Reveal.ru :: Просмотр темы - Саша Костенко подал в отставку
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2005 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
А главное - Вам то какое дело до этого ? Вы к ЦХ никакого отношения не имеете уже 10 лет . Спите спокойно . Это НАШИ проблемы .


Может нам помолчать на сайте, который создан специально для ушедших? Может здесь будут говорить только "самые преданные ученики" а-ля Витус??
Нет, все же здесь мы будем обсуждать те проблемы, которые нас волнуют и сами будем решать что к чему и к кому имеет отношение. Без ВАШИХ указок. Ушло то время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2005 12:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я помолюсь за Сашу.
Жалко его очень, как и Кипа отчасти. Я вспоминаю отрывок, когда волы везли ковчег Завета. И ковчег - наклонился. Оза (кажется) - захотел его поддержать. И желание - праведно, и действие - правильно, а Господь его поразил. Тут же. Церковь - не нужно спасать. А эти люди - взялись просто не за своё дело. Взялись поправить камень - который есть во главе угла. И Христос говорил - понести этот камень - невозможно - раздавит. Вот и давит. Мне кажется у Костенко потому с сердцем плохо, что оно есть. Захотел бы - и власть и деньги бы удержпл. Не захотел. А Господь смотрит на сердце. Я ОЧЕНЬ желал бы придти Саше в православие. Не из-за каких то миссионерских целей, или похвастать - подоказывать, а просто чтоб ему отдохнуть сердцем и душой. А в ЦХ он вынужден протестовать - сущность у протестантизма такая.
Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2005 7:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне даже больше СК жалко тех лидеров, кто остался - прежде всег братьев Анохиных - на них сейчас просто гора давит, по моему... и все недовольны, и то и сё - но никто ничего ен предлагает....

Тот же Олег Козырев, вроде правильно пишет протесты против всех и вся - но... как то не то что-то - не по делу чтоли... А вот Сергей Евланов - молодец, добро говорит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2005 8:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Умрет СК или не умрет, тут от Бога, а не от людей зависит. Конечно, детей будет жалко - детям нужен отец. Поэтому, я бы советовал бы Саше не принимать все близко к сердцу, коль оно у него такое слабое, и поскорее увольняться с РНЦ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2005 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К.,
Цитата:
Нет, все же здесь мы будем обсуждать те проблемы, которые нас волнуют и сами будем решать что к чему и к кому имеет отношение. Без ВАШИХ указок. headbanger2.gif Ушло то время

Уф... Прости , отец , за*ранца! 064.gif 064.gif 064.gif

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2005 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К., мне кажется, что объективной оценки можно достичь и здравые выводы сделать только если обе стороны будут выслушаны. В данном случае и цх-овцев и этих.. ну.. неспасенныхicon_smile.gif -- нас с Вами.
----------
Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Командовать парадом буду я!(с) Ося и Киса были здесь.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2005 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На меня посыпались комплименты - я смущаюсь.)
У Иоанна Лествичника написано - как герою свойственно стойко переносить беды, так святому - похвалы. Я не таков, к сожалению. Смотрите - похвалите ещё - буду сидеть и свысока буду вещать нечто божественное))).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2005 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, никто не поставил истинность статьи под сомнение! Значит ли это, что отставка СК уже факт?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2005 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так он же сам на собрании сказал СЗ! icon_smile.gif Куда уж фактистей.
Вообще-то отставка предполагалась еще в прошлом году... Т.е. в личных беседах он говорил про это. Для этого действительно много причин есть лично у Саши - и духовных, и здоровье...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2005 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Наталья К.,
Цитата:
Нет, все же здесь мы будем обсуждать те проблемы, которые нас волнуют и сами будем решать что к чему и к кому имеет отношение. Без ВАШИХ указок. headbanger2.gif Ушло то время

Уф... Прости , отец , за*ранца! 064.gif 064.gif 064.gif


Это дурной тон, флэймить и не отвечать на вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:

искренне верить и быть членом мцх продолжительное время нельзя.

Неприкаянный, может, для кого-то это возможно?


Ну да. Возможно... /это я надеюсь перед Богом/... 12 лет держусь (не считая пелигримажи до МЦХ), здоровье правда не то (каково было "русский бунт" (слушать, фильтровать, делать по убеждениям и получать иногда тумачки (это тумаки, но маленькие icon_smile.gif) реализовывать будучи лидером групп до 30-40 человек?) icon_mad.gif
Из всего своего опыта могу сказать, что вера как терпение - выходом было и выходом остается --> как ответ на гипотезу simurg

Толя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий, вы - редкий экземпляр! Я в 1993 году некоторое время жил в одной комнате с учениками в общаге. Был свидетелем большого стечения народа (человек 20-30). В 1995 году, когда я крестился, большинство того народа уже ушло. А сейчас, по-моему, только Руслан Магомедов остался. Вот такая арифметика...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.327 секунды
:: Связаться