено особое еженедельное собрание. Кто не придет на него - не будет в церкви. Смысл фразы звучал примерно так: "Царство Бога собирается каждую .... в .... часов - кто не придет - не в Царстве"....



Статья- первая, которую я прочитал. Сказать могу следующее: " Ощущается паника автора, и личная неприязнь! С таким рвением призываются на помощь ученики(слышавшие одну сторону истории), думаю на "тихое время" этого рвения не хватило...
"Пожар, пожар"-кричал дворецкий, на бегу пытаясь отереть руки от кепосина...
Малокомуизвестный Автор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим od.ua, ты прав, написано на взводе. Но факты про шкаф и пр. оказались правдой, подтвержденной, даже, кажется, самим Соколкиным.
следовательно, если отфильтровать эмоции - то окажется, что действительно невеселые вещи происходят. следовательно, я понимаю эмоции автора - ведь он верит, что его ЦХ - самая правильная и в ней такого быть не может или не должно. Поэтому и паникует так, поднимает шум, хочет помочь кому-то.

Да вот незадача - самого автора уже отрезали, чтоб не жужал... вот и все дела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Максим od.ua
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2005
Сообщения: 87

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да вот незадача - самого автора уже отрезали, чтоб не жужал... вот и все дела.

Вопрос : Верим ли мы что Господь управляет Церковью? Я-да! Следовательно произошла "культивация Лозы". Если бы возник вопрос о моём отрезании- я бы и к ШКАФУ подошёл, и "упал отжался" бы сделал!!!! Бог - есть жиэнь!(сознаю- немного громковато, но надеюсь Бог не осудит меня за эти слова, и даст сил в трудную минуту соответствовать этим убеждениям.Аминь.)
Цитата:

если отфильтровать эмоции - то окажется,

А если сделать полную фильтрацию, то окажется что Соколкин радикальный "чувак", просто чуток переборщил...А кто без греха-ударьте по монитору стулом!!!
P.S. При прочитании этой темы, ни один монитор не пострадал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да вот незадача - самого автора уже отрезали, чтоб не жужал... вот и все дела.

Мне кажется, слишком мало данных, чтобы делать однозначные выводы по событиям в Новосибирске. Материалы на Учениках и на Ревиале вырисовывают две позиции по ситуации с этим злополучным шкафом (с мнением учеников "оттуда"). Сторонники одной возмущены введением эдакой "дедовщины", как проявлением полного обнагления лидеров. Другие не могут понять, как просто не очень остроумную выходку можно принять за какое-то подобие практики. Причем и те и другие ссылаются на свидетелей, стуча в грудь о достоверности.

Не торопитесь, люди, судить по эмоциональным постам на сайте. Одно дело самодурство и совсем другое преследование свободы быть учеником.

В одном я полностью согласен с автором. Если так много "разборок" и недомолвок с ситуацией в Новосибе, то пора бы уже Церквям в других городах поинтересоваться по-подробнее, что же там происходит.
Вообщем, я в сомнениях, есть неясности. Попрошу кого-нить из нашенских попробовать связаться с Новосибирском. Все же имхо, никакие постинги на форумах живого высказанного мненья не заменят.

ЗЫ Извиняйте за неинформативное сообщение, просто в процессе написания мне легче думается. icon_eek.gif

Ах, да. Я собственно хотел сказать, что отрезали потому что жужжал, а не чтоб не жужжал... Ведь переставать заниматься публицистикой Олег явно не собирается и вряд ли лидеры не понимали этого, когда его отрезали .

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим od.ua писал(а):
Если бы возник вопрос о моём отрезании- я бы и к ШКАФУ подошёл, и "упал отжался" бы сделал!!!! Бог - есть жиэнь!(сознаю- немного громковато, но надеюсь Бог не осудит меня за эти слова, и даст сил в трудную минуту соответствовать этим убеждениям.Аминь.)


Господь не управляет мцх, там во главе стоит шайка зажравшихся самозванцев, оскверняющих святое место. Бог есть жизнь, а ты уже мертв. Тебя нет, есть решения лидеров. У тебя нет убеждений, у тебя есть цитатник первых принципов и конспекты собраний. И только с молчаливой подачи таких как ты в грязь втаптывают тех, кто сохранил в себе достоинство человека созданного быть подобным Богу, и тех кто в сердце хранит свободу завоеванную избранным народом. Я был лидером в этой пирамиде, и понимаю, что если тебя вчера заставили отжиматься, то завтра ты прикажешь отжиматься другим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим od.ua писал(а):

Вопрос : Верим ли мы что Господь управляет Церковью? Я-да! Следовательно произошла "культивация Лозы". Если бы возник вопрос о моём отрезании- я бы и к ШКАФУ подошёл, и "упал отжался" бы сделал!!!! Бог - есть жиэнь!(сознаю- немного громковато, но надеюсь Бог не осудит меня за эти слова, и даст сил в трудную минуту соответствовать этим убеждениям.Аминь.)

Не могу никак разобрать Максим, ты в шутку пишешь или на полном серьезе? На счет Лозы помню... когда то очень давно ЛК говорил что-то похожее на счет периодического очищения виноградной лозы для того что бы она стала еще более плодовитой. Если не ошибаюсь то все это опиралось на 15-ю главу от Иоанна. Однако в таше просвещенное время оправдывать явное измывательство над людьми... Непонимаю.

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 12:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, все та же жуткая проповедь про мифическую мцх.

И как это ни с того, ни с сего у "лидера в этой пирамиде" вдруг совесть проснулась? Впрочем, нет сил на это icon_twisted.gif даже отвечать. Какая тут совесть... Тихий ужас.

Что ты сделал с настоящим Неприкаянным, злой человек по ту сторону сети?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 12:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, А у вас в МинскЦХ часто отправляют подчиненных КШКАФУ? А нашелся ли хоть один, кто открыто востал против этих практик? Если да то как скоро его отрезали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 1:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А в Новосибирске, часто ли там отправляют? Я и не знал, что это уже практика?

У нас тысячу лет никого не отрезали. Если все же интересует точный промежуток времени, то я поинтересуюсь у администратора. Но что уже несколько лет отрезаний не было, это точно.
На всякий случай уточните еще практики, а то может они у нас и есть, да мы не замечаем, или героев/безумцев не хватает.
"Шкафами" так вроде никто не занимается.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 4:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///И только с молчаливой подачи таких как ты в грязь втаптывают тех, кто сохранил в себе достоинство человека созданного быть подобным Богу///
Или тех, кто посчитал, что уже стал Богом... Будут теперь этот шкаф елозить. Просто проверка на скромность и в конкретном случае это возможно было уместно. Зависит от человека. Сразу видно возвращается ли с благодарностью человек, как слуга Христа, который понимает, что грешил или как человек со своим мнением, достоинством(которое на самом деле пренадлежит Христу), царь своей жизни.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 10:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим od.ua писал(а):
Если бы возник вопрос о моём отрезании- я бы и к ШКАФУ подошёл, и "упал отжался" бы сделал!!!!

Да-а-а... Конкретно же они вам мозги прочистили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Или тех, кто посчитал, что уже стал Богом... Будут теперь этот шкаф елозить. Просто проверка на скромность и в конкретном случае это возможно было уместно. Зависит от человека. Сразу видно возвращается ли с благодарностью человек, как слуга Христа, который понимает, что грешил или как человек со своим мнением, достоинством(которое на самом деле пренадлежит Христу), царь своей жизни.


В том и отличие христианства от мцхизьма, что Христос предлагает человеку Царство, а мцхизьм предлагает быть в царстве. В первом случае отводится роль царя, а во втором роль из челяди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida. Ну конечно, в православии подобные "шкафы" с различными бессмысленными послушаниями - это естественно и благосно. А в МЦХ - мозги прочистили. Quot licet Yovi non licet bovi. Постите, если мои чистые мозги не смогли воспроизвести латынь без ошибок.

Неприкаянный. Иисус предлагал служить людям. А царем быть... Ну... Кому что нужно от Царства...

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну конечно, в православии подобные "шкафы" с различными бессмысленными послушаниями - это естественно и благосно.

Памяркоуны вучань, Вам, конечно, "видней" как оно все в православии...
--
пойду поудобнее усядусь, чтобы прослушать заунывное и привычное "да я сам был православным N лет.."

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Almida. Ну конечно, в православии подобные "шкафы" с различными бессмысленными послушаниями - это естественно и благосно.


Мне тоже интересно, как в РПЦ шкафы двигают.

ЗЫ мочало мочало начинаем сначало, в тысячный пересчитаем все соринки из глаз болижних, если не выйдет с РПЦ то возьмутся за РКЦ времен охоты на ведьм. Глядишь свои брвена будут незаметны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не-а, simurg. До МЦХ (скоро 5 лет) я был самым что ни на есть атеистом. Хотя с некоторых пор (с тех пор, как я стал сидеть на этом в значительной степени "оправославленном" сайте) мне про православие "видней" гораздо больше, чем моим знакомым ученикам и безобразно больше, чем окружающим меня людям, которые считают себя православными. Первых я часто успокаиваю, что с православием не все так плохо, как они считают, а зачастую даже лучше, чем у нас в Церкви (наверное уже достал, бедолаг). Вторых не трогаю, но если они наезжают на мою веру, напрягаю, спрашивая о простых вещах, которые по идее православный должен знать. Пока отстают.

Про "шкафы" в православии я , конечно загнул (от негодавания). Эдакая непроизвольная реакция на бесцеремонные постинги Алмиды. Вот уж кто реально мешает мне быть некритичным к православию. Вспомнил просто как на 3-ей странице упоминалось монашеское послушание и "отказ от воли". Вот и ляпнул сгоряча. Хотя не думаю, что ошибся в этом сильно , но и стрелки на православие переводить на самом деле не хотел.

А сейчас поудобнее усядусь, чтобы прослушать заунывное и привычное "да я сам был в МЦХ N лет.."

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А сейчас поудобнее усядусь, чтобы прослушать заунывное и привычное "да я сам был в МЦХ N лет.."

фигушки, только в ЛСicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Эдакая непроизвольная реакция на бесцеремонные постинги Алмиды.

Что я сказала такого бесцеремонного? Человек сказал - я ответила, что думаю, а именно - искренне пожалела человека.
Тем более, что он сам это сказал - никто его за язык не тянул. Еще понимаю, если бы я на него навешала то, что он бы и представить себе не мог - тут можно было бы возмутиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я в таком случае выссказал конструктивную критику православия. Тоже искренне.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим od.ua
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2005
Сообщения: 87

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Максим od.ua писал(а):
Если бы возник вопрос о моём отрезании- я бы и к ШКАФУ подошёл, и "упал отжался" бы сделал!!!!

Да-а-а... Конкретно же они вам мозги прочистили.

И я счастлив от этого-чистота залог здоровья!!! А то знаете ли до керщения такие всякие мысли были bur2.gif smashfreak.gif teufel.gif rambo.gif pothead.gif mog.gif и т. д. ,а сейчас- icon_idea.gif dan.gif love.gif, Молю БОГА моего, чтобы хватило ума и сил не вываляться опять в грязи, и не дожиться до того чтоб есть свою блевотину(библ.).АМИНЬ. ксатати сегодня 5 лет как я во Христе!!! Надеюсь на вечные отношения с Ним! Благослови Господь учеников!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим od.ua
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2005
Сообщения: 87

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Максим od.ua писал(а):
Если бы возник вопрос о моём отрезании- я бы и к ШКАФУ подошёл, и "упал отжался" бы сделал!!!! Бог - есть жиэнь!(сознаю- немного громковато, но надеюсь Бог не осудит меня за эти слова, и даст сил в трудную минуту соответствовать этим убеждениям.Аминь.)


Господь не управляет мцх, там во главе стоит шайка зажравшихся самозванцев, оскверняющих святое место. Бог есть жизнь, а ты уже мертв. Тебя нет, есть решения лидеров. У тебя нет убеждений, у тебя есть цитатник первых принципов и конспекты собраний. И только с молчаливой подачи таких как ты в грязь втаптывают тех, кто сохранил в себе достоинство человека созданного быть подобным Богу, и тех кто в сердце хранит свободу завоеванную избранным народом. Я был лидером в этой пирамиде, и понимаю, что если тебя вчера заставили отжиматься, то завтра ты прикажешь отжиматься другим.


Оставлю свой "бисер" при себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А то знаете ли до керщения такие всякие мысли были и т. д. ,а сейчас-

кончились. да и не нужны.
Максим od.ua, извините за сарказм, очень смешно получаетсяicon_smile.gif
Цитата:

ксатати сегодня 5 лет как я во Христе!!!

с 5летием.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Максим od.ua
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2005
Сообщения: 87

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="nix"][quote="Максим od.ua"]
Вопрос : Верим ли мы что Господь управляет Церковью? Я-да! Следовательно произошла "культивация Лозы". Если бы возник вопрос о моём отрезании- я бы и к ШКАФУ подошёл, и "упал отжался" бы сделал!!!! Бог - есть жиэнь!(сознаю- немного громковато, но надеюсь Бог не осудит меня за эти слова, и даст сил в трудную минуту соответствовать этим убеждениям.Аминь.)
[/quote]
Не могу никак разобрать Максим, ты в шутку пишешь или на полном серьезе? На счет Лозы помню... когда то очень давно ЛК говорил что-то похожее на счет периодического очищения виноградной лозы для того что бы она стала еще более плодовитой. Если не ошибаюсь то все это опиралось на 15-ю главу от Иоанна. Однако в таше просвещенное время оправдывать явное измывательство над людьми... Непонимаю.[/quote]
О каком измывательстве идёт рэчь? Тяжело в учении -легко в бою. В этой жизни столько разного вида измывательств, даже на Гос. уровне! не так ли? Простите, но рискну предположить, что вы выросли в таки да тепличных условиях!? "Армия-а шо це?;Улица -а дэ це?; Самостоятельность- а як це?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим od.ua
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2005
Сообщения: 87

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Максим od.ua, извините за сарказм, очень смешно получается

Прости но не верю в искренность твоей просьбы, простить, я далее по тексту писал, что за мысли есть сейчас и это далеко не весь список, просто пример! Ты БИБЛИЮ тоже так читаешь внимательно??? Или только то что ушки не режет, и улыбочку с сарказмиком вызывает???
А за поздравление-сухое, мужское тебе спасибо. А есть ли такая дата у тебя, и если таки да есть, то до сих пор ли это праздник?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим od.ua писал(а):
Almida писал(а):
Максим od.ua писал(а):
Если бы возник вопрос о моём отрезании- я бы и к ШКАФУ подошёл, и "упал отжался" бы сделал!!!!

Да-а-а... Конкретно же они вам мозги прочистили.

И я счастлив от этого-чистота залог здоровья!!!

Ок. Вернемся к этому разговору лет этак через пять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.581 секунды
:: Связаться