Reveal.ru :: Просмотр темы - И отрезали
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР


Зарегистрирован: Dec 11, 2003
Сообщения: 154

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: И отрезали
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 7:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

моя оценка - этого следовало ожидать. Лидерство "наигралось в демократию", сначала разогнали советы, потом - ИКС, выгоняли всех несогласных или даже смеющих что-то спросить в Новосибирсеке. Потом в Н-ске ставили перед выбором "или подойди к шкафу - или ты гордый и нет тебе места в церкви"
Теперь вот дошла очередь и до ОК. Человека, который, по моему, боролся за праведность в МЦХ больше чем кто либо другой.

Лидеры сами не общаются с народом в демократичном формате - на форумах. нечего сказать. Они читают распечатки и вызывают на ковер. Не по мужски и мерзко.

И ещё: всем надо бы перестать писать под своим именем - это вам чревато боком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, ты типичный раскольник))). В принципе - я согласен с мнением лидеров о твоём отрезании. Если посмотришь на свою позицию в Церкви и к Церкви - ты может и сам увидишь. Твоё поведение - это осуществление учения о том, что человек может быть спасён и вне Церкви (вне общения с общиной) - если "будет учеиком". Хотя с другой стороны - отрезанием в древней Церкви считалось отрезание от ЕВХАРИСТИЧЕСКОГО общения. Принятием в Церковь - это принятие в оное. В ЦХ можно причащаться вообще всем гостям. Получается от общения тебя не отрезали (ведь можно с тобой общаться), от евхаристии - не отрезали, ходить на службы - можно. Получается, что это не тебя отрезали - а вот эти несколько региональных лидеров СЧИТАЮТ, что ты отрезан. Что мешает сказать - считайте на здоровье? Ещё можешь считать, что ты их отрезал от своего общения. Тоже неплохо.)))
В общем - детский сад, при сумаcшедшем доме.))) Извините, конечно.)
Мне кажется, что ЦХ нужен момент истины. Может тогда перестанут играть в религию.
Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мне кажется, что ЦХ нужен момент истины. Может тогда перестанут играть в религию.
Людям - нужен. А для организации это - самоубийство.

_________________
Щегол глядит в окно и говорит своё "Увы!"
Всем птицам и птенцам, хотя и сам ещё птенец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 8:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется именно организации. В смысле - лидерам.
Есть ещё другой вариант - они - люди не глупые. Я не поверю, что Жеребцов совсем не читает историю Церкви и богословие. И раз всё есть так как есть - значит они уже давно всё поняли. Тогда - всё встаёт на свои места. Они - master of pappets. Спорить - бесполезно, это бизнес, ничего личного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И ведь, согласитесь, хорошо сделали, что отрезали. Вот ещеб подходить к тусовке на сто метров запретили бы. Потому как вместо того, чтобы посвятить жизнь стуку лбом об пол в склепе мертвого бога, мог бы ведь следовать Пути, познавать Истину и дышать Жизнью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
[quote="Димец"] Лидеры сами не общаются с народом в демократичном формате - на форумах. нечего сказать. Они читают распечатки и вызывают на ковер. Не по мужски и мерзко.


Я бы добавила, что это подленько и гаденько... И 100 % не по-мужски!!! icon_twisted.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2Неприкаянный. Ваши бы слова..
А то получится то же стучание, только дома и в одиночестве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 4:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///Получается от общения тебя не отрезали (ведь можно с тобой общаться), от евхаристии - не отрезали, ходить на службы - можно. Получается, что это не тебя отрезали - а вот эти несколько региональных лидеров СЧИТАЮТ, что ты отрезан.///
Полагаю, что они доверяют Богу в том, что люди сами разберутся общаться или нет. К тому же оппозиция будет в случае чего говорить:"Всем навязали свое мнение! Принудили остальных не общаться с Олегом." Если народ хочет грызни, то плодов отрезания не будет, если люди захотят изменить свои сердца, то будут плоды для всех сторон, позитивные. А почему только несколько лидеров считают, что он отрезан? Я думаю многие воспримут это отрезание именно как отрезание, а не как прихоть. В том числе и я. Сорри кого обидел, но считаю, что было за что отрезать. Прошу не спорить, это мое мнение, моя вера.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
///Получается от общения тебя не отрезали (ведь можно с тобой общаться), от евхаристии - не отрезали, ходить на службы - можно. Получается, что это не тебя отрезали - а вот эти несколько региональных лидеров СЧИТАЮТ, что ты отрезан.///
Полагаю, что они доверяют Богу в том, что люди сами разберутся общаться или нет. К тому же оппозиция будет в случае чего говорить:"Всем навязали свое мнение! Принудили остальных не общаться с Олегом." Если народ хочет грызни, то плодов отрезания не будет, если люди захотят изменить свои сердца, то будут плоды для всех сторон, позитивные. А почему только несколько лидеров считают, что он отрезан? Я думаю многие воспримут это отрезание именно как отрезание, а не как прихоть. В том числе и я. Сорри кого обидел, но считаю, что было за что отрезать. Прошу не спорить, это мое мнение, моя вера.


Олег, не вопрос. Вас теперь семеро.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

2Олег Козырев - когда счёт дойдёт тысячи до полторы - мне кажется будет по-джентельменски отойти в сторону)).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Детский сад при сумасшедшем доме. Точнее, Сергей, не скажешь. Чистая, почти детская, вера на фоне всеобщего помешательства на доктринах и практиках. Лiрыка, прабачце.

По сути. На самом деле очень странно "отрезали". Разучились что-ли. Стоило ли вообще этим заниматься, если результат такой никакой? Ученики и просто те кто в контакте, высказывайтесь, пжалста, поболе, что думаете о случившемся. Интересно, все-таки, что в соседней Москве такое творится.

Их теперь семеро. А сколько должно быть? Что считать необходимой цифрой в подобном случае?

И еще на тему детства.
Цитата:

Лидеры сами не общаются с народом в демократичном формате - на форумах. Не по мужски и мерзко.

Выходи драться на кулочках, называется. Отведай силушки богатырской. Если слова учеников-нелидеров встречаются на форумах откровенно в штыки, то на какой "демократический" диалог могут расчитывать лидеры? Ну выскажут свое видение ситуации, вы им что, сразу поверите? Получат пару комков грязи в лицо и все. Им оно надо?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Если слова учеников-нелидеров встречаются на форумах откровенно в штыки, то на какой "демократический" диалог могут расчитывать лидеры? Ну выскажут свое видение ситуации, вы им что, сразу поверите? Получат пару комков грязи в лицо и все. Им оно надо?


Если не будут врать, то поверим. Будут врать прилюдно во вранье носиком потыкаем. Выскажутся лидеры, выскажутся ученики, выскажутся отрезанные. Каждый сам решит кто прав, а кто нет. И грязи боятся честному человеку не надо, потому как никто не способен унизить тебя до тех пор пока ты не пытаешься унизить других.
Вот ты общался со мной, я пытался тебя оскорбить? я не доверял тебе не имея на это причин? я настаивал на неподтвержденных фактах? Если да, то заяви это здесь и модераторы форума, если твои обвинения будут не беспочвены незамедлительно расправятся со мной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Модераторам, Неприкаянный, похоже по барабану как кто высказывается про МЦХ (лишь бы драгоценное православие не трогали).

"Запрещаются прямые оскорбления или ругань в адрес какой-либо церкви. Конструктивная критика методов церквей или отдельных христиан разрешена."

"Господь не управляет мцх, там во главе стоит шайка зажравшихся самозванцев, оскверняющих святое место. Бог есть жизнь, а ты уже мертв. Тебя нет, есть решения лидеров. У тебя нет убеждений, у тебя есть цитатник первых принципов и конспекты собраний. И только с молчаливой подачи таких как ты в грязь втаптывают тех, кто сохранил в себе достоинство человека созданного быть подобным Богу, и тех кто в сердце хранит свободу завоеванную избранным народом. Я был лидером в этой пирамиде, и понимаю, что если тебя вчера заставили отжиматься, то завтра ты прикажешь отжиматься другим."

Конструктивно?

"Да-а-а... Конкретно же они вам мозги прочистили."

А это нравится?

"Не "Церковь (люди) участвовала в чём-то неприглядном", а сама ЦХ (Бостонское движение) изначально была создана как что-то неприглядное. Идея, лежащая в основе ее создания - ошибочна. Все действия ("грехи") людей - закономерны, потому что они проистекают из этой изначальной (неприглядной) основы ЦХ."

Или это конструктивно?

"Как я уже мнооогоооо раз писал.... недолюдки... когда вы наконец поймете, что это не оскорбление?"

Просто елеем по бороде такая критика, не так ли?

А народ, если им на это укажешь удивляется, что такого, мы высказываем свое мнение. Еще раз спрошу: зачем вся эта ботва лидерам?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, А я считаю само использование в названиии вашей организации слов Церковь Христа богохульством и оскорблением христианства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, а ведь Памяркоуны вучань прав... Надо либо правила форума поменять, либо тон снижать. А то как-то некрасиво выходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, я думаю у нас нет прав судить кто и как может называться и кто из нас угоден Богу. Не знаю истинного ли Христа называют своим Господом иные ученики -- сердца и помыслы дано видеть лишь Богу, поэтому давайте не будем резки.
пс. мои мысли одни у Памяркоуны вучань другие у тебя третий взгляд.. я склонна к православию.. ну короче давайте чуть добрее друг ко другу быть.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, simurg, Ок.

Но у меня есть претензия к RUNIX. И здесь не вопрос тона, ему стоит либо извинтися либо обоснованно указать на факты моего намеренного вранья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, ну по личке выясните и если придете к консенсусу, и ты посчитаешь необходимым прилюдное извинение, то можно и на форуме.. ну или по личке.
хотя (имхо) вопрос вранья ("вранок"(с)) с RUNIX выяснять бесполезно.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
"Да-а-а... Конкретно же они вам мозги прочистили."

Так что же делать - если действительно прочистили? Это не оскорбление и не ругань. Это констатация факта. Или что вы предлагаете - говорить "Ах, какой ты молодец, правильно делаешь, так и делай; прикажут тебе ползать перед ними на коленках и целовать их ножки - ползай, целуй, это правильно, это ты молодец"? Так что ли?

Памяркоуны вучань писал(а):
"Не "Церковь (люди) участвовала в чём-то неприглядном", а сама ЦХ (Бостонское движение) изначально была создана как что-то неприглядное. Идея, лежащая в основе ее создания - ошибочна. Все действия ("грехи") людей - закономерны, потому что они проистекают из этой изначальной (неприглядной) основы ЦХ."

И это тоже не ругань и не оскорбление. А простая констатация факта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, разучились отрезать нонче!!!!
То ли дело в старые добрые!!! Приходишь на собрание - 200 человек как с куста. В смысле не хватает. Общаешься с ними - ещё один. Обратно только с постом и молитвой, со слезами на глазах - и НЕ МЕНЬШЕ ДЕСЯТИ ЧЕЛОВЕК В ДЕНЬ!!!!!!!!
А сейчас что?!! Иэхх. Халтурщики!! Одного отрезать не могут!!! Что за жизнь пошла))).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И понеслось.
Цитата:

А я считаю само использование в названиии вашей организации слов Церковь Христа богохульством и оскорблением христианства.
Отчаянно. Конструктивно. Ценная мысль.

Алмида. Железно и безапеляционно. Простая констатация фактов. Ну и что мне теперь с этими фактами делать? К кому обратиться, чтобы обратно мозги зачистили? Что делать, скажите? Прконстатируйте еще чего-нибудь.

С таким количеством авторитетных мнений невозможно не согласиться. В МЦХ УЧАТ ПОРОТЬ ДЕТЕЙ. Что прикажете делать дальше? Слушаю предложения.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые участники данной темы! icon_cool.gif

Я сейчас, в силу некоторых причин, пишу на форум редко, но читаю часто.


А посему очень вас прошу: снизьте накал страстей, пожалуйста!

Градусов так на 50-60, чтобы не обжечься.

Это я вас как модератор прошу.


С уважением, Евгений.

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

МОДЕРАТОРЫ, плиз, выделите ветку про несчастных детей в отдельное обсуждение.

тема отделена. http://reveal.ru/ftopic1691.html здесь в офтоп не уходить, а не то ... icon_smile.gif дц

Меня пока что физически не наказывали.

Хотя один лидер рассказывает уже истории о том, как он героически встал на пути братьев "которые уже хотели сесть в машины и поехать поговорить с Олегом Козыревым, который такой и сякой и лидеров обижает".
Леша Лыткин, ты - герой. Спасибо тебе.
Но лучше бы те братья доехали.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 4:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный,че та тебя совсем понесло. Это печально. Зло съедает тебя изнутри, а злые слова вылезают трупными червями. icon_sad.gif

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.347 секунды
:: Связаться